Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 134. (Read 48677 times)

full member
Activity: 532
Merit: 100
Если большой обвал экономики будет, то крипта должна по идее выиграть, так как, когда деньги обесцениваются люди ищут альтернативу сберечь свои средства, как пример можно взять Африку где биток не так давно был на 5 кусков выше остальных континентов.
member
Activity: 336
Merit: 92
моё мнение таково что на криптовалюту это ни как не повлияет  так крипта живёт по своим правилам и законом у нас каждый ког кризис и есть крипто весна так что  мы и так в данный момент в кризисе и ждём роста
Повлиять может конечно. Фондовый рынок уже сейчас достиг своего пика и нисходящий тренд неизбежен, куда тогда пойдут капиталы? Конечно же в криптоактивы. Не спроста Coinbase открывает дорогу крупным игрокам с большими деньгами.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
моё мнение таково что на криптовалюту это ни как не повлияет  так крипта живёт по своим правилам и законом у нас каждый ког кризис и есть крипто весна так что  мы и так в данный момент в кризисе и ждём роста
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Очень сложно сказать как будет, мне кажется что многое зависит от крупных инвесторов и как они будут себе вести во время кризиса, если будут вливать деньги в криптовалюту то рынок будет в плюсе
member
Activity: 128
Merit: 10
Мировой кризис может быть с баксами. Он постоянно из за них и происходит. Крипта будет расти при кризисе.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
После очередного кризиса как раз и появилась крипта. Так что новым витком кризиса, крипта получит дополнительный стимул к развитию.


Я не оракул, предсказывать будущее. Будем смотреть, как поведут себя другие валюты. Но рынок альтернативных валют очень неустойчивый. И будущее у него очень туманное и непредсказуемое.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
После очередного кризиса как раз и появилась крипта. Так что новым витком кризиса, крипта получит дополнительный стимул к развитию.
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
На мой взгляд будет перелив капитала с фондовых рынков в золото и криптовалюты. Не спроста ведь биткоин появился в период прошлого глобального экономического кризиса.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Думаю что крипта как раз в это время покажет себя полностью, крупные игроки в это время зайду в крипту, потому что бизнес на земле будете переживать тяжелые времена))
думаю,что часть крупных игроков  и правда переложится в крипту, но многие частные инвесторы будут скептично сидеть в кэше и ждать у моря погоды
member
Activity: 490
Merit: 10
Крипту сложно прогнозировать, посмотрите что несут известные аналитики: "биткойн 1.000.000$ / 22к/ 100к". Ждем осени и возобновления экономической активности
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Интересная тема. Прогнозировать тяжело. Обычно в кризис люди покупают баксы и бытовую технику. Но вполне возможен вариант, когда технику разгребут, а баксов на всех не хватит, вот тогда-то наиболее прогрессивное население и вспомнит за крипту. Крипта будет гораздо лучше обесценивающейся местной валюты.
newbie
Activity: 220
Merit: 0
Думаю что крипта как раз в это время покажет себя полностью, крупные игроки в это время зайду в крипту, потому что бизнес на земле будете переживать тяжелые времена))
Это слишком оптимистичное видинье, скорее у кого есть бизнес, при нем он и останется, а вот те, у кого доход сосредоточен в крипте, будут переживать не самые легкие времена.
member
Activity: 672
Merit: 11
Думаю что крипта как раз в это время покажет себя полностью, крупные игроки в это время зайду в крипту, потому что бизнес на земле будете переживать тяжелые времена))

Судя по тому, что крипта в целом, или манипули ей руководящие идут против тренда, то вполне возможно, что наши ожидания не оправдаются. Хотя мне конечно, тоже хочется в это верить, да и логически это выглядит очевидным. Кроме того, если посмотреть на активы крупных держателей биткоинов, то кошельки хорошенько так пополняют, думаю это не с проста.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1001
Мне тоже кажется, что кризис будет только на руку. Особенно если инвесторы будут выходить из доллара. Не думаю что большинство будет вкладывать в золото по старинке, достанется и биткоину )
hero member
Activity: 1204
Merit: 521
Любой кризис, а этот циклический этап неизбежен в экономике, резко дифференцирует инвесторов на "суперконсерваторов" и "сверхрисковиков". Так было как во времена кризиса 1929-32, так и всех последующих, включая 1997-98 и 2008-09.  Суперконсерваторы выходят из акций и заходят в суперконсервативные облигации и в золото. То есть, заходят в активы с почти нулевой рентабельностью, зато высокой надежностью. Вторая категория инвесторов уходит в высокорисковый бизнес, видя что наступило время урвать куш, даже в ущерб надежности. Например выкупают чужие долги с высоким дисконтом (включая через облигации госзайма), покупают дико упавшие акции солидных корпораций. И конечно же инвестируют в венчурные стратапы. Криптовалюты в кризис могут заинтересовать именно эту часть инвесторов-сверхрисковиков. И здесь вопрос только в том, кого больше окажется среди уже существующих холдеров крипты: паникеров-перестраховщиков или авантюристов ( в добром значении) и сверхрисковиков. И как распределятся доли институциональных инвесторов от реального бизнеса и финансовых институций. Можно предполагать что все зависит от того насколько успеют напугаться инвестора предстоящего (или уже текущего) кризиса. Если СМИ нагонят пургу на инвестора что всё, кранты мировой финансовой системе, то сверхрисковиков будет мало. Но как по мне, очень много даже богатых инвесторов руководствуются не четко выставленной системой индикаторов, а в основном своим опытом и интуицией, и все в кризисные моменты зависит от психотипа инвестора. Привыкшие рисковать -так и будут поступать, пытаясь использовать всеобщую панику себе на пользу. А бздевшие от каждого шороха ( в том числе от государственной регуляции) уйдут в золото.  

Т.е. как ни крути, а две крайности: золото и крипта сойдутся на одном поле в последующем кризисе.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Мне с моей дилетантской точки зрения наоборот кажется что капитал во время кризисов будет перетекать в крипту. Потому что она имеет дифляционный характер. И это хорошая бухта чтобы переждать бурю.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Не думаю, что мировой кризис как то повлияет. Криптовалютный рынок находится на этапе становления, а в конечном итоге криптовалюты изменят нашу жизнь и получат более широкое применение. Однако прежде, чем это произойдёт, отрасль требует «правильного законодательства и регулирования». «Рынок криптовалют – это очень молодая индустрия, а с правильным законодательством и регулированием криптовалюты станут частью нашей повседневной жизни.
member
Activity: 112
Merit: 10
Думаю что крипта как раз в это время покажет себя полностью, крупные игроки в это время зайду в крипту, потому что бизнес на земле будете переживать тяжелые времена))
full member
Activity: 336
Merit: 100
Учитывая насколько болезененно реагирует крипта на любые отрицательные новости при большом кризисе рынок будет весь красный, и учитывая что все усиленно ждут когда придут инстуционалы и всех спасут, а если почитать этот топик оказывается они некому не нужны, мировой кризис не почем(который напрямую связан с достаянием фундаментальных активов)
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Обычно в кризис люди выбирают традиционные методы сохранения сбережений, если так то будет отток денег с криптовалютного рынка и просадка криптовалюты. А вот если выбирут криптовалюту то естественно крипта вырастет, но с чего они должны сюда придти, тут пока много неопределенности, мошенничества и большая волотильность, то есть риски в криптовалюте большие, но кто его знает как там будет.
Да скорее всего крипта не выростет) она тут от любой новости не очень положительной летит вниз, все шарахаются и скидывают прям сразу, так что не думаю что будет что-то хорошое при таком раскладе

Во время мирового фин кризиса крипта может как расти ( все деньги пойдут туда) так и падать ( какое дело до крипты, когда все рушится?), так что, поживем - увидим.
Jump to: