Pages:
Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 38. (Read 48719 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
Когда начнут обесценниваться внутренние валюты, люди куда угодно ломанутся деньги переводить. Так что крипта начнёт снова расти.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
то что кризис случится, это однозначно, хотя бы из-зза политики денежного ужесточения, первые "приветы" уже пошли, например рынок фондовый падает. Но вот не согласен, что в кризис крипта вырастет, это более рисковый актив, так зачем инвесторам искать здесь
тихую гавань ? крайне манипулируемый и непредсказуемый рынок...
full member
Activity: 476
Merit: 105
Думаю, что крипта поведет себя так, как её направят. Нет сомнений, что без дудочников - это первый актив, который потерпит полный крах. Ибо кроме биткойна, как средства платежа, этот рынок ничего из себя не представляет. Блокчейн - да, будет жить и развиваться, но без всех этих фантиков, которые сегодня зовут альтернативой.
member
Activity: 448
Merit: 37
Похоже кризис начнется в следующем году , так что нам осталось подождать совсем немного и мы своими глазами увидим как это отразится на крипте . Учитывая огромные деньги которые крутятся на фондовом рынке , то даже 1% перетока капитала с него в крипту может буквально воскресить рынок и даже помочь обновить исторические максимумы по капитализации
member
Activity: 392
Merit: 11
Пока что криптовалюты в упадке, но я думаю,что скоро прийдет и ихнее время,если цены начнут расти то люди будут вкладываться в перспективу, но а если будут стабильно падать,то и нтерес к крипте не будет таким высоким.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Бытует мнение, что в скором времени мировая финансовая система претерпит существенные изменения и тогда на первое место выйдут цифровые деньги, а не фиатные.
Это уже не мнение, а утверждение, только не указывают период данного изменения, всех переведут на цифровые деньги- криптовалюту и будут единые деньги по всему миру, а  сильные мира сего будут им управлять и держать руку на пульсе,чтобы если что, то поставить хоть кого на место.
Если не затрагивать поверхностное определение цифровых денег, то к этому термину можно отнести так же и фиат которым распоряжаются онлайн. Так что все верно рано или поздно все перейдет на цифру. Я вот наличку уже давно с собой не ношу, редко снимаю если надо. Но почти везде принимают карты, так что там наличка не требуется.
А у нас далеко не везде есть терминалы. Конечно в крупных магазинах и в ТЦ есть, но во всех маленьких магазинчиках у дома расплатиться можно только наличкой. А уж чтоб свободно расплачиваться криптовалютами - пока это только мечты.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
С эфиром можно поступить так, закупать в малом количестве каскадным путем, хотя может резко еще вниз упасть
full member
Activity: 616
Merit: 111
Бытует мнение, что в скором времени мировая финансовая система претерпит существенные изменения и тогда на первое место выйдут цифровые деньги, а не фиатные.
Это уже не мнение, а утверждение, только не указывают период данного изменения, всех переведут на цифровые деньги- криптовалюту и будут единые деньги по всему миру, а  сильные мира сего будут им управлять и держать руку на пульсе,чтобы если что, то поставить хоть кого на место.
Если не затрагивать поверхностное определение цифровых денег, то к этому термину можно отнести так же и фиат которым распоряжаются онлайн. Так что все верно рано или поздно все перейдет на цифру. Я вот наличку уже давно с собой не ношу, редко снимаю если надо. Но почти везде принимают карты, так что там наличка не требуется.
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
Очень надеюсь что крипта только спасет этот мировой кризис, а если он и начнется, я думаю крипту это не заденет сильно
Мне тоже кажется, что мировой кризис криптовалюте только на руку. Она поднимется моментально в спросе и в цене.
Остается только отыскать мировой кризис и уговорить его выйти на сцену. По моему, мировой кризис уютно себя чувствует там, куда его определили технологические лидеры. В условиях современной мировой кооперации, технологические потенциалы стран-лидеров этого процесса никогда не будут поставлены под угрозу даже вероятной потери управления. Иными словами, кризис будет только в голове маленького человека.
member
Activity: 126
Merit: 10
Очень надеюсь что крипта только спасет этот мировой кризис, а если он и начнется, я думаю крипту это не заденет сильно
Мне тоже кажется, что мировой кризис криптовалюте только на руку. Она поднимется моментально в спросе и в цене.
full member
Activity: 364
Merit: 100


Не секрет что мировой экономический кризис случается раз в 8-10 лет. Так с прошлого прошло уже 10 лет. Так что скорей всего в ближайшие годы случится новый. Как вы думаете крипта упадет вместе со всем финансовым рынком или наоборот часть фондового рынка решит влить деньги в крипту и крипта вырастет в 10-50 раз?
Биткоин как раз и начал зарождаться во время того самого кризиса, ну вроде устоял. И я считаю что у криптовалюты наоборот достаточно немало преимуществ перед кризисом. Но в любом случае тут только два развития событий. Либо крипта пойдёт вверх, либо вообще заляжет на дно.
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
Не все так однозначно, до мирового кризиса еще нужно дожить. На сегоднешний день политика решает что будет с криптой, а не мировой кризис который по большей части каснется мирового рынка.

А крипта разве не является частью мирового рынка? Пусть даже и маленькой частью. Я думаю что в случае кризиса крипты это коснется однозначно.  Undecided
Криптовалюта тем хороша, что она спокойно может выступить неким буфером, куда можно завести деньги с других активов в случаи их обесценивания. Надеюсь что так и произойдет.
Вот Венесуэла "поехала" вразнос по финансам, и это никак не отразилось на рынке криптовалют. Думаю, что потрясти криптовалютным вторжением могут разве что китайцы, да и то вопрос, но этого не предвидится в ближайшем будущем. Не говоря уже о всех остальных состоятельных экономиках мира. Так что бежать в крипту способен только маленький человек в условиях катастрофы. Большие деньги никогда не пойдут в сферу неопределенности.
member
Activity: 448
Merit: 10
вот какая сейчас ситуация на рынке  крипты, вот так и поведёт себя крипта, вот Вам кризис в крипте воочию Grin. А Мировой кризис? А он наступил когда 45  "сел за руль"
member
Activity: 420
Merit: 12
кризис начался, многие мировые компании уже достаточно потеряли за несколько дней, и это только начало
member
Activity: 504
Merit: 10
Не все так однозначно, до мирового кризиса еще нужно дожить. На сегоднешний день политика решает что будет с криптой, а не мировой кризис который по большей части каснется мирового рынка.

А крипта разве не является частью мирового рынка? Пусть даже и маленькой частью. Я думаю что в случае кризиса крипты это коснется однозначно.  Undecided
Криптовалюта тем хороша, что она спокойно может выступить неким буфером, куда можно завести деньги с других активов в случаи их обесценивания. Надеюсь что так и произойдет.
hero member
Activity: 756
Merit: 505
Не все так однозначно, до мирового кризиса еще нужно дожить. На сегоднешний день политика решает что будет с криптой, а не мировой кризис который по большей части каснется мирового рынка.

А крипта разве не является частью мирового рынка? Пусть даже и маленькой частью. Я думаю что в случае кризиса крипты это коснется однозначно.  Undecided
member
Activity: 343
Merit: 10
а что крипта? что нам мировой кризис если у нас сейчас тоже кризис,думаю в унылый рынок крипты при падении валюты некто не пойдет
Наоборот сейчас многие готовят инвестировать в криптовалюту, когда цена практически подошла до полного дна
Так ли это на самом деле, в смысле мы ещё можем падать, майнеры пока что делают свою работу и биржи проводят торги, я бы не сказал что мы на полном дне.
member
Activity: 140
Merit: 10
а что крипта? что нам мировой кризис если у нас сейчас тоже кризис,думаю в унылый рынок крипты при падении валюты некто не пойдет
Наоборот сейчас многие готовят инвестировать в криптовалюту, когда цена практически подошла до полного дна
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Бытует мнение, что в скором времени мировая финансовая система претерпит существенные изменения и тогда на первое место выйдут цифровые деньги, а не фиатные.
Ну судя по последнему падению крипты это время может быть не таким уж и скорым. Вполне возможно еще не один год будем болтаться на таком уровне
да тут непонятно на самом деле, это дамп перед новым пампом, или продолжительная коррекция от прошлого хая. заменить в ближайшем будущем фиат - криптой, это наверное пока невозможно, ни ригулирования, ни стабильности и т.д. да и чем доллар ты сейчас заменишь, битком?
Как бы у фиатных валют тоже не всегда есть стабильность, да и есть же stablecoin'ы со стабильным курсом. Но главная проблема в другом - инфраструктура не готова, пока очень мало мест где можно платить криптой, а нужно чтобы везде и на каждом шагу были и криптобанкоматы, и терминалы для оплаты.
full member
Activity: 304
Merit: 103
Не все так однозначно, до мирового кризиса еще нужно дожить. На сегоднешний день политика решает что будет с криптой, а не мировой кризис который по большей части каснется мирового рынка.
Pages:
Jump to: