Pages:
Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 46. (Read 48865 times)

jr. member
Activity: 44
Merit: 10
Под финансовый кризис криптовалютный рынок могут сильно накачать, а потом резко начать выводить капитал. В конечном итоге в минусе будут обычные люди.
Да, обычные люди могут заходить и на хаях, я тоже покупал Биткоин по 17000 дол. в прошлом году.
member
Activity: 364
Merit: 10
Да сейчас толком еще не понятно как поведет себя криптовалюта. Мне кажется наоборот криптовалюта вырастет как раз при мировом кризисе.
С чего бы ей расти? Она в мирное время постепенно вниз сплывает, а во время кризиса народ так и кинется свои доллары из-под матрацев на цифровое "золото" менять, да? Кризис на постсовковом пространстве приведет просто к росту курса доллара и евро, а на Западе его просто пережуют и не заметят.
full member
Activity: 602
Merit: 107
Думаю, что-то из крипты точно выстрелит, а скорее рынок в целом пойдет в рост, если действительно кризис бахнет. Ну, не в золото же и не в недвижку люди бабки будут переливать) Фондовый точно ухнется вниз, многие нацвалюты тоже 100%. Крипта тут похожа на отдушину для капиталов в такой ситуации.
Да как бы из крипты не начали выводить средства в первую очередь. Хотя и ваш вариант имеет место быть.
При кризисах всегда есть островки стабильности на которых толстосумы пережидают шторм. Для нас главным будет вовремя найти их и пришвартоваться)
full member
Activity: 434
Merit: 103
Думаю, что-то из крипты точно выстрелит, а скорее рынок в целом пойдет в рост, если действительно кризис бахнет. Ну, не в золото же и не в недвижку люди бабки будут переливать) Фондовый точно ухнется вниз, многие нацвалюты тоже 100%. Крипта тут похожа на отдушину для капиталов в такой ситуации.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Возможно многие крупные инвесторы начнут переводить часть своего капитала в крипту, а именно в топовые монеты.
хотелось бы верить в это, куда же то надо будет инвестировать людям, но если не в крипту, то никакого роста рынка мы так и не дождемся
sr. member
Activity: 464
Merit: 484
Возможно многие крупные инвесторы начнут переводить часть своего капитала в крипту, а именно в топовые монеты.
member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
Что-то многие пишут что крипта сразу умрет из-за оттока капитала, но большая его часть это средства не бедных людей, им можно не дергаться.
мне кажется, что это ошибочное мнение, мол у богатых людей много денег, поэтому им глубоко пофиг на то, что их портфель в крипте худеет. вот только сравни свои ощущения, когда твой портфель сдулся с 10к дол до 2 и ощущения этого богача, когда у него просадка на пару порядков больше. у них тоже нервишки не стальные.
member
Activity: 392
Merit: 10
Криптовалюта переживет ли еще большИЙ кризис, чем будет вообще в мире. Это очень нестабильный актив поэтому я ожидаю сильного удара по нём
member
Activity: 392
Merit: 11
Что-то многие пишут что крипта сразу умрет из-за оттока капитала, но большая его часть это средства не бедных людей, им можно не дергаться.
Отток капитала это тоже самое что отток крови из организма человека -  это не смертельно потому что можно сразу же сделать переливание, чем и занимаются киты постоянно - переливают из одного сосуда в другой.
Я вообще не шарю от куда взялась эта мысль что в кризис из крипты будет отток капитала? Помому наоборот - будет приток еще и какой.
full member
Activity: 256
Merit: 100
Что-то многие пишут что крипта сразу умрет из-за оттока капитала, но большая его часть это средства не бедных людей, им можно не дергаться.
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
непонятно, почему кризис; потом, вроде мировая экономика достаточно неплохо себя чувствует, кроме китая, естественно... что будет с криптой сказать трудно, но думаю, что этот вопрос находится в плоскости и логике шоу
member
Activity: 532
Merit: 10
Наверное крипта сразу умрет. Оборот денег начнет падать, цены на криптовалюту начнут падать и начнется паника и массовый сброс.
Совсем не умрет, по потерять еще часть капитализации вполне может. Если посмотреть на рынок акций, в кризис при достижении дна, потери у некоторых бывают в десятки и сотни раз, потом кто выжил отыгрывают назад, правда за годы.
hero member
Activity: 854
Merit: 500
Под финансовый кризис криптовалютный рынок могут сильно накачать, а потом резко начать выводить капитал. В конечном итоге в минусе будут обычные люди.
full member
Activity: 504
Merit: 102
Возможно что мировой кризис и будет толчком для развития криптовалют, пока люди еще не очень осведомлены о криптовалютах, но настанет момент, когда они начнут массово инвестировать в криптовалюту, вот тогда и будет тот рост, о котором мы сейчас только мечтаем.
Чтоб люди понесли деньги в криптовалюту, одного кризиса мало. Главнее этого, люди сами должны поверить в нее и в ее необозримое безоблачное будущее
Я почему-то считаю что крипта не имеет в себе цели быть каким то лидирующим активом в мировой финансовой системе. Это просто удобный способ для совершения финансовых операций.
Вот скорее всего. в качестве такого финансового инструмента  будет она использована в будущем, ну может какие нибудь системы лояльности придумают за крипту. но не более
member
Activity: 94
Merit: 10
Наверное крипта сразу умрет. Оборот денег начнет падать, цены на криптовалюту начнут падать и начнется паника и массовый сброс.
full member
Activity: 462
Merit: 117
Возможно что мировой кризис и будет толчком для развития криптовалют, пока люди еще не очень осведомлены о криптовалютах, но настанет момент, когда они начнут массово инвестировать в криптовалюту, вот тогда и будет тот рост, о котором мы сейчас только мечтаем.
Чтоб люди понесли деньги в криптовалюту, одного кризиса мало. Главнее этого, люди сами должны поверить в нее и в ее необозримое безоблачное будущее
Я почему-то считаю что крипта не имеет в себе цели быть каким то лидирующим активом в мировой финансовой системе. Это просто удобный способ для совершения финансовых операций.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Возможно что мировой кризис и будет толчком для развития криптовалют, пока люди еще не очень осведомлены о криптовалютах, но настанет момент, когда они начнут массово инвестировать в криптовалюту, вот тогда и будет тот рост, о котором мы сейчас только мечтаем.
Чтоб люди понесли деньги в криптовалюту, одного кризиса мало. Главнее этого, люди сами должны поверить в нее и в ее необозримое безоблачное будущее
member
Activity: 94
Merit: 10
Да сейчас толком еще не понятно как поведет себя криптовалюта. Мне кажется наоборот криптовалюта вырастет как раз при мировом кризисе.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Куда уже ниже. если еще сверху кризис долбанет . то крипте будет конец никто уже не поверит .
Я думаю, что криптовалюта сможет потерять еще процентов 70 от нынешних цен, если кризис таки наступит. Да, это грустно, но это факт
Вряд ли кто-то допустит, чтобы биток опустился ниже 2000$, так как такая цена не выгодна самим майнерам, ниже себестоимости добычи.

Крипта считается рискованным активом, а то что в кризис люди стараются не рисковать известно по прошлым кризисам. Но во все предыдущие мировые кризисы крипты просто не существовало. Поэтому предсказать, как поведут себя денежные потоки невозможно.
Мне кажется люди разочаровались в банковской системе и скорости обесценивания денег, по этому они будут искать новые способы сохранить свои сбережения. Криптовалюта один из таких способов.
full member
Activity: 333
Merit: 101
Кризис только на руку крипте, достаточно посмотреть как себя ведут страны изгои, когда запад вводит экономические санкции, они вольно  или не вольно обращают внимание на крипту.
Кстати, не только изгои, но и для многих государств со слабой экономикой, криптовалютный сектор это шанс модернизировать свою экономику, и делать это надо быстрее других, иначе эффект не будет заметен. )


Если будет жесткий кризис который ударит по всем, то в крипту придут очень многие, даже возможно те кто скептически настроен.
Pages:
Jump to: