Pages:
Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 48. (Read 48865 times)

member
Activity: 462
Merit: 11
Вероятнее всего  криптовалюта вообще исчезнет с лица земли, если кризис будет очень сильный и продолжительный. А большинство аналитиков как раз именно такой кризис и прогнозируют
Если крипта перестанет восприниматься, как приоритетная  "платформа" для зарабатывания денег по сравнению с другими и будет отток инвесторов, тогда можно говорить о кризисе. Но на сегодня ситуация не выглядит критичной
member
Activity: 406
Merit: 10
Вероятнее всего  криптовалюта вообще исчезнет с лица земли, если кризис будет очень сильный и продолжительный. А большинство аналитиков как раз именно такой кризис и прогнозируют
full member
Activity: 458
Merit: 102
Никто не знает как поведет себя крипта в таком случае... есть массу положительных примеров..например цена подскочила как в Иране
поэтому не зря в последнее время стали очень популярны стейблкоины, т к они привязаны к реальной валюте и курс их будет меньше волатильным .  Cool
member
Activity: 434
Merit: 11
Swaap
Мне вот очень нравится ситуация сейчас, когда фондовый рынок имеет бОльшую волатильность, чем рынок криптовалют.
На это могут обратить внимание и начать заносить сюда деньги при падении фонды.
Интересная мысль, можно будет срубить капусту сразу два раза, на падении фондовых и на росте крипты, если так будет, кто ч2 навариться=)
Я боюсь что когда повалятся фондовые рынки то и крипта пойдет вниз. Нам повезет если поймаем момент когда крипта будет расти а фондовый рухнет тогда многие перейдут в крипту а не в баксы
Одно и то же во всех чатах. Обоснуйте свою мысль, почему биржевой таракан при падении рынка который он знает, будет переносить свои активы в другой, абсолютно ему не знакомый, да еще и с рисками о которых он даже не слышал.
Потому что к тому времени когда начнётся переливание из фиата в крипту - сложится определённое мнение в народе. И покупать будут потому что кто-то из знакомых уже так сделал.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Мне вот очень нравится ситуация сейчас, когда фондовый рынок имеет бОльшую волатильность, чем рынок криптовалют.
На это могут обратить внимание и начать заносить сюда деньги при падении фонды.
Интересная мысль, можно будет срубить капусту сразу два раза, на падении фондовых и на росте крипты, если так будет, кто ч2 навариться=)
Я боюсь что когда повалятся фондовые рынки то и крипта пойдет вниз. Нам повезет если поймаем момент когда крипта будет расти а фондовый рухнет тогда многие перейдут в крипту а не в баксы
Одно и то же во всех чатах. Обоснуйте свою мысль, почему биржевой таракан при падении рынка который он знает, будет переносить свои активы в другой, абсолютно ему не знакомый, да еще и с рисками о которых он даже не слышал.
sr. member
Activity: 756
Merit: 278
Мне вот очень нравится ситуация сейчас, когда фондовый рынок имеет бОльшую волатильность, чем рынок криптовалют.
На это могут обратить внимание и начать заносить сюда деньги при падении фонды.
Интересная мысль, можно будет срубить капусту сразу два раза, на падении фондовых и на росте крипты, если так будет, кто ч2 навариться=)
Я боюсь что когда повалятся фондовые рынки то и крипта пойдет вниз. Нам повезет если поймаем момент когда крипта будет расти а фондовый рухнет тогда многие перейдут в крипту а не в баксы
member
Activity: 420
Merit: 12
Мне вот очень нравится ситуация сейчас, когда фондовый рынок имеет бОльшую волатильность, чем рынок криптовалют.
На это могут обратить внимание и начать заносить сюда деньги при падении фонды.
Интересная мысль, можно будет срубить капусту сразу два раза, на падении фондовых и на росте крипты, если так будет, кто ч2 навариться=)
full member
Activity: 476
Merit: 105
Считаю что вся не стабильная ситуация с фондовыми биржами и ценными бумагами это на руку крипте, многие крупные компании все чаще упоминают криптовалюту, но я не удивлюсь что уже идет перелив в цифровое золото!

Владение акциями той или иной компании автоматически делает вас совладельцем этой компании. Кроме пассивного дохода вы на вполне законных основаниях имеете свою часть активов, хоть и минимальную. Владея криптой - вы не владеете ничем. Девы ни одного проекта не несут перед вами никакой ответственности. Единственная монета, которая имеет хоть какие-то шансы - это биткойн, имхо.
member
Activity: 364
Merit: 10
Считаю что вся не стабильная ситуация с фондовыми биржами и ценными бумагами это на руку крипте, многие крупные компании все чаще упоминают криптовалюту, но я не удивлюсь что уже идет перелив в цифровое золото!

Может и так, а может и нет. Зачем, по большому счету, это цифровое золото, если есть реальное? Но боюсь, что золота на самом деле больше на рынке, чем его реально существует в физическом виде Smiley В таком случае - вполне возможна ставка на биткойн.
member
Activity: 355
Merit: 28
Ну спасительным кругом уж точно крипта не станет, возможно что те граждане тех стран которые больше всего будут подвержены кризису, будут закупать биток и остальные крипто активы как недавно Турция.
member
Activity: 448
Merit: 10
Считаю что вся не стабильная ситуация с фондовыми биржами и ценными бумагами это на руку крипте, многие крупные компании все чаще упоминают криптовалюту, но я не удивлюсь что уже идет перелив в цифровое золото!
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
Мировой кризис может повлиять очень непредсказуемо, возможно , может действительно привести в крипту людей , которые увидят в криптовалютах островок безопасности от обесценивания доллара и других топ фиатных валют. Но по факту главный недостаток цифровых активов для людей , стремящихся сохранить деньги - высокая волатильность, причём порой в обратную стоимость . А так же во многих странах они просто запрещены . Поэтому это сомнительный способ сберечь деньги , на данный момент . Более рискованный чем хранение в фиате .
А почему во время мирового кризиса доллар должен обесцениваться? Насколько я помню, все последние кризисы приводили только к укреплению доллара. Единственная сверхдержава как никак.
А крипта... Ее в 2018 и так никто не покупает, а во время кризиса о ней вообще забудут. Так что биток если и оживет, то не раньше окончания этого самого кризиса.


Укрепление доллара это как удар под дых для минфина США. И радость для китайцев. Которые свой юань девальвируют каждый месяц. Насчет рискованности все верно. Но почва создана. Причем довольно крепкая. Нет смысла обсуждать можно ли хранить btc в странх СНГ, потому что они как обычно позади планеты всей. Но Европа,Штаты,развитая Азия,создали хорошую юридическую базу,которая подтверждает легальность криптовалюты.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Сложно сказать. Если бы биток, как в 17, стабильно рос по чуть-чуть, то очень бы многие готовы были переливать активы в него и альты.

Сейчас же они открывают курс годовой. Видят падение в 3 раза по битку и ещё больше по альтам. Вряд ли кто-то рванул переводить активы в крипту, ведь может и ещё раза в 3 упасть всё  Cheesy
member
Activity: 87
Merit: 10
Ждать чудо что из других падающих рынков народ найдёт убежище в крипте которая лежит на своём дне,думаю всё же можно,по крайне мере в биткоин могут запросто перелить часть своих активов,а вот в альты конечно вряд ли побегут.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Мне вот очень нравится ситуация сейчас, когда фондовый рынок имеет бОльшую волатильность, чем рынок криптовалют.
На это могут обратить внимание и начать заносить сюда деньги при падении фонды.
member
Activity: 280
Merit: 11
AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |
Мировой кризис может повлиять очень непредсказуемо, возможно , может действительно привести в крипту людей , которые увидят в криптовалютах островок безопасности от обесценивания доллара и других топ фиатных валют. Но по факту главный недостаток цифровых активов для людей , стремящихся сохранить деньги - высокая волатильность, причём порой в обратную стоимость . А так же во многих странах они просто запрещены . Поэтому это сомнительный способ сберечь деньги , на данный момент . Более рискованный чем хранение в фиате .
А почему во время мирового кризиса доллар должен обесцениваться? Насколько я помню, все последние кризисы приводили только к укреплению доллара. Единственная сверхдержава как никак.
А крипта... Ее в 2018 и так никто не покупает, а во время кризиса о ней вообще забудут. Так что биток если и оживет, то не раньше окончания этого самого кризиса.
member
Activity: 280
Merit: 10
Думаю на даном этапе развития крипты мировый кризис призведет только к допольнительным вливанием денег в крипту, как в альтернативный источник дохода.
Для того чтобы такое вливание было на глобальном уровне а не просто некоторым условно-узкопроявленным явлением надо чтобы у крипты возникли мощные шлюзы из мира фиатных денег, такие ка платформа Bakkt например.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Ожидаю глобальный памп от Сороса и от его фондов, этот человек может раскачать курс к новым вершинам, думаю в ближайший год мы сможем это увидеть.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Думаю на даном этапе развития крипты мировый кризис призведет только к допольнительным вливанием денег в крипту, как в альтернативный источник дохода.
member
Activity: 364
Merit: 18
Как поведет крипта в кризис сложно сказать, но мне кажется у нее есть больше шансов остаться на плаву и стать более популярней в это не простое для всех время.
Pages:
Jump to: