Pages:
Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 90. (Read 48865 times)

member
Activity: 420
Merit: 10
Чем глубже мировая экономика будет погружаться в кризис,тем больше будет обесцениваться вся крипта без исключения,этот балласт будут сбрасывать первым.
Я бы не стал так категорично говорить...ПРедыдущие большие кризисы были тогда, когда не было рынка криптовалют. Как сейчас поведет себя этот рынок, никто не может знать.

Всё верно, только кризис в России 2016 года (когда доллар вырос в 2 раза) всё же был, но не такой масштабный. Ну и рынок криптовалют тогда существовал, правда капитализация была очень маленькой. Как тогда повёл себя рынок - никак. Что тогда, что сейчас, о криптовалюте знает очень мало людей. Да и вообще для рядового человека кризис бьёт по всем направлениям.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Да на самом деле вообще не известно как поведёт себя крипта во время кризиса, я почему-то всё же больше склоняюсь к тому что она начнёт падать, хотя не факт. Я думаю, что все за то, чтоб мы и не узнали как она себя будет вести во время кризиса, то есть чтоб не было ни какого кризиса, в России итак каждый год кризис, всё дорожает, да ещё и доллар опять вверх полез.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Чем глубже мировая экономика будет погружаться в кризис,тем больше будет обесцениваться вся крипта без исключения,этот балласт будут сбрасывать первым.
Я бы не стал так категорично говорить...ПРедыдущие большие кризисы были тогда, когда не было рынка криптовалют. Как сейчас поведет себя этот рынок, никто не может знать.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Чем глубже мировая экономика будет погружаться в кризис,тем больше будет обесцениваться вся крипта без исключения,этот балласт будут сбрасывать первым.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Полностью согласен что в глобальной экономике крипта с четверть миллиардами баксов никак физически не может влиять на мировую экономику, это все равно что сравнить как кризис в какой нибудь африканской стране типа Камеруна и Сенегала, вызовет панику на wall street и обвал фондовых рынков. И кстати считается что, последний кризис в США начался в 2009 году и продолжается по настоящее время, США 2 страна в мире по ВВП 15%, и 40% мирового потребления, поэтому и тянет за собой, слабо развитые страны.

Вот именно, тем более крипта никак не связана физически с рынком акций, но её все время почему то сравнивают с пузырем доткомов. Пузырь доткомов во первых был сильно больше, во вторых они торговались на тех же площадках что и остальные акции, в третьих там всплыло мошенничество с компаниями этих самых доткомов, что они не имеют никаких реальных активов, а деньги просто потрачены впустую. Это все спровоцировало панику и волну недоверия к рынку акций в целом, где большинство инвесторов влошенцев было среднестатистическими не шарящими в акциях домохозяйками, ну и
 как итог обвал всего рынка. Крипта просто физически не может повлиять на акции, это другой отдельный рынок и класс активов.
большенство ICO не имеют под собой ничего, чисто баблосбор. Вот вам и дотком в миниатюре. Да и чего греха таить, сам биткойн не имеет реальных активов, разве что спрос дарк маркетплейсов и майнеры
рынок, который мы заслужили
эфир уже по 220 и падает, это цена 2017 года, вот что значит люди вкладывать в ICO
member
Activity: 406
Merit: 10
Мне бы очень не хотелось чтобы мировой кризис сильно зацепил криптовалюту. Всё-таки хочется верить в то, что криптовалюта не сильно пострадает
member
Activity: 560
Merit: 10
та никак не поведет себя крипта, все как было так и останется, но возможно рынок начнет расти, потому что все будут спасаться и на фоне "кризиса" увидят надежность этой системы  Cheesy
Да а почему бы нет, когда приходит кризис то начинают перекладывать финансы в надежные финансовые инструменты и что то новое альтернативное тому где кризис....это и есть крипта. Все возможно я думаю
full member
Activity: 392
Merit: 100
та никак не поведет себя крипта, все как было так и останеться, но возможно рынок начнет расти, потому что все будут спасаться и на фоне "кризиса" увидят надежность этой системы  Cheesy
member
Activity: 336
Merit: 10
Сначала, я думаю, что всё полетит вниз. В том числе и крипта. А вот потом она заменит нынешнюю мировую финансовую систему.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
В кризис крипта будет расти еще больше. Люди захотят переложить с падающих активов в быстрорастущие
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Полностью согласен что в глобальной экономике крипта с четверть миллиардами баксов никак физически не может влиять на мировую экономику, это все равно что сравнить как кризис в какой нибудь африканской стране типа Камеруна и Сенегала, вызовет панику на wall street и обвал фондовых рынков. И кстати считается что, последний кризис в США начался в 2009 году и продолжается по настоящее время, США 2 страна в мире по ВВП 15%, и 40% мирового потребления, поэтому и тянет за собой, слабо развитые страны.

Вот именно, тем более крипта никак не связана физически с рынком акций, но её все время почему то сравнивают с пузырем доткомов. Пузырь доткомов во первых был сильно больше, во вторых они торговались на тех же площадках что и остальные акции, в третьих там всплыло мошенничество с компаниями этих самых доткомов, что они не имеют никаких реальных активов, а деньги просто потрачены впустую. Это все спровоцировало панику и волну недоверия к рынку акций в целом, где большинство инвесторов влошенцев было среднестатистическими не шарящими в акциях домохозяйками, ну и
 как итог обвал всего рынка. Крипта просто физически не может повлиять на акции, это другой отдельный рынок и класс активов.
большенство ICO не имеют под собой ничего, чисто баблосбор. Вот вам и дотком в миниатюре. Да и чего греха таить, сам биткойн не имеет реальных активов, разве что спрос дарк маркетплейсов и майнеры
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Да ничего сверх необычного крипта не продемонстрирует. Рынок будет расти, падать и снова расти. Цикличность- это закономерность.
member
Activity: 504
Merit: 10
Кризис на то и кризис, что тянет за собой цепочку негативных последствий. Кризис не обойдет криптовалюту, если только крипторынок покажет свою состоятельность, и только в том случае очередной финансовый кризис станет для него минутой славы.
member
Activity: 476
Merit: 10
Сейчас судя по тому что мы можем наблюдать на рынке скорее всего не у обычных финансов кризис наступает а у криптовалют он в полном разгаре.
sr. member
Activity: 472
Merit: 250
Очень хочется верить что крипто валюты станут отдушиной для олигархов,бежащих от кризиса и санкций.
Тогда и мир изменится и мы заживем, лишь бы олигархи заходили в криптовалюту и поднимали цену деду и всем альткоинам / токенам. Знать бы когда это произойдет и закупиться на день ранее.
hero member
Activity: 924
Merit: 507
Криптовалюта конечно же может вообще загнуться от таких перспектив. Я очень сомневаюсь в том, что крупные инвесторы пойдут вкладывать в криптовалюту в такие нелегкие времена.

Вкладывать как раз и стоит в такие времена, т. к. цены сейчас минимальные. А какой смысл вкладывать на хайпе?..
У многих только на хайпе появляется мысль что так будет всегда и они начинают влезать в рынок
full member
Activity: 266
Merit: 106
криптовалюта уже переживает кризис, ведь рынок провалился в такую яму, что просто некуда дальше)))
member
Activity: 476
Merit: 12
[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN
Похоже уже понятно, как поведет себя крипта, вернее люди, которые ее держат, сливаются одним словом.
member
Activity: 588
Merit: 11
Многое будет зависеть от крупных держателей крипты. Возможно они не кинутся распродавать свои запасы, если особо не будут нуждаться в кэше. Ведь кризис пройдет, а крипта останется. Тут нельзя мыслить одним днем, а нужно смотреть на десятилетия вперед.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Мне кажется для криптовалюты сейчас настали тяжелые времена, и не раньше чем после нового года она начнет расти!
Pages:
Jump to: