Pages:
Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 91. (Read 48865 times)

full member
Activity: 504
Merit: 109
Криптовалюта конечно же может вообще загнуться от таких перспектив. Я очень сомневаюсь в том, что крупные инвесторы пойдут вкладывать в криптовалюту в такие нелегкие времена.

Вкладывать как раз и стоит в такие времена, т. к. цены сейчас минимальные. А какой смысл вкладывать на хайпе?..
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Если вся Турция закупится криптой, это будет не просто ту зе мун, а ту зе марс. Все таки население еще мало знает. А кто знает, тот не доверяет.
Только сегодня читал результаты нового исследования. 79% американцев слышали о криптовалютах и 71% знают о биткоине. Если в той же Турции процент знающих и будет поменьше, то совсем ненамного.
member
Activity: 252
Merit: 10
Как поведет как поведет да вот так как ведет себя сейчас в данное время вообще сложно вложить и заработать в основном вложил и вывел свое уже радость
newbie
Activity: 20
Merit: 0
ждем ноября и смотрим на рост, если его нет - расходимся до января)))
member
Activity: 168
Merit: 20
Хотелось бы конечно за счет мирового кризиса увидеть рост крипты, но есть одно но. Большиство людей и знать не знает что такое крипта и как ее покупать. А вот что такое золото и где его достать все знают. так что пока крипта не будет известна большим массам людей - не видать нам роста за счет мирового кризиса.
member
Activity: 322
Merit: 10
Если вся Турция закупится криптой, это будет не просто ту зе мун, а ту зе марс. Все таки население еще мало знает. А кто знает, тот не доверяет.
full member
Activity: 434
Merit: 116
Турция уже показала что в кризис биток стает очень популярным. Турецкий лир упал в цене на 30-40% и все побежали спасать свои деньги.
Да, только спасать свои деньги они стали покупая доллары, а никак не крипто валюту. В крипте риски куда сильнее, чем в лире, поэтому смысла нет с валютного рынка уходить на крипто рынок.
А что вы хотели? Что бы вся Турция закупались криптовалютой?) Это как минимум глупо, потому что знания у среднестатистического населения о криптовалюте, благодаря СМИ, мягко говоря, не очень.
hero member
Activity: 700
Merit: 504
Будет очень даже не плохо если из за кризиса начнут уходить в крипто валюту, крипте рост не помешал бы
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Как и любой высокорисковый актив, бабло из крипты будет выводиться в гораздо больших количествах чем вводится.
На период финансовых кризисов умные люди предпочтут отсидеться в низкорисковых инвестициях да и в банальном фиате/золоте.

Всё будет падать, у меня нет глобальной надежды на то, что биток на кризисе как-то вырастет

Какие это низкорисковые активы интересно? Во время кризиса акции падают , за ними падает сырье, недвижимость тоже падает. Фиат ну доллары допустим, во первых подвержен инфляции, во вторых госдолг у США немалый висит, на короткий срок еще можно, а если затяжной кризис? В итоге только золото остается, которое будет расти. Но вот представь нужно спасти миллиард $, это где то 20+ тонн (фура золота короче, в баксах примерно такой же объем). Вот его надо где то хранить и как то транспортировать, а если надо в другую страну увезти то что тогда? А в крипте это все на маленьком аппаратном кошельке уместится или вовсе на веб кошельке, если конечно не сыкотно такие деньги где то на стороне хранить.

Тут всё зависит от того,кто на какие риски готов пойти ради сохранения своего капитала. Во время мирового кризиса не бывает 100% вариантов для сохрания своих финансов,поэтому наверняка в таких случаях выбирают несколько направлений для вложения своих средств.
full member
Activity: 406
Merit: 105
quarkchain.io
У меня на этот счет есть своя теория. Весь глобальный финансовый кризис, который сейчас нарастает, сделан специально для перехода на новый экономический формат связанный с криптой валютами. В итоге богатые сейчас станут еще богаче. Но это чисто моё мнение.
hero member
Activity: 826
Merit: 533
Как и любой высокорисковый актив, бабло из крипты будет выводиться в гораздо больших количествах чем вводится.
На период финансовых кризисов умные люди предпочтут отсидеться в низкорисковых инвестициях да и в банальном фиате/золоте.

Всё будет падать, у меня нет глобальной надежды на то, что биток на кризисе как-то вырастет

Какие это низкорисковые активы интересно? Во время кризиса акции падают , за ними падает сырье, недвижимость тоже падает. Фиат ну доллары допустим, во первых подвержен инфляции, во вторых госдолг у США немалый висит, на короткий срок еще можно, а если затяжной кризис? В итоге только золото(драгметаллы) остается, которое будет расти. Но вот представь нужно спасти миллиард $, это где то 20+ тонн (фура золота короче, в баксах примерно такой же объем). Вот его надо где то хранить и как то транспортировать, а если надо в другую страну увезти то что тогда? Так еще найти надо где купить, этот рынок давно уже весь поделен между крупными держателями, а то что остается на всех желающих не хватит. А в крипте это все на маленьком аппаратном кошельке уместится или вовсе на веб кошельке, если конечно не сыкотно такие деньги где то на стороне хранить. Потом опять к оплате его уже начинают принимать потихоньку, а попробуй на слиток золота купить что то. Единственное слабое звено у крипты отсутствие ликвидности, чтобы можно было зайти легко и быстро купить и продать на миллиард или больше по рынку, не сильно влияя на курс. Вот мне кажется именно ликвидностью сейчас все и занимаются: банки, киты, разрабы. А когда закончат тут такое ралли начнется, что от одной мысли просто дух захватывает.  Roll Eyes

full member
Activity: 450
Merit: 101
Очень хочется верить что крипто валюты станут отдушиной для олигархов,бежащих от кризиса и санкций.
hero member
Activity: 826
Merit: 533
Полностью согласен что в глобальной экономике крипта с четверть миллиардами баксов никак физически не может влиять на мировую экономику, это все равно что сравнить как кризис в какой нибудь африканской стране типа Камеруна и Сенегала, вызовет панику на wall street и обвал фондовых рынков. И кстати считается что, последний кризис в США начался в 2009 году и продолжается по настоящее время, США 2 страна в мире по ВВП 15%, и 40% мирового потребления, поэтому и тянет за собой, слабо развитые страны.

Вот именно, тем более крипта никак не связана физически с рынком акций, но её все время почему то сравнивают с пузырем доткомов. Пузырь доткомов во первых был сильно больше, во вторых они торговались на тех же площадках что и остальные акции, в третьих там всплыло мошенничество с компаниями этих самых доткомов, что они не имеют никаких реальных активов, а деньги просто потрачены впустую. Это все спровоцировало панику и волну недоверия к рынку акций в целом, где большинство инвесторов влошенцев было среднестатистическими не шарящими в акциях домохозяйками, ну и
 как итог обвал всего рынка. Крипта просто физически не может повлиять на акции, это другой отдельный рынок и класс активов.
member
Activity: 364
Merit: 10
Турция уже показала что в кризис биток стает очень популярным. Турецкий лир упал в цене на 30-40% и все побежали спасать свои деньги.
Да, только спасать свои деньги они стали покупая доллары, а никак не крипто валюту. В крипте риски куда сильнее, чем в лире, поэтому смысла нет с валютного рынка уходить на крипто рынок.
member
Activity: 406
Merit: 10
Думаю, с приходом регуляторов станет намного лучше. Другое дело, что и супер роста и падений таких не будет.

Регуляторы совершенно никак не повлияют на криптовалюту в том плане, если начнется кризис. Как бы они ещё и не ухудьшили ситуацию своим регулированием.

Регулирование в принципе противоречит изначальной идее децентрализованных криптовалют.
Тем не менее, все сообщество с нетерпением ждет решения по ETF
А я например не думаю что это решение как-то сильно повлияет на криптовалюту. Более того я почти уверен в том что проблема решена не будет
jr. member
Activity: 60
Merit: 4
Думаю, с приходом регуляторов станет намного лучше. Другое дело, что и супер роста и падений таких не будет.

Регуляторы совершенно никак не повлияют на криптовалюту в том плане, если начнется кризис. Как бы они ещё и не ухудьшили ситуацию своим регулированием.

Регулирование в принципе противоречит изначальной идее децентрализованных криптовалют.
Тем не менее, все сообщество с нетерпением ждет решения по ETF
member
Activity: 336
Merit: 10
Криптовалюта конечно же полностью не умрет в этот момент, но всё равно я думаю сильно пострадает. Именно это мотивирует меня сейчас избавиться от всех мелких монет и быть как говорится начеку
member
Activity: 504
Merit: 10
Криптовалюта конечно же может вообще загнуться от таких перспектив. Я очень сомневаюсь в том, что крупные инвесторы пойдут вкладывать в криптовалюту в такие нелегкие времена
full member
Activity: 504
Merit: 109
Думаю, с приходом регуляторов станет намного лучше. Другое дело, что и супер роста и падений таких не будет.

Регуляторы совершенно никак не повлияют на криптовалюту в том плане, если начнется кризис. Как бы они ещё и не ухудьшили ситуацию своим регулированием.

Регулирование в принципе противоречит изначальной идее децентрализованных криптовалют.
member
Activity: 420
Merit: 10
Думаю, с приходом регуляторов станет намного лучше. Другое дело, что и супер роста и падений таких не будет.
Регуляторы совершенно никак не повлияют на криптовалюту в том плане, если начнется кризис. Как бы они ещё и не ухудьшили ситуацию своим регулированием
Pages:
Jump to: