Pages:
Author

Topic: Первое децентрализованное государство - page 74. (Read 9922 times)

newbie
Activity: 252
Merit: 0
Идея децентрализованного государства выглядит слишком инновационно, чтобы быть реализованной и востребованной в ближайшие несколько лет. Однако в дальнейшем эта идея может стать очень популярна, причем не только в криптосообществе.
member
Activity: 560
Merit: 11
Вообще идея очень крутая, я думаю будущее какое то будет, может это начало мирового общества 2.0?
 

Кто его знает, манифест у них крутой и всё очень продумано, но часто такие проекты останавливаются на этапе идей, к сожалению. Поэтому очень интересно будет наблюдать, что из этого выйдет.

Если что новое узнаете о проекте, несите сюда, думаю, многим будет интересно!
full member
Activity: 700
Merit: 110
Вообще идея очень крутая, я думаю будущее какое то будет, может это начало мирового общества 2.0?
Бутерин будет президентом?
member
Activity: 560
Merit: 11
И еще одна новость, ну не совсем новость, это конец мая:

Децентурион выбран одним из 12 лучших стартапов на Конференции Консенсус в Нью Йорке:

https://medium.com/@decenturion/decenturion-featured-among-the-best-startups-at-consensus-a680d968ed7e


member
Activity: 560
Merit: 11
Прямо какой то шифропанк начинается. Первое государство уже задумали, с ума можно сойти.

Точно Smiley) Если что, я никого не агитирую туда вступать, мне просто интересен сам проект и возможность его обсудить с вами.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Прямо какой то шифропанк начинается. Первое государство уже задумали, с ума можно сойти.
member
Activity: 560
Merit: 11
Вот кстати там тоже инфа о встрече министров Децентуриона с представителями ООН, и на той странице вообще много фактов о том, что будет представлять собой экономика Децентуриона:


1.2 Законотворчество. Власть. В государстве Decenturion реализован принцип прямой демократии, который построен при использовании Blockchain технологии. Blockchain Wiki Конституция позволяет каждому гражданину: — Выдвинуть законопроект на обсуждение; — Предложить поправки к законопроекту; — Проголосовать за законопроект;

Мы реализовали механизм, в котором будет учитываться каждый голос. Приведем пример: “Учреждение министерства Образования”, задачей министерства будет являться разработка и развитие образовательного курса, выработка мотивационной программы для учебных заведений, разработка KPI и методологии оценки качества их работы. Привлечение до 250 учебных заведений и выдача до 250 официальных статусов.

Граждане могут голосовать за текст: “Да”/“Нет”/“Поправка”, а цифры всегда предлагать свои. К примеру гражданин_x (30DCNT) предлагает поменять “250” -> “500”, а гражданин_y (1DCNT) предлагает поменять “250” -> “1000”. Среднее значение это (500*30 + 1000*1)/31 = 516. Таким образом учитывается каждый голос, при этом не большинством, а точно.

Данный механизм мы презентовали в ООН (Организации Объединенных Наций) 4 июня 2018 года в NY. Сегодня мы ведем переговоры с набором стран об имплементации технологии и готовы анонсировать все наши действия в реальном времени. Пока что добавляю ссылку на видео совместного эвента с ООН от 4 июня: https://youtu.be/jMxE0vlBuo8 (первая версия), а так же пример статьи в одном из популярных изданий: https://mashable.com/2018/06/11/decenturion-dennis-kucinich-yacht-party/?europe=true#Hcfb2a37iPqI (для тех, кто владеет английским).

http://win5.ru/2018/06/14/decenturion-gosudarstvo-na-blokchejne/


Проект по ходу даже интереснее, чем я думала.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Вы на сайт этот заходили? Это же какое-то убожество, первокурсник лучше сайт запилит. И сам проект выглядит весьма сомнительно. Даже странно, что так много шума о нем.
full member
Activity: 180
Merit: 100
Интересно, почитаю. Есть еще же паспорт гражданина мира, который правда признают 5 африканских стран) это конечно не совсем по теме, но почему то вспомнилось)

Если говорить о токенах, получается, что чем больше баланс твоего кошелька (который ты привязываешь к паспорту), то тем больше токенов тебе насыпят,
 исходя из формулы EMISSION = 0.0001 ETH / (ALL CITIZENS VALUATION) * 100,000 DCNT, соответственно целесообразно привязывать кошель с максимально возможным балансом + тебя просят пройти процедуру KYC, считай как на полноценный паспорт.
Я не сторонник теории заговора, но выглядит как то подозрительно, тем более на фоне такого количества скамов. Просто выглядит как будто тебя подталкивают к привязке "жирного кошелька".

разубедите меня плз
Плюс ко всему сайт на английском/китайском и омг чтоHuh Русском!!! Децентурион первое децентрализованное государство позаботилось о пользователях из Рашки? Поросенок Петр уже выезжает....
 

В среде блокчайн коммьюнити много русскоговорящего населения. Поэтому не удивительно что организаторы позаботились с переводом. И это не исключение. Во многих проектах доминирует английский\китайский\русский языки.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Сама идея ничего такая, хотя по этой части мне больше MfCoin нравится, хоть он себя и осквернил последним пиарным видосом.
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
⚫ AllSporter ⚫
Интересно, почитаю. Есть еще же паспорт гражданина мира, который правда признают 5 африканских стран) это конечно не совсем по теме, но почему то вспомнилось)

Если говорить о токенах, получается, что чем больше баланс твоего кошелька (который ты привязываешь к паспорту), то тем больше токенов тебе насыпят,
 исходя из формулы EMISSION = 0.0001 ETH / (ALL CITIZENS VALUATION) * 100,000 DCNT, соответственно целесообразно привязывать кошель с максимально возможным балансом + тебя просят пройти процедуру KYC, считай как на полноценный паспорт.
Я не сторонник теории заговора, но выглядит как то подозрительно, тем более на фоне такого количества скамов. Просто выглядит как будто тебя подталкивают к привязке "жирного кошелька". Плюс ко всему сайт сделан убого на скорую руку.

разубедите меня плз
Видео довольно убедительное. Но сам логотип  - это явная отсылка к звезде Давида, а этот знак нации, которая обманывать умеет лучше всех на свете))) Пока только наблюдать, хотя идея интересная.
member
Activity: 504
Merit: 12
HOTEI COIN
Мне паспорт прислать бесплатно хотят, за ведение крупных биткоин сообществ.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Периодически натыкаюсь на этот проект, и с каждым разом становится все интереснее. И что Евдокимов оказывается у вершины. И что в ООН по проекту была презентация.
А какие плюшки в реальной жизни предусмотрены гражданам этого государства? Так сказать хотелось бы сразу прощупать экономику/пользу проекта Smiley А то если что - можно и второй паспорт получить, а то хожу с одним как отсталый член цифрового общества Smiley
Grin Grin Grin Прочитайте на страницу назад. Раздача токенов предполагается для граждан.
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
Идея децентрализации на уровне гос. управления скорее всего потерпит неудачу, все равно будут возникать отдельные централизованные группы, которые будут концентрировать власть в своих руках. Даже на примере биткоина четко видны проблемы централизации майнинга.
full member
Activity: 266
Merit: 106
так проект довольно интересный и возможно из него получится что-то толковое, но пока буду только наблюдать ибо смысла большого в этом проекте не вижу)))
member
Activity: 294
Merit: 25
Интересная идея. Тоже попробую зарегистрироваться, если до 1 августа можно бесплатно получить паспорт. В дальнейшем думаю будет больше информации. Так же от автора ждем дополнений !
member
Activity: 128
Merit: 10
Не большой заработок для 100 самых важных людей в крипте. за такие деньги они явно не будут работать на производстве
member
Activity: 224
Merit: 10
Периодически натыкаюсь на этот проект, и с каждым разом становится все интереснее. И что Евдокимов оказывается у вершины. И что в ООН по проекту была презентация.
А какие плюшки в реальной жизни предусмотрены гражданам этого государства? Так сказать хотелось бы сразу прощупать экономику/пользу проекта Smiley А то если что - можно и второй паспорт получить, а то хожу с одним как отсталый член цифрового общества Smiley
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
Периодически натыкаюсь на этот проект, и с каждым разом становится все интереснее. И что Евдокимов оказывается у вершины. И что в ООН по проекту была презентация.
member
Activity: 560
Merit: 11
Здесь люди на уровне ООН решают вопросы по государству.

Да, кстати, я тоже читала, что они с ООН какие-то договора заключают, но думала что это пока на уровне слухов.
Pages:
Jump to: