Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 37. (Read 28172 times)

member
Activity: 420
Merit: 11
)))) Вот покажите мне пожалуйста человека, который добровольно сообщает в налоговую, что он заработал токены в баунти и хочет заплатить налоги. Это больше похоже на какой то самомадохизм. Извините за выражение.
Я думаю что даже если ты придешь в налоговую и скажешь что ты хочешь платить налоги - тебе там никто ничем "помочь" не сможет. Нет у них пока что методик для этого.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
)))) Вот покажите мне пожалуйста человека, который добровольно сообщает в налоговую, что он заработал токены в баунти и хочет заплатить налоги. Это больше похоже на какой то самомадохизм. Извините за выражение.
member
Activity: 462
Merit: 10
В баунти сейчас не те доходы, за которые стоит беспокоиться, а если допустим и есть некая сумма, то просто выводить ее небольшими частями. Как правило, на вывод устанавливают лимиты, превышение которых, уже может заинтересовать налоговую, а вывод в небольших суммах вряд ли.
member
Activity: 434
Merit: 10
Пока крипта тем и привлекает,что налогов не нужно платить. За счет их отсутствия можно зарабатывать больше,чем в среднем по стране. Правда комиссии на ввод и вывод уже сами своего рода налоги.
А вообще лучше сконцентрироваться пока на заработке,а потом,когда накопится сумма больше ляма хотя бы,уже думать
member
Activity: 280
Merit: 10
Не думаю что сейчас на эту тему стоит заморачиваться, думайте о том как бы заработать этот самый пресловутый доход. Ну а вопрос а о том стоит ли и как его легализовать нужно решать если (когда) у вас на руках будет некая приличная сумма денег.
full member
Activity: 490
Merit: 119
Готов платить налоги, только что-бы скамов было меньше, и потраченное время оценивалось, а не проходило в пустую и не обогащало мошенников.
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Никто конечно прямо так не скажет и не подтвердит, но негласно налоговая особо обращает внимание на тех, у кого ежемесячно капает от 10k$ а месяц. Если есть, кто зарабтаывает больше этой суммы на баунти - то их еденицы
full member
Activity: 420
Merit: 102
В таком темпе скоро налоги будут вводить за количество деревев в саду и количество окон в доме, в прошлом такое уже было , ждем.
full member
Activity: 221
Merit: 100
В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?

Я бы задумался над этим вопросом только тогда, когда мой доход составил бы 1 млн или больше. В данный момент баунти столько не приносят, и не будут приносить. Зачем забивать себе голову и искать дополнительные проблемы. Сейчас с выводом проблем вроде как нет, а когда будут такие доходы, тогда и средства вывода будут иными. 
member
Activity: 144
Merit: 10
ИП для баунти - это очень оригинально. На данный момент лучше все делать тихо и не привлекать внимание. До баунтистов дойдут не скоро, так что поптка даже заплатить налоги это лишнее внимание к себе.
ИП открывается с ОКВЭДами, которые будут касаться рекламы в интернете, например. И официально по упрощенке платить 6% с дохода. Учитывая, что Баунти это чистый доход за потраченное время, то можно считать, что 6% от ваших чистых доходов с Баунти.
И нет проблем с налоговой.
Но суммы должны быть уже ближе к 100000 рублей, хотя бы. Иначе не вижу смысла заморачиваться.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
ИП для баунти - это очень оригинально. На данный момент лучше все делать тихо и не привлекать внимание. До баунтистов дойдут не скоро, так что поптка даже заплатить налоги это лишнее внимание к себе.
Не пойму зачем самому себе искать проблемы? не вижу смысла "светиться" для декларирования и уплаты налогов, к тому же не думаю что массово все выводят миллионы, а для вывода в фиат несколько тысяч - зачем заморачиваться.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Я думаю пока налоговая система не создала грамотного подхода к решению вопроса налогооблажения самозанятых не стоит в эти налоги и соваться. Ничего кроме волокиты и траты времени не получится. Лучше потратить время с пользой. Работа на баунти не подразумевает заключения договоров с разными реквизитами и др. инфой, которая светится в гос. органах поэтому и смысла в этом нет. По поводу обналичивания вообще не вижу никаких проблем обналичить и 1 млн. и 10 млн. было бы что обналичивать))
member
Activity: 315
Merit: 13
Lead generation one-stop shop platform powered AI
ИП для баунти - это очень оригинально. На данный момент лучше все делать тихо и не привлекать внимание. До баунтистов дойдут не скоро, так что поптка даже заплатить налоги это лишнее внимание к себе.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
конечно найдется, пусть подавятся там наверху, уже и так все что можно подкрутили, не знают откуда лишнюю копейку выудить) кто хочет, пусть платит, способов тьма
member
Activity: 392
Merit: 12
Если ты хочешь по честному например.
Даже заведя ИП у тебя не будет 6% только налога. Плюс страховые +Пенсии +Мед. + открытие ИП + x% за "некую схему" белого дохода через 3-х лиц.
Итого если у тебя останется хотябы 70%, то ты счастливчик!

Про налог и выход с тени самозанятых говорят уже пару лет активно.... а упростить или облегчить не хотят.
Сделали бы просто, даже - 5% налога. НО чтобы ты пришел в налоговую, заплатил 5% с нужной суммы и не было +100500 бюррократических бумажек, +100500 вопросов и прочего.
Говоришь самозанятый, налог такая-то сумма - оплачиваю. Дают чек об оплате. И всё!!!!!

А ещё лучше через онлайн платить, без похода куда либо.

Тогда я думаю что 50% самозанятых платили бы просто налоги, без заморочек. И было бы все в белую.

P/s с ИП вариантом, даже многие фрилансеры не могут работать. Так как есть заморочки с отчётностью, договорами и прочим... Незнают как платить налоги по закону, даже если и хотят. А говорят ИП и не парься...

Насчёт ИП, я ипшник почти 10 лет, фрилансер, директолог. С отчётностями особого гемороя нет. Тебе остаётся больше 70%, скорее процентов 85 от всех сумм, пришедших на расчётный счёт.
Грубо говоря, месяц в году ты работаешь бесплатно на налоги...

Налоги нужно платить, чтоб шёл пенсионный стаж, а просто так, какой смысл? Езжай в сингапур и наличь там свои миллионы долларов в крипте
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Да вы сначала попробуйте заработать этот 1млн рублей в баунти программах. Как по мне так это вообще не реальная сумма, которую можно в этой сфере заработать. Ну а даже если такое и случится, то тогда я уверен, что возможно будет найти достойный выход из сложившейся ситуации. Самое главное, было бы что выводить, а способ найдется обязательно и без всяких декларирований.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Если ты хочешь по честному например.
Даже заведя ИП у тебя не будет 6% только налога. Плюс страховые +Пенсии +Мед. + открытие ИП + x% за "некую схему" белого дохода через 3-х лиц.
Итого если у тебя останется хотябы 70%, то ты счастливчик!

Про налог и выход с тени самозанятых говорят уже пару лет активно.... а упростить или облегчить не хотят.
Сделали бы просто, даже - 5% налога. НО чтобы ты пришел в налоговую, заплатил 5% с нужной суммы и не было +100500 бюррократических бумажек, +100500 вопросов и прочего.
Говоришь самозанятый, налог такая-то сумма - оплачиваю. Дают чек об оплате. И всё!!!!!

А ещё лучше через онлайн платить, без похода куда либо.

Тогда я думаю что 50% самозанятых платили бы просто налоги, без заморочек. И было бы все в белую.

P/s с ИП вариантом, даже многие фрилансеры не могут работать. Так как есть заморочки с отчётностью, договорами и прочим... Незнают как платить налоги по закону, даже если и хотят. А говорят ИП и не парься...


full member
Activity: 588
Merit: 100
Дохода с баунти почти нет)))) нечего и налоги платить, а вообще только если ты купил пару тыс битков в далекие года, то теоритически тебе лучше платить налоги, если ты будешь много обналичивать, что бы поиметь меньше проблем, хотя и тут не обязательно, сейчас обнальщиков тьма, каждую неделю в моем небольшом городке хлопают)

Почему не надо? Это же доход? - доход. Почти с любого дохода надо платить подоходный налог. Даже если это подарок, то и с подарка надо платить налоги. Просто об этом никто не задумывается пока в  государстве.
newbie
Activity: 274
Merit: 0
Дохода с баунти почти нет)))) нечего и налоги платить, а вообще только если ты купил пару тыс битков в далекие года, то теоритически тебе лучше платить налоги, если ты будешь много обналичивать, что бы поиметь меньше проблем, хотя и тут не обязательно, сейчас обнальщиков тьма, каждую неделю в моем небольшом городке хлопают)
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Абсолютно бы не стал...Зачем? Это же ни как не фиксируется, доход приходит в крипте, выводится на любую биржу. Зачем нужны эти заморочки с ип и налогами?!)
Pages:
Jump to: