Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 35. (Read 28172 times)

member
Activity: 434
Merit: 10
BITWIN
С таким эфиром еще долго не увидим прежних заработков.
Зато когда рост начнется, есть все шансы повторить успехи прошлой осени и по баунти в том числе.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Я скажу больше,я в 2017 году видел несколько баунти компаний где люди получали выплаты в размере от 1000$-80000$,конечно я в этих компаниях не успел поучаствовать,так как я только входил  в крипту, но для обналички таких сумм поп расту нужна офшорная карта! Wink

Зачем вообще карта для ОБНАЛИЧКИ? Сейчас куча народу, кто хочет прикупить крипты. Вот им и нужно продавать. Только к выбору таких людей надо подходить избирательно, а то встретят, отведут за угол и попросят с помощью ножа перевести им  крипту..

А по поводу налогов, то пока можно не думать об этом, потому что у крипты в России нет никакого статуса.
full member
Activity: 672
Merit: 100
В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Я скажу больше,я в 2017 году видел несколько баунти компаний где люди получали выплаты в размере от 1000$-80000$,конечно я в этих компаниях не успел поучаствовать,так как я только входил  в крипту, но для обналички таких сумм поп расту нужна офшорная карта! Wink
member
Activity: 238
Merit: 10
Прикольно еще остались те кто планирует на БАУНТИ поднять миллионы и в это могут верить только новечки рефералы которых завербовали обещая что они за месяц поднимут пару битков с баунти и получат миллион а на деле заработают с баунти 50баксов если еще повезет и все мечты про налоги и обнал сами по себе улетучатся Grin
sr. member
Activity: 714
Merit: 266
В России правительство хоть и любит собирать налоги, но до таких у них ещё точно не дошли руки. Проследить доход от баунти пока ещё вообще нереально для властей, даже если вы ежемесячно выводите по несколько десятков тысяч рублей с этой деятельности. Поэтому считаю, что пока не стоит самому бежать и платить налоги за такую работу.
member
Activity: 350
Merit: 10
Впринципе такие доходы не реальны, но даже такой минимальных заработок должен быть обложен налогами, вопрос в том, как будет реализироваться эта процедура, скорее всего это будет не контролируемо.
full member
Activity: 644
Merit: 120
С баунти нереально получить такие деньги огромные. Аесли кто-то и получит, я не думаю что будет заморачиваться с налогами и прочей легализацией. Проще выводить деньги небольшими суммами на карточки друзей
Поверьте ,очень даже реально получить миллион.А выводить да,правильно нужно на несколько карточек и что бы зарегистрированы были желательно на других людей.
Просто выводите постепенно, лучше разбить этот миллион на несколько месяцев и как минимум 3-4 карточки использовать. Ну и тем более вам же никто не запрещает крипту перевести в USDT для того чтобы не утратить деньги пока будете играться с выводом.
member
Activity: 462
Merit: 12
Какие тут могут быть налоги, если баунти в последнее время платит копейки, вот понимаю в том году норм было, а сейчас выплаты с каждой компании даже в магазин один раз за едой сходить не хватает
member
Activity: 420
Merit: 10
Если люди обходят налоги за обычную з\п, то за доход с баунти тем более никто платить не будет.

Крипто валюта должна пройти множественные регулировки что бы дойти налогообложения с баунти, и подмечено достаточно верно, очень большое количество людей получают з/п в конвертах тем самым обходя налоги, что уж об крипте говорить.
Во-первых налогообложение должно быть на основе законов, постановлений и т.п. - на данные момент ни одного нет, во - вторых нет абсолютно никакого смысла платить, тем более в нашем гос-ве, т.к. все равно на качестве жизни налоги ни от крипты ни от др.источников не отражаются..
member
Activity: 392
Merit: 19
Спорный вопрос конечно, но я бы не стал думать о налогах тем более с баунти, а сфокусировался на поиске варианта, как обойти и обезопасить себя от крахоборства государства. Как вариант можно рассмотреть страны ближнего зарубежья где крипта разрешена. Например Грузия, есть способы обналички через обычную банковскую карту открыв счет в любом банке за пол часа. Наличку до 10 тысяч долларов можно провозить не регистрируя. Приехал с семьей или друзьями, порешал все свои дела и отдохнувшим поехал домой.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Если люди обходят налоги за обычную з\п, то за доход с баунти тем более никто платить не будет.

Крипто валюта должна пройти множественные регулировки что бы дойти налогообложения с баунти, и подмечено достаточно верно, очень большое количество людей получают з/п в конвертах тем самым обходя налоги, что уж об крипте говорить.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Если люди обходят налоги за обычную з\п, то за доход с баунти тем более никто платить не будет.
full member
Activity: 798
Merit: 102
С баунти нереально получить такие деньги огромные. Аесли кто-то и получит, я не думаю что будет заморачиваться с налогами и прочей легализацией. Проще выводить деньги небольшими суммами на карточки друзей
Поверьте ,очень даже реально получить миллион.А выводить да,правильно нужно на несколько карточек и что бы зарегистрированы были желательно на других людей.
full member
Activity: 487
Merit: 100
Я всегда думал так если буду получать хорошие деньги в баунти ,то можно и налоги платить ,открыв ип .
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Думаю если бы я получил миллион с баунти, я бы точно нашел способ обналичить эту сумму  Grin
newbie
Activity: 533
Merit: 0
многие приходят в баунти думая что здесь миллионы можно поднять,наивные Grinс баунти конечно же можно поднять,но не такие большие деньги.а если и поднял,обналичить в принципе не особо сложно,есть много сервисов для этого,но я бы снимал по крупицам,допустим по 60000 в месяц и не за раз,а маленькими суммами.а то правительство же не хотит чтоб честной народ жил,и с них налог надо,могут возникнут вопросы откуда,по этому по моему мнению лучше если поднял такую сумму,то лучше мелкими суммами снимать,вопросов не будет со стороны налоговой
member
Activity: 336
Merit: 10
Даже никогда не думал о том, что мне придется платить налоги с моей деятельности в сфере криптовалюты. Я думаю, что правительство должно остаться в стороне от этого
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
W12 – Blockchain protocol
В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?

Если бы я срубил с баунти лям. Вывел бы всё с начало на пару кошельков, но не всё по чуток, ну к примеру по 150к. От процентов за вывод всё равно не убежать, да и выводить можно только по 75к за раз. Скидывал тёще на карту , жене,  ну короче раскидал. Не о каком заявлении в налоговую и речи быть не может, хватит кормить халявщиков.. Ну есть ещё вариант обналичить в Москве через шоры, но там опасно, толпой надо идти. По поводу обнала проблем нет, вот идти до машины с большой суммой опасно. Вариантов  "вагон" просто надо обкатать и выбрать что подходит лучше. За налоговую забудь, Нивкоем случае, пусть идут в пусирайт
full member
Activity: 420
Merit: 103
Во-первых такой доход с баунти нереально получить.Но теоретически при желании можно обналичить.Существует много сервисов для этого, правда комиссии у них. А налоги с этих копеек платить не стану.

Так утвердительно я бы не говорил,что такой доход нельзя с баунти выручить. Есть живые примеры,когда ребятам именно такие профиты и прилетали. Да и бывали истории,когда человек забывает за монетку,а потом заходит и приходит в шок. Всё зависит от проектов в которых вы участвуете и за их развитием. Кому как повезёт. А про налоги,если обяжут,то придётся всем платить,здесь уже не отвертишься. А пока дышим спокойно.
copper member
Activity: 127
Merit: 0
SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT
Нашему государству лишь бы только содрать, ничего при этом не давая! Хрен я им буду ещё и с крипты налоги платить. Есть куча серых схем для вывода Фиата откуда угодно и куда угодно. Хоть на родине, хоть через зарубежных.
Криптовалюты все чаще можно использовать как платежное средство, правда по большей части на Западе, поэтому не обязательно их даже обналичивать. Даже в России ими можно расплатиться в некоторых местах. А налоговая еще до сих пор проверяет начисленные налоги по бумажкам, и этот ад еще не скоро переведут в электронный вид, поэтому лет 5 еще можно не бояться, что за нами придут брать налог на крипту.
В СНГ можно и лет 50 не бояться, с криптой за это время ничего сделать не смогут Smiley
Pages:
Jump to: