Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 32. (Read 28172 times)

sr. member
Activity: 560
Merit: 256
Добрый день. Просто налоговая малость оборзела, уже лезут своим носом в кошельки обычных людей, лучше от своих миллиардов отчисляли хотя бы 2% в государство, а не лезли обычным людям в карман. Желаю всем успехов.


Выводи и скажи, что налоги заплатить хотел) Я думаю прокатит на первый раз.
full member
Activity: 784
Merit: 100
Не могу понять в чем проблема вывести деньги? Главное что бы они у вас были, а обналичить всегда можно. К тому же я сомневаюсь что у вас настолько большой доход от баунти компаний, что вы просто не знаете как же вам их вывести и лимит на ваших картах уже исчерпан Grin
newbie
Activity: 154
Merit: 0
На баунти можно зарабатывать максимум $1000 в месяц, поэтому вопросов с налоговой не возникнет.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Выводи и скажи, что налоги заплатить хотел) Я думаю прокатит на первый раз.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Думаю до этой индустрии налоговой еще далеко и для обработки такого количества информации необходимо большие мощности людские и технологические
jr. member
Activity: 156
Merit: 2
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
Пока не думаю что вас прижмут за невыплату налогов. Хотя с тех же майнеров в своё время грозились содрать три шкуры.
member
Activity: 364
Merit: 10
Обсуждение идет с уклоном, каким образом избежать внимания налоговой и интерес фин.мониторинга банков. Но если следовать действующему законодательству, то каждый гражданин обязан раз в год (весной) подать налоговую декларацию, если имел доходы не учтенные при налогообложении. Заработал на баунти 100к рублей (продал крипту и вывел в рубли), обязан включить их в налоговую декларацию...как-то так.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ждите регуляцию, пока нет никаких законов определяющих крипту, это всего лишь нечто. Поэтому если вы получили свою награду, никаких уплат с них не нужно производить, до тех пор пока вы не превратите их в реальные денежные средства или какие либо другие общепринятые ценности. То-есть пока это циферки у вас на экране, нет никакой необходимости платить с них налоги. На случай если вы обналичили свои циферки, вы можете уплатить подоходный налог 13% в следующем году, после подачи декларации.

Никто не будет платить сам 13% налог будут собирать, когда крипту легализуют, да и то будут все стараться уйти от этих налогов.
member
Activity: 173
Merit: 10
Ждите регуляцию, пока нет никаких законов определяющих крипту, это всего лишь нечто. Поэтому если вы получили свою награду, никаких уплат с них не нужно производить, до тех пор пока вы не превратите их в реальные денежные средства или какие либо другие общепринятые ценности. То-есть пока это циферки у вас на экране, нет никакой необходимости платить с них налоги. На случай если вы обналичили свои циферки, вы можете уплатить подоходный налог 13% в следующем году, после подачи декларации.
При сумме до 600 000 руб. в месяц вы не интересны налоговой. На вас просто никто не обратит внимание. Если суммы пошли больше, то можно и пару друзей подключить.
full member
Activity: 490
Merit: 103
Ждите регуляцию, пока нет никаких законов определяющих крипту, это всего лишь нечто. Поэтому если вы получили свою награду, никаких уплат с них не нужно производить, до тех пор пока вы не превратите их в реальные денежные средства или какие либо другие общепринятые ценности. То-есть пока это циферки у вас на экране, нет никакой необходимости платить с них налоги. На случай если вы обналичили свои циферки, вы можете уплатить подоходный налог 13% в следующем году, после подачи декларации.
full member
Activity: 714
Merit: 101
Вы должны прямо миллионы зарабатывать, чтобы задумываться о налогах. Насколько я знаю, проект Cryptopay объявил о том, что их дебетовые карты, предназначенные для конвертации криптовалют, снова доступны на территории РФ.
Те кто зарабатывает миллионы, те уже давно или оформлены или просто не боятся этогоSmiley А так вы что не знаете, что кто-то может воровать миллионами из бюджета через различные схемы и им за это ничего не будет, а кто-то может украсть из бюджета пару десятков тысяч и придут доблестные защитники правопорядкаWink
Правильно говорят - не воруй мало посадят, но в случае с баунти это не актуально, никто не будет трясти с вас ваши копейки, пока не будут, а дальше будет видно.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Вы должны прямо миллионы зарабатывать, чтобы задумываться о налогах. Насколько я знаю, проект Cryptopay объявил о том, что их дебетовые карты, предназначенные для конвертации криптовалют, снова доступны на территории РФ.
Те кто зарабатывает миллионы, те уже давно или оформлены или просто не боятся этогоSmiley А так вы что не знаете, что кто-то может воровать миллионами из бюджета через различные схемы и им за это ничего не будет, а кто-то может украсть из бюджета пару десятков тысяч и придут доблестные защитники правопорядкаWink
full member
Activity: 350
Merit: 100
Вы должны прямо миллионы зарабатывать, чтобы задумываться о налогах. Насколько я знаю, проект Cryptopay объявил о том, что их дебетовые карты, предназначенные для конвертации криптовалют, снова доступны на территории РФ.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
интересная мысль про ИП для баунти, а сколько будет обходиться в год чтобы содержать это ИП? и сколько заработаешь на баунти? вот взять например выплаты по баунти датаброкердао, по социалкам получилось 2 доллара в месяц! кампания длилась около 5-и месяцев, даже считать не хочу, ну вот 10 долларов за 5 месяцев, а ты их еще выведи, заплати все комиссии и вот у тебя на счету будет 6 долларов Grin пусть таких кампаний ты за год 100 проведешь, и что дальше? даже не хватит заплатить со содержание ИП
Если не хватает заплатить за содержание ИП из доходов от баунти, можно еще чем-нибудь дополнительно заниматься и зарабатывать, что бы хватало))
А если серьезно, то явно не сейчас про налоги говорить, когда о доходах и инвесторов и баунтистов говорить приходится с грустью))
full member
Activity: 599
Merit: 100
Сколько поднимали вопросов о налогообложении, но ни где встречал, что бы упоминался такой или подобный заработок как баунти, в основном рассматривают трейдинг, куда могут в принципе и вписать баунти ведь все равно полученные токены приходится продавать, и майниг. Да и если взять заработок 2018 г участвуешь в баунти пол года в итоге получил токены, через пару месяцев решил продать заработок за 8 месяцев составил 100$ из чего тогда платить налоги?
newbie
Activity: 181
Merit: 0
Просто в законах возможно не все понятно с этим вопросом, поэтому и возник данный вопрос. Крипта новый тренд, на котором сейчас зарабатывают все больше и больше, ты же не платишь на налог на то, что у тебя есть доллары а потом доллары выросли в цене и ты стал богаче. Вообще налоги платить конечно нужно, мало ли что. Можно по этому вопросу проконсультироваться в налоговой.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
Да ладно. Зарабатывают люди в баунти и не плохо, особенно кто успел себе ранг качнуть. По поводу налогов, это ваш личное решение, если вы законопослушный гражданин то и платить должны, если же нет, ну на нет и разговора нет.
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Не парься даже. Больше ты на баунти столько никогда в жизни не заработаешь, чтобы можно было голову греть о налогах... А с тех копеек, которые тебе перепадут, никто с тебя не спросит. Вывел на карту пару-тройку раз в месяц и забыл.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Странные люди, уже и доходов нет от баунти, тем более налогов, а всё еще что-то обсуждаете.
member
Activity: 266
Merit: 42
The rising tide lifts all boats
А USDT на бирже держать? Стремно как-то.
А вообще в сети масса историй о блокировке карт со значительно меньшими суммами.
Как-то все это неутешительно.
И не существует действительно надежного решения.
Или просто никто рассказать не хочет.
Чем холд USDT на бирже отличается от любой другой криптовалюты ?? А ни чем, биржа то одна и если скаманется, то и крипту и usdt не увидишь.
Так я об этом и говорю. Холдить на бирже не лучший выход. Хоть крипту, хоть USDT.
А фиксироваться в фиате - это уже совсем другая канитель начинается.
Зачем оставлять на бирже USDT? Можно же вывести на кошель.
Правда часть бирж может требовать ID. Если не нравится OmniLayer, есть TUSD основанный на Эфире.
Но ему как-то ещё меньше доверия.
USDT в свой локальный фиат можно через обменники менять, их куча.
Pages:
Jump to: