Pages:
Author

Topic: Должен ли муж отдавать зарплату жене? - page 11. (Read 15680 times)

sr. member
Activity: 980
Merit: 258
Ну если взять  вот меня .то я же  отдаею зарплату всю жене. но когда мне что-то нужно я беру деньги из общего бюджета. Ну и ставлю её в известность можно. ещё конечно советоваться
full member
Activity: 658
Merit: 107
Деньги должны быть у того, кто бегает за продуктами и оплачивает счета за коммуналку. Вообще у нас в семье так: есть коробочка в которой лежит большая сумма денег, куда складывают все члены семьи со своей зарплаты. Сейчас это почти все заработанные деньги. Потому-что заработки маленькие, а расходы большие. А на коробочке лежит общий кошелёчек, из которого идут все общие расходы на еду и счета. Но так же у каждого есть свои кошельки, счета и т.д. в которых тоже могут водится деньги для каких-то личных покупок. Например, шмотки каждый покупает по мере своих возможностей. Я в этом месяце умудрился себе две пары кроссов купить.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Считаю что не должен отдавать, ведь мужчина должен быть главой семьи и соответственно управлять семейным бюджетом, но советоваться с женой о покупках нужно.
member
Activity: 462
Merit: 10
Тут все зависит от ситуации.. Ну и от жены конечно) Если дама с головой, хозяйственная и тд, то конечно да, почему нет..
full member
Activity: 574
Merit: 108
Для многих мужчин это было бы легким решением. Пришел, отдал зарплату раз в месяц и больше участия в семейном хозяйстве не принимаешь, а только требуешь всяких услуг. А представьте, что если бы жена приходила с работы и отдавала всю зарплату мужу, а он уже кувыркался бы с семейным бюджетом и хозяйством сам, пытаясь исполнить все возложенные обязанности.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Я думаю, что муж должен отдавать зарплату жене, но не всю. У мужчины должны быть личные деньги на свои нужды, как, впрочем, и личное пространство.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
В разных семьях свои правила и договоренности по поводу распределения семейного бюджета. Я считаю, что женщина лучше всего знает нужды семьи и отдавать ей определенную часть зарплаты - это нормально.
jr. member
Activity: 65
Merit: 1
https://account.bountyhub.io/login?code=PkW7v74
1. смотря чьей
2. смотря чью
своей свою должен но не всю. муж зарабатывает бабос, жена планирует бюджет - это в идеале.
3. смотря какой жене
к сожалению, многие женщины сейчас и в 40 лет наивные девочки, которые думают, что деньги заработать очень легко - пошел и заработал, поэтому тратят абсолютно не включая мозг. таким конечно лучше просто на карманные расходы выдавать, ну как детям. однако, и зарабатывать и ещё вести бюджет семейный - это всё-таки тяжело. потому что чтобы бюджет вести надо хозяйством заниматься... там одно за другое тянется и вот ты уже моешь посуду отводишь детей в садик и ещё вкалываешь на работе...
берегите себя , мужики
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Бюджет должен быть общим и распоряжаться должны оба.
На то оно и семья, где должно быть все общим.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
нет) зачем? думаю бюджет должен быть общим) и ответственность за бюджет должен нести мужчина
jr. member
Activity: 392
Merit: 9
Я не думаю, что здесь уместно слово "должен". Если это крепкая семья, которая построенна на взаимопонимании и уважении, то у пары общий бюджет, и любой из членов может пользоваться совместными деньгами.
Не считаю, что должен быть общий бюджет. У каждого члена семьи должны быть денежные средства, которыми вправе распоряжаться только тот, кто эти средства имеет.

А если, к примеру, жена будет получать больше, чем муж?
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Я не думаю, что здесь уместно слово "должен". Если это крепкая семья, которая построенна на взаимопонимании и уважении, то у пары общий бюджет, и любой из членов может пользоваться совместными деньгами.
Не считаю, что должен быть общий бюджет. У каждого члена семьи должны быть денежные средства, которыми вправе распоряжаться только тот, кто эти средства имеет.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
глупый стереотип как по мне
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Нет. Если он правильно распоряжается деньгами.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
мне интересно с чего быэто вдруг)
newbie
Activity: 11
Merit: 0
мне кажется это какой то стереотип уже, если честно
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Никто никому ничего не должен. А семейный бюджет на то и семейный, что бы вместе распоряжались заработными деньгами, а то как то нехорошо получается
member
Activity: 420
Merit: 11
Обеспечивать семью - да. Отдавать жене - зачем? Все вопросы с тратами финансов должны решаться совместно.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
ну вот с чего бы это
member
Activity: 645
Merit: 10
У мужчины должны быть, ну хотя какой мужчина, есть такие которым все равно на счета и т.д. тогда лучше пуская жена, но я и з таких который должен контролировать всю финансовую сторону, по этому только у мужчины)
Pages:
Jump to: