Pages:
Author

Topic: Должен ли муж отдавать зарплату жене? - page 2. (Read 15680 times)

jr. member
Activity: 65
Merit: 1
https://account.bountyhub.io/login?code=PkW7v74
от жены зависит. конечно какие-то деньги обязательно ей надо давать - ну в конце концов, хотя бы на завтраки. в остальном бюджет общий и решения о каких-то больших тратах должны обсуждаться. так чтобы жена безконтрольно тратила общие деньги - это недопустимо, я думаю.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я буду отдавать, сколько смотря по ситуации и заработку жены.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ну не знаю, часть точно должен отдавать, а там видно будет.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Деньги давать нужно, но не всю зп. Я считаю, всю зп отдают подкаблучники.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я за общий бюджет, но должны и оставаться свои деньги личные.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Все по согласию и доверию. Как должен в приказном тоне не должен отдавать зп.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Приносить домой должен, но отдавать жене не стоит-есть общий бюджет.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Не полностью всю. Я своей жене буду доверять распоряжаться деньгами.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
решение отдавать или нет жене зарплату зависит от того как люди  договариваются вести хозяйство. И если покупками занимается жена , то естественно что должен отдавать , а так все зависит от того как они представляют себе совместное проживание, зависит кто работает или кто рассчитывает бюджет семьи . 
я думаю не то что бы должен, а просто общий конвертик, или полочка, где лежат деньги, а кому на что надо, тот и берет22
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Любые отношения складываются из обоюдных и взаимных соглашений, поэтому все по желанию.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Никто никому ничего не должен и муж жене в том числе. Все на доверительных отношениях.
Согласен. Все"должен" - это стереотипы бабушек. Есть обязанности и то по желанию.
Раздражает слово - должен. Все по договоренности не более.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Никто никому ничего не должен и муж жене в том числе. Все на доверительных отношениях.
Согласен. Все"должен" - это стереотипы бабушек. Есть обязанности и то по желанию.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Никто никому ничего не должен и муж жене в том числе. Все на доверительных отношениях.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В наше время это нормально. Если в семье все ок и друг другу есть доверие, то может отдавать. Но это не долг, а отношения.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Ну если жена умеет пользоваться деньгами и распоряжаться ими, то можно и отдавать.
Согласен, транжирам нельзя оставлять деньги потратит на всякую фигню.
member
Activity: 190
Merit: 10
решение отдавать или нет жене зарплату зависит от того как люди  договариваются вести хозяйство. И если покупками занимается жена , то естественно что должен отдавать , а так все зависит от того как они представляют себе совместное проживание, зависит кто работает или кто рассчитывает бюджет семьи . 
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Ну если жена умеет пользоваться деньгами и распоряжаться ими, то можно и отдавать.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Это его право. Но всю зарплату отдавать это неуважение к себе. Женщине, нужно часть оставлять.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Мой отец всегда отдавал зп матери, себе оставлял на мелкие расходы. Мать распоряжалась ими на благо семьи.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Если в семье совместный бюджет, то да. Но в таком случае деньги не должны становиться главной ценностью в отношениях, в первую очередь должны преобладать чувства.
Смотря какой муж и жена, какие отношения, как изначально у них в семьях было заведено. Если муж доверяет супруге, то почему бы нет.
Pages:
Jump to: