Pages:
Author

Topic: Может ли крипта вытеснить обычные деньги? - page 94. (Read 38747 times)

jr. member
Activity: 144
Merit: 4
Крипте, как средству платежа и накопления, никогда не победить банки, они этого не позволят.

Во-первых, у них никто не спросит. Не спрашивает новый более технологичный бизнес у отсталых конкурентов, можно ли ему войти в рынок. Он хочет заработать, и эта жадность толкает его вперёд.

Во-вторых, не надо никого побеждать. На данном этапе развития криптовалютного и блокчейн рынков 1% любого бизнеса – это огромные деньги и разгромная победа.
В свое время бумажные деньги не были вытеснены электронными, так и цифровая валюта может сосуществовать вместе с ними

Только вспомни что при этом вытеснили бумажные деньги Grin Все ок - этот процесс не на пару лет точно. С такими темпами развития технологий возможно 10-20 лет уйдет в развитых странах
member
Activity: 406
Merit: 10
Такого никогда не будет. Как бы мы не мечтали о том, что криптовалюта станет основным средством платежа, всё равно ей не дадут захватить мир финансов
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
Когда воровство на государственном уровне станет бессмысленным, тогда блокчейн внедрят во все сферы деятельности, а крипта полностью заменит фиатные деньги. Но это будет очень не скоро.
Да не заменит она фиатные деньги. Вон посмотрите, в США давным давно уже все пользуются карточками, а все равно фиат не вытеснили, и он в ходу.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Buy, sell and store real cryptocurrencies
Крипте, как средству платежа и накопления, никогда не победить банки, они этого не позволят.

Во-первых, у них никто не спросит. Не спрашивает новый более технологичный бизнес у отсталых конкурентов, можно ли ему войти в рынок. Он хочет заработать, и эта жадность толкает его вперёд.

Во-вторых, не надо никого побеждать. На данном этапе развития криптовалютного и блокчейн рынков 1% любого бизнеса – это огромные деньги и разгромная победа.
В свое время бумажные деньги не были вытеснены электронными, так и цифровая валюта может сосуществовать вместе с ними
jr. member
Activity: 144
Merit: 4
Крипте, как средству платежа и накопления, никогда не победить банки, они этого не позволят.

Во-первых, у них никто не спросит. Не спрашивает новый более технологичный бизнес у отсталых конкурентов, можно ли ему войти в рынок. Он хочет заработать, и эта жадность толкает его вперёд.

Во-вторых, не надо никого побеждать. На данном этапе развития криптовалютного и блокчейн рынков 1% любого бизнеса – это огромные деньги и разгромная победа.
sr. member
Activity: 812
Merit: 251
I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising
Возможно всё медленно идет к этому, однако поверить в такой расклад очень и очень не просто, на данный момент это кажется чем-то невозможным. Время покажет.
может быть это и возможно, но этого не допустят просто. Даже сейчас когда где то что то запрещают это плохо влияет на цену крипты, например у России правительство боится этого, и запрещать как то не хочется и разрешать тоже, но я знаю если они увидят хоть какую то угрозу фиату то начнут запрещать крипту, но только в России но и много других стран найдутся.
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
если так судить то обычных денег ( купюр, монет ) в принципе уже фактически уже и не осталось все электронное , и возможен такой вариант что крипта все и заменит но это будет крипто каждого государства с привязкой к мировым лидерам. например как сейчас доллар  так и будет например бтк, но все равно  над ним будет кто-то стоять
newbie
Activity: 107
Merit: 0
может но не скоро мне кажется что такое будет и я наверное до этого вообще и не дожеву  но всё возможно сейчас.
member
Activity: 364
Merit: 10
cloverdex.io
Обычные деньги поддерживаются правительственными органами и являются тем способом управления, который способен держать людей в постоянном страхе перед государством. Крипта даёт свободу. А это не нужно людям по мнению правительства
full member
Activity: 331
Merit: 100
Теоретически это возможно , в отдаленном будущем. Вот только возникает вопрос, зачем вытеснять , если можно просто дополнять , например используя технологию блокчейн в банковских операциях?

Теоретически все возможно а фактически не реально если только как параллель кешу,криптовалюты вообще зверь новый и многим не понятный,потому что многими считается неким затянувшимся хайпом..Всему нужно реальный фундамент я имею ввиду государство пока его нет!
newbie
Activity: 107
Merit: 0
думаю что после того как крипта начнёт обучать компьютерам пинсионеров тогда конечно сможет и это надо что бы просто добылся последний биток.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Боюсь, что крипте никто не позволит вытеснить обычные деньги, крипту либо подомнут под себя и сделают регулируемой и таким образом "легализуют" по всему миру, либо будут искусственно сдерживать. Представьте против каких финансовых структур крипте предстоит выстоять, эти титаны не отдадут свой кусок пирога без боя, а инструментов для манипуляций у них огромное количество.
member
Activity: 644
Merit: 10
Когда воровство на государственном уровне станет бессмысленным, тогда блокчейн внедрят во все сферы деятельности, а крипта полностью заменит фиатные деньги. Но это будет очень не скоро.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
невсегда но может и она всё равно не вытеснит так как деньги были и будут всегда и не все могут пользоваться компьютерами как мне кажется.
Ewa
hero member
Activity: 938
Merit: 500
Криптовалюта может спокойно параллельно существовать с обычными деньгами, ведь не зря ее называют альтернативная валюта. И что бы воспользоваться  цифровыми деньгами нужен в первую очередь интернет, а в некоторых местах  его или нет, или у людей нет возможности им пользоваться, и в таких местах все же в приоритете будут обычные деньги.
member
Activity: 249
Merit: 10
На самом деле, есть над чем подумать. Всего несколько лет назад, кто мог представить, что биткоин будет столько стоить? Крипта внесет определенные коррективы в нашу жизнь, безусловно. В отличие от ценных бумаг ими легко расплачиваться. Крупные концерны могут воспользоваться новым направлением и способствовать востребованности криптовалюты. Но фиат является единым и достаточно стабильным знаком обмена в торговых отношениях. Во всяком случае, волатильность криптовалюты не придает ей надежности, чтобы полностью перейти на нее.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Вытеснить не сможет никогда, но сможет выступить в качестве альтернативного дополнения. Деньги и их эмиссия слишком лакомый кусок для государств и они никогда от него не откажутся. Тем более , что от этого зависит экономическая безопасность.
я тоже думаю, что не произойдет такого, чтобы крипта вытеснила фиатные деньги, ну вот даже я ну не буду я расплачиваться криптой, зачем.. это мои инвестиции, я не хочу их трогать по мелочи каждый раз, это даже просто неудобно
full member
Activity: 182
Merit: 100
Вытеснить не сможет никогда, но сможет выступить в качестве альтернативного дополнения. Деньги и их эмиссия слишком лакомый кусок для государств и они никогда от него не откажутся. Тем более , что от этого зависит экономическая безопасность.
full member
Activity: 364
Merit: 100
full member
Activity: 364
Merit: 101
Возможно всё медленно идет к этому, однако поверить в такой расклад очень и очень не просто, на данный момент это кажется чем-то невозможным. Время покажет.
Pages:
Jump to: