Pages:
Author

Topic: Деньги в долг - page 13. (Read 17647 times)

jr. member
Activity: 303
Merit: 1
May 17, 2019, 09:55:16 AM
Предпочитаю не давать деньги в долг, по крайней мере крупных. Конечно если будет вопрос жизни и здоровья у знакомых, помогу чем смогу.
legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
May 17, 2019, 07:01:23 AM
Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего

Народная мудрость не зря говорит, что хочешь потерять друзей - одолжи им денег. Я сам никогда у друзей не одалживаю, дабы ни их не себя не ставить в неловкое положение. Но и сам я тоже в долг не даю. Принципиально. По этому народ у меня тоже не просит. Как то так.
jr. member
Activity: 686
Merit: 2
May 17, 2019, 05:47:03 AM
Пословицы рождаются из жизни, и одна из них:"Хочешь заиметь врага-дай деньги в долг". Лучше всего ,я думаю,определить для себя сумму,которую,занимая,считаешь пожертвованием,т.е. без возврата.Хотя даешь в долг. А надёжнее,думаю,продумать фразу-отказ. Чтоб и не обидеть,но и отсечь.
full member
Activity: 490
Merit: 211
May 16, 2019, 03:50:36 PM
Если даю то не большие суммы друзьям, которые в случае чего не страшно потерять. Но обычно друзья вполне сами справляются со своими финансами.
Займ/долг - дело очень гиблое(
Для себя словил такой урок, неважно друг ли это, родственник или кто иной занимает у тебя средства - расписку обязательно стоит брать.

Сам попадался, доверился словам, сумму в итоге назад получил - но время в разы превышало обазначенные рамки и причина долга оказалась совершенно иной, нежеле обозначенная ранее.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
May 14, 2019, 03:08:46 PM
Если даю то не большие суммы друзьям, которые в случае чего не страшно потерять. Но обычно друзья вполне сами справляются со своими финансами.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
May 13, 2019, 03:23:27 PM
Стараюсь не давать деньги в долг , так как мало кто может потом отдать эти деньги , всегда говорю что все деньги в обороте .
member
Activity: 285
Merit: 10
May 13, 2019, 09:12:23 AM
Сейчас трудное время и по этому Да иной раз приходится влазить в долги, хоть и с зарплатой нет задержек но она сама оставляет желать лучшего. И порой сам занимаю когда есть такая возможность. Не вижу в этом не чего плохого, хотя есть то чувство что просто не вернут, да и я сам не буду бегать, а просто сделаю вывод о человеке как это было уже.
hero member
Activity: 2828
Merit: 605
May 12, 2019, 11:33:52 AM

иногда со мной случается так, что некоторые друзья просят у меня денег в долг, но я отказываюсь давать их, потому что подвергаю дружбу риску материальных вещей?...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
May 11, 2019, 12:05:57 AM
деньги в долг не беру и не даю. если нужны есть конторки деньги до зарплаты, там и берите в долг
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
May 10, 2019, 05:30:55 AM
Стараюсь жить так,чтобы ни у кого не отдалживать,а на случаи когда срочно нужны деньги,прибегаю к использованию кредитных карт и другим советую.Так вы никогда не испортите отношения с друзьями и близкими.Уж поверьте лучше заплатить мизерные проценты,чем услышать тысячу причин,по которым вам могут не дать денег в долг))).
newbie
Activity: 4
Merit: 0
May 10, 2019, 04:35:36 AM
Не вижу ничего плохого дать денег тем кого ты  знаешь что он нормально зарабатывает и уверен что вернет пусть даже через два месяца.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
May 09, 2019, 12:58:32 PM
Не даю в  долг  особенно вечером потому что если вечером отдать то денег не видать. И никогда не даю в руки . только на поверхность какую то кладу и только так.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
May 09, 2019, 11:40:57 AM
Сам не даю и у других не занимаю  деньги ,что потом мне не сказали крылатую фразу (Я тебе занимал ,а ты нет ) так спокойней  и дружбу не потеряешь .
newbie
Activity: 28
Merit: 0
May 08, 2019, 02:35:08 PM
Ничего плохо нет в том, чтобы занять кому-то. Мои друзья адекватные и всегда вовремя возвращают.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
May 07, 2019, 06:25:48 PM
Как только даёшь в долг друзьям или родным, то они сразу от тебя начинают прятаться и всячески тебя избегать.Нужно уметь отказывать.
Как много раз я слышал: с зарплаты верну, ну ты меня знаешь, мне можно, у меня семья, ремонт, кредиты, и так далее.
 Сплошными завтраками кормят. Закормили уж.

 Должники, они же мошенники, если ответственность вернуть чужие деньги осталась должны суетиться когда срок проходит, или когда не могут вернуть в срок. Должники должны говорить почему не получается, вот тебе часть, остальное тогда-то, вот тебе за неустойку. А получается наоборот. Суечусь я, я трачу время, деньги, голова забита проблемами.
 Меня жизнь научила не давать в займы самому боком выходит.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
April 16, 2019, 06:33:54 AM
сам не беру, но даю
newbie
Activity: 24
Merit: 2
May 07, 2019, 01:14:42 PM
зависит от суммы,но друзьям всегда стараюсь помочь,если есть возможность.На душе как-то спокойней,не вернет,я не обижусь.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
April 16, 2019, 04:55:51 AM
нет, нет, нет! не давать и всё!
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 07, 2019, 12:25:34 PM
Безвыиграшная ситуация. Если у тебя попросили в долг и не дал - гад. Потом повонил сказал отдай - гад. А не позвонил - лох, которого развели на деньги. Но по моему лучше отказать, или давать тому и столько сколько готов подарить

Безвыиграшной мы ее сами делаем

В реальности эту ситуацию можно так обыграть, что даже если "клиент" деньги не отдаст, то оно того будет стоить. Уже писал пару раз в этой теме, как можно реализовать такой функционал. Да и не дать не так уж и трудно, тоже уже писал не один раз. Сказать, что наличкой не пользуешься, и давай, до свидания. Если будут приставать, типа банкомат рядом - можно просто послать (зачеркнуто) сказать, что карта оффшорная и снять наличку нельзя (самое простое, что пришло в голову)
newbie
Activity: 51
Merit: 0
April 16, 2019, 04:38:06 AM
Спокойнее не давать и не брать.
Pages:
Jump to: