Pages:
Author

Topic: Деньги в долг - page 12. (Read 17647 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 1
June 13, 2019, 03:59:47 PM
одалживать и брать в долг всегда плохо, я когда то подруге одолжил денег, обещала через месяц отдать , в итоге прошло полтора года, ели выбил свои деньги, теперь подруги нет
А я ничего плохого в этом не вижу. Если ты хорошо знаешь этих людей, то почему бы и нет. Во всяком слачае мне всегда возвращали и никаких проблем не было.

У многих просто есть негативный опыт передачи денег в долг. Обещания были, а в результате или не возвращали, или возвращали намного позже заявленного срока.

Был такой опыт, поэтому если и даю то по мелочи, это не касается случаев когда вопрос касается здоровья или жизни. Тут помогу чем смогу.
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
June 13, 2019, 12:41:13 PM
одалживать и брать в долг всегда плохо, я когда то подруге одолжил денег, обещала через месяц отдать , в итоге прошло полтора года, ели выбил свои деньги, теперь подруги нет
А я ничего плохого в этом не вижу. Если ты хорошо знаешь этих людей, то почему бы и нет. Во всяком слачае мне всегда возвращали и никаких проблем не было.

У многих просто есть негативный опыт передачи денег в долг. Обещания были, а в результате или не возвращали, или возвращали намного позже заявленного срока.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
June 08, 2019, 05:37:22 AM
Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего
Скажи, что не можешь дать, потому что тебе до конца месяца не хватит
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
June 08, 2019, 02:50:26 AM
одалживать и брать в долг всегда плохо, я когда то подруге одолжил денег, обещала через месяц отдать , в итоге прошло полтора года, ели выбил свои деньги, теперь подруги нет
А я ничего плохого в этом не вижу. Если ты хорошо знаешь этих людей, то почему бы и нет. Во всяком слачае мне всегда возвращали и никаких проблем не было.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
June 06, 2019, 09:02:44 AM
Надо просто научиться говорить людям  НЕТ!!!И это  слово применимо не только  к заему   у Вас денег,но и по жизни.Почему я должна принижать себя,и говорить что  у меня нет денег,они есть,но я не готова занять,это мое личное право,деньги-это эквивалент моего потраченного времени  и проделанного труда,и почему я кому то должна одолжить например месяц моего рабочего времени,пусть идут в банк,и занимают,ну а если у человека плохая кредитная история,то тем более нельзя с ним связываться,степень родства не имеет значения
newbie
Activity: 6
Merit: 0
May 06, 2019, 10:01:15 AM
я сам занимаю  деньги  и даю в долг не вижу в этом не чего страшного .
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
June 06, 2019, 06:20:43 AM
одалживать и брать в долг всегда плохо, я когда то подруге одолжил денег, обещала через месяц отдать , в итоге прошло полтора года, ели выбил свои деньги, теперь подруги нет
newbie
Activity: 8
Merit: 0
May 05, 2019, 04:35:15 PM
Нет не даю не хочу дружбу потерять .Долги это поводы для сор .
newbie
Activity: 213
Merit: 0
June 06, 2019, 12:27:42 AM
Стараюсь не брать деньги в долг и никому не занимать, потому что деньги не любят когда их раздают направо и налево. Как говорится займешь деньги, потеряешь дружбу. А если случается дать в долг, хотя это случается крайне редко, даю такую сумму, сколько мне не жалко подарить.  Дать в долг близкому человеку, если у него сложная трагическая ситуация просто необходимо, ведь никто из нас не застрахован от непростых ситуаций.
member
Activity: 143
Merit: 12
June 05, 2019, 11:03:42 PM
Пускай берут деньги у банка. Поражают люди, которым надо условно 20к "до конца месяца". Почему не оформить кредитку в таком случае – не ясно. Скорее всего, человек в случае займа у друга, может просто "подзатянуть срок".

Как по мне, красивый отказ – скинуть рефералку из какого-либо банка, может даже оставить заявку на оформление карты за этого человека, пусть звонят) Друг будет немного шокирован тем, что банк где-то разузнал про его финансовые трудности.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
June 05, 2019, 03:57:58 PM
Думаю, лучше в долг не давать вообще никому. Как говорят, руками отдаешь,  забираешь ногами)
Иногда не столько ногами, сколько с ноги и лопатой впридачу.
Вообще мутная тема давать деньги. Сколько не давал ни одна мразь не вернула.
Так что не давайте в долг.

Согласна, в долг стараюсь не давать средства. Однако если у друзей будет вопрос жизни, то тут без вопросов помогу.
member
Activity: 109
Merit: 11
June 05, 2019, 08:41:20 AM
Думаю, лучше в долг не давать вообще никому. Как говорят, руками отдаешь,  забираешь ногами)
Иногда не столько ногами, сколько с ноги и лопатой впридачу.
Вообще мутная тема давать деньги. Сколько не давал ни одна мразь не вернула.
Так что не давайте в долг.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
June 05, 2019, 04:38:07 AM
Жаль. Я считаю, что даже если тебе дали средства близкие люди, или по дружбе - не вернуть их это проявление неуважения

А вы думаете, когда у вас берут в долг, это от особого уважения? Я вас умоляю. Если бы уважали, то и брать бы не стали (а потом не стали бы не отдавать, если взяли). Простая логика, правда? Это можно назвать условной маржинальной уважаемостью (по аналогии с маржинальной, или предельной полезностью в экономике), а именно всегда будут пытаться взять в долг у того, кого уважают меньше всего, чтобы в случае невозврата займа особо не переживать по поводу потери кормильца (зачеркнуто) лица в глазах не очень-то и уважаемого человека. Вот у меня в долг никто не берет, а почему? Потому что уважают (а не потому что денег нет)

Ну я так думаю
newbie
Activity: 210
Merit: 0
June 05, 2019, 04:09:27 AM
Стараюсь вежливо отказать хоть и не легко бывает отказать человеку нуждающемуся, но если даю в долг часто для меня это боком выходит, так как люди в большинстве своем не любят отдавать свои деньги. Берешь чужие на время а отдаешь свои и на всегда.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
June 05, 2019, 03:42:53 AM
Раньше позычал деньги друзьям. Но с возвратом всегда как-то туго было. Так что сейчас не даю в долг никому, кроме родных.
Почитал здесь комменты - понял, что взять у кента деньги и не вернуть это у нас обычное дело и многие считают это нормальным. Sad

Жаль. Я считаю, что даже если тебе дали средства близкие люди, или по дружбе - не вернуть их это проявление неуважения. ИМХО
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
May 29, 2019, 01:58:00 AM
Вот почему просят мол так плохо,сразу отдам и не отдают месяцами?Вот как не стыдно так врать??
newbie
Activity: 213
Merit: 0
May 27, 2019, 11:46:49 PM
Считаю, что деньги не стоит давать в долг, потому что они не любят, когда их раздают направо и налево. Деньги должны работать. Иногда необходимо дать деньги в долг близкому человеку, если они пойдут на благие цели и помогут ему. Ведь никто не застрахован от сложных ситуаций и трагических событий, требующих неотложной помощи.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
May 23, 2019, 07:24:43 PM
Обычно это ничем хорошим не заканчивается , лучше не раздавать деньги и говорить что не одалживаете
full member
Activity: 396
Merit: 100
May 23, 2019, 03:24:47 PM
Давай в долг друзьям это дело благородное Но нужно давать только проверенным людям . но была такая ситуация что пришлось брать в долг и немаленькую сумму до сих пор ещё не расплатилась и это очень плохо Хочется поскорее с этим рассчитаться и забыть
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
May 17, 2019, 01:16:27 PM
нет я не люблю брать в долг ,пусть мне будут должны мне будет проще чем я буду должна и буду плохо спать  Wink ,как по мне то если не чего срочного не случилось то не нужно бежать и брать ,берёшь чужое а отдаёшь своё,.
Pages:
Jump to: