Pages:
Author

Topic: Деньги в долг - page 10. (Read 17647 times)

member
Activity: 658
Merit: 11
October 20, 2019, 02:00:43 AM
альфа банк с их картой 100 дней без процентов достаточно хороший способ перехватить деньжат до зарплаты - главное не увлекаться)
хочешь проверить друга - займи ему денег! потерял так одного товарища - звался братом, а на деле оказался тварью... надеюсь карма его накажет по всей строгости
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
October 19, 2019, 07:13:40 PM
А я стараюсь деньги в долг не занимать,так как рассчитываю на свой бюджет в месяц  до заработной платы,но иногда бывает и приходится занимать деньги в долг

Чтоб не просить ни у кого, уже десять лет пользуюсь картами без процентными, почти у каждого банка есть условия по льготному кредитованию с льготным периодом 50 или 100 дней. Если не хватает до зарплаты, расплатился, получил и положил на карту.
Действительно, банки облегчили этот процесс. Помню, как раньше в двухтысячных "стрелял" мелкие суммы у своих знакомых. Правда карточку нужно контролировать, и вовремя возвращать долги, что-бы не кормить банки.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
October 19, 2019, 10:26:59 AM
А я стараюсь деньги в долг не занимать,так как рассчитываю на свой бюджет в месяц  до заработной платы,но иногда бывает и приходится занимать деньги в долг

Чтоб не просить ни у кого, уже десять лет пользуюсь картами без процентными, почти у каждого банка есть условия по льготному кредитованию с льготным периодом 50 или 100 дней. Если не хватает до зарплаты, расплатился, получил и положил на карту. Единственное смотришь абонентское обслуживание сколько стоит по карте и условия по снятию или оплаты с карты.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
October 19, 2019, 07:47:19 AM
А я стараюсь деньги в долг не занимать,так как рассчитываю на свой бюджет в месяц  до заработной платы,но иногда бывает и приходится занимать деньги в долг,тогда когда бывает если покупаешь что то дорогое в дом например холодильник ,но я к этому не стремлюсь и пытаюсь в долг не жить и не занимать деньги.
member
Activity: 249
Merit: 10
July 18, 2019, 05:04:06 PM
Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего

очень опасно брать в долг. Еще хуже - умереть с долгом. Это описано в хадисах, прочитайте, не пожалеете.
full member
Activity: 126
Merit: 100
July 18, 2019, 04:29:12 PM
Вот сейчас сам нахожусь в ситуации когда зп задерживают порядка недели, и, буквально, нечего есть, и занять не у кого.

Да пол страны в такой же ситуации. Даже вчерашние бизнесмены в сегодняшних реалиях вынуждены закрываться или уходить в тень. Кризис развивается, доходы падают.

 Падают уже 5 год у всех. Сегодня читал новость, что больше половины населения получает среднюю зарплату ниже 35.000р. И это работающие. С этих денег еще детей растить надо.
member
Activity: 262
Merit: 11
July 11, 2019, 06:07:32 AM
Вот сейчас сам нахожусь в ситуации когда зп задерживают порядка недели, и, буквально, нечего есть, и занять не у кого.

Да пол страны в такой же ситуации. Даже вчерашние бизнесмены в сегодняшних реалиях вынуждены закрываться или уходить в тень. Кризис развивается, доходы падают.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
July 10, 2019, 11:27:23 AM
Вот сейчас сам нахожусь в ситуации когда зп задерживают порядка недели, и, буквально, нечего есть, и занять не у кого.
full member
Activity: 322
Merit: 118
July 10, 2019, 08:56:10 AM
Если ты в друзьях уверен и знаешь, что тебя не кинут - займи. Если не уверен - откажи. Для всех хорошим не будешь

согласен, не всегда нужно давать в долг, если даже у тебя есть средства, бывают ситуации, что сейчас деньги не нужны, а потом форс мажорная ситуация...
full member
Activity: 281
Merit: 100
https://dozarplati.info
July 09, 2019, 12:24:48 PM
Мне кажется если сначала проговорить все сроки/цифры и тд будет нормально, или взять расписку. Просто многи так сказать стесняются, это из серии "Ну ты меня уважаешь?"
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
June 29, 2019, 01:21:53 PM
Когда у меня просят в долг я их отправляю сюда https://microzaymi-vsem.ru/sposoby-poluchenija/zajmy-na-ljubuju-kartu/ Там и информация есть как правильно выбирать МФО и отдавать взятые деньги.

 Да, а я еще в банк их отправляю, быстрые кредиты дают быстро. Почему люди не хотят обращаться в банк?
Знают, что не будут отдавать? Так не отдавайте лучше их банку, а не мне
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
June 29, 2019, 10:35:46 AM
Если ты в друзьях уверен и знаешь, что тебя не кинут - займи. Если не уверен - откажи. Для всех хорошим не будешь
Можна быть увереным, а потом они тебя еще как подставить могут. Не зря говорят, что самый большой враг для человека - это его самый близкий друг. Поэтому давать денигь нужно только в экстренном случае.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
June 27, 2019, 08:38:56 AM
Если ты в друзьях уверен и знаешь, что тебя не кинут - займи. Если не уверен - откажи. Для всех хорошим не будешь
jr. member
Activity: 48
Merit: 2
June 24, 2019, 05:23:41 AM
Если друзья попали в плохую ситуацию и им не хватает, то однозначно нужно их выручить одолжив денег.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
June 24, 2019, 05:10:24 AM
Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего
Нивкоем случае не отказывай, дай хоть чучуть, если не дать, то обидяться на тебя.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
June 22, 2019, 01:19:44 PM
Как-то в последнее время я все меньше и меньше доверяю людям. Поэтому стараюсь не давать деньги в долг. Разве только очень мне близким людям. Но таких очень мало.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
May 16, 2019, 09:53:59 PM
Не стоит деньги в долг давать. Ни к чему хорошему не приведет.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
June 19, 2019, 02:31:46 PM
Смотря с какой стороны посмотреть. Если себя поставить на место товарища. И тебе нужны денежки!
Ты пойдёшь к другу или родственнику. Ты пойдёшь искать. И рассматривать разные варианты. Тебе везде откажут и кредит не дадут. Останется верёвка и мыло))) так вот моё мнение нужно помогать всем и друзьям и родственникам. Ведь может и тебе когда нибудь понадобится помощь.
Если есть возможность, я считаю нужно помогать.
А отказать не трудно соври, что нет денег или скажи правду... Не дам я жмот.
Это зависит как они поступают со своими деньгами, если берут айфоны в кредит или другие вещи, которые им не нужны, то справедливо будет, чтобы они понесли потери, чтобы потом в будущем думали своей головой.
Так то да. А вот другое дело если живут за копеечную зарплату. И не могут позволить себе айфоны и шмотки дарогих брендов. Им приходиться экономить и искать дешёвые варианты покупки одежды и т.д. Детки ведь кушать хотят, а зарплаты смешные. А вот цены так страх. И перебиваются от зарплаты до зарплаты. Вот и приходится переодолжать у знакомых друзей.
jr. member
Activity: 51
Merit: 2
June 19, 2019, 12:36:13 PM
Смотря с какой стороны посмотреть. Если себя поставить на место товарища. И тебе нужны денежки!
Ты пойдёшь к другу или родственнику. Ты пойдёшь искать. И рассматривать разные варианты. Тебе везде откажут и кредит не дадут. Останется верёвка и мыло))) так вот моё мнение нужно помогать всем и друзьям и родственникам. Ведь может и тебе когда нибудь понадобится помощь.
Если есть возможность, я считаю нужно помогать.
А отказать не трудно соври, что нет денег или скажи правду... Не дам я жмот.
Это зависит как они поступают со своими деньгами, если берут айфоны в кредит или другие вещи, которые им не нужны, то справедливо будет, чтобы они понесли потери, чтобы потом в будущем думали своей головой.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
June 19, 2019, 10:14:00 AM
Смотря с какой стороны посмотреть. Если себя поставить на место товарища. И тебе нужны денежки!
Ты пойдёшь к другу или родственнику. Ты пойдёшь искать. И рассматривать разные варианты. Тебе везде откажут и кредит не дадут. Останется верёвка и мыло))) так вот моё мнение нужно помогать всем и друзьям и родственникам. Ведь может и тебе когда нибудь понадобится помощь.
Если есть возможность, я считаю нужно помогать.
А отказать не трудно соври, что нет денег или скажи правду... Не дам я жмот.
Pages:
Jump to: