Pages:
Author

Topic: Деньги в долг - page 9. (Read 17647 times)

hero member
Activity: 1022
Merit: 500
November 16, 2019, 11:15:09 AM
Лучшее что может быть это не давать в долг и не брать в долг у кого то. Очень мотивирует самому достигать свои цели, без долгов и кредитов и уметь отказывать даже друзьям в ситуациях когда деньги тратятся на какую то ерунду.
Я тоже считаю, что долг в каком-либо контексте вещь, которую лучше обходить стороной. Особенно, если это не очень близкий и надёжный человек не по жизненно важному вопросу просит помочь. Но вот если стоит вопрос о здоровье хорошего друга и ему требуется реальная помощь, то можно дать в долг. Желательно при этом под расписку.
Понимаешь в чем беда, расписка сама по себе ничего не решает. Если она нотариальная или оформлена в присутствии двух свидетелей, то ты можешь обратиться в суд. Если суд что то присудил, тот тот кого судили не будь дураком заранее позаботится и переоформит свое имущество на дядю Васю и все, ничего с него не взыскать.
В смысле не взыскать? Если есть грамотно составленный договор о передаче денег долг и он подписан заёмщиком, то в суде дело будет выиграно и заёмщику придётся вернуть указанную сумму. То, что у него нет в наличии денег для возврата долга, не означает, что он их не должен вернуть при составленном договоре.
Если у него нет белой зарплаты и имущества, то по закону с него никак не взыскать долг. Ты видимо не сталкивался с подобной ситуацией, решение суда это всего лишь исполнительный лист, который ты отнесешь приставам и они будут "взыскивать", а взыскать они могут только с белой зп, имущества и счетов в банке.
Сам не сталкивался, но удивлён, что долговая расписка и решение суда, при условии отсутствия белой зарплаты, имущества и счетов в банке, не дают возможности этот долг взыскать. Но как тогда его взыскать в таком случае? Ждать пока тот человек устроиться или имущество получит?
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
November 16, 2019, 11:08:41 AM
Лучшее что может быть это не давать в долг и не брать в долг у кого то. Очень мотивирует самому достигать свои цели, без долгов и кредитов и уметь отказывать даже друзьям в ситуациях когда деньги тратятся на какую то ерунду.
Я тоже считаю, что долг в каком-либо контексте вещь, которую лучше обходить стороной. Особенно, если это не очень близкий и надёжный человек не по жизненно важному вопросу просит помочь. Но вот если стоит вопрос о здоровье хорошего друга и ему требуется реальная помощь, то можно дать в долг. Желательно при этом под расписку.
Понимаешь в чем беда, расписка сама по себе ничего не решает. Если она нотариальная или оформлена в присутствии двух свидетелей, то ты можешь обратиться в суд. Если суд что то присудил, тот тот кого судили не будь дураком заранее позаботится и переоформит свое имущество на дядю Васю и все, ничего с него не взыскать.
В смысле не взыскать? Если есть грамотно составленный договор о передаче денег долг и он подписан заёмщиком, то в суде дело будет выиграно и заёмщику придётся вернуть указанную сумму. То, что у него нет в наличии денег для возврата долга, не означает, что он их не должен вернуть при составленном договоре.
Если у него нет белой зарплаты и имущества, то по закону с него никак не взыскать долг. Ты видимо не сталкивался с подобной ситуацией, решение суда это всего лишь исполнительный лист, который ты отнесешь приставам и они будут "взыскивать", а взыскать они могут только с белой зп, имущества и счетов в банке.
full member
Activity: 966
Merit: 132
November 15, 2019, 03:11:00 PM
Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего
Деньги в долг это не плохо, только так можно оказать поддержку своим друзьям и узнать о них больше, если они будут долго отдавать то вы подумаете на будущее стоит ли им занимать в будущем.
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
November 15, 2019, 12:13:45 PM
Лучшее что может быть это не давать в долг и не брать в долг у кого то. Очень мотивирует самому достигать свои цели, без долгов и кредитов и уметь отказывать даже друзьям в ситуациях когда деньги тратятся на какую то ерунду.
Я тоже считаю, что долг в каком-либо контексте вещь, которую лучше обходить стороной. Особенно, если это не очень близкий и надёжный человек не по жизненно важному вопросу просит помочь. Но вот если стоит вопрос о здоровье хорошего друга и ему требуется реальная помощь, то можно дать в долг. Желательно при этом под расписку.
Понимаешь в чем беда, расписка сама по себе ничего не решает. Если она нотариальная или оформлена в присутствии двух свидетелей, то ты можешь обратиться в суд. Если суд что то присудил, тот тот кого судили не будь дураком заранее позаботится и переоформит свое имущество на дядю Васю и все, ничего с него не взыскать.
В смысле не взыскать? Если есть грамотно составленный договор о передаче денег долг и он подписан заёмщиком, то в суде дело будет выиграно и заёмщику придётся вернуть указанную сумму. То, что у него нет в наличии денег для возврата долга, не означает, что он их не должен вернуть при составленном договоре.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
November 15, 2019, 11:42:56 AM
Лучшее что может быть это не давать в долг и не брать в долг у кого то. Очень мотивирует самому достигать свои цели, без долгов и кредитов и уметь отказывать даже друзьям в ситуациях когда деньги тратятся на какую то ерунду.
Я тоже считаю, что долг в каком-либо контексте вещь, которую лучше обходить стороной. Особенно, если это не очень близкий и надёжный человек не по жизненно важному вопросу просит помочь. Но вот если стоит вопрос о здоровье хорошего друга и ему требуется реальная помощь, то можно дать в долг. Желательно при этом под расписку.
Понимаешь в чем беда, расписка сама по себе ничего не решает. Если она нотариальная или оформлена в присутствии двух свидетелей, то ты можешь обратиться в суд. Если суд что то присудил, тот тот кого судили не будь дураком заранее позаботится и переоформит свое имущество на дядю Васю и все, ничего с него не взыскать.
member
Activity: 408
Merit: 10
November 15, 2019, 02:36:47 AM
Я дою в долг,как не помочь человеку в трудную минуту,но это не  всегда оправданно ,не все люди которые любят брать в долг с такой охотой любят их возвращать ,но а я не люблю брать в долг мне как хомут на шею .пусть лучше мне должны чем я .

Сейчас полно людей живущих в долг, берут у одного, другому отдают и так по кругу. Кому то можно и не возвращать, кинуть и забыть. Вот так и вырастают дармоеды.
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
November 14, 2019, 12:00:54 PM
Я дою в долг,как не помочь человеку в трудную минуту,но это не  всегда оправданно ,не все люди которые любят брать в долг с такой охотой любят их возвращать ,но а я не люблю брать в долг мне как хомут на шею .пусть лучше мне должны чем я .
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
November 14, 2019, 11:39:44 AM
Лучшее что может быть это не давать в долг и не брать в долг у кого то. Очень мотивирует самому достигать свои цели, без долгов и кредитов и уметь отказывать даже друзьям в ситуациях когда деньги тратятся на какую то ерунду.
Я тоже считаю, что долг в каком-либо контексте вещь, которую лучше обходить стороной. Особенно, если это не очень близкий и надёжный человек не по жизненно важному вопросу просит помочь. Но вот если стоит вопрос о здоровье хорошего друга и ему требуется реальная помощь, то можно дать в долг. Желательно при этом под расписку.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
November 14, 2019, 11:13:53 AM
Лучшее что может быть это не давать в долг и не брать в долг у кого то. Очень мотивирует самому достигать свои цели, без долгов и кредитов и уметь отказывать даже друзьям в ситуациях когда деньги тратятся на какую то ерунду.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
November 14, 2019, 10:01:40 AM
Плохо. Стараюсь никогда не брать крупные суммы в долг, потому что потом отдавать никогда не хочется. Лучше уж немного недоесть, но ни у кого не одалживать. Было несколько случаев в моей жизни, которые доказали данную истину.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
November 14, 2019, 08:28:44 AM
Считаю что это очень хороший способ рефинансирования, особенно если эти деньги на долгий срок и без процентов, но это уже тонкая грань и тут легко можно испортить отношения.  Sad К сожалению имеется такой не очень приятный опыт
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
October 21, 2019, 07:18:13 PM
У меня знакомая банкирша каким то образом умудрялась зарабатывать на беспроцентных кредитах, клала их на депозит и получала навар.
Видимо она использовала деньги во время льготного периода, и за это время нахождения на депозите ей капали проценты.
member
Activity: 246
Merit: 10
June 12, 2019, 08:28:32 PM
Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего

старайтесь не брать в долг. Если не расплатиться, придется расплачиваться в след жизни.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
June 10, 2019, 06:09:03 AM
Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего
Скажи что сам на мили, денег нет  Grin
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
October 20, 2019, 11:27:53 PM
У меня знакомая банкирша каким то образом умудрялась зарабатывать на беспроцентных кредитах, клала их на депозит и получала навар. Сейчас эту лавочку прикрыли, но была работающая тем. Бабки не сказать что хорошие выходили но для поддержания штанов неплохо, в неделю можно было 20-50 долларов на этом заработать, на обеды хватало.
Очень интересно,я даже и подумать не могла что такие схемы проходят.

Там видимо связи тоже играют какую то роль и на профит очень сильно влияет объем денег, которые вы кладете на депозит и берете в беспроцентный кредит. Обычному человеку с улицы наверное быстро прикроют эту лавочку, а если поговорить с друзьями с других отделов и провернуть схему то вполне осуществимо. И это на уровне обычных работников, даже не представляю какие схемы мутят начальники отделений и другие руководители банкиры.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
October 20, 2019, 11:28:54 AM
У меня знакомая банкирша каким то образом умудрялась зарабатывать на беспроцентных кредитах, клала их на депозит и получала навар. Сейчас эту лавочку прикрыли, но была работающая тем. Бабки не сказать что хорошие выходили но для поддержания штанов неплохо, в неделю можно было 20-50 долларов на этом заработать, на обеды хватало.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
October 20, 2019, 08:32:42 AM
По своему последнему опыту я точно больше не буду давать деньги в долг, так как последний долг пришлось самой выпрашивать в течении 3-х месяцев.
Исключения если вы знаете человека очень давно и знаете , что он всегда возвращает без напоминаний, в этом случае нет проблем, но если человек стабильно тянет с возвратом или приходится ему напоминать, то в дальнейшем конечно не хочется больше подобное делать. У меня возникает недоумение, когда человек, с которым я знакома несколько дней и которого видела раз в живую уже просит у меня в долг! Нет конечно, я ему ничего не дам.
Можно, конечно ставить условия, что после определенного срока начнут капать проценты)) Как в банке. Но не думаю, что в дальнейшем у вас будут хорошие отношения с этим человеком, во всяком случае он больше не будет обращаться к вам за помощью, лично я так делала, ну а что?) А по поводу вежливого отказа можно всегда придумать байку, например "я бы с радостью, но у самой напряг с деньгами, к зубному на днях сходила, как бы самой не пришлось занимать". Вот как то так) А в остальном каждому свое. Если вам нравится быть денежной коровой(какой я была до сего момента)то удачи.
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
June 06, 2019, 08:55:03 PM
ситуации разные бывают,вот самой если занимать кроме как у родителей считаю не у кого....
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
October 20, 2019, 04:03:12 AM
В наше нестабильное время,лучше не кому не одалживать деньги,потому что вернуть долг получится  очень проблематично,даже если ты занимаешь родственникам  то они отдают не вовремя и не стабильно,а так как нужны деньги то деньги лучше держать при себе.
Обычно именно родственники отдают не вовремя, им типа по родственному можно, а вообще если занимаешь значит можешь)
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
October 20, 2019, 03:06:03 AM
В наше нестабильное время,лучше не кому не одалживать деньги,потому что вернуть долг получится  очень проблематично,даже если ты занимаешь родственникам  то они отдают не вовремя и не стабильно,а так как нужны деньги то деньги лучше держать при себе.
Pages:
Jump to: