Pages:
Author

Topic: Деньги в долг - page 4. (Read 17647 times)

jr. member
Activity: 31
Merit: 10
February 09, 2021, 12:24:46 PM
Хочешь проверить дружбу? Дай денег в долг. Были такие случаи когда после занимания крупной суммы друзья исчезали, кстати до сих пор и не появились. Прошло уже 5 лет. Так что не занимаю больше.
Значит то такие друзья у вас были, не думаю что такие люди стоили того чтобы вы тратили на них свое время ..
newbie
Activity: 14
Merit: 0
February 08, 2021, 09:18:53 AM
Quote
Иногда занять денег это просто необходимость от которой зависит жизнь
Да это правда. когда болен родной человек готов занимать под любые проценты. И кстати я видел новость здесь на gsl-news о том , что долги по кредитам на неотложные нужды могут быть признаны безнадежными. Многих это спасет от коллектором ведь такой долг могут объявить не подлежащим взысканию.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
February 07, 2021, 11:17:49 AM
Редко даю в долг, только в острых случаях, если у человека реальные проблемы, в остальных случая стараюсь не  давать, так как людей, которые будут сами за тобой бегать чтобы отдать долг, куда меньше, чем тех, за которыми тебе придется бегать.

В долг давать, только отношения портить с людьми. Вот последний случай одолжил человеку деньги, клялся что на месяц, но  в итоге уже скоро год будет, как частями с трудом отдает.

Сложность в том, что у человека будут обязанности, и он будет отдавать сначала кредиты банкам, платить налоги, зарплаты, аренды и все что только можно отдать, а вам будет в последнюю очередь отдавать то что у него останется... В общем в долг дал последний раз, я не из тех кто будет бегать, что бы отдали но тут слава богу человек вменяемый и сам на связь выходит, извиняется и отдает понемногу. На этом наверное эксперименты с долгами я закончу.
jr. member
Activity: 191
Merit: 4
February 07, 2021, 10:40:03 AM
никогда сам не занимаю, зато постоянно всем даю в долг, короче лошара  Grin кучу денег уже должны и не отдают, казалось бы приличные с виду люди.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
February 02, 2021, 10:02:00 AM
Я старюсь не давать в долг и не брать. Есть пословица, хочешь иметь врага, дай в долг деньги.
я также придурживаюсь этой позиции, но слыхал такое что хочешь проверить друга - дай ему денег в долг...
jr. member
Activity: 158
Merit: 2
January 30, 2021, 09:01:03 AM
Я старюсь не давать в долг и не брать. Есть пословица, хочешь иметь врага, дай в долг деньги.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
January 28, 2021, 09:15:03 AM
Обычно лучше денег в долг не давать и не просить, а если уж надо действительно самоу, то лучше в банке брать, это научит брать ответсвенность за свои поступки
newbie
Activity: 3
Merit: 0
January 25, 2021, 03:15:39 PM
Я обычно вру что денег нет, стыдно конечно но лучше так чем терять друзей которые месяцами не возвращают долг!
думаю надо научится говорить НЕТ, так чтобы друзьям небыло обидно, а если друзья только для того чтобы одолжить - то стоит задуматься, а друзья ли это на самом деле?!
newbie
Activity: 27
Merit: 5
January 25, 2021, 07:43:05 AM
Я обычно вру что денег нет, стыдно конечно но лучше так чем терять друзей которые месяцами не возвращают долг!
jr. member
Activity: 42
Merit: 26
January 24, 2021, 07:19:49 AM
Да я даже, если бы человека знал всю свою жизнь, не отдал ничего, не говоря уже о том, что в долг попросит малознакомый мне человек. Глупость.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
January 22, 2021, 11:46:47 AM
Я дою в долг,как не помочь человеку в трудную минуту,но это не  всегда оправданно ,не все люди которые любят брать в долг с такой охотой любят их возвращать ,но а я не люблю брать в долг мне как хомут на шею .пусть лучше мне должны чем я .
Нужно фильтровать кому можно одолжить, хотя не всегда можно все предугадать. Помочь в трудную минуту - дело благородное, но может быть проигрышным.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
December 16, 2020, 12:41:07 PM
Друзьям и соседям нужно говорить что деньги есть, но мало. Если сказать что денег нет то их и не будет )). К деньгам в долг плохо отношусь. Мне сосед уже полтора года должен и скорее всего забыл, а я не напоминаю)).
newbie
Activity: 13
Merit: 0
December 05, 2020, 03:10:33 AM
Бог учит давать и не требовать обратно. Если я вижу что человек нуждается то такому нужно давать, но в то же время Бог учит и рассудительности.Бывают юди которые не работают и не ищут работу а в долг берут, тут надо быть осторожнее,надо говорить с такими людьми,чтоб начали зарабатывать.
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
November 21, 2020, 07:04:21 PM
Редко даю в долг, только в острых случаях, если у человека реальные проблемы, в остальных случая стараюсь не  давать, так как людей, которые будут сами за тобой бегать чтобы отдать долг, куда меньше, чем тех, за которыми тебе придется бегать.
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
November 21, 2020, 08:07:00 AM
Хочешь проверить дружбу? Дай денег в долг. Были такие случаи когда после занимания крупной суммы друзья исчезали, кстати до сих пор и не появились. Прошло уже 5 лет. Так что не занимаю больше.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 17, 2020, 07:16:02 AM
Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего
У меня есть друзья которым я могу одолжить, а другим я денег никогда не дам и они знают почему- не возвращают. И без обид.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
October 21, 2020, 10:35:09 AM
Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего
Если ты понимаешь, что друг ответственный и вернет - вперед.  Но бывает, когда друг в беду попал и помощь может быть безвозвратной.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
September 17, 2020, 09:24:55 PM
МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Более 60% россиян не берут в долг деньги у родных и друзей, еще 20% постоянно одалживают у близких небольшие суммы. Такие данные получил банк "Открытие" по итогам опроса, результаты которого имеются в распоряжении ТАСС.

Опрос проведен банком "Открытие" 10-16 сентября по репрезентативной выборке среди 1 тысячи россиян в возрасте 18-60 лет с медианным доходом 30-60 тысяч рублей в месяц в городах с населением более 100 тысяч человек.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
September 14, 2020, 02:55:24 AM
Стараюсь больше никому деньги в долг не давать, это прям ужас, как будто это я потом должен за другими бегать и напоминать, чтобы они отдали мне мои же деньги, чисто челы уже через неделю забывают что брали в долг и ты потом им еще месяц напоминаешь.
согласен, а потом еще попробуй доказать что ты им давал)
нельзя давать, для меня дружба важнее чем долг!
Согласен. Дружба и деньги малосовместимы. Конечно, все зависит и от людей. Часто и родственники на почве денег ссорятся.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
September 14, 2020, 01:44:27 AM
Стараюсь больше никому деньги в долг не давать, это прям ужас, как будто это я потом должен за другими бегать и напоминать, чтобы они отдали мне мои же деньги, чисто челы уже через неделю забывают что брали в долг и ты потом им еще месяц напоминаешь.
согласен, а потом еще попробуй доказать что ты им давал)
нельзя давать, для меня дружба важнее чем долг!
Pages:
Jump to: