Pages:
Author

Topic: Деньги в долг - page 7. (Read 17647 times)

legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
December 17, 2019, 10:54:18 AM
Родственник отдал оставшуюся сумму долга, как и договаривались все четко. Сумма небольшая но всё таки НГ на носу. Для успокоения и моей души и его, писали расписку по правилам, с указанием сроков, и его дисциплинирует и мне спокойнее было. Как то так.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
December 17, 2019, 08:19:03 AM
Деньги в долг лучше вообще никому не давать, особенно друзьям, ибо тогда дружба может порушиться.

Наоборот - так друзья и проверяются. Если тебя кидает твой друг, то зачем тебе такой друг.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
December 17, 2019, 04:50:38 AM
Деньги в долг лучше вообще никому не давать, особенно друзьям, ибо тогда дружба может порушиться.

Да я согласен,что деньги в долг лучше стараться никому не давать,так как если даешь деньги в долг,то может получиться,что тебе не совсем во время могут вернуть деньги назад,а иногда и вообще могут не вернуть.
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
December 12, 2019, 06:43:58 AM
Все очень просто. Мелкие суммы- у нас с приятелями такая практика берешь 500-1000 руб на неделю-другую, возвращаешь всегда больше, типа 520 или 1050... Если выходишь за рамки месяца, то на усмотрение, могут дать общий бан и теряешь возможность брать в долг.
Если большие суммы- то только под залог, процент+нотариус. когда говоришь людям, что давай залог +10% годовых и оформим у нотариуса им уже деньги и не так нужны оказываются.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
December 05, 2019, 09:29:18 AM
Вообще я стараюсь не брать долги и недовать во избежания конфликта но друзьям я думаю можно давать которые тебя не раз выручали
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
December 05, 2019, 04:10:04 AM
Есть мода отказываться от налички. Все карты через ПО сохраняют в телефоне.
А на просьбу дай, говорит переводы заблокированы для безопасности.

Сам больше 1000 не даю
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
December 04, 2019, 09:46:54 AM
Мне один товарищ как-то сказал, что если даешь в долг, то расценивай это как подарок не надеясь на отдачу. Т.е. сумма должна быть соответствующая.
member
Activity: 216
Merit: 15
December 04, 2019, 07:42:21 AM
Два раза давал в долг суммы не очень больший, но и не маленькие. В результате в течении месяца в этих семьях подростки повесились.
Один раз дал 100 рублей  коллеге по работе, забыл кошелек, без денег не мог уехать на общественном траспорте, в результате чуть без глаза не остался коллега.
С тех пор не даю в долг.  От греха подальше.
Если просят отказываю.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
December 04, 2019, 05:20:12 AM
Нут денег чтоб давать в долг, да даже если и были друзьям больше 1000 руб. никогда не давал. Родственникам да, одалживал немного, брательнику на покупку машины, отдал вовремя. У меня один кореш каждую неделю по 500 рублей занимал, надоело мне это сповадил, сказал нет пару раз и всё.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
December 03, 2019, 05:48:18 PM
В долг даю только под процент. Друзьям не даю денег в долг вообще. Знаю, что потом будут проблеммы. Лучше сказать, что нет возможности занять. Даже крепкая дружба, рушиться о скалы просроченных займов.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
December 02, 2019, 11:59:21 AM
Есть просто разные ситуация и разные друзья. Есть те люди которые берут в долг, а потом бегаешь за ними годами. Лично я не люблю давать в займы. Дело не благодарное
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
November 29, 2019, 11:36:14 AM
Спасибо за инфу, не знал такого, я пробовал найти в сети, но так и не нашел где были бы описаны все порядки взыскания у должников со стороны ФССП. Ты привел только два примера, но есть уголовные дела например, по ним как взыскивают?


по уголовным делам по-моему ничего не взыскивают,там сразу конфискуют. Smiley


Да ну, также ходят по домам с протянутой рукой, значит ничего особенного там нет. Это если судья не постановил конфисковать, но это бывает в редких случаях, а если взыскать, то та же песня.

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Да ну, что то вы немного не вкурсе, Роберт Киосаки сам поднялся с 71-го года, он мультимилионер если уже не милиардер насколько я знаю. Говорят что он очень сильно поднялся на буме доткомов и в 2008-м году когда был крах банка какогото большого американского
По данным этой статьи https://silamira.ru/kijosaki-robert-sostoyanie/ у Роберта Кийосаки еще десять лет назад было около трёх миллиардов долларов. А о том что он просвещает народ ради заработка на этом денег мне кажется что ты Helloween немного ошибаешься, он уже заработал достаточно денег это скорее его так званная социальная нагрузка
Не верю я в это, почему тогда о нем ничего не было слышно раньше? Ты кидаешь ссылки на ру сайты, а нужно искать первоисточники в англоязычной среде. На ру сайте я тебе сам за три копейпки что хочешь опубликую.
member
Activity: 116
Merit: 13
November 29, 2019, 05:40:14 AM
Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Да ну, что то вы немного не вкурсе, Роберт Киосаки сам поднялся с 71-го года, он мультимилионер если уже не милиардер насколько я знаю. Говорят что он очень сильно поднялся на буме доткомов и в 2008-м году когда был крах банка какогото большого американского
По данным этой статьи https://silamira.ru/kijosaki-robert-sostoyanie/ у Роберта Кийосаки еще десять лет назад было около трёх миллиардов долларов. А о том что он просвещает народ ради заработка на этом денег мне кажется что ты Helloween немного ошибаешься, он уже заработал достаточно денег это скорее его так званная социальная нагрузка
newbie
Activity: 28
Merit: 0
November 28, 2019, 12:12:39 PM
Часто давал людям в долг и как правильно люди неохотно возвращают, просят подождать придумывают дурацкие отговорки, иногда тупо вообще не возвращали. Так что 10 раз подумайте стоит ли доверять человеку.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
November 28, 2019, 11:59:56 AM
Если ты реально считаешь человека своим другом, то самое лучшее - это не просить у него денег. Тогда у него не возникнет дилеммы давать тебе или нет. С другой стороны настоящий друг видя твои проблемы, может сам предложить помощь не ожидая того, что ты сможешь отдать эти деньги.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
November 28, 2019, 11:36:02 AM
Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Да ну, что то вы немного не вкурсе, Роберт Киосаки сам поднялся с 71-го года, он мультимилионер если уже не милиардер насколько я знаю. Говорят что он очень сильно поднялся на буме доткомов и в 2008-м году когда был крах банка какогото большого американского
Найди на ютубе канал Денис Борисова, он пару месяцев назад делал видео про Роберто Киосаки и там в самом начале есть история про то что его книга художественный вымысел.

У нас есть разница по каким делам долги? Там вроде бы взыскание везде одинаковое, пришли и погнали. Интересно то, что если знаешь что к тебе придут приставы, можно на все имущество в доме наделать договоров ответственного хранения от друзей или родственников. Пристав их изъять не может, а даже если изымет, то родственник или друг идет и забирает имущество.

есть разница и весомая,на разные случаи разные полномочия.

например,по алиментам или по выплатам по приченению вреда здоровья могут придти приставы и им не важно,дома ты или нет,они имеют право проникать в жилище.
по кредитным делам без разрешения главного пристава,они не имеют права заходить в жилище,а такое разрешение по кредитным делам главный пристав региона не выдаёт,люди зачастую просто по своей неграмотности их туда пускают,а сами приставы также не горят желанием по таким делам ездить на адреса,особенно из-за долгов по МФО,но едут туда,потому что представители банка или МФО начинают ебать мозги,чтобы они туда поехали.
В итоге на законных основаниях они туда не могут попасть,вы их туда не пускаете.Всё.Если пустили,то они просто воспользуются вашей юридической неграмотностью и опишут имущество.

Спасибо за инфу, не знал такого, я пробовал найти в сети, но так и не нашел где были бы описаны все порядки взыскания у должников со стороны ФССП. Ты привел только два примера, но есть уголовные дела например, по ним как взыскивают?
full member
Activity: 238
Merit: 113
November 28, 2019, 10:29:27 AM
Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Да ну, что то вы немного не вкурсе, Роберт Киосаки сам поднялся с 71-го года, он мультимилионер если уже не милиардер насколько я знаю. Говорят что он очень сильно поднялся на буме доткомов и в 2008-м году когда был крах банка какогото большого американского
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
November 24, 2019, 11:34:34 AM
Про физиков могу добавить, что по его прописке пристав сходит несколько раз и может даже что то опишет.

если это долги по кредитным делам,ничего он там не опишет,если ты его конечно сам не пустишь.
У нас есть разница по каким делам долги? Там вроде бы взыскание везде одинаковое, пришли и погнали. Интересно то, что если знаешь что к тебе придут приставы, можно на все имущество в доме наделать договоров ответственного хранения от друзей или родственников. Пристав их изъять не может, а даже если изымет, то родственник или друг идет и забирает имущество.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
November 22, 2019, 11:52:32 AM
Друзьям скорее всего не получится отказать Grin, если они и вправду друзья. Всегда друзьям занимаю, но говорю сроки когда отдавать и тд.
Занимаю без процентов, если что)) Roll Eyes
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
November 22, 2019, 11:32:18 AM
Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Насчёт небольших сумм это дельная мысль, хотя я сам против одалживания. Так можно проверить на вшивость или надёжность человека. Порядочный вернёт, а кто не вернёт и будет нагло уклоняться, то уже понятно станет, что нечего с ним контактировать в дальнейшем.
Ага, у моих друзей есть должники. Одному другу тип торчит уже лет и понятно что там никто никогда ничего не вернет. А просил денег на операцию ребенку своему, друг не отказал, помог называется уроду...
Pages:
Jump to: