Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 12. (Read 60526 times)

member
Activity: 308
Merit: 13
Это глупость, Банки держат фиат, а крипта сегодня стоит три копейки а завтра пол копейки

Крипту нельзя напечатать, если она ограничена, а фиат можно печатать пачками изо дня в день, тут уже ценности фиата и крипты на лицо Smiley

Ну а крипту майнят, сжигают пачками! Куча крипты потеряна и лежит мертвым грузом на тысячах кошелков, к которым потерян доступ, куча крипты отправлено на неправильные адреса или адреса других монет - ты вообще о чем?
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Это глупость, Банки держат фиат, а крипта сегодня стоит три копейки а завтра пол копейки

Крипту нельзя напечатать, если она ограничена, а фиат можно печатать пачками изо дня в день, тут уже ценности фиата и крипты на лицо Smiley
member
Activity: 308
Merit: 13
Причем тут украли или не украли, банки на этом и зарабатывают - комиссия, колебания курса, ценные бумаги и т.д, Банки всегда банкротятся, затем открываются новые!

Я к тому, что банки только и держаться на этом, в том время, когда крипте поддержка не нужна, крипта более подходящая инвестиция, и там тебя % не обворуют за переводы и т.д.

Это глупость, Банки держат фиат, а крипта сегодня стоит три копейки а завтра пол копейки
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Ну а Брокеры берут комиссии и Биржи, как и Банки на Фондовом рынке, вместе с Брокерами - п0чему тогда Банки воры, а Брокеры и Биржи нет?


Им же нужно как-то жить, ты платишь % за исполнение ордера, со сделки. За переводы и вывод ты не платишь по 1-3% от суммы перевода, а всего лишь фиксированную стоимость в выводимой крипте.
jr. member
Activity: 138
Merit: 1
Симпатие больше вызывают банки, лично у меня.
Понятно, что когда работаешь с криптой - все равно отдаешь проценты и так далее, но меня не покидает чувство, что мой крипто кошелек, это только мой. И государство не сможет, например ввести мараторий на снятие вкладов.
Так что - для меня крипта, были бы средства самое главное
Везде есть плюсы и минусы свои. Нужно выбирать, что в приоритете для тебя и по каким причинам. С криптокошелька могут хакеры, к примеру, вывести.
Xyw
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Сейчас банки могут позакрываться из за кризиса и массы желающих снять депозиты, просрочки за кредиты, поэтому часть лучше держать в криптовалюте.

В какой криптовалюте?

На фоне кризиса, разве криптовалюта падает меньше чем фиат?

Или может крипта упала меньше чем золото?

Почему Банки будут закрываться, если готовится эмиссия долларов и всех остальных валют?

Американцы сейчас начнут шлепать Баксы, вернее Банк и начнут выдавать кредиты фантиками, кому то якобы бесплатно, а вот что потребуют после кризиса?

Я даже не могу понять, какой смысл держать сейчас все в крипте? да, можно часть портфеля держать в Биткоине, но вкладываться в крипту - какой смысл, поясни?

Смысл есть, когда обесценится национальная валюта и не просто на пару десятков процентов а в разы, население побежит покупать баксы, золото и биткоин. В большинстве страни ограничили доступ к баксам, золото тоже не продают остается биткоин. Сегодняшняя ситуация в Аргентине тому подтверждение, биткоин подскочил до 15к.
full member
Activity: 560
Merit: 106
Симпатие больше вызывают банки, лично у меня.
Понятно, что когда работаешь с криптой - все равно отдаешь проценты и так далее, но меня не покидает чувство, что мой крипто кошелек, это только мой. И государство не сможет, например ввести мараторий на снятие вкладов.
Так что - для меня крипта, были бы средства самое главное
member
Activity: 672
Merit: 25
Ты вообще о чем? Рынок - это спекуляции, для простых людей - ВСЕ спекулянты воры, а тому кто торгует  на рынке обвинять одного из участников торгов в воровстве - очень странная вещь!  Wink

Деньги в торгах же появляются не просто так, а люди ставят ордер, и уже между людьми происходит сделка, а не кем-то ещё. Тут уже дело порядка, кто-то богатеет, кто-то беднеет, закономерность одна)

Ну а Брокеры берут комиссии и Биржи, как и Банки на Фондовом рынке, вместе с Брокерами - п0чему тогда Банки воры, а Брокеры и Биржи нет?
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Ты вообще о чем? Рынок - это спекуляции, для простых людей - ВСЕ спекулянты воры, а тому кто торгует  на рынке обвинять одного из участников торгов в воровстве - очень странная вещь!  Wink

Деньги в торгах же появляются не просто так, а люди ставят ордер, и уже между людьми происходит сделка, а не кем-то ещё. Тут уже дело порядка, кто-то богатеет, кто-то беднеет, закономерность одна)
member
Activity: 672
Merit: 25
Банковская система регулируема, а крипторынок - дикий рынок, так что как бы весь мир доверяет Банкам, если крипта станет регулируема, то торговать ею, вероятнее всего можно будет только через Банки, как например на форекс и фондовом рынке

Только благодаря этому и держатся банки, но сколько же они украли, ой-ой-ой, это же просто космос. Ещё и время такое. Куча банков на гране банкротства.
Так и есть, банки в открытую воруют и мало кто им может что сделать. Это отдельное государство и им закон не писан.

Ты вообще о чем? Рынок - это спекуляции, для простых людей - ВСЕ спекулянты воры, а тому кто торгует  на рынке обвинять одного из участников торгов в воровстве - очень странная вещь!  Wink
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Так и есть, банки в открытую воруют и мало кто им может что сделать. Это отдельное государство и им закон не писан.

Самое интересное, кто кредиты аж бегом раздают и списывают, а как только 300-400к зальёшь на карту, начинает соц. опрос)))
Да и комиссии везде бешенные были и останутся, тем более банки зло, вечные зависания и бешенная комса за перевод угнитает, а чудо вклады под смешные % годовых и ещё от 1кк отдай налог с %, это уже перебор полнейший))).
В общем - будущее за битком и качественными альтами. В топку банки BTC
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
Банковская система регулируема, а крипторынок - дикий рынок, так что как бы весь мир доверяет Банкам, если крипта станет регулируема, то торговать ею, вероятнее всего можно будет только через Банки, как например на форекс и фондовом рынке

Только благодаря этому и держатся банки, но сколько же они украли, ой-ой-ой, это же просто космос. Ещё и время такое. Куча банков на гране банкротства.
Так и есть, банки в открытую воруют и мало кто им может что сделать. Это отдельное государство и им закон не писан.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Причем тут украли или не украли, банки на этом и зарабатывают - комиссия, колебания курса, ценные бумаги и т.д, Банки всегда банкротятся, затем открываются новые!

Я к тому, что банки только и держаться на этом, в том время, когда крипте поддержка не нужна, крипта более подходящая инвестиция, и там тебя % не обворуют за переводы и т.д.
member
Activity: 308
Merit: 13
Банковская система регулируема, а крипторынок - дикий рынок, так что как бы весь мир доверяет Банкам, если крипта станет регулируема, то торговать ею, вероятнее всего можно будет только через Банки, как например на форекс и фондовом рынке

Только благодаря этому и держатся банки, но сколько же они украли, ой-ой-ой, это же просто космос. Ещё и время такое. Куча банков на гране банкротства.

Причем тут украли или не украли, банки на этом и зарабатывают - комиссия, колебания курса, ценные бумаги и т.д, Банки всегда банкротятся, затем открываются новые!
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Банковская система регулируема, а крипторынок - дикий рынок, так что как бы весь мир доверяет Банкам, если крипта станет регулируема, то торговать ею, вероятнее всего можно будет только через Банки, как например на форекс и фондовом рынке

Только благодаря этому и держатся банки, но сколько же они украли, ой-ой-ой, это же просто космос. Ещё и время такое. Куча банков на гране банкротства.
member
Activity: 672
Merit: 25
Никогда не вкладывался в банки и не советую. Очень много мониторинга, куча информации откуда деньги, как, что где и почему, это очень напрягает, а тут ещё и сделали налог на проценты с вклада от 1кк и выше. Так какой смысл вкладывать в банки, это очень плохая затея, уж лучше в крипту Smiley

Банковская система регулируема, а крипторынок - дикий рынок, так что как бы весь мир доверяет Банкам, если крипта станет регулируема, то торговать ею, вероятнее всего можно будет только через Банки, как например на форекс и фондовом рынке
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Банки точно закрываться не будут, просто будут печатать новый фиат в больших количествах, а вот из крипты могут начать выводить во время кризиса, что явно скажется на цене битка.

Так уже же выводили с битка, чтобы закрывать большие дырки на фондовом рынке, тогда биток и пошёл в районе ниже 4000$.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Сейчас банки могут позакрываться из за кризиса и массы желающих снять депозиты, просрочки за кредиты, поэтому часть лучше держать в криптовалюте.
Банки точно закрываться не будут, просто будут печатать новый фиат в больших количествах, а вот из крипты могут начать выводить во время кризиса, что явно скажется на цене битка.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Никогда не вкладывался в банки и не советую. Очень много мониторинга, куча информации откуда деньги, как, что где и почему, это очень напрягает, а тут ещё и сделали налог на проценты с вклада от 1кк и выше. Так какой смысл вкладывать в банки, это очень плохая затея, уж лучше в крипту Smiley
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Я скажу если выбирать между банком и криптой, я выберу крипту. Во первых ненавижу банки, во вторых долар стабильней по отношению к рублю и как по мне крипта надежней чем банки
Pages:
Jump to: