Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 13. (Read 60526 times)

member
Activity: 672
Merit: 25
Сейчас банки могут позакрываться из за кризиса и массы желающих снять депозиты, просрочки за кредиты, поэтому часть лучше держать в криптовалюте.

В какой криптовалюте?

На фоне кризиса, разве криптовалюта падает меньше чем фиат?

Или может крипта упала меньше чем золото?

Почему Банки будут закрываться, если готовится эмиссия долларов и всех остальных валют?

Американцы сейчас начнут шлепать Баксы, вернее Банк и начнут выдавать кредиты фантиками, кому то якобы бесплатно, а вот что потребуют после кризиса?

Я даже не могу понять, какой смысл держать сейчас все в крипте? да, можно часть портфеля держать в Биткоине, но вкладываться в крипту - какой смысл, поясни?
Xyw
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Сейчас банки могут позакрываться из за кризиса и массы желающих снять депозиты, просрочки за кредиты, поэтому часть лучше держать в криптовалюте.
member
Activity: 128
Merit: 13
www.fintropy.io
Главный плюс крипты, что она принадлежит только тебе. И никакой банк или правительство не могут ее забрать просто заморозив счет.
Согласен с Вами, банки грешат то повышением ставок, то не продажей валюты в целях отсидеться при резких скачках курсов.
Крипта это гарантия того что сделанные сбережения будут с Вами и в любой момент есть возможность распорядиться ими по своему усмотрению.
member
Activity: 672
Merit: 25
Если хотите остаться без нервов,то крипта,если с нервами,то банк. Хотя,лично я,при наличии суммы допустим в 10000$,порекомендовал бы,вложиться в какие-нибудь кампании,Apple там,или Airbus.
Банк может внезапно лишиться лицензии и все в таком духе. Потом попробуй добейся от них своих денег. Ещё возможен дефолт, тогда вообще суммы всех накоплений, которых бы хватило на покупку машины, хватит лишь на покупку пакета с продуктами питания. Не все так просто.

Государство защищает вклады людей и выступает гарантом - 90-е уже прошли!
Тут нужно внести ясность. Государство гарантирует возврат вкладов лишь на определенную сумму - 1 400 000 руб и не более.

Ну это хоть что то, гарантия она и в Африке гарантия!
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Если хотите остаться без нервов,то крипта,если с нервами,то банк. Хотя,лично я,при наличии суммы допустим в 10000$,порекомендовал бы,вложиться в какие-нибудь кампании,Apple там,или Airbus.
Банк может внезапно лишиться лицензии и все в таком духе. Потом попробуй добейся от них своих денег. Ещё возможен дефолт, тогда вообще суммы всех накоплений, которых бы хватило на покупку машины, хватит лишь на покупку пакета с продуктами питания. Не все так просто.

Государство защищает вклады людей и выступает гарантом - 90-е уже прошли!
Тут нужно внести ясность. Государство гарантирует возврат вкладов лишь на определенную сумму - 1 400 000 руб и не более.
member
Activity: 672
Merit: 25
Если хотите остаться без нервов,то крипта,если с нервами,то банк. Хотя,лично я,при наличии суммы допустим в 10000$,порекомендовал бы,вложиться в какие-нибудь кампании,Apple там,или Airbus.
Банк может внезапно лишиться лицензии и все в таком духе. Потом попробуй добейся от них своих денег. Ещё возможен дефолт, тогда вообще суммы всех накоплений, которых бы хватило на покупку машины, хватит лишь на покупку пакета с продуктами питания. Не все так просто.

Государство защищает вклады людей и выступает гарантом - 90-е уже прошли!
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Сетчатка глаза самое нормальное, пришел в магазин подмигнул продавщице и перевел со своего кошелька. Я так вижу будущее крипты, ну или микрочип в руку тоже норм вариант. Микрочипы уже делают спецы биохагинга, почти безболезненная процедура. Главное руку не потярять, ну или глаза).
Хорошее будущее для крипты, ничего не скажешь. Она станет воплощением романов-антиутопий, где каждый будет под абсолютным контролем. Можно забыть о конфиденциальности. Правительства будут знать не только на что мы тратим крипту, но и где мы ее тратим. Банки и сейчас это делают на самом деле, так почему бы опять не передать им эту власть и в случае криптовалют?
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
Если хотите остаться без нервов,то крипта,если с нервами,то банк. Хотя,лично я,при наличии суммы допустим в 10000$,порекомендовал бы,вложиться в какие-нибудь кампании,Apple там,или Airbus.
Банк может внезапно лишиться лицензии и все в таком духе. Потом попробуй добейся от них своих денег. Ещё возможен дефолт, тогда вообще суммы всех накоплений, которых бы хватило на покупку машины, хватит лишь на покупку пакета с продуктами питания. Не все так просто.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Если хотите остаться без нервов,то крипта,если с нервами,то банк. Хотя,лично я,при наличии суммы допустим в 10000$,порекомендовал бы,вложиться в какие-нибудь кампании,Apple там,или Airbus.
member
Activity: 672
Merit: 25
Пока что я больше доверяю банкам. И не потому что они надежные. Крипта ненадежная. Курс скачет, не знаешь какой завтра будет. Да и пластиковые карты удобней в обращении, чем те же биткоины.

Так крипта есть и в Банках есть и карты
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Пока что я больше доверяю банкам. И не потому что они надежные. Крипта ненадежная. Курс скачет, не знаешь какой завтра будет. Да и пластиковые карты удобней в обращении, чем те же биткоины.

Крипта нестабильна и поэтому интересна только для игры , для заработка, а не для надежного хранения.
Хранить деньги более менее безопасно пока можно только в банке , причем желательно с завинчивающейся крышкой  Smiley
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Пока что я больше доверяю банкам. И не потому что они надежные. Крипта ненадежная. Курс скачет, не знаешь какой завтра будет. Да и пластиковые карты удобней в обращении, чем те же биткоины.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Лучше банк. Даже если разорится то вкладчику немного возместят ущерб. Правда по другому курсу
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
в этом плюсе единственный минус - потеряешь приват ключ и пиши пропало. нужно придумать как внедрять ключ непосредственно в мозг ну или еще куда нибудь Grin

Сетчатка глаза самое нормальное, пришел в магазин подмигнул продавщице и перевел со своего кошелька. Я так вижу будущее крипты, ну или микрочип в руку тоже норм вариант. Микрочипы уже делают спецы биохагинга, почти безболезненная процедура. Главное руку не потярять, ну или глаза).
member
Activity: 142
Merit: 10
Главный плюс крипты, что она принадлежит только тебе. И никакой банк или правительство не могут ее забрать просто заморозив счет.
в этом плюсе единственный минус - потеряешь приват ключ и пиши пропало. нужно придумать как внедрять ключ непосредственно в мозг ну или еще куда нибудь Grin
member
Activity: 672
Merit: 25
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Выскажу мое мнение, думаю пока сейчас банки в руках мирового правительства, то есть это один из главных инструментов порабощения людей, повторюсь банк это не зло или многие говорят что деньги это зло, нет я так не считаю. Можно провести параллель с ножом. На кухне это очень полезная вещь и все мы им пользуемся, но в плохих руках можно кого-то заставить подчинится а то и убить. Так вот, деньги это тоже инструмент, очень хороший инструмент и мы тоже должны им обладать. Теперь к сути банкам, сейчас так как мы не видим потоки средств (не видим транзакции, не понимаем откуда и куда перетекают деньги), мы можем только верить политикам и прочим чиновникам (намек думаю понятен). Но с приходом блокчейна все может резко изменится. Так что да, думаю банки будут но они будут по настоящему прозрачны, а не то что сейчас...

Банки не станут более прозрачны, в любом банке можно сегодня отследить любую транзакцию, если в Банке будет крипта, то и так же можно будет все отследить!, с той лишь разницей, что я смогу ее сам отследить в блокэксплорер
full member
Activity: 910
Merit: 103
December 31, 2019, 06:05:42 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Выскажу мое мнение, думаю пока сейчас банки в руках мирового правительства, то есть это один из главных инструментов порабощения людей, повторюсь банк это не зло или многие говорят что деньги это зло, нет я так не считаю. Можно провести параллель с ножом. На кухне это очень полезная вещь и все мы им пользуемся, но в плохих руках можно кого-то заставить подчинится а то и убить. Так вот, деньги это тоже инструмент, очень хороший инструмент и мы тоже должны им обладать. Теперь к сути банкам, сейчас так как мы не видим потоки средств (не видим транзакции, не понимаем откуда и куда перетекают деньги), мы можем только верить политикам и прочим чиновникам (намек думаю понятен). Но с приходом блокчейна все может резко изменится. Так что да, думаю банки будут но они будут по настоящему прозрачны, а не то что сейчас...
newbie
Activity: 11
Merit: 1
December 24, 2019, 08:22:34 AM

Это верно, но если Государство отключит всем интернет и что тогда?  Huh

Тогда п!*да инвест климату и как следствие всей "экономике" этого "государства".

не смогут, ибо самим-то как работать?
MOEX там всякие там, банки и иже с ними.... а Мега контор-то сколько....
причем работающих в том числе и на это самое "государство"

постращать постращают, а отключить - не отключат.
Слежка тотальная и сбор любой инфы по каждому действию каждого - да.
Отключение - вряд ли.
member
Activity: 672
Merit: 25
December 16, 2019, 06:12:10 AM
Главный плюс крипты, что она принадлежит только тебе. И никакой банк или правительство не могут ее забрать просто заморозив счет.

Это верно, но если Государство отключит всем интернет и что тогда?  Huh

Можно пересечь границу, купить симку и при помощи мобильного интернета осуществить перевод криптовалюты Smiley

А если это Северная Корея?

Тогда такая попытка будет стоить долгому тюремному заключению!
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
December 16, 2019, 05:19:43 AM
Главный плюс крипты, что она принадлежит только тебе. И никакой банк или правительство не могут ее забрать просто заморозив счет.

Это верно, но если Государство отключит всем интернет и что тогда?  Huh

Можно пересечь границу, купить симку и при помощи мобильного интернета осуществить перевод криптовалюты Smiley
Pages:
Jump to: