Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 17. (Read 60552 times)

member
Activity: 658
Merit: 11
September 28, 2019, 02:34:57 PM
в банке естественно надежнее... но крипта ближе к сердцу) по-этому криптовалюты, а именно bitcoin, ethereum и usdt)
member
Activity: 309
Merit: 10
September 28, 2019, 01:07:43 PM
сейчас в банках риска хоть отбавляй: то лицензию отнимут, то происхождение денег затребуют. вплоть до абсурда: просят обосновать средства которые вы вносили на карту несколько месяцев назад.
Да нет там никакого риска. Чего уж врать-то.
В одном банке можно смело держать до 1,4 ляма рублей. В случае отзыва лицензии потери - это только недополученные проценты за 2 недели. Несколько раз получал страховку по АСВ, проблем никаких.
И о происхождении денег не спросят, если там все нормально.
Но если кто-то туда-сюда непонятно зачем бабло гоняет с крипты, то конечно будут вопросы. Просто кто-то не умеет с банками дела иметь.
Плюс банков в том, что гарантированно имеешь 6-9% в год и имеешь к своим бабкам доступ в любой момент. Нужны деньги - пошел снял без потерь, потратил. А при продаже крипты издержки будут. С альткоинов вообще не факт, что в плюсе будешь.
Тут вообще не должен стоять вопрос "крипта или банк". И криптой и банком нужно одновременно пользоваться. Главное с умом.
Хорошие слова, прям лучше не скажешь, я допустим пользуюсь и тем и тем и не заварачиваюсь по выбору одного.
member
Activity: 138
Merit: 69
September 28, 2019, 09:21:26 AM
сейчас в банках риска хоть отбавляй: то лицензию отнимут, то происхождение денег затребуют. вплоть до абсурда: просят обосновать средства которые вы вносили на карту несколько месяцев назад.
Да нет там никакого риска. Чего уж врать-то.
В одном банке можно смело держать до 1,4 ляма рублей. В случае отзыва лицензии потери - это только недополученные проценты за 2 недели. Несколько раз получал страховку по АСВ, проблем никаких.
И о происхождении денег не спросят, если там все нормально.
Но если кто-то туда-сюда непонятно зачем бабло гоняет с крипты, то конечно будут вопросы. Просто кто-то не умеет с банками дела иметь.
Плюс банков в том, что гарантированно имеешь 6-9% в год и имеешь к своим бабкам доступ в любой момент. Нужны деньги - пошел снял без потерь, потратил. А при продаже крипты издержки будут. С альткоинов вообще не факт, что в плюсе будешь.
Тут вообще не должен стоять вопрос "крипта или банк". И криптой и банком нужно одновременно пользоваться. Главное с умом.
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
September 28, 2019, 08:20:12 AM
Банк-скудно и без риска,криптовалюта-щедро,но с риском!

Поэтому да...кто не рискует, тот не пьет шампанское...коротко и ясно  Grin

Зачем рисковать? покупай биток и на долгосрок.
Да вот конечно купил криптовалюту и в долгосрок, а если купил продал купил продал, значит и не вдолгосрок можно.

Это ж хорошо, если получается так: купил - продал - купил... работа кипит и прибыль есть. Совершенство достигается практикой)))
member
Activity: 229
Merit: 10
September 26, 2019, 12:16:25 PM
Банк-скудно и без риска,криптовалюта-щедро,но с риском!

Поэтому да...кто не рискует, тот не пьет шампанское...коротко и ясно  Grin

Зачем рисковать? покупай биток и на долгосрок.
Да вот конечно купил криптовалюту и в долгосрок, а если купил продал купил продал, значит и не вдолгосрок можно.
jr. member
Activity: 104
Merit: 1
September 25, 2019, 05:43:21 PM
Банк-скудно и без риска,криптовалюта-щедро,но с риском!

Поэтому да...кто не рискует, тот не пьет шампанское...коротко и ясно  Grin

Зачем рисковать? покупай биток и на долгосрок.
jr. member
Activity: 55
Merit: 2
September 24, 2019, 11:16:28 AM
Банк-скудно и без риска,криптовалюта-щедро,но с риском!
сейчас в банках риска хоть отбавляй: то лицензию отнимут, то происхождение денег затребуют. вплоть до абсурда: просят обосновать средства которые вы вносили на карту несколько месяцев назад.
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
September 24, 2019, 01:09:08 AM
Банк-скудно и без риска,криптовалюта-щедро,но с риском!

Поэтому да...кто не рискует, тот не пьет шампанское...коротко и ясно  Grin
member
Activity: 196
Merit: 10
September 23, 2019, 05:53:34 PM
Банк-скудно и без риска,криптовалюта-щедро,но с риском!
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
September 23, 2019, 06:26:16 AM
В смысле? Конвертировать ничего не нужно, необходимо просто понять как это работает. Здесь больше в желании дело и в человеческой лени нежели в теоретической части, ведь практически любой здравый человек может научиться отправлять транзакции за пару часов, там ничего сложного. А если работодателя устраивает текущее положение дел, то и менять он ничего не будет. К этому нужно прийти и путь ещё не очень близок.

Работодателя может и не устраивает текущее положение дел, но бухгалтерию не переучить отправки делать, ведь большая часть сидящих там выглядит так:



Не хочу обидеть женщину на фотке, но им как бы не до криптовалюты  Smiley

Абсолютно с вами согласен, ведь такое на моих глазах не раз бывало, по работе приходится сталкиваться.

Если уж руководитель скажет, то бухгалтер определенно последует) и Имею смелость не согласиться с вами, не потому что я женщина Smiley внешность человека никак не влияет на ум и стремление развиваться в своей профессии -  мой опыт. На каждого глупого М есть своя глупая Ж. Ну и статистика не обманывает, женщины все более развиваются... Просто есть потребность в том или ином или нет...каждому свое. Не люблю когда начинают деление по половому признаку и сравнения ума или еще чего-то... Большое количество мужчин совсем не интересует крипто валюта, у них есть банки. Возможно просто время еще не пришло для крипты.
member
Activity: 309
Merit: 10
September 20, 2019, 12:17:38 PM
В смысле? Конвертировать ничего не нужно, необходимо просто понять как это работает. Здесь больше в желании дело и в человеческой лени нежели в теоретической части, ведь практически любой здравый человек может научиться отправлять транзакции за пару часов, там ничего сложного. А если работодателя устраивает текущее положение дел, то и менять он ничего не будет. К этому нужно прийти и путь ещё не очень близок.

Работодателя может и не устраивает текущее положение дел, но бухгалтерию не переучить отправки делать, ведь большая часть сидящих там выглядит так:



Не хочу обидеть женщину на фотке, но им как бы не до криптовалюты  Smiley

Абсолютно с вами согласен, ведь такое на моих глазах не раз бывало, по работе приходится сталкиваться.
jr. member
Activity: 104
Merit: 7
September 20, 2019, 11:22:45 AM
Некорректно сравнивать банк и криптовалюту это разные понятия. Например, банки уже давно устоявшаяся модель, которая ассоциируется с деньгами, а криптовалюта ассоциируется с торговлей на бирже и рисками.

Криптовалюта это некий способ самовыражения по средствам хранения своих активов, по сути что-то особенное для каждого в отдельности, а банки типичный шаблон для всех в общем. Ведь монет очень много и можешь самостоятельно без надзора купить любую и хранить свои сбережения, банк наоборот отлаженная система со строгим контролем. Еще не надо забывать, что банки это законный способ оперировать деньгами в отличии от криптовалют.

так тонко аж толсто) на самом деле сейчас картина бухгалтера сильно поменялась сейчас это женщины 30-35 лет. но учили их те самые тетки на картинке.

В это-то как бы и загвоздка. Человек может быть и современен, но вот учили его люди в возрасте. Человек привык к 1С Бухгалтерии или аналогу и что-то во что-то иное вникать не хочет.

А то кредит с дебитом не сойдется и начальник премию не выдаст.

Думаю, что криптовалюта заменит банк лишь только со сменой 1-2 поколений.

Вот пример: оплата платной дороги. Часть купит виньетку и пролетит пост оплаты в секунду (крипто энтузиасты), другая часть заплатит картой с/без бесконтактной оплатой (современные люди 20-40 лет), и как всегда большая очередь будет из тех кто заплатит налом и делает все медленнее других (те кто не понимает что такое криптовалюта и современные технлогии, и не хотят это понимать).
Вот допустим Вы обсуждаете поколения, но это не верно относить людей к поколениям. Несомненно, есть консерваторы, которые будут орать я не хочу ничего нового я не умею и не хочу учиться, возраст тут совсем не при чем, важно лишь желание человека постигать что-то новое и быть открытым к знаниям.

Еще хочу заметить, что, если человек обучился работе в определенной программе и полностью справляется со своими обязанностями, ему просто на просто не нужно будет изучать новую программу до тех пор, пока начальство не прикажет. Если проще, то каждый работает в своем темпе и в своей удобной только для него среде.

К тому же если выйдет действительно стоящая технология, которую захотят повсеместно внедрить, то любой желающий сможет обучится вне зависимости от возраста и опыта.

full member
Activity: 574
Merit: 100
September 20, 2019, 07:24:45 AM
так тонко аж толсто) на самом деле сейчас картина бухгалтера сильно поменялась сейчас это женщины 30-35 лет. но учили их те самые тетки на картинке.

В это-то как бы и загвоздка. Человек может быть и современен, но вот учили его люди в возрасте. Человек привык к 1С Бухгалтерии или аналогу и что-то во что-то иное вникать не хочет.

А то кредит с дебитом не сойдется и начальник премию не выдаст.

Думаю, что криптовалюта заменит банк лишь только со сменой 1-2 поколений.

Вот пример: оплата платной дороги. Часть купит виньетку и пролетит пост оплаты в секунду (крипто энтузиасты), другая часть заплатит картой с/без бесконтактной оплатой (современные люди 20-40 лет), и как всегда большая очередь будет из тех кто заплатит налом и делает все медленнее других (те кто не понимает что такое криптовалюта и современные технлогии, и не хотят это понимать).
Вот я и считаю также, что не получится уже переубедить людей теперешнего поколения, что пользоваться криптой гораздо удобнее и быстрее. Надо больше упор делать на молодежь, чтобы они потом объясняли следующему поколению что такое современные технологии и как работать с ними.
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
September 20, 2019, 06:13:12 AM
так тонко аж толсто) на самом деле сейчас картина бухгалтера сильно поменялась сейчас это женщины 30-35 лет. но учили их те самые тетки на картинке.

В это-то как бы и загвоздка. Человек может быть и современен, но вот учили его люди в возрасте. Человек привык к 1С Бухгалтерии или аналогу и что-то во что-то иное вникать не хочет.

А то кредит с дебитом не сойдется и начальник премию не выдаст.

Думаю, что криптовалюта заменит банк лишь только со сменой 1-2 поколений.

Вот пример: оплата платной дороги. Часть купит виньетку и пролетит пост оплаты в секунду (крипто энтузиасты), другая часть заплатит картой с/без бесконтактной оплатой (современные люди 20-40 лет), и как всегда большая очередь будет из тех кто заплатит налом и делает все медленнее других (те кто не понимает что такое криптовалюта и современные технлогии, и не хотят это понимать).
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
September 20, 2019, 05:45:56 AM
так тонко аж толсто) на самом деле сейчас картина бухгалтера сильно поменялась сейчас это женщины 30-35 лет. но учили их те самые тетки на картинке.
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
September 20, 2019, 04:59:53 AM
В смысле? Конвертировать ничего не нужно, необходимо просто понять как это работает. Здесь больше в желании дело и в человеческой лени нежели в теоретической части, ведь практически любой здравый человек может научиться отправлять транзакции за пару часов, там ничего сложного. А если работодателя устраивает текущее положение дел, то и менять он ничего не будет. К этому нужно прийти и путь ещё не очень близок.

Работодателя может и не устраивает текущее положение дел, но бухгалтерию не переучить отправки делать, ведь большая часть сидящих там выглядит так:



Не хочу обидеть женщину на фотке, но им как бы не до криптовалюты  Smiley
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
September 20, 2019, 02:30:19 AM
пока работодательи не науатся конвертить зп в криптовалту - мы будем получать зарплату через банк

В смысле? Конвертировать ничего не нужно, необходимо просто понять как это работает. Здесь больше в желании дело и в человеческой лени нежели в теоретической части, ведь практически любой здравый человек может научиться отправлять транзакции за пару часов, там ничего сложного. А если работодателя устраивает текущее положение дел, то и менять он ничего не будет. К этому нужно прийти и путь ещё не очень близок.
hero member
Activity: 952
Merit: 500
September 19, 2019, 10:29:56 PM
банки совсем не внушают доверия. особенно в последнее время, когда они стали банкротиться один за другим. вкладывая деньги в банк вы их отдаете чужим дядям на хранение, но не факт, что дяди не сквозанут с вашими деньгами.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
September 19, 2019, 03:55:10 PM
Quote
А что тут сделаешь, у многих так, пока криптовалюта более тесно не войдет в нашу повседневную жизнь.

есть масса других способов, намного безопснее чем хранение денег в банках. как только вы положили деньги в банк они уже не ваши.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
$$$
September 16, 2019, 02:43:28 PM
пока работодательи не науатся конвертить зп в криптовалту - мы будем получать зарплату через банк
Pages:
Jump to: