Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 44. (Read 60573 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
February 13, 2019, 03:10:19 PM
Если сравнивать перспективы которые можно достичь используя инвестиции в крипту, и то что предлагает большиство банков, то та процентная ставка которую они предлагают - это насмешка По сравнению с тем что люди могут зарабатывать, инвестируя в криптовалюты.

Предложения банков минимально выгодны вкладчикам, т.к. дают копеечную прибыль. Скорее убыток, ибо те проценты легко "перебиваются" инфляцией и девальвацией. Но при этом максимально рискованы, ибо банк не несет никакой ответственности перед вкладчиками. Закрылся банк, вывел вклады в оффшор - кому какое дело до них? Пусть пасутся перед банками с плакатами и требованием вернуть долги.

Крипта тоже имеет риски. Все помнят, что было с теми, кто покупал на хайпе 2017 и слили в 2018 или держат до сих пор. Но зато здесь можно получить несравнимо больше Х-ов, чем депозит в банке. Как в рулетке - риск того стоит. Если повезет, то куш будет немалый. А если вся мировая финансовая система с фантиками будет рушиться в ближайшее время, как пророчат, то крипта может стать спасением сбережений.
copper member
Activity: 172
Merit: 1
February 13, 2019, 02:47:26 PM
Если сравнивать перспективы которые можно достичь используя инвестиции в крипту, и то что предлагает большиство банков, то та процентная ставка которую они предлагают - это насмешка По сравнению с тем что люди могут зарабатывать, инвестируя в криптовалюты.
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
February 13, 2019, 02:41:59 PM
биткоин уж получше чем все банки вместе взятые. он же не обанкротится. на лет 10 положить сейчас и миллиардером можно стать) ну цена расти должна каждый лет 5, превышая предыдущий максимум в раз 100)))
hero member
Activity: 938
Merit: 501
February 13, 2019, 02:19:43 PM
Нельзя хранить яйца в одной корзине , и в банках нет надёжности , и в криптовалюте , частично вкладывать и всегда держать руку на пульсе.
member
Activity: 588
Merit: 43
February 13, 2019, 02:05:18 PM
Пока я выбираю банк. Время криптовалют ещё не пришло, да и доверия за последний год к ним поубавилось.
Согласен,  сейчас более логичнее доверять банкам потому что криптовалюта не на столько стабильная и не так давно на рынке.
Банки тоже нужно уметь выбирать, многие лезут в ненадежные банки и потом пожинают плоды в случае кризиса. Несмотря на то, что банковской системе 200 лет, они банкротятся также как и рынок крипты, так ему всего 10 лет)) Но соглашусь, что в ликвидных банках немного больше стабильности, но это временно, крипта нагонит))
Хороших банков сейчас не так уж и много, а вообще есть ли он, можно задать такой вопрос. Если и есть более менее надежные банки, то их воопервых мало и зачастую они предлагают не самые выгодные условия. Так что я предпочитаю другие способы хранения и сбережения своих средств.
Я бы не сказала, что банки надежные. Даже самый сильный банк может закрыться, вспомним Приват, несколько лет назад его признали банкротом, национализация спасла. Более менее ликвидные банки с иностранным капиталом. И почему так много ненадежных банков? Потому что выдаются миллионные кредиты под липовые залоги и выводятся в оффшоры, печаль...
copper member
Activity: 322
Merit: 16
February 12, 2019, 04:49:36 PM
Если вопрос поставить по другому? Как лучше копить деньги на долгосрок, крипта или банк, то ответ будет более очевиден, КРИПТА. Grin
member
Activity: 112
Merit: 10
February 12, 2019, 04:25:41 PM
Я думаю что если выбрать долгосрочную перспективу то лучшее инвестировать в криптовалюту, там будет больше прибыли.
member
Activity: 364
Merit: 10
February 12, 2019, 02:48:09 PM
Хочешь-не хочешь, но банком все равно приходится пользоваться. Вся повседневная жизнь, все расчеты пока завязаны исключительно на банки. Крипта это инструмент заработка, но только в умелых руках, да и то связанный с большими рисками.
member
Activity: 728
Merit: 10
February 12, 2019, 02:42:19 PM
крптовалюта сейчас дает огромный шанс приумножить сои инвестиции в несколько раз  очень короткое время может это и очень выгодно но связано с огромными рисками , хотя инвестирование в сомнительный банк настолько же рисковано и гарантий нет никаких ни там ни там
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
February 12, 2019, 02:01:31 PM
Для каких целей, вообще и банк, и крипта по своему хороши, в банке можно получать без рисков фиксированный процент от суммы, а в крипте есть риск потерять свои деньги, но и шанс их преувеличить в несколько раз, можно заработать на крипте в день столько, сколько за год в банке
member
Activity: 210
Merit: 10
February 12, 2019, 02:30:00 AM
Хороших банков сейчас не так уж и много, а вообще есть ли он, можно задать такой вопрос. Если и есть более менее надежные банки, то их воопервых мало и зачастую они предлагают не самые выгодные условия. Так что я предпочитаю другие способы хранения и сбережения своих средств.
member
Activity: 490
Merit: 12
February 12, 2019, 02:26:51 AM
Здесь упомянули об отзыве лицензий у банков. Проходил пару раз. Нечего страшного. Из всех банков, у которых отзывали лицензии, а их штук 300-400 ( если не больше ) реальные проблемы возникли буквально в нескольких у граждан. Все остальные получали через 2 недели свои деньги, в пределах страховки в 1.4 ляма.
Погуглите список банков с гос. участием, у таких процент пониже, но и отзыв им практически не грозит, хотя всё равно лучше не превышать.
Да, в РФ банки мягко говоря не очень, но всё же надёжнее, чем хранить миллионы в крипте  Smiley
member
Activity: 588
Merit: 43
February 11, 2019, 07:19:48 PM
Пока я выбираю банк. Время криптовалют ещё не пришло, да и доверия за последний год к ним поубавилось.
Согласен,  сейчас более логичнее доверять банкам потому что криптовалюта не на столько стабильная и не так давно на рынке.
Банки тоже нужно уметь выбирать, многие лезут в ненадежные банки и потом пожинают плоды в случае кризиса. Несмотря на то, что банковской системе 200 лет, они банкротятся также как и рынок крипты, так ему всего 10 лет)) Но соглашусь, что в ликвидных банках немного больше стабильности, но это временно, крипта нагонит))
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
February 11, 2019, 12:43:37 PM
Прежде стоит взвесить все плюсы и минусы. Хранение в криптовалютах, связано с большим риском, следовательно существует вероятность потери части своих вложений, но есть вероятность и большого барыша. А вот в обычном банке рисков практически нет, но и дохода тоже нет.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Easy Digital Payment for the Future
February 11, 2019, 11:33:51 AM
Пока я выбираю банк. Время криптовалют ещё не пришло, да и доверия за последний год к ним поубавилось.
Согласен,  сейчас более логичнее доверять банкам потому что криптовалюта не на столько стабильная и не так давно на рынке.
Но все равно криптовалюта себя зарекомендовала и в нее можно инвестировать, просто тут каждый человек уже для себя решает, либо банк, либо крипта
member
Activity: 112
Merit: 10
February 11, 2019, 07:33:53 AM
Пока я выбираю банк. Время криптовалют ещё не пришло, да и доверия за последний год к ним поубавилось.
Согласен,  сейчас более логичнее доверять банкам потому что криптовалюта не на столько стабильная и не так давно на рынке.
member
Activity: 350
Merit: 11
February 11, 2019, 06:42:35 AM
Я выбираю криптовалюты. В последнее время очень негативно отношусь к банкам. После криптовалюты мне начинает казаться что банки разводят людей и используют их в своих целях.
В банках вся суть, заработать на вас на нас. Так что правильно ли подобрать выражение что банки наживаются на нас или нет, но суть в принципе ясна. Банки живут за счет своих вкладчиков и депозитов. С криптой все намного прозрачней и уверенней выглядит на данный момент.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Honeypod
February 11, 2019, 05:50:30 AM
Пока я выбираю банк. Время криптовалют ещё не пришло, да и доверия за последний год к ним поубавилось.
member
Activity: 490
Merit: 10
February 11, 2019, 04:57:35 AM

Что сделают банки в скором времени - они предложат услугу хранения крипты. Не смейтесь, 100% что у них будут клиенты которые захотят сохранить часть своих криптосредств вот таким образом

Так уже работают над этим, насколько мне известно это направление у них называется кастодиальные услуги для криптовалютных рынков. Пока это ориентировано на крупные фонды и разработку ведут принимая во внимание что торги будут вестись на крупных рынках. Для частников такую услугу внедряет один из Австралийских банков. Кто знает, если эксперимент станет успешным то и другие банки предложат такие услуги. Если еще смогут дать клиентам какой то плюс в виде процента как за депозит, думаю желающих будет много.
Все будет зависть реально от успеха внедрения данной системы, если все пойдем как говорится по маслу и проблем будет минимум у тех кто захочет таким образом хранить свою крипту, то данное событие будет набирать только обороты. Думаю что зеленый свет все таки будет у этого процесса в банках.
full member
Activity: 686
Merit: 105
February 10, 2019, 07:44:44 PM
Я выбираю криптовалюты. В последнее время очень негативно отношусь к банкам. После криптовалюты мне начинает казаться что банки разводят людей и используют их в своих целях.
Pages:
Jump to: