Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 41. (Read 60575 times)

full member
Activity: 370
Merit: 102
February 26, 2019, 08:29:28 AM
У криптовалюты довольно волатильный рынок, необходимо учитывать много факторов и все таки лучше не владывать все свои сбережения в криптовалюты, потому как резкие скачки цен будут вызывать дискомфорт.
full member
Activity: 672
Merit: 112
February 26, 2019, 08:27:05 AM
Конечно с такой волатильностью как у криптовалют можно заработать за короткий период больше чем оформив депозит в банке, но в данный момент предпочту более стабильный заработок и пусть даже доход не большой, предпочту банк, но для будущих вложений в крипту.
Странное понятие в мире инвестиций “в данный момент”. Вы проценты с банковского депозита каждый день снимаете, что ли? Тут нужно мыслить хотя бы "пятилетками". Приводить в пример банальную биткоин пиццу уже надоедает. Даже вопрос так не стоит, банк, или крипта.
jr. member
Activity: 476
Merit: 3
February 26, 2019, 08:26:18 AM
Выбор может зависеть от целей вклада или инвестирования, если предпочитаете стабильный доход и небольшой период хранения -лучше подойдет банк. Для более длительного хранения наверно предпочтительнее инвестиции в крипту, но здесь есть определенный риск потерь
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
February 26, 2019, 07:48:13 AM
Отказалась от криптовалют когда в начале 2018 года увидела ставки по депозиту, а затем увидела сколько переплаты он  просят за кредит
jr. member
Activity: 298
Merit: 1
February 26, 2019, 07:19:27 AM
Пока криптовалюта не стала мировым платежным средством, приходится пользоваться услугами банков. Но основной кусок активов, естественно должен быть в криптовалюте. Этим ты повышаеш общую капитализацию крипторынка (океан то состоит из капель  Wink ) и закладываеш фундамент для своего благосостояния в будущем.
full member
Activity: 706
Merit: 100
February 26, 2019, 06:38:20 AM
В снг банках у вас есть шансы только про*бать свои деньги, поэтому или хранить сейф с баксами или крипту покупать для тех кто попродвинутее.

Ну а европейских банках у вас даже на проценты шансов нет))) Единственная радость от европейского банка это что вкладчик может рассчитывать на кредит. А кредиты в ЕС смешные, под 3-7% годовых. А для резидентов и то меньше.

Не у всех есть доступ к европейским банкам, да и некоторые не хотят замарачиваться. Мой рецепт покупка через брокера облигации, можно подобрать портфель, что по доходности он превзойдет все депозиты. И маленькую часть сбережений, которыми можно рискнуть, вкладываю в крипту (лучше вкладывать на растущем рынке).
hero member
Activity: 952
Merit: 501
February 26, 2019, 06:25:58 AM
В снг банках у вас есть шансы только про*бать свои деньги, поэтому или хранить сейф с баксами или крипту покупать для тех кто попродвинутее.

Ну а европейских банках у вас даже на проценты шансов нет))) Единственная радость от европейского банка это что вкладчик может рассчитывать на кредит. А кредиты в ЕС смешные, под 3-7% годовых. А для резидентов и то меньше.
member
Activity: 672
Merit: 11
February 26, 2019, 05:37:52 AM
Однозначно крипта. Но только для тех, кто прошел и стадии роста и стадии падения, чтобы иметь полное представление о структуре этого рынка. Сейчас самый сладкий момент для захода в долгосрок и я не раздумывая заношу лишние деньги в крипту, а не в банки.

тоже так считаю, тем более все громче разговоры о шагающем кризисе такого масштаба, что все предыдущие покажутся семечками. Так что неизвестно, что будет с фиатными деньгами, насколько они обесценятся, пока кроме золота и крипты надежнее ничего не видно.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
February 26, 2019, 05:17:40 AM
Конечно с такой волатильностью как у криптовалют можно заработать за короткий период больше чем оформив депозит в банке, но в данный момент предпочту более стабильный заработок и пусть даже доход не большой, предпочту банк, но для будущих вложений в крипту.
member
Activity: 280
Merit: 10
February 26, 2019, 04:06:35 AM
Я банкам особо не доверяю, но небольшую часть там бы все таки хранил, другую часть дома под подушкой в разной валюте Grin ну и в крипту тоже закинул бы, вообщем вот такая диверсификация активов Wink
Хорошая диверсификация, особенно что касается подушки) В банках можно хранить, только желательно в каких то серьезных и проверенных и в банках выгодно хранить более крупные суммы, что бы стабильно получать свой годовой процент. Ну а вообще за криптой будущие и хранение именно в ней своих сбережений.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
February 25, 2019, 12:32:41 PM
моя вера в банке закончилась на больших коммиссиях и огромных ставках по кридитованию и вообще это настоящий государственный МММ для народа
Это точно, я бы тоже не ходил в банки, уже лучше искать другое место хранения своих денег, меня крипта вполне устраивает, даже при таких качелях
member
Activity: 882
Merit: 15
February 25, 2019, 11:19:05 AM
Я банкам особо не доверяю, но небольшую часть там бы все таки хранил, другую часть дома под подушкой в разной валюте Grin ну и в крипту тоже закинул бы, вообщем вот такая диверсификация активов Wink
member
Activity: 546
Merit: 13
February 25, 2019, 08:36:18 AM
Если есть некоторая часть средств, то можно и в крипту закинуть. Авось вырастет и вы сделаете профит.
member
Activity: 504
Merit: 19
February 25, 2019, 06:22:51 AM
Через время все просто начнут криптовалютой расплачиваться в магазинах, и конечно первыми должны появиться банки которые будут  с криптовалютой на одной волне.
Что бы все это произошло, должно пройти не мало изменений как с криптовалютой так и с банками. Сейчас вроде бы ведутся попытки банков работать с криптой и блокчейном, но пока это все не будет налажено на достойном уровне, то ждать каких то изменений в лучшую сторону не стоит.
member
Activity: 392
Merit: 10
February 23, 2019, 06:43:59 AM
Смотря для чего, чтобы поймать иксы потерять все, вполне подходит крипта, ну это если торговать, а если сидеть на попе ровно и ждать туземуна можно состариться  Wink а в банке даже инфляцию не отбить.
member
Activity: 364
Merit: 10
February 23, 2019, 06:33:02 AM
Через время все просто начнут криптовалютой расплачиваться в магазинах, и конечно первыми должны появиться банки которые будут  с криптовалютой на одной волне.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
February 22, 2019, 11:54:26 AM
После прошлогоднего падения крипты, есть много высказываний, что лучше в банке деньги лежали под какой-никакой процент. Это от  части верно. Просто крипта и банк, на данный момент, абсолютно разные категории для вложения денег.
Никто никого не заставлял инвестировать в крипту, тут был выбор каждого, я на данный момент предпочитаю крипту, потому что тут можно хорошо заработать и намного быстрее, чем вкладывать в банк
member
Activity: 280
Merit: 10
February 22, 2019, 08:24:27 AM
После прошлогоднего падения крипты, есть много высказываний, что лучше в банке деньги лежали под какой-никакой процент. Это от  части верно. Просто крипта и банк, на данный момент, абсолютно разные категории для вложения денег.
Они действителньо имеют совсем разный вес, в банках вы не заработаете таких денег как на рынке. Даже с учетом якобы какой то надежности которую вам предлагают банки, вкладывая в них вы не защищены на 100 процентов. Так что принимать решению конечно лучше самому куда вкладывать.
full member
Activity: 644
Merit: 100
February 22, 2019, 07:32:01 AM
Однозначно крипта. Но только для тех, кто прошел и стадии роста и стадии падения, чтобы иметь полное представление о структуре этого рынка. Сейчас самый сладкий момент для захода в долгосрок и я не раздумывая заношу лишние деньги в крипту, а не в банки.
member
Activity: 476
Merit: 12
February 22, 2019, 07:23:58 AM
После прошлогоднего падения крипты, есть много высказываний, что лучше в банке деньги лежали под какой-никакой процент. Это от  части верно. Просто крипта и банк, на данный момент, абсолютно разные категории для вложения денег.
Pages:
Jump to: