Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 39. (Read 60575 times)

member
Activity: 406
Merit: 10
Не связываюсь с банками уже на протяжении долгого времени. А всё началось с того, что один из банков, в котором я обслуживался просто, как говорится лопнул и у меня зависло таким образом очень много денег
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
По факту у меня практически весь инвестиционный капитал находятся в криптовалюте. Я конечно понимаю диверсификация и всё такое, но мне так удобнее
Все зависит от того, какой суммой Вы располагаете. Если это такая, что ее и разделить нельзя, то и не нужно никакой диверсификации. А когда рчь идет о больших суммах, то тогда без нее не обойтись.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Некоторая часть моих денег действительно находится в банке. Но не на депозите, а просто лежат на счету для каких-то своих нужд. Но в крипте мой капитал для того, чтобы зарабатывать
member
Activity: 364
Merit: 10
По факту у меня практически весь инвестиционный капитал находятся в криптовалюте. Я конечно понимаю диверсификация и всё такое, но мне так удобнее
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
Банк никогда не являлся источником дохода, максимом источник сохранения денег и то в последнее время очень хреновый, от слова совсем.
jr. member
Activity: 826
Merit: 1
Вообще не рассматриваю банк как источник дохода!Какой там доход 7-9% годовых?Лучше пусть тогда под подушкой лежат и в последнее время банки ведут себя круче налоговых органов и полномочий им слышал дали больше!!!Я для себя выбор сделал и буду инвестировать свободные средства в крипту и пусть понадобится не один год чтоб увидеть доход,но это будет доход реальный,а не жалкие копейки которые тебе кинули банки!
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
наверное стоит держать часть инвестиций все же в криптовалюте   считаю что она сможет дать намного больше прибыли чем инвестиции в банке , хотя и там и там есть риски  фиксирования убытков и они почти равны так что выбирать стоит самому.
Если начать разбираться в крипте, то со временем криптой станет заниматься эффективней, чем идти в банк и вкладывать туда свои деньги
full member
Activity: 630
Merit: 104
Банки конечно не идеальны, но по сравнению с криптовалютой, которая может за пару часов слить часть депозита, они для меня в плане сохранения средств еще долго будут на первом месте

Банки лучше обходить за версту, потому что они творят, что хотят, возьмут и сделают очередной дефолт или интервенцию, в крипте нет третьей стороны, которая следит за тобой.

Но лучше иметь разные варианты сохранения средств, часть можно держать и в металле(золото, платина) и алмазы.
Да проблема даже не в том что сделают очередной дефолт или интервенцию, а в том что положив свои деньги в банк они уже становятся не твои а банка и банк говорит тебе что ты можешь делать со своими деньгами а что нет, или еще доказывать что это твои деньги или объяснять на что ты их тратишь. Вроде как деньги твои а вот что с ними делать уже решает банк
jr. member
Activity: 154
Merit: 5
“A nexgen decentralized ride hailing ”
В данный момент лудше банк потому как криптовалюта будет расти ещё не скоро и может быть через время мы увидим ещё падение криптовалюты.
Есть 3 варианта, это банк, крипта (в битке, эфире и т.д) и крипта(в стейблкоинах), я бы сейчас выбрал бы крипту и полочину держал в эфира, а половину в стейках
member
Activity: 588
Merit: 28
Банки конечно не идеальны, но по сравнению с криптовалютой, которая может за пару часов слить часть депозита, они для меня в плане сохранения средств еще долго будут на первом месте

Банки лучше обходить за версту, потому что они творят, что хотят, возьмут и сделают очередной дефолт или интервенцию, в крипте нет третьей стороны, которая следит за тобой.

Но лучше иметь разные варианты сохранения средств, часть можно держать и в металле(золото, платина) и алмазы.
member
Activity: 588
Merit: 10
наверное стоит держать часть инвестиций все же в криптовалюте   считаю что она сможет дать намного больше прибыли чем инвестиции в банке , хотя и там и там есть риски  фиксирования убытков и они почти равны так что выбирать стоит самому.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Банки это по-сути регулируемые финансовые инстутуты которые позволяют хранить ваши сбережения с пассивным доходом и защитой на определенную сумму-подходит наверное для тех кто не хочет рисковать,т.е для большинства.
Крипта же сейчас в основном высокорисковый спекулятиный цифровой финансовый инструмент.
Переводы в крипте все же дешевле и как никак анонимны.Поэтому везде свои плюсы и минусы.Я же и банковскими услугами пользуюсь и крипту держу.
member
Activity: 406
Merit: 10
February 28, 2019, 08:03:45 PM
В данный момент лудше банк потому как криптовалюта будет расти ещё не скоро и может быть через время мы увидим ещё падение криптовалюты.
full member
Activity: 378
Merit: 100
February 28, 2019, 04:00:07 PM
Я храню деньги и в банке и на бирже.Если рынок в позитивном развитии,то конечно на криптовалюте вы заработаете намного быстрее и больше.Но если же рынок красный,то лучше пусть деньги хоть не пропадают в банке.Всегда нужно разделять капитал на несколько хранилищ.В прошлом году я много потерял на бирже.А в позапрошлом потерял в банке вложив в пай.
jr. member
Activity: 490
Merit: 1
February 28, 2019, 02:53:31 PM
Если вы цените стабильность и вам не нужна моментальная прибыль,тогда банк для вас будет лучшим вариантом,но вы теряете возможность заработать в разы больше.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
February 28, 2019, 02:50:30 PM
Quote
Хранить деньги в банке достаточно опасно. Тем более в то время, когда люди всё чаще и чаще говорят о кризисе. Уже лучше в чулке под матрасом,  если не в крипте 
в чулке под матрасом в долларах и в бункере)

Quote
Ну тогда что Вы тут делаете почти 2 года?
Ах, да, в Сбере и ВТБ и прочих подписных нет.
а вы знатный троль) там есть другого рода баунти-программы. в основном построенные на рефералках нае..приведи друга,  итд, ну вы поняли)
member
Activity: 938
Merit: 76
February 28, 2019, 02:45:41 PM
Банки конечно не идеальны, но по сравнению с криптовалютой, которая может за пару часов слить часть депозита, они для меня в плане сохранения средств еще долго будут на первом месте
Ну тогда что Вы тут делаете почти 2 года?
Ах, да, в Сбере и ВТБ и прочих подписных нет.
member
Activity: 392
Merit: 10
February 28, 2019, 02:40:07 PM
Хранить деньги в банке достаточно опасно. Тем более в то время, когда люди всё чаще и чаще говорят о кризисе. Уже лучше в чулке под матрасом,  если не в крипте  Grin
member
Activity: 287
Merit: 10
February 28, 2019, 02:38:43 PM
А почему не объединить криптовалюты и банк, спросите Вы? Да потому что уже куча проектов таких была запущена. Но пока без особого результата. А вот традиционные банки крипту порой просто саботируют.
member
Activity: 448
Merit: 10
February 28, 2019, 02:32:26 PM
всегда , везде и не только в финансовом мире говорят : только совместное использование может привести к положительному результату. Так что -- и банк и крипта.
Pages:
Jump to: