Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 42. (Read 60573 times)

member
Activity: 406
Merit: 10
February 22, 2019, 07:08:50 AM
Много сейчас создаются криптовалютных банков и поэтому конечно эти банки будут нам нужны, так как там можно хранить криптовалюту, и получается как 2 в одном.
member
Activity: 476
Merit: 10
February 22, 2019, 06:46:30 AM
В снг банках у вас есть шансы только про*бать свои деньги, поэтому или хранить сейф с баксами или крипту покупать для тех кто попродвинутее.
Можно затарится но только на очень хороший долгосрок, купить Битка Эфира и забыть на пару лет, тогда будет профит. С банками реально фигня сейчас полная происходит,я бы точно не рисковал нести туда свои деньги и еще ждать что будут капать каике то проценты.
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
BTC This is our future
February 17, 2019, 06:18:40 AM
Пока миру вирт. валют банки не угрожают. И для банков еще нет особой нужды опасаться виртуальных валют. Сложно спрогнозировать какие события должны произойти чтоб создать войну между ними.
И как бы не были обеспечены банки и какой-бы сильной поддержкой они не пользовались , всё равно проиграют.

 Сейчас на данном этапе развития ,еще всё только начинается, еще очень мало разработчиков участвуют в  изучении блокчейна , мы даже ничего не смогли придумать для этих разработок , (кроме как монетизации) И громадный рывок может произойти в любую минуту , как только найдется применение этим новым технологиям.
Мы просто стоим на пороге нового , еще не совсем осмысленного мира .......
 Так что смысла отчаиваться или разочаровываться пока нет . В данное время без банков мы не сможем вести повседневную рутинную жизнь. Wink
member
Activity: 97
Merit: 11
February 17, 2019, 06:04:06 AM
В снг банках у вас есть шансы только про*бать свои деньги, поэтому или хранить сейф с баксами или крипту покупать для тех кто попродвинутее.
member
Activity: 126
Merit: 10
February 17, 2019, 05:54:24 AM
Те кто закупался в конце 2017 года конечно скажут. что лудше банк, а те кто сейчас начнут закупаться криптовалютой скажут в будущем, что банк не когда не дал бы столько иксов.
Если так подумать, то никто же не запрещал вкладывать свои деньги как в криптовалюту, так и в банк, а вообще это решение каждого человека, куда вкладывать свои деньги
member
Activity: 392
Merit: 10
February 16, 2019, 06:56:22 PM
Те кто закупался в конце 2017 года конечно скажут. что лудше банк, а те кто сейчас начнут закупаться криптовалютой скажут в будущем, что банк не когда не дал бы столько иксов.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
February 16, 2019, 08:32:56 AM
Скорее всего уместнее будет использовать и  криптовалюту и банк. Ну в самом деле, мало где можно рассчитаться сейчас цифровыми деньгами. В то же время, переслать активы на другой континент удобнее и дешевле при помощи блокчейна.
Зачем тогда тебе банк нужен если ты можешь использовать блокчейн и использовать криптовалюты для того чтобы переслать необходимую сумму куда угодно и кому угодно ? Банк в этом случае вообще отпадает за ненадобностью как посредник. От слова совсем. Его легко заменить.

К сожалению крипта пока плохо связана с обычным миром. Есть много мест где с криптой Вы будете голодным,с сильной жажой и без крыши над головой. И есть много мест где пластик или обычный фиат это единственное что поможет получить нужные ресурсы или услуги
member
Activity: 346
Merit: 13
February 16, 2019, 07:55:29 AM
Если смотреть на состояние рынка и на цены, то я бы на данный момент выбрал бы крипту, потому что настанет момент, когда многие монеты начнут расти
Нам то по сути все равно, те кто сидят на этом рынке естественно выбирают криптовалюту. А мировая экономика увы пока выбирает банки у нее другого выхода нет. Но думаю что сов временем рынок доберется и до реальных сфер жизни, а именно финансовой сферы.
member
Activity: 168
Merit: 10
February 16, 2019, 07:51:18 AM
Если смотреть на состояние рынка и на цены, то я бы на данный момент выбрал бы крипту, потому что настанет момент, когда многие монеты начнут расти
member
Activity: 518
Merit: 10
February 16, 2019, 03:48:13 AM
Никуда банки не денутся и выбирать тоже как бы не правильно. Банковская система стара как мир, так что избавится от нее будет не так уж просто, а вот что бы крипта внедрялась в банки это уже совсем другой вопрос. Думаю к этому все и идет на рынке и в банках.
member
Activity: 420
Merit: 11
February 15, 2019, 07:34:38 PM
Я вообще не доверяю банкам. Я понимаю, что это стабильнее чем криптовалюта, но всё равно как-то страшно. Особенно после того, когда пару банков лопнули на моей памяти
Держать деньги в банках изначально убыточно, потому что годовая инфляция обычно больше, чем прибыль от банковских процентов. В результате каждый год ваша сумма постепенно уменьшается.
Правда, в крипте ваша сумма тоже уменьшается, но не постепенно, а достаточно быстро Grin
Так что все же держать деньги надо в банке, лучше стеклянной, но можно и в пластиковой  Wink
Немного странная арифметика у Вас. Тут ведь ещё надо уметь держать деньги в банках. Во-первых знать в какой валюте это делать, и если правильно выбрать стратегию никакая инфляция вам не помешает. И выбор банка тоже не последнее дело. Поэтому если грамотно подойти к этому делу, убыточным оно уж точно не будет.
member
Activity: 644
Merit: 12
Alternative investment banking platform
February 15, 2019, 07:31:37 PM
Скорее всего уместнее будет использовать и  криптовалюту и банк. Ну в самом деле, мало где можно рассчитаться сейчас цифровыми деньгами. В то же время, переслать активы на другой континент удобнее и дешевле при помощи блокчейна.
Зачем тогда тебе банк нужен если ты можешь использовать блокчейн и использовать криптовалюты для того чтобы переслать необходимую сумму куда угодно и кому угодно ? Банк в этом случае вообще отпадает за ненадобностью как посредник. От слова совсем. Его легко заменить.
Хочу вас огорчить, но в современном рынке банки играют не только роль "переслать необходимую сумму куда угодно и кому угодно", а выполняют более сложные функции. Для функций, которые вы описали выше, уже все готово: пересылай - не хочу.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
February 15, 2019, 07:17:02 PM
Я вообще не доверяю банкам. Я понимаю, что это стабильнее чем криптовалюта, но всё равно как-то страшно. Особенно после того, когда пару банков лопнули на моей памяти
Держать деньги в банках изначально убыточно, потому что годовая инфляция обычно больше, чем прибыль от банковских процентов. В результате каждый год ваша сумма постепенно уменьшается.
Правда, в крипте ваша сумма тоже уменьшается, но не постепенно, а достаточно быстро Grin
Так что все же держать деньги надо в банке, лучше стеклянной, но можно и в пластиковой  Wink
member
Activity: 406
Merit: 10
February 15, 2019, 06:20:12 PM
Я вообще не доверяю банкам. Я понимаю, что это стабильнее чем криптовалюта, но всё равно как-то страшно. Особенно после того, когда пару банков лопнули на моей памяти
full member
Activity: 496
Merit: 114
February 15, 2019, 05:45:36 PM
Вообще, как вижу ситуацию - пока да, те кто в крипте, вынуждены терпеть банки. Те кто не в курсе, что происходит (а таких большинство, это как в 90х было..) - сидят на ..опе ровно, пока "гром не грянет" крестится после будут.

Увы, но нам придётся выждать пока закончится "генеральная уборка" в падение\флэт (естественный процесс по очистке от всякого мусора!), без этого, увы, никак! Далее рост и под него распространение и внедрение по шарику - будем оплачивать с смартфонов, через NFC, отправлять\принимать и пр. функционал!!
Ну а кто то начнёт креститься, проклиная свою лень!!!
jr. member
Activity: 292
Merit: 1
February 15, 2019, 11:59:53 AM
Лично я банковскими услугами пользуюсь иногда, пока что не все могут пользоваться с криптовалютами, вот и приходится перевести деньги за границу через банк.
Сейчас самый главный недостаток крипты, что ей пользуются не так много людей, как хотелось бы, но когда она вольется в массы, то во многом банки перестанут быть нужны

Куда же без банков, они попытаются возглавить это движение. Посмотрите на банк Морганов, вчера кричали что биткоин это пузырь а сегодня запускают собственную криптовалюту для прямого использования в банковской сфере для переводов. Причем уже концепция и технология продумана и отработана. Еще предстоит борьба между их продуктами и биткоином и неизвестно кто тут окажется победителем.
Скоро и каждая отдельная государства начнет выпускать свои гостокены, Россия планирует выпускать крипторубль.
Я вижу это с положительной стороны, может эти монеты и будут контролироваться, но тогда крипту узаконят и у нее будут открываться много дверей развития
full member
Activity: 1736
Merit: 138
February 15, 2019, 11:19:54 AM
Лично я банковскими услугами пользуюсь иногда, пока что не все могут пользоваться с криптовалютами, вот и приходится перевести деньги за границу через банк.
Сейчас самый главный недостаток крипты, что ей пользуются не так много людей, как хотелось бы, но когда она вольется в массы, то во многом банки перестанут быть нужны

Куда же без банков, они попытаются возглавить это движение. Посмотрите на банк Морганов, вчера кричали что биткоин это пузырь а сегодня запускают собственную криптовалюту для прямого использования в банковской сфере для переводов. Причем уже концепция и технология продумана и отработана. Еще предстоит борьба между их продуктами и биткоином и неизвестно кто тут окажется победителем.
Скоро и каждая отдельная государства начнет выпускать свои гостокены, Россия планирует выпускать крипторубль.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
https://www.empirehotels.io/
February 15, 2019, 02:57:05 AM
Пока без банков никуда. Текущая фиатная система цепко держит тебя в своих костлявых лапах. На будущее конечно местаю, как все начнём пользоваться криптой и мир этот изменится.
member
Activity: 210
Merit: 10
February 15, 2019, 02:38:15 AM
Совершенно верно, и произойдет это просто стремительно, мы не в 18 веке живем. 2-3 года назад о крипте вообще никто даже не слышал, знал только узкий круг пользователей на бтт Grin А сейчас только ленивый не говорит о крипте, все очень быстро развивается
Если еще успешно все внедряется и технология криптовалют широко начинает использоваться, то внедрение происходит еще быстрее. Так что действителньо еще несколько лет и криптовалюты будут использовать практически везде, просто для этого надо немного времени.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
February 14, 2019, 11:49:28 PM
Лично я банковскими услугами пользуюсь иногда, пока что не все могут пользоваться с криптовалютами, вот и приходится перевести деньги за границу через банк.
Сейчас самый главный недостаток крипты, что ей пользуются не так много людей, как хотелось бы, но когда она вольется в массы, то во многом банки перестанут быть нужны

Куда же без банков, они попытаются возглавить это движение. Посмотрите на банк Морганов, вчера кричали что биткоин это пузырь а сегодня запускают собственную криптовалюту для прямого использования в банковской сфере для переводов. Причем уже концепция и технология продумана и отработана. Еще предстоит борьба между их продуктами и биткоином и неизвестно кто тут окажется победителем.
А что тут думать, их крипта будет под крылом банков, со всеми вытекающими - KYC, блокировки, слив информации, вобщем как всегда, иначе банки перестанут быть сами собой. В BTC это нет и никогда не будет. Ну и о какой борьбе может иди речь, о борьбе за доверие шифропанков и свободного криптовалютного сообщества? смешно. Биткоин меняет мир к лучшему, банки нет. если об этой борьбе речь, то да, она древняя как мир
Pages:
Jump to: