Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 60. (Read 60568 times)

sr. member
Activity: 672
Merit: 250
December 22, 2018, 05:41:07 PM
Пока их сравнивать но рано но видно что банковская система очень против криптовалют, но понимают что блокчейн нужно внедрять в банковскую систему или иначе они вообще пропадут и не нужны будут.
member
Activity: 448
Merit: 10
December 22, 2018, 05:32:29 PM
Ну как всегда нужно помнить о диверсификации и часть капитала инвестировать в криптовалюту а вторую часть можно и в банк положить
full member
Activity: 504
Merit: 100
December 22, 2018, 05:31:44 PM
Ну лично я ббы вложил в крипту. Но это намного рискованнее. Да и надо смотреть от суммы вклада. Если сумма не большая то тут и думать не надо несите все в крипту. А если сумма уже приличная, от который будут хорошие деньги выходит в банке на %. То я бы выбрал банк.
Когда это в банках выходили хорошие проценты? Ну разве вы только туда лимон не вкладываете, а несколько десятков тысяч особой прибыли вам не даст, лучше тогда вложить их в крипту, быстрее всего можно будет прибыль заработать. В банках сейчас не самые выгодные условия для депозитов как по мне.
Банки рассчитаны на большие суммы, конечно нет смысла туда переться с копейками и в этом плане крипта лучше, тут копейкам рады и не смотря на огромный риск, прибыль может оказаться впечатляющей.
зачем же в банк идти с большими суммами? это чтобы превысить максимальную сумму выплачиваемую фондом гарантирования вкладов? чтобы спрятать фиат от воров и бандитов?
но в крипту точно залазить не нужно.
member
Activity: 532
Merit: 16
December 22, 2018, 04:11:38 PM
Я не знаю как у вас ребята, но я полностью за гибриды, а также за то, чтобы была возможность разделения капитала по разным «полкам». Что-то в традиционный банк, а что-то в криптовалюту, а что-то на что-то другое.
Вариант уменьшить свои риски при вложениях тоже хороший и правильный вариант все яйца не будешь ложить в одну корзину, стоит подумать какую сумму куда вложить и на что рассчитывать при хорошей прибыли, если такова будет.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
December 22, 2018, 02:19:55 PM
Скорее всего со временем банки все-таки останутся на плаву. Только все очень видоизменится и банковские услуги будут немного другими. Но банкиры не упустят шанс заработать на цифровых активах.
А как по мне никуда банки не денутся, почему многие думаю что криптовалютный рынок может полностью вытеснить или заменить фондовый рынок? Откуда такие убеждения? То что  криптовалюта это прогресс в наше время - все именно так, но слишком этот прогресс на сегодня не устойчивый и не стабильный.
Банки никуда не денутся, но то что подвинутся - вероятнее всего. Лет 5-10 и криптовалютой будет владеть каждый второй-третий, по крайней мере в цивилизованных странах.
 
copper member
Activity: 146
Merit: 5
December 22, 2018, 02:16:11 PM
Если взять в качестве итогов состояние инвесторов которое они получили в результате инвестиций в 2018-м году то я уверен что наверняка многие из них сделали бы свой выбор в сторону банков, однако для тех кто остается в этой игре - конечно же лучшим вариантом является крипта.
member
Activity: 518
Merit: 10
December 22, 2018, 02:07:02 PM
В этом году все увидели что бесплатный сыр только в мышеловке и высокие доходы в короткий срок это высокие риски,но это и привлекает в крипте.
full member
Activity: 560
Merit: 103
quarkchain.io
December 22, 2018, 01:58:05 PM
Я думаю, что в данный момент большинство  людей выбирают банк. Ну или вместо банка какую-то фиатную стабильную монету

фиатную стабильную монету? просветите меня, что это такое? Grin Вы серьезно банки рассматриваете как инвестиции? и сколько там сейчас макс процент 4%? или вы будете в деревянных делать вклады по 8%, с учетом того что рубль летит на дно без перспектив в ближайщее время
full member
Activity: 588
Merit: 100
December 22, 2018, 01:50:52 PM
Я думаю, что в данный момент большинство  людей выбирают банк. Ну или вместо банка какую-то фиатную стабильную монету
full member
Activity: 798
Merit: 103
https://www.swanfinance.io/
December 22, 2018, 01:42:09 PM
Я не знаю как у вас ребята, но я полностью за гибриды, а также за то, чтобы была возможность разделения капитала по разным «полкам». Что-то в традиционный банк, а что-то в криптовалюту, а что-то на что-то другое.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
December 22, 2018, 01:04:23 PM
Странно почему такое недоверие банкам ? и такая вера в крипту - это может означать лишь то что вы не вкладывали в биток когда он стоял больше 10 к баксов и сейчас когда он стоит 4 к . Не видел чтобы в банке так обесценивались вложения

Криптовалюта вообще и биткоин в частности - это высокорискованный актив с большой степенью волатильности (за что мы собственно его и любим - будь он стеблкоином я думаю отношение было бы совсем другое).

И в оценке такого актива очень многое зависит от точки входа в актив. Если вы купили биток за 18килобаксов и ждали что он за год вырастет до 200 - вы ошиблись. Это не значит что актив плохой - это значит что вами выбрана неправильная точка "входа" в актив. Те, кто купили биткоин по цене 100$ все еще чувствуют себя вполне комфортно. А те кто купили его по 1$ - просто замечательно!

Как вы думаете вложение в банк может принести 100 иксов в долларе за 8 лет, а 1000? а 10000?

Пы.Сы. И прекращайте уже мерить BTC в фиатном скаме. 1 BTC это всегда будет 1 BTC. Просто когда заводите фиат - ищите верные точки входа и имейте терпение (BTC это не краткосрок - это долгосрочное вложение на годы!)
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
December 22, 2018, 08:28:24 AM
Скорее всего со временем банки все-таки останутся на плаву. Только все очень видоизменится и банковские услуги будут немного другими. Но банкиры не упустят шанс заработать на цифровых активах.
А как по мне никуда банки не денутся, почему многие думаю что криптовалютный рынок может полностью вытеснить или заменить фондовый рынок? Откуда такие убеждения? То что  криптовалюта это прогресс в наше время - все именно так, но слишком этот прогресс на сегодня не устойчивый и не стабильный.

ну это вы вперед забегаете. Крипта сейчас стоит меньше чем накопления у одного из богатых людей а вся фонда стоит до 100 триллионов. Тем более  что фонда все таки стабильней крипты и основывается на каком то фундаменте а крипта больше на вере.
member
Activity: 238
Merit: 10
December 22, 2018, 07:40:24 AM
Странно почему такое недоверие банкам ? и такая вера в крипту - это может означать лишь то что вы не вкладывали в биток когда он стоял больше 10 к баксов и сейчас когда он стоит 4 к . Не видел чтобы в банке так обесценивались вложения
member
Activity: 140
Merit: 10
December 22, 2018, 07:33:12 AM
Я бы вложил в банк 80% средств ,а оставшиеся 20% можно попробовать и в криптовалюту  вложить,но не более.
Интересно почему, я бы наоборот выбрал бы 80% в крипту, а остальные 20% отложил бы, но точно в банк не пошел бы, не доверяю им
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
December 22, 2018, 04:27:54 AM
Я бы вложил в банк 80% средств ,а оставшиеся 20% можно попробовать и в криптовалюту  вложить,но не более.

На данном этапе я бы и 20% боялся вкладывать. Пока рынок не развернется и не пойдет снова вверх то лучше не инвестировать в крипте. Ну и банкам особо доверять не стоит.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
December 22, 2018, 04:14:24 AM
 Я бы вложил в банк 80% средств ,а оставшиеся 20% можно попробовать и в криптовалюту  вложить,но не более.
member
Activity: 154
Merit: 10
December 22, 2018, 03:31:38 AM
Смотря для каких целей если заработать то лучше выбирать инвестиции в крипту а если хранить то фиат и банки по мне отличный вариант
Согласен,  мы от банков никуда не уйдем потому что фиат будет существовать всегда, а криптовалюта может только дополнять фиат,  вот и все,  следовательно криптовалюте нужно подружиться с банками.
member
Activity: 308
Merit: 10
bridgex.network
December 19, 2018, 06:10:40 AM
Смотря для каких целей если заработать то лучше выбирать инвестиции в крипту а если хранить то фиат и банки по мне отличный вариант
Не каждый фиат, как и не каждый банк подойдет для надежного хранения Wink В долларе или евро норм, в рублях и прочих валютах слабых экономик совсем не норм. Для жителей стран СНГ крипта довольно надежный способ хранения - главное на хаях не закупать Grin
member
Activity: 238
Merit: 10
December 19, 2018, 05:47:06 AM
Смотря для каких целей если заработать то лучше выбирать инвестиции в крипту а если хранить то фиат и банки по мне отличный вариант
full member
Activity: 798
Merit: 116
December 19, 2018, 05:18:21 AM
Имея большие суммы лучше уже подумать о каких то более глобальных инвестиций, а держать конечно все в банках тоже не вариант , так же как и держать все крипте. Лучше всего это инвестировать во что то. Большие деньги должны работать и приносить прибыль, а не лежать мертвым грузом, в виде каких то процентов копеек.
Pages:
Jump to: