Pages:
Author

Topic: Куда все катится? Как мы все портим? - page 4. (Read 86459 times)

jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Лол, блокчейн... удобен... вы о чем вообще, не путайте блокчейн и криптовалюты, это раз. А два, трейдерас они точно неудобны, им на форексе удобнее.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Пока правительства по настоящему не заинтересуются технологией блокчейна и не начнут массово применять её, думаю настоящего развития не будет. Блокчей должен быть удобен всем, а не только трейдерам.
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Было бы странно, если все оставалось бы таким, как зародилось. Все развивается, становится жестче и менее романтично потому, что меняются представления о принципах существования и конечных целях.
Тоесть вы уверены, что именно раньше все было не жестко и романтично. Не буду ходить далеко в какойто плеоцит, где ваше наслаждение романтикой закончилось бы в желудке или хищника или соплеменника. Вот вам недалекие средние века, где например даму сводящую концы с концами с парочкой детей но без мужа, вполне могли обьявить ведьмой (ну посколько сложно же так жить, а она может значит ведьма) и очень романтично утопить или сжечь. Или скажем романтичные 19-й начало 20го века, где на мегастройках стройках романтично умирало 200-800 тысяч работников или средина 20-го века где в лагерях разных систем убивались миллионы.
Мир не стает жестче, он стает мягче, просто вы взрослеете и обязаны принимать отвественность, а это расходится с детской примитивной паттерналистической наивностью.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Было бы странно, если все оставалось бы таким, как зародилось. Все развивается, становится жестче и менее романтично потому, что меняются представления о принципах существования и конечных целях. Накапливается опыт, в том числе и отрицательный. По мере взросления человека, его представления о радостной, разноцветной радуге меняется в сторону белой и черной полосы на теле грустной зебры.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Полностью согласна с автором, весь криптомир очень изменился. Да и сами криптофорумы. Хоть я и новый пользователь, но я всё равно могу отслеживать эту тенденцию, потому что старые посты и комменты никуда не деть. Когда читаешь их, чувствуешь больше эмоций в тексте, больше тепла.
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Ну а что там собственно щупать? Сделают все оплату рекламы через коин и получайте миллиардные обороты.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Там среди списка есть и ebay например. Но он не работает с криптой.
Пейпал - тоже не принимает криптовалюту. Виза и мастер и подобно. Смысл тогда от этого партнерства?

Неужели фейсбук хочет стать звеном в цепочке крипта-фиат (банк/пейпал)?
Я думаю, что со временем фейсбуккойн нащупает свою экологическую нишу. И ваше предположение кажется мне вполне правдоподобным. ФБК будет эксплуатировать свои естественные конкурентные преимущества.
newbie
Activity: 28
Merit: 4
все-же, я считаю, что очень хорошо, что в биткоин пришли люди, думающие о деньгах, ведь идеи двигаются вперед, как показывает история, на желании на этой идее заработать, а те, кто перестали верить в биткоин, были лишь отсеяны естественным процессом развития битка
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Там среди списка есть и ebay например. Но он не работает с криптой.
Пейпал - тоже не принимает криптовалюту. Виза и мастер и подобно. Смысл тогда от этого партнерства?

Неужели фейсбук хочет стать звеном в цепочке крипта-фиат (банк/пейпал)?
Не хочет стать звеном, а начинает создавать свой фундамент будущей современной системы платежей с использованием криптовалют.
Другие крипто проекты ограничивает на своей платформе, а в это же самое время, свой собственный холит и лелеет.
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Ну эти киты вместе могут вполне раскачать рынок и повести его в нужную сторону. Главное понимать, они реально хотят развивать крипту?
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
Там среди списка есть и ebay например. Но он не работает с криптой.
Пейпал - тоже не принимает криптовалюту. Виза и мастер и подобно. Смысл тогда от этого партнерства?

Неужели фейсбук хочет стать звеном в цепочке крипта-фиат (банк/пейпал)?
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Вот одна из последних новостей на эту тему: "На следующей неделе Facebook запустит тестовую сеть Libra Blockchain, при поддержке Libra Reserve, надеясь что это даст хорошую возможность "1,7 миллиардам взрослых во всем мире", которые находятся за пределами финансовой системы и не имеют доступа к традиционным банковским услугам".
Партнерами проекта значатся Мастеркард, Visa и PayPal.
Ссылка на полный текст здесь: https://www.theblockcrypto.com/2019/06/14/facebook-to-launch-libra-blockchain-testnet-next-week-backed-by-libra-reserve/
member
Activity: 497
Merit: 77
Несмотря на то, что у владельцев Мастеркард и так все в порядке, не удивлюсь, если в недалеком завтра, именно эта или ей подобные кампании, возглавят и поведут всех нас по пути общего крипто охвата.
И я не удивлюсь, бизнес это всегда бизнес, деньги делают деньги, особенно если речь о платежной системе. Если владелец Мастеркард решит, что крипта ему будет приносить дополнительную прибыль, то он естественно добавит ее в свою платежку в качестве активного инструмента. Но сделает он это не с кондачка, поддавшись модному хайпу, а после тщательного анализа рынка, после полного соответствия статуса крипты всем международным юридическим, банковским, международным межбанковским нормам и законам (то, чего сейчас у крипты нет пока).

И у всего этого есть немалая инерция, а это значит, что даже если "завтра" (т.е. буквально в ближайшие полгода-год) крипта получит полную юридическую легальность и одинаковый правовой статус для большинства стран мира, то все равно пройдет еще минимум пару лет после этого, когда тот же Мастеркард добавит крипту в свою платежку.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Несмотря на то, что у владельцев Мастеркард и так все в порядке, не удивлюсь, если в недалеком завтра, именно эта или ей подобные кампании, возглавят и поведут всех нас по пути общего крипто охвата.
full member
Activity: 644
Merit: 120
электронные деньги и в самом деле уже очень давно, но если честно то еще далеко не все  пользуются ими, многие еще не знают, что такое вебмани, яндекс деньги или  киви. А  про криптовалюту знают еще меньше народа, тем более пользуются ей.
И у нас люди, которым за 40, только начинают переходить на карточки, о которых электронные деньги может идти речь?  Хорошо если через 50 лет начнут ими пользоваться в обществе.
member
Activity: 497
Merit: 77
О чем речь вообще ? Мы уже и так в мире электронных денег живем несколько десятилетий если кто-то не заметил этого. Заменить одну систему на другую это ничего не стоит. Просто перепрошить оборудование существующее и как-бы по большому счету все.
Возможно Вы забываете, что в реальном мире у каждой системы есть хозяин.  Wink И каждая такая система - это международный бизнес с оборотом в десятки и даже сотни миллиардов долларов. Как пример: одна только компания MasterCard имеет рыночную капитализацию в 190 миллиардов долларов, это больше чем весь "бетховент" плюс оставшийся топ 20 по coinmarketcap на данный момент.  Grin И зачем хозяину той же MasterCard что-то менять (что совсем не просто и очень не бесплатно по затратам)? Владельца MasterCard и так все устраивает.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

До массового внедрения - да, далековато. Если смотреть по всему миру. А для какой-то небольшой страны, где нацвалюта падает каждый день, это может быть хорошим выходом.
Но опять же - если мне это нужно, я буду что-то изучать, пробовать, пользоваться. Но это чисто добровольно +риск остаться без копейки, при неумелом пользовании, гораздо выше, чем с теми же карточками. В банк хоть можно обратиться с просьбой о помощи, а в крипте - неа  Grin

В крипте у вас есть отличный форум, где можно почерпнуть огромное количество различной информации о криптовалютах, также почти на любом языке мира можно задать вопрос и получить на него ответ.
Кто ищет - тот всегда находит.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Как правило, через банкоматы совершают переводы для ежемесячного погашения кредитов. Те у кого есть кредиты, получают зарплату наличными, а вносят и переводят банку через банкомат, чтобы зафиксировать дату перевода и избежать просрочки.
sr. member
Activity: 812
Merit: 251
I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising
электронные деньги и в самом деле уже очень давно, но если честно то еще далеко не все  пользуются ими, многие еще не знают, что такое вебмани, яндекс деньги или  киви. А  про криптовалюту знают еще меньше народа, тем более пользуются ей.
особенно когда у банкомата люди стоят очередями и переводят деньги через банкоматы, многие еще не знают что есть приложения того же сбербанка чтобы было удобно переводить деньги или вообще совершать какие то операции.
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Мы катимся к электронным деньгам! Потом весь мир и все люди так жить будут! Это нормально, просто многие этого не понимают и многих это пугает! А так я думаю будет все хорошо, просто нужно успеть плотно влезть ребята! А иначе будешь всю жизнь в гов"" Потому что не понял всн вовремя и не урвал.
К электронным деньгам нам еще далековато. Ну так чтобы они полностью вошли в жизнь. У нас только научились карточками пользоваться, а о екектронних деньгах большенство вообще ничего не знают.

О чем речь вообще ? Мы уже и так в мире электронных денег живем несколько десятилетий если кто-то не заметил этого. Заменить одну систему на другую это ничего не стоит. Просто перепрошить оборудование существующее и как-бы по большому счету все.
Криптовалюта - всё же новый этап в развитии "электронных денег", развитие которой, как и развитие блокчейна оплачивается деньгами инвесторов в крипту
Pages:
Jump to: