Pages:
Author

Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой - page 50. (Read 29876 times)

sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Вопрос про партнерство с банками очень актуален и интересен. Но лично меня больше интересует немного другое. Сохраниться ли анонимность, если криптовалюта и банки будут сотрудничать

Хм, хорошо подметили...это действительно вопрос!
Главная "фишка" блокчейна - именно анонимность, НО банки со своей стороны должны предоставлять государству (специальным службам) все финансовые операции об каждом граждане. Как поступят?...Для меня это загадка.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Конечно же не все банки к этому готовы.  Я думаю, что банки в развитых странах более гибкие и скорее начнут работать с криптой
full member
Activity: 504
Merit: 100
Вопрос про партнерство с банками очень актуален и интересен. Но лично меня больше интересует немного другое. Сохраниться ли анонимность, если криптовалюта и банки будут сотрудничать
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
Я считаю, что проницательные люди, сделают гибридные платформы и для тех и для других. А так же думаю, что если ты не можешь подавить революцию, то возглавь её. Есть очень перспективные банки со своим токеном и продуктом, к сожалению, руки у них завязаны, а пиар их похож на мёртвую лошадь, которую бьют по морде, надеясь, что она оживёт.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Здесь прозвучала одна мысль, что банки будут работать с теми активами которые разрешены законодательством в их стране. Так что сначала должны быть приняты нормативные акты как минимум. А я вижу развитие крипты все таки вне банков, мне кажется появятся со временем хорошие децентрализованные биржи и развитие будет идти в этом направлении
full member
Activity: 462
Merit: 102
банки были готовы работать с криптовалютой 3 года назад, но они понимают что если это делать, то скоро банки могут оказаться не нужными, ибо есть блокчейн)
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Криптовалюта и банки?
Думаю это взаимоотношение сейчас в процессе становления. Вроде и предпосылки есть, но все еще очень далеко...
Если конкретно говорить о технологии блокчейн, то здесь все давно ясно - через 3-5 лет Ripple полностью захватит банковскую сферу, хочет кто этого или нет, но это случиться!

Там столько проблем с этим,и цена скачет постоянно у крипты и легализация крипты в государстве должна быть,поэтому сейчас это точно не возможно,но а когда это будет возможно,покажет время

Да, очень многое зависит от легализации, но даже без нее всегда присутствуют "серые зоны", где банки более лояльны к таким вещам.
jr. member
Activity: 45
Merit: 3
Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Я тоже считаю, что криптовалюта пока не готова взаимодействовать с банками. У нее безусловно есть свои особенности, но нет элементарной стабильности. А людям нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Там столько проблем с этим,и цена скачет постоянно у крипты и легализация крипты в государстве должна быть,поэтому сейчас это точно не возможно,но а когда это будет возможно,покажет время
hero member
Activity: 826
Merit: 516
уже давно многие банки готовы и смотрят как можно им оффициально войти в блокчейн и тогда и они будут получать доход от криптовалюты.
Сомневаюсь что они сейчас и правда настолько заинтересованы блокчейном. Вот есть пример Ripple созданный специально для межбанковского обмена и торговли и что с того если им не пользуются совсем, хотя монета вполне жива и перспективна.
Можно ли вообще считать рипл криптовалютой? Блокчейн в традиционном смысле она не использует, ее конструкция постороена на платежных шлюзах, из-за чего она и интересна банкам.
Другое дело стеллар, более близок к рипте чем xrp, и выполняет ту же функцию по сути.
А как обстоят дела со Stellar его используют по назначению? Вот xrp используют некоторые банки, по крайней мере они предоставляли такую информацию, а как идут дела на самом деле знают только разработчики ripple...
member
Activity: 378
Merit: 16
Не в качестве платёжных средств, как вы тут думаете. К крипте равнодушны, а к технологии блокчейн - нереальный интерес.
Посмотрите новости в Яндексе про Сбербанк и криптовалюту, там чего только нет и ico обещают, и приватные блокчейны, и майнинг, и т.д. и т.п.
jr. member
Activity: 118
Merit: 2
А в чем выгода банкам? Крипта сейчас не стабильна, и транзы не на много дешевле чем в банке, и бывает что они подвисают, поэтому думаю рынок крипты еще слишком молод для банков, и не факт что это положительно повлияет на рынок крипты)
member
Activity: 154
Merit: 10
Банки может и не готовы, но придет время и им придется внедрять работу с криптовалютой так как от этого никуда не уйти
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Банки может быть и не хотят совершенно работать с криптовалютой, но им придется это делать только по той причине, чтобы не упустить огромную часть своих клиентов.
member
Activity: 406
Merit: 11
Банки готовы работать только с регулируемой криптой, а это значит, что возможнос некоторыми криптовалютами и в тех странах где это возможно по законодательству может что-то и получится у них.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я думаю, что нет, может есть некоторые исключения, но мы же говорим о больших и международных банках, ведь?
member
Activity: 296
Merit: 11
Банки в первую очередь готовы принять блокчейн как составляющую более успешной деятельности. Это и систематизация и дополнительная экономия на освободившихся рабочих местах. А сама криптовалюта для банков губительна. Хотя бы скоростями и стоимостью транзакций.

Для банков губительна децентрализованная крипта, которая никогда не будет в законе. А вот централизованная, со всеми ее преимуществами, очень даже подходит. Скаманут доллар, заменят какой-нибудь криптой, а финансовая система подстроится.
full member
Activity: 476
Merit: 120
Банки в первую очередь готовы принять блокчейн как составляющую более успешной деятельности. Это и систематизация и дополнительная экономия на освободившихся рабочих местах. А сама криптовалюта для банков губительна. Хотя бы скоростями и стоимостью транзакций.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Для банков это будет шанс подмять под себя ещё один актив,прощай децентрализация и все принципы заложенные основателем.
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
Рассказывали, что Греф открыто говорит в узких кругах (не дословно, но точно по смыслу) по этому поводу: смотрю и так, и так и не нахожу банков в будущем эпохи блокчейна. )
Pages:
Jump to: