Pages:
Author

Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой - page 51. (Read 29876 times)

full member
Activity: 476
Merit: 105
Я думаю что банкам по большому счет все равно с какими активами работать. Если это крипта то они дождутся пока крипта станет относительно стабильной и тоже будут брать ее в оборот.

Уверен, что так и есть. Вот только что от этого изменится, не совсем понятно.. На уровне межбанка, предположим, они смогут проводить транзакции в том же риппле, с населением тоже смогут работать обслуживая платежи в том же стелларе. Но зачем, если любой сможет без всяких банков проводить расчеты p2p самостоятельно? Какова будет роль банков? Загадка Cool
member
Activity: 378
Merit: 10
Я думаю что банкам по большому счет все равно с какими активами работать. Если это крипта то они дождутся пока крипта станет относительно стабильной и тоже будут брать ее в оборот.
member
Activity: 882
Merit: 15
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
Это сложный вопрос. С одной стороны они могут разработать механизмы для работы с криптовалютами и часть из них это делает. Но с другой стороны криптовалюты в целом противопоставляют себя банковской системе (дешевые комиссии, быстрые переводы, анонимность). Я скорее всего вижу исход такой, что обе системы будут связаны между собой, но особо работать друг с другом не будут, по крайней мере скоро.
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
Первоначально криптовалюта должна была внести свои правила, то есть сделать людей свободными от банков, государств, аля деньги - народу. Со временем стало ясно, что не получится, иначе получится утопия, хотя сама идея денег, которые мои и никто их отнять у меня не может, мне нравилась и нравится. Но врядли это случится в глобальном масштабе, если только частично. По поводу банков и массового использования криптовалют - вполне может быть, только когда крипта перестанет быть такой бешено волатильной. Кто станет вести расчеты в настолько неустойчивой валюте? я б не стала. Вообщем , возможно, лет через 10-15 да, но не в ближайшие годы.
fvb
member
Activity: 1470
Merit: 13
Я думаю, что банки не готовы. Должна состояться интеграция, в единую систему, на основе децентрализации, с блочной цепью. Банковская система изменится и не будет такой, какой мы видим сейчас. Трансформация, просто вопрос времени.
member
Activity: 476
Merit: 10
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Какой интерес в этом у нас ,обычных пользователей крипты?Ну вот допустим завтра банк(который находится у меня под окнами) ,говорит что он будет работать с криптой.И что?Зачем мне идти в этот банк?Взять кредит в крипте?)Или пройти идентификацию?)Реальной пользы от существующих банков нет!Банки это самые натуральные пузыри.Обратите внимание сколько их наплодилось.И каждый готов выдавать кредиты под сумасшедшие проценты,оставляя людей с носом.Если смотреть со стороны банков и банкиров то интерес к крипте конечно же у них огромный.При граммотном подходе они могут делать колоссальные прибыли.Так что мой ответ-банки готовы.
full member
Activity: 434
Merit: 122
Давно готовы и с криптой тоже работать, как только криптоиндустрия минимально будет подконтрольна, будут и свои коины , и блокчейны.
copper member
Activity: 179
Merit: 1
Технологию саму могут и использовать в будущем, для создания своего крипто рубля или юаня, но вот то, что представлено в coinmarketcap вряд ли будут использовать.
member
Activity: 882
Merit: 15
Они то может и готовы, только надо ли это крипто валюте, а то ни так и подомнут под себя ее, будем потом транзакции в крипте осуществлять с одобрения банка Grin
full member
Activity: 504
Merit: 100
Несколько месяцев тому назад видел в яндекс дзен от СМИ одну статью, что главный банк России что то там делает для того, чтобы работать с криптовалютой. Но я СМИ не доверяю, поэтому для меня этот вопрос остается загадкой
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
DOMINIUM - Decentralised property platform
Потихоньку начинают сотрудничество банки, это уже очень хороший шаг навстречу развитию. Крипта может дать банкам очень хорошую подушку безопасности,а инвесторы только в плюсе будут.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 250
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Банки уже работают с криптовалютой. Тот же Рипл, например (на его технологии проходят переводы). Многие банки создают фонды для инвестиции в криптовалюты. Хорошо это или плохо сложно сказать. Но скорее плохо, так как рынок меняется и былая волатильность останется только в прошлом. С другой стороны это должно было случиться. Так кто ничего не поделать.
sr. member
Activity: 1039
Merit: 256
уже давно многие банки готовы и смотрят как можно им оффициально войти в блокчейн и тогда и они будут получать доход от криптовалюты.
Сомневаюсь что они сейчас и правда настолько заинтересованы блокчейном. Вот есть пример Ripple созданный специально для межбанковского обмена и торговли и что с того если им не пользуются совсем, хотя монета вполне жива и перспективна.
Можно ли вообще считать рипл криптовалютой? Блокчейн в традиционном смысле она не использует, ее конструкция постороена на платежных шлюзах, из-за чего она и интересна банкам.
Другое дело стеллар, более близок к рипте чем xrp, и выполняет ту же функцию по сути.
full member
Activity: 518
Merit: 114
уже давно многие банки готовы и смотрят как можно им оффициально войти в блокчейн и тогда и они будут получать доход от криптовалюты.
Сомневаюсь что они сейчас и правда настолько заинтересованы блокчейном. Вот есть пример Ripple созданный специально для межбанковского обмена и торговли и что с того если им не пользуются совсем, хотя монета вполне жива и перспективна.

С чего ты взял, что банки не пользуются Ripple, если монета сейчас демонстрирует хороший прирост в цене?!

Судя по количеству конференций, на которых выступал тот чел из Фейсбука (см. первый пост), а их наверняка было намного больше, чем 50 упомянутых, банкиры очень плотно интересуются крипто. Вот только интересно, какие риски они определяют и какие пути их минимизации видят.
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
уже давно многие банки готовы и смотрят как можно им оффициально войти в блокчейн и тогда и они будут получать доход от криптовалюты.
Сомневаюсь что они сейчас и правда настолько заинтересованы блокчейном. Вот есть пример Ripple созданный специально для межбанковского обмена и торговли и что с того если им не пользуются совсем, хотя монета вполне жива и перспективна.
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
Банкиры ВСЕГДА интересовались криптовалютой.
member
Activity: 378
Merit: 10
уже давно многие банки готовы и смотрят как можно им оффициально войти в блокчейн и тогда и они будут получать доход от криптовалюты.
full member
Activity: 506
Merit: 100
Биткоин как платежное средство это как конкурент банк, тебе не надо ни перед кем отчитываться откуда  средства, отправлю столько, сколько мне нужно без ограничений, банки же в свою очередь подконтрольны, те криптовалютные счета открытые в банках так же становятся подконтрольными и работать с ними можно будет согласно законов, а не самостоятельно ими распоряжаться.
Pages:
Jump to: