Pages:
Author

Topic: Биткойнталк умирает? - page 39. (Read 44335 times)

legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
January 16, 2020, 05:19:20 PM
Форум если и не умирает, но активность явно низкая, это очевидно, монетизации акков нет, значит и посетителей нет, а уж как этот старый движок доставляет  Smiley
Все постепенно перемещаются на соседний форум, с оплатой за посты который. Посмотрел статистику по нему, уже больше 1 млн. посетителей, он так скоро этот форум обгонит.

На мой взгляд, не перемещаются, а создают там фермы. Только вот почитал я тот форум и скажу, что контента там такого пока нет, да наврядли когда-то будет. В некоторых темах, просто копируются чужие сообщения, а следить за этим видимо некогда. Интересно, что будет когда там за посты перестанут платить? Сразу спадает вся активность?
full member
Activity: 924
Merit: 148
January 16, 2020, 02:16:04 PM
Форум если и не умирает, но активность явно низкая, это очевидно, монетизации акков нет, значит и посетителей нет, а уж как этот старый движок доставляет  Smiley
Все постепенно перемещаются на соседний форум, с оплатой за посты который. Посмотрел статистику по нему, уже больше 1 млн. посетителей, он так скоро этот форум обгонит.
full member
Activity: 322
Merit: 143
away
January 16, 2020, 01:56:37 PM
На счёт биткойна... Нет, сам биткойн не умрёт, но форум на самом деле теряет свою активность.

На мой взгляд, тогда биткойн станет единым, а точнее одного ценника, что бы его цена всегда была одна (это возможно)
И биткойн не будет больше взлетать и падать и наводить хайпа вокруг себя, то это станет таким-же ремеслом как и фиат и войдет в привычку ко всем и тогда форум начнет терять свою активность совсем.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
January 16, 2020, 06:31:58 AM
Но я бы сказал, что на текущем этапе не проглядывается ни смерти Биткойна, ни смерти форума. Grin

С ноября 2018 умирает и все никак не может умереть Grin Сколько раз там биткойн умирал? Больше 100 раз его хоронили точно. Так вот форум он как биткойн  Wink
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
January 16, 2020, 06:04:19 AM
Не понимаю, как может умереть биткоин. Ведь это первая криптовалюта. И она уже себя зарекомендовала очень сильно. А то что её курс прыгает так это не значит ее вымирание.

Вы бы внимательнее читали обсуждение, а не только заголовок. Вас ни на какие мысли не натолкнуло то, что последние сообщения в теме посвящены форуму? Может быть, это потому, что в заголовке «Биткойнталк», а не «Биткойн», и идёт обсуждение тенденций на форуме? Но я бы сказал, что на текущем этапе не проглядывается ни смерти Биткойна, ни смерти форума. Grin
newbie
Activity: 110
Merit: 0
January 16, 2020, 02:10:15 AM
Не понимаю, как может умереть биткоин. Ведь это первая криптовалюта. И она уже себя зарекомендовала очень сильно. А то что её курс прыгает так это не значит ее вымирание.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
January 13, 2020, 02:22:21 PM
Возможно просто уходят на другой форум?)
Как мне кажется просто обновить форум нужно. Обновить дизайн, уведомления. Сделать считай новый форум со старым названием и старой ссылкой
newbie
Activity: 66
Merit: 0
December 30, 2019, 10:13:24 AM
Вопрос на засыпку, а где вы смотрите аналитику по количеству посещений форума?
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
December 27, 2019, 01:34:06 AM
В ответ на мой пост что после знаков препинания нужно ставить пробел, ты запостил неадекватный мем что я до тебя доебываюсь.
...
Главное, что после того поста Ratimov прислушался к вашим словам и стал оставлять пробелы после знаков препинания. А то действительно была раньше каша из знаков препинания и букв)
Спасибо за признание!

Аааа, это типо неадекватная реакция по-твоему?
Знаешь, надоели все эти споры и выяснения отношений, можем теперь бесконечно простыни текста писать на эти темы, оно тебе надо? Мне нет.
Пусть все наши непонятки останутся в уходящем году, кто старое помянет, тому глаз вон!
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
December 26, 2019, 01:30:19 PM
В ответ на мой пост что после знаков препинания нужно ставить пробел, ты запостил неадекватный мем что я до тебя доебываюсь.
...
Главное, что после того поста Ratimov прислушался к вашим словам и стал оставлять пробелы после знаков препинания. А то действительно была раньше каша из знаков препинания и букв)
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
December 26, 2019, 07:58:10 AM
Все верно. Большинство самых интересных и важных вещей никогда не было записано.

Поэтому так важны базовые знания (в разных областях) и эмпирический опыт.

Методом проб и ошибок можно узнать удивительные вещи (и в трейдинге тоже)!

Много интересных вещей и в аналитике пишут и в интернете можно найти. Нужно уметь не только искать, но и анализировать полученную информацию. Есть желание и зачатки мозга - научишься.
Конечно было бы хорошо иметь какие книги и пособия где все расписано от а до я, но работа автора должна быть вознаграждена и все равно никто не напишет тех фишек, которые использует в данный момент.



Ок, коллективный разум выявил что хороший трейдеров ждать не стоит.
Отсюда можно сделать вывод, что раздел трейдинг и дальше будет существовать абы как, собственно как и другие разделы.
Ратимов что то там пытается сделать - постит интересные ему темы и все бы было хорошо, если бы человек адекватно воспринимал обратную связь от пользователей, я бы ему даже помог и подсказал какие то вещи. Но, как я понимаю, он не хочет ничего слышать.


Так начните сами это делать. Покажите что вы знаете.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
December 26, 2019, 04:25:23 AM
В ответ на мой пост что после знаков препинания нужно ставить пробел, ты запостил неадекватный мем что я до тебя доебываюсь.
Правда пост потом был удален, наверное скажешь что не было такого и я вру? Ладно хоть писать стал как принято в русском языке.

Серьёзно? Главная проблема форума в том, что кто-либо не по ГОСТу оформляет комментарии и топики?! Да, конечно, хорошо, когда всё красиво, грамотно, разбито на абзацы и т.п., но мы же не на форуме Института русского языка им. В.В. Виноградова, неидеальная грамотность ИМХО не должна бы являться какой-либо проблемой. Тем более, среди тех, кто общается в русском разделе, далеко не для всех русский язык родной.
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
December 26, 2019, 03:31:56 AM
Ратимов что то там пытается сделать - постит интересные ему темы и все бы было хорошо, если бы человек адекватно воспринимал обратную связь от пользователей, я бы ему даже помог и подсказал какие то вещи. Но, как я понимаю, он не хочет ничего слышать.

А примеры есть неадекватной обратной связи от пользователей? Или так, просто трёпчик на злобу дня?
В ответ на мой пост что после знаков препинания нужно ставить пробел, ты запостил неадекватный мем что я до тебя доебываюсь.
Правда пост потом был удален, наверное скажешь что не было такого и я вру? Ладно хоть писать стал как принято в русском языке.
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
December 26, 2019, 01:31:23 AM
Ок, коллективный разум выявил что хороший трейдеров ждать не стоит.
Отсюда можно сделать вывод, что раздел трейдинг и дальше будет существовать абы как, собственно как и другие разделы.
Ратимов что то там пытается сделать - постит интересные ему темы и все бы было хорошо, если бы человек адекватно воспринимал обратную связь от пользователей, я бы ему даже помог и подсказал какие то вещи. Но, как я понимаю, он не хочет ничего слышать.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
December 25, 2019, 01:22:55 PM
Специалистов опять же нужно где то взять, допустим есть раздел трейдеры, знаешь хоть одного специалиста по трейдингу кто мог бы занять это место?

Да есть спецы по трейдингу, только они не видят смысла делиться своими знания на форуме. Они монетизируют их, создавая телеграм чаты, да или те же Твиттер аккаунты и делятся полезной инфой там.

У меня товарищ имея приличный запас монет Х долгое время играл на повышение цены этой монеты, на всех биржах, где она торговалась, еще больше увеличивая свой запас. Потом он отлично разгрузился и прилично заработал. Если бы он публично на форуме или в телеграм канале рассказал о своей задумке, то против него могли бы отлично сыграть и он получил бы убытки.

Причины почему толковые трейдеры ничего не пишут могут быть разные. Прежде всего - это отсутствие интереса и смысла в подобном занятии.

Все верно. Большинство самых интересных и важных вещей никогда не было записано.

Поэтому так важны базовые знания (в разных областях) и эмпирический опыт.

Методом проб и ошибок можно узнать удивительные вещи (и в трейдинге тоже)!
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
December 25, 2019, 01:18:23 PM
Специалистов опять же нужно где то взять, допустим есть раздел трейдеры, знаешь хоть одного специалиста по трейдингу кто мог бы занять это место?

Да есть спецы по трейдингу, только они не видят смысла делиться своими знания на форуме. Они монетизируют их, создавая телеграм чаты, да или те же Твиттер аккаунты и делятся полезной инфой там.

У меня товарищ имея приличный запас монет Х долгое время играл на повышение цены этой монеты, на всех биржах, где она торговалась, еще больше увеличивая свой запас. Потом он отлично разгрузился и прилично заработал. Если бы он публично на форуме или в телеграм канале рассказал о своей задумке, то против него могли бы отлично сыграть и он получил бы убытки.

Причины почему толковые трейдеры ничего не пишут могут быть разные. Прежде всего - это отсутствие интереса и смысла в подобном занятии.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
December 25, 2019, 07:41:29 AM
~
Судя по его сделкам, ему эти 1000 долларов с учеников , не особо важны, у него каждый день торговый это 1500-2500 баксов.

Опять же, это рассуждения из разряда,я  сужу по себе или по каким то стереотипам. Откуда нам знать, что у него в голове и почему он всем помогает, при том, что он абсолютно независим от всех и денег у него куча просто. Может он альтруист и вообще все свои деньги заработанные на благотворительность спускает, потому что ему их уже девать некуда да и смысла он в них не видит. Мы привыкли во всём видеть подвох, что всё делается с целью наживы итд итп. Альтернативные вариант такого поведения почему то люди не хотят рассматривать.

Согласен, что существуют две группы, кто по себе и у кого в голове - стереотипы. Главное в том, что с математикой не смогут поспорить обе эти группы. Если месячный доход превышает доход с одного ученика в десятки раз, то это обучение становится экономически нецелесообразным. И в данном случае именно цифры показывают этот момент.

С вниманием смотрю на тех, кто занимается обучением вместе с заработком денег, в различных сферах, кто на в игорном бизнесе, кто в другом, связанном, да и биржу я могу где-то рядом поставить. И смотрю на это не год и даже не десять. Так вот, среди этих людей я не видел ни одного альтруиста за все время. Конечно я буду очень рад, что ваш трейдер окажется исключением.

Предлагаю остаться при своих.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
December 25, 2019, 06:11:19 AM
~
Так что, это всё стереотип, мол, крутые трейдеры не занимаются всякими обучениями и не сидят в интернете и в чатах. Сидят и не только общаются, но и кучу полезных гайдов постят.

Здесь я логически не понимаю смысла. Зачем заниматься обучением, возможно платным - если есть возможность спокойно зарабатывать деньги без этого?

Просто для подобного трейдера - либо это трата времени, либо дополнительный доход (что я возможно смогу понять). Но отсюда еще больше вопросов - если речь идет о дополнительном доходе, то он просто не соизмерим с тем, что профессионал сможет заработать на бирже?

ps: Ушли от темы топика. Может отдельную в Трейдерах кто создаст?
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
December 25, 2019, 05:39:42 AM
Не думаю, что у нормального трейдера хватит времени для ведения любого телеграм-канала, тем более с одновременным постингом в Твиттере.

Понятно что не у всех есть время на объяснение принципов торговли, работы патернов, но опубликовать уже построенные для себя же графики уровней дело нескольких минут.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
December 25, 2019, 05:22:50 AM
~
Специалистов опять же нужно где то взять, допустим есть раздел трейдеры, знаешь хоть одного специалиста по трейдингу кто мог бы занять это место?
~

Лично я не силен в трейдинге, чтобы назвать кого-то специалистом, а кого-то нет. Но разговор о том, чтобы человек оценивал посты, поэтому я считаю - что в таком выборе на первом месте будет такой пользователь, которого уважает сообщество.

~
Да есть спецы по трейдингу, только они не видят смысла делиться своими знания на форуме. Они монетизируют их, создавая телеграм чаты, да или те же Твиттер аккаунты и делятся полезной инфой там.

Не думаю, что у нормального трейдера хватит времени для ведения любого телеграм-канала, тем более с одновременным постингом в Твиттере.
Pages:
Jump to: