Pages:
Author

Topic: Выживают только параноики - page 6. (Read 2777 times)

legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Год назад я был убежденным холдером. Сейчас понимаю, что это была очень большая ошибка.
Но, действительно есть цифра, после которой вообще никакого смысла продавать не вижу. Для меня это тысячи 2, примерно.
Пусть все летит в ад, пусть пропадет совсем, но я не продам с большим убытком ни за что. А весной надо было продавать, надо..

Вот казалось бы Вы знаете, что рынок криптовалют очень сильно манипулятивен. Вроде знаете, но до конца не понимаете.

Вот купили Вы допустим настоящие часы типа Ролекс в магазине офицальном за несколько десятков тысяч долларов. Надели на руку, весь такой довольный выходите на улицу.

Тут Вас толпа цыган окружает и начинают на перебой, говорить:

- Ах, как тебя обманули дорогой, часы твои не стоят этих денег, только за твои честные глаза даю тебе цену на 20% ниже.
- Глаза у него честные, только часы уже бэушные, хоть и только что с магазина, готов взять на 25% ниже магазинной.
...много предложений от других циган и цена падает на минус 60% от первоначальной

Тут появляется мужичок с хитрыми глазами и неопределенного возраста и говорит Вам классическую фразу:

- Мы гусские, дуг дуга не обманывает. Эти цигане Вам дают завышенные цены, а потом купюры загибают и получите Вы еще меньше, чем они говорят. Я Вам предлагаю честную и стабильную цену в минус 80% от первоначальной, только ради Вас, разоряюсь практически.


А теперь у меня к Вам вопрос, что Вы будите делать:

1. Будете жалеть, что не смогли продать по первому предложению за минус 20%.

2. Продадите в середине предложений за минус 50%, красивой цыганке за её красивый голос и сладкие речи.

3. Оцените "гусскую крепкую взаимовыручку" и продадите этому порядочному, добросердечному господину за минус 80% от начальной цены.

4. Всех вместе пошлете нахрен, попользуетесь ими до того, момента, когда не появиться спрос на эту ограниченную серию и продатите за минимум 100% прибыли.



member
Activity: 322
Merit: 10
Полно постов. И в основном все посты пессимистичные. Все меньше и меньше оптимизма. Надо уже привыкнуть к создавшейся сейчас ситуации на рынке. Год выдался совсем не легкий.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Вообще в этом что то есть! Просто если он упадет ниже тысячи, я думаю что пузырь лопнет! И скорее всего его просто не будет! Так что не имея битка, я тоже могу подождать)
Ниже тысячи каждый студент сможет затариться) вряд ли это входит в планы маркетмейкера... а по 100 долларов и школьники купят, те, которые из старших классов и не глупые... при таких ценах опускающие очень сильно рискуют остаться без штанов имхо Cool Grin Grin
member
Activity: 406
Merit: 10
Год назад я был убежденным холдером. Сейчас понимаю, что это была очень большая ошибка.
Но, действительно есть цифра, после которой вообще никакого смысла продавать не вижу. Для меня это тысячи 2, примерно.
Пусть все летит в ад, пусть пропадет совсем, но я не продам с большим убытком ни за что. А весной надо было продавать, надо..
Не будь ты холдером,  сидел бы сейчас без денег,  и не писал это сообщение) На самом деле не все всегда идет по плану,  нужно и в минусе посидеть 😉
full member
Activity: 994
Merit: 104
Вообще в этом что то есть! Просто если он упадет ниже тысячи, я думаю что пузырь лопнет! И скорее всего его просто не будет! Так что не имея битка, я тоже могу подождать)
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Тем более, что биткоин уже второй день растет, тьфу, тьфу, тьфу - боюсь сглазить.
Как говорят – запахло свининой... Встречаем Новый год Свиньи 2019! Grin
Намекаете на свинью - копилку или на вегетарианцев?)

Намекаю на искусственность последнего участка из графики...



PS: Сча спросишь, а свинья какая порода? – русская или французская, из за одежду... Ответ: мясная.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Тем более, что биткоин уже второй день растет, тьфу, тьфу, тьфу - боюсь сглазить.

Как говорят – запахло свининой... Встречаем Новый год Свиньи 2019! Grin




Намекаете на свинью - копилку или на вегетарианцев?)
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Тем более, что биткоин уже второй день растет, тьфу, тьфу, тьфу - боюсь сглазить.

Как говорят – запахло свининой... Встречаем Новый год Свиньи 2019! Grin



member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
Quote
   Классического божественного туземуна, который бывал в крипте ранее, скорее всего уже никогда не будет.
     
Вы предвосхищаете стадию отрицания). Вроде рано ещё пока.
Тем более, что биткоин уже второй день растет, тьфу, тьфу, тьфу - боюсь сглазить. Никогда - это такой термин, который лучше использовать крайне редко, то есть уже когда все - лапти, а пока монета торгуется, имеет не плохую стоимость и перспективы - всегда есть надежда на стремительный туземун.
hero member
Activity: 826
Merit: 516
Год назад я был убежденным холдером. Сейчас понимаю, что это была очень большая ошибка.
Но, действительно есть цифра, после которой вообще никакого смысла продавать не вижу. Для меня это тысячи 2, примерно.
Пусть все летит в ад, пусть пропадет совсем, но я не продам с большим убытком ни за что. А весной надо было продавать, надо..

И не говрите! я вот успокаиваю себя тем что для меня это глобальыный социальный эксперимент и я выйду из него лио без ничего либо с новой ламбой! Так и живем... Благо что я в кредиты не влезал! Но времени жалко - полтора года в убыток хоть и не зафиксированный пока
Время - не главное! Главное опыт! Этим мы и отличаемся от новичков Grin
и что потом с этим опытом делать? как его на хлеб намазать? потерянное время серьезный убыток. но если выбирать что потерять, время или деньги, наверное, я тоже бы выбрал потерю времени.
Что делать с опытом? Вы меня удивляете. Время само по себе ничего не стоит. Посмотрите на бомжей. У них уйма времени. Кому - нибудь в хрен упёрлось их время? Им очень сложно даже минимальные деньги заработать. Или возьмите любого неопытного ни в чём безработного. Он мается от тоски, не зная кому продать по дешёвке своё неликвидное рабочее время. Да, деньги терять тяжело. Но утраченные иллюзии стоят дороже. В общем, лучше день потерять, потом за 5 минут долететь.
Сравнение с бомжами просто эпическое, браво! Насчет опыта вы полностью правы и нужно набраться терпения в ожидании изменений чем поддаться паническим настроениям и слиться в огромный минус. История не раз показывала что биток имеет волновой рост и это просто очередной виток который также пройдет.
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Безусловно, в сфере криптовалют без знаний никуда не продвинешься. А знания приходят с опытом. Только вот этот самый опыт люди получают по-разному: одни много читают, анализируют, учатся, так сказать, на чужих ошибках, а другие - вкладывают - теряют, пробуют - опять теряют, и вот так, на своих ошибках, к ним приходит ОПЫТ. А так как на своих ошибках доходит гораздо быстрее, то и можно расценивать эти потери, как плату за приобретенные знания и опыт.
А на счет "выживших" - думаю, что с этим справятся либо оч. крутые стратеги, либо философы - пофигисты. А параноики, наверное, сохранят свои сбережения, возможно даже приумножат их, но потом, львиная их доля уйдет на лекарства, т.к. нервишки у них будут никакие Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Год назад я был убежденным холдером. Сейчас понимаю, что это была очень большая ошибка.
Но, действительно есть цифра, после которой вообще никакого смысла продавать не вижу. Для меня это тысячи 2, примерно.
Пусть все летит в ад, пусть пропадет совсем, но я не продам с большим убытком ни за что. А весной надо было продавать, надо..

И не говрите! я вот успокаиваю себя тем что для меня это глобальыный социальный эксперимент и я выйду из него лио без ничего либо с новой ламбой! Так и живем... Благо что я в кредиты не влезал! Но времени жалко - полтора года в убыток хоть и не зафиксированный пока
Время - не главное! Главное опыт! Этим мы и отличаемся от новичков Grin
и что потом с этим опытом делать? как его на хлеб намазать? потерянное время серьезный убыток. но если выбирать что потерять, время или деньги, наверное, я тоже бы выбрал потерю времени.
Что делать с опытом? Вы меня удивляете. Время само по себе ничего не стоит. Посмотрите на бомжей. У них уйма времени. Кому - нибудь в хрен упёрлось их время? Им очень сложно даже минимальные деньги заработать. Или возьмите любого неопытного ни в чём безработного. Он мается от тоски, не зная кому продать по дешёвке своё неликвидное рабочее время. Да, деньги терять тяжело. Но утраченные иллюзии стоят дороже. В общем, лучше день потерять, потом за 5 минут долететь.
full member
Activity: 773
Merit: 100
Поверте выживуют многи особенно те кто уже старожил на этом рынке и знает что происходит.Опытные игроки не будут наоборот сейчас скупают всё что можно ибо цена многих монет просела на 90%.Ну а новички и пугливые и те кому пригорает бо нужно кредит отдать который брали на покупку крипты конечно выведут бабло.
member
Activity: 227
Merit: 12
⚫●● Ky-Ky ●●⚫
Год назад я был убежденным холдером. Сейчас понимаю, что это была очень большая ошибка.
Но, действительно есть цифра, после которой вообще никакого смысла продавать не вижу. Для меня это тысячи 2, примерно.
Пусть все летит в ад, пусть пропадет совсем, но я не продам с большим убытком ни за что. А весной надо было продавать, надо..

И не говрите! я вот успокаиваю себя тем что для меня это глобальыный социальный эксперимент и я выйду из него лио без ничего либо с новой ламбой! Так и живем... Благо что я в кредиты не влезал! Но времени жалко - полтора года в убыток хоть и не зафиксированный пока
Время - не главное! Главное опыт! Этим мы и отличаемся от новичков Grin
и что потом с этим опытом делать? как его на хлеб намазать? потерянное время серьезный убыток. но если выбирать что потерять, время или деньги, наверное, я тоже бы выбрал потерю времени.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
   Классического божественного туземуна, который бывал в крипте ранее, скорее всего уже никогда не будет.
     
Вы предвосхищаете стадию отрицания). Вроде рано ещё пока.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Классического божественного туземуна, который бывал в крипте ранее, скорее всего уже никогда не будет.
Человека с таким мышлением рынок просто обязан обирать Wink Никогда не говори "никогда".
member
Activity: 378
Merit: 20
member
Activity: 1052
Merit: 31
Октябрь: эфир ни за что не продам за 200 долларов, слишком дешево.
Ноябрь: если эфир вырастет баксов до 150 продам половину, отличная цена!


Неплохо так меняют психологию людей...
Раньше люди не хотели продавать крипту на дне, увидели второе дно, и теперь если вернемся на первое дно многие будут счастливы продать почти все что холдили. Кто-то продать навсегда, кто-то чтобы перезакупить, но факт есть факт - теперь 6 тыс для биткоина и 200 для эфира - отличная цена чтобы продавать  Undecided

А если потом свалимся на 2500, то при возвращении на 4 тысячи буду снова рады распродаться.. Нами крутят как хотят, думаю почти у всех заберут деньги. Хрен знает что придумают, но заработать будет ужасно сложно. И обязательно что-то придумают чтобы самые стойкие  холдеры тоже проиграли в этой игре. Например, плавное понижение цены в течении следующих 2 лет или дольше. Чтобы почти никто не смог выдержать. Или, как сейчас и происходит, приучать, что те, кто не шортит - лохи. Заставлять людей шортить, как можно больше и чаще. А через пару лет использовать это против них. Короче, хрен знает, но обязательно придумают. Классического божественного туземуна, который бывал в крипте ранее, скорее всего уже никогда не будет.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Крипта тем и хороша, что здесь можно не соблюдать ни риск-менеджмент ни расстановку стопов, нравится проект - закупаешься на всю котлету или на полкотлеты и сидишь потом спокойно кукуешь если вниз пошел, но если ты уверен что проект стоящий, то прибыль ты свою высидишь обязательно.
Смотря на что потратишь свою котлету.
Pages:
Jump to: