Pages:
Author

Topic: Ведете ли вы учет своих расходов/доходов? - page 3. (Read 1333 times)

sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Стараюсь следить за своими доходами и расходами, но не всегда это получается делать так бывают не предвиденные расходы
member
Activity: 202
Merit: 15
Учет доходов и расходов веду регулярно, только так можно обнаружить бреши в бюджете и подкоректровать свои траты. Финансовое планирование очень полезная вещь, без него накопления невозможны. Wink
Я бы сказал что контроль расходов должен быть на первом месте, потому что если их не контролировать то ничего накопить не возможно!  Embarrassed
jr. member
Activity: 139
Merit: 2
Thank you for +Merit
Учет доходов и расходов веду регулярно, только так можно обнаружить бреши в бюджете и подкоректровать свои траты. Финансовое планирование очень полезная вещь, без него накопления невозможны. Wink
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Начал этим заниматься, только когда решил копить на машину
Стало интересно куда пропадает половина зарплаты, сколько трачу на продукты в месяц и сколько смогу откладывать
newbie
Activity: 93
Merit: 0
С недавнего времени начал вести. Удобная штука. Полный контроль денег .
jr. member
Activity: 205
Merit: 1
Я записываю только доход который я получила от криптовалюта
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Это называется Дневник (журнал) трейдера. Может быть создадите тему и поделитесь своим опытом в этом направлении? Интересно было бы почитать такой дневник практикующего трейдера. Рамитов писал что то подобное про маржинальные торги на битмексе, но после неудач куда то пропал.

в публичном журнале пока для себя не вижу смысла, т.к. я еще нубас в трейдинге, и ценности для общества он особой не принесет, имхо) я лучше мемы поделаю, или переводы статей, это получается куда лучше  Cheesy
Смысл в том, что более опытные члены нашего коммьюнити могли бы подсказать какие то вещи и вы могли бы их подкорректировать. Было бы желание, а все остальное приложится.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
У меня банковское приложение ведет учет моих расходов и доходов, я не заморачиваюсь с записями, почти всё оплачиваю с карты. Потом очень удобно смотреть по разделам, куда и что. Но если честно это делаю для интереса просто, а не чтобы сделать из этого какие-то выводы и изменить что-то. Ну не жадный я. И не экономный.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Это называется Дневник (журнал) трейдера. Может быть создадите тему и поделитесь своим опытом в этом направлении? Интересно было бы почитать такой дневник практикующего трейдера. Рамитов писал что то подобное про маржинальные торги на битмексе, но после неудач куда то пропал.

в публичном журнале пока для себя не вижу смысла, т.к. я еще нубас в трейдинге, и ценности для общества он особой не принесет, имхо) я лучше мемы поделаю, или переводы статей, это получается куда лучше  Cheesy
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Учет не веду, но вот знаю, что близкий друг, с которым вместе жили в общаге в институте, такую бухгалтерию практиковал и практикует до сих пор. Зависит от склада ума Smiley Но вот что стал вести - так это учет всех сделок в трейдинге, с комментариями, входами-выходами, % прибыли/убытка и т.д. Хорошая вещь.
Это называется Дневник (журнал) трейдера. Может быть создадите тему и поделитесь своим опытом в этом направлении? Интересно было бы почитать такой дневник практикующего трейдера. Рамитов писал что то подобное про маржинальные торги на битмексе, но после неудач куда то пропал.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Да конечно я веду учет своих расходов и доходов,потому что семейная жизнь заставляет регулировать бюджет, без этого не возможно прожить,так как расходы должны соответствовать своим доходам и надо распределять свои доходы прожиточному минимуму.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Учет не веду, но вот знаю, что близкий друг, с которым вместе жили в общаге в институте, такую бухгалтерию практиковал и практикует до сих пор. Зависит от склада ума Smiley Но вот что стал вести - так это учет всех сделок в трейдинге, с комментариями, входами-выходами, % прибыли/убытка и т.д. Хорошая вещь.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Раньше вел, потом понял что все это фигня. Все сводится к тому чтобы меньше тратить, но для чего мы тогда живем? Может быть я такой человек, но я не могу представить себя на смертном одре говорящим потомки, я за свою жизнь сэкономил столько то, берите пример с меня. Зачем такая жизнь?
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
К сожалению не веду, хотя нужно было бы этим заняться, поскольку финансы расходуются на всякую ерунду, в основном на пищу. Из-за этого не приобретаются полезные вещи. Подскажите, как правильно вести учет максимально просто?
newbie
Activity: 18
Merit: 0
в целом следить за тратами правильно, я тоже себя хочу к этому приучить.
member
Activity: 104
Merit: 12
доходов нет! Ввести нечего, а так да учет нужен иначе  мы начинаем тратить лишнее
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
Тоже в банке есть раскладка по типам платежей видно куда тратится все деньги по безналичной оплате, как у всех наверное, это еда, автомобиль и коммунальные платежи. Большая часть доходов конечно уходит на питание, так и задумаешься над всем этим. За кого нас всех держат.
Известно за кого – за дешевую рабочую силу с которой можно тянуть все соки. Главное самого себя не считать таким, не смиряться и прилагать максимум усилий, чтобы не выживать еле-еле от зарплаты до зарплаты. Сам я сторонник подсчёта доходов и расходов и одно время вёл что-то вроде подробного журнала. Но со временем ты уже плюс-минус знаешь свой месячный расход и в регулярных записях нужда отпадает.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Не вела отчёты до этого, но после этой ветки появились мысли по этому поводу)
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Тоже в банке есть раскладка по типам платежей видно куда тратится все деньги по безналичной оплате, как у всех наверное, это еда, автомобиль и коммунальные платежи. Большая часть доходов конечно уходит на питание, так и задумаешься над всем этим. За кого нас всех держат.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
В настоящее време неаеду но в будущем хочу начать вести учёт своих расходов и доходов чтобы примерно понимать остался я на том же уровне или вырос по прибыли.
Pages:
Jump to: