Pages:
Author

Topic: Ведете ли вы учет своих расходов/доходов? - page 5. (Read 1333 times)

full member
Activity: 191
Merit: 100
Раньше вёл, как на новую работу перешел и стал больше получать перестал.
member
Activity: 672
Merit: 12
теперь весь учет расходов и доходов у меня в голове. Раньше было на бумаге, потом как то отошло от этого
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Если деньги на счету в банке, есть карта, то и можно вести контроль. Ведь есть все выписки по операциям по карте, на счету.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Конечно, стараюсь, деньги счет любят, Можно в экселе вести, очень удобно.
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Думаю это стоит делать в обязательном порядке, порой идешь в магазин, взял немного этого, немного того пришел на кассу расплатился картой, и на чеке увидел довольно таки крупную сумму, через неделю все повторяется, в один понимаешь что тебе не нужны эти продукты, и начинаешь немного экономить.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Веду и считаю, что крайне полезная штука. Когда вы за что-то расплачиваетесь, то кажется мелочью и что можно не обращать внимание, но когда ведёте учёт и в конце месяца подводя итог понимаете, что отдали весьма солидную сумму на эту мелочь, а умножив на 12 и вовсе оказывается, что пол отпуска потратили  Shocked
Так-что попробуйте, хуже не будет, а вот плюсы наверняка  Smiley
member
Activity: 645
Merit: 10
Веду, после того как большая недостача у меня была, и начал ввести и смотреть куда мои кровные деньги уходят, и в итоге понял что много трачу на пустяки и на вредную пищу.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Веду ежемесячный учет. Но так как в последнее время рынок во флете, то и изменений особых никаких нет, который месяц выписываю себе только расходы за месяц и общий итог.  Который месяц сплошной минус в финансах.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
пробовал я вести такой учет, и не один раз, но все тщетно. все время что-то мешает, то лень, то забывчивость, да и не всегда сохраняются чеки, а в памяти быстрые покупки не задерживаются. так что на этом поприще я потерпел фиаско(((
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Веду учет, еще с 16 лет, как то видна тогда вся картина мои финансов и куда уходят деньги(основная часть), и получается спланировать бюджет на месяц да и записывать кому одолжил и сколько комуналка в месяц, и тогда имею сумму которая нужна мне на месяц для проживания.
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Никогда не следил за этим((( Просто пытаюсь больше зарабатывать что-то не считать расходы)))))
full member
Activity: 182
Merit: 100
Лучше не вести, потому что когда начинаю следовать потраченные суммы за голову берусь. Расходы просто превышают доходы. Я не знаю какую зарплату нужно получать, чтобы жить нормально.

Это да. Я не веду особо. Даже на цены не смотрю особо. Приблизительно знаю сколько потрачу и сколько остается. А если не хватит наличных, тогда на карте есть.
jr. member
Activity: 110
Merit: 2
Конечно же веду, это помогает оптимизировать нагрузку и снизить количество бесполезных покупок!
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
В крипте в дневнике записываю монетки, в обычной жизни не ворочаю миллионами, поэтому все держу в голове, з/п, пожрать/квартплата - в принципе все расходы и доходы.
full member
Activity: 156
Merit: 100
Конечно веду,без этого никак , если хотите стать более успешными.

Конечно нужно вести учет. Потому, что расход может превысить доход. Если разумно, то проблем не будет. Правда так хочется не считать, а тратить сколько угодно.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Лучше не считать чтобы не расстраиваться Cheesy
Сказала я считая каждую копейку Grin
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Дело нужное, но я как бы вообще таких учетов не веду, всеми финансами занимается жена!
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
пока нет,чеки собирать пытаюсь и сохранять.
member
Activity: 246
Merit: 10
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Я пользуюсь приложением на Iphone. Достаточно удобная вещь, сразу осознаешь куда и сколько ты потратил средств. Позволяет грамотно контролировать свои средства.
Pages:
Jump to: