Pages:
Author

Topic: Ведете ли вы учет своих расходов/доходов? - page 6. (Read 1333 times)

member
Activity: 64
Merit: 12
в последнее время стал вести учет,и жизнь реально изменилась,как то здоровее распоряжаюсь своими финансами
member
Activity: 462
Merit: 10
Всю информацию о расходах/доходах, веду в голове, без всяких эксельных таблиц. Просто уже выработана тактика и я ее придерживаюсь.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Веду кончено же, а то много расходов, и не мог понять куда деньги деваю, вот и стал записывать и понял свои проблемы, и теперь все вполне нормально. Понял что доход надо увеличивать.  Grin  Grin  Grin
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
Лучше не вести, потому что когда начинаю следовать потраченные суммы за голову берусь. Расходы просто превышают доходы. Я не знаю какую зарплату нужно получать, чтобы жить нормально.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Стараюсь, но периодически что-то идёт не так и я забиваю на это
jr. member
Activity: 159
Merit: 2
С недавнего времени начал вести. Удобная штука
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Нет, не веду. Мне кажется таким занимаются либо жадины, либо люди, которые любят все контролировать. Мне такой метод не по душе.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да веду!!но в своей голове)))так как оборот денег не слишком велик ,могу все уместить в голове!!!хорошая у меня память на цифры..
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Да. Удобно потом осознавать сколько денег тратиться на не настолько важные для меня вещи чтобы в дальнейшем лучше контролировать себя.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
full member
Activity: 468
Merit: 100
Я веду учёт и расходов в специальной программе на телефоне, при желании можно все выгрузить в Excel, помогает определиться сколько денег на что уходит.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ну вот , теперь понятно почему у меня с баблом проблемы. Я просто не веду учет своих расходов. В смысле какой учет, когда бабала раз и обчелся. Если бабла нет , то что там учитывать. И так живем строго по списку и по необходимости.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
full member
Activity: 494
Merit: 141
Сейчас нет. А когда-то пыталась, только я всё равно забывала все расходы записывать. Поэтому всё это дело кануло в небытие.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha
Согласен. Деньги любят счет. Поэтому обязательно нужно вести какой нибудь блокнот или прогу на телефон, где все отмечать!
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Конечно веду,без этого никак , если хотите стать более успешными.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Я недавнего времени я начал записывать свои доходы (когда получил, сколько, откуда и т.д). Такой же принцип с расходами (когда потратил, сколько, куда)
Все это ведется в электронной таблице на компьютере с формулами и т.д.

Предыстория как я к этому пришел:
Мне 20 лет имею постоянное место работы и работу в интернете. Последние 3 года я сильно начал лудоманить в ставках как только начал зарабатывать в интернете более-менее неплохие деньги, играл и до этого но с каждым годом суммы вырастали и сделав выгрузку ставок я понял что счет идет на сотни тысяч рублей, но бросать не хотелось.

Когда начал вести таблицу, немного преуспел в заработке и снизилось количество проигрываемых денег так как каждый день заходя в таблицу и видя сколько бездумно на этой неделе было проиграно я задумываюсь, а надо ли мне вообще сегодня ставить. Вообще считаю ведение подобного учета очень важной составляющей любого человека

Занимаетесь ли вы подобным? Если да, то как пришли к этому, что повлияло начать вас вести доходи и расходы ваши? Как это помогает вам и как долго вы это делаете?
Pages:
Jump to: