Pages:
Author

Topic: Ведете ли вы учет своих расходов/доходов? - page 4. (Read 1333 times)

sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Конечно мы ведём учёт своих расходов и доходов,так как при таких жизненных условиях это жизненная необходимость,лучше всего доходы должны превышать расходы,а часть доходов можно откладывать на чёрный день,потому что потом деньги в дальнейшем тебе пригодятся.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Нет, достаточно просто знать, какую сумму можно тратить в день, чтобы в дальнейшем не было проблем. Поэтому такая таблица не особо нужна

Это все индивидуально

Но если, например, большая часть расходов проходит через платежную карту и наличка тратится в исключительных случаях (скажем, раз в месяц в среднем), то все доходы (при условии их получения на карточку, разумеется) и расходы в любом случае сохраняются в истории операций. При таком раскладе ведение подобной таблицы будет пустой тратой времени, как я считаю
в принципе стоит держать в уме примерную сумму дневных и месячных трат. таблица нужна будет первое время для подсчёта точных цифр, а потом уже на автомате будет ясно в пределах выделенного бюджета траты или нет.
К такому подходу тоже расположен. Можно спокойно в голове иметь сумму разрешенную потратить и все)
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Конечно я веду учет , так как без учета не возможно понять куда деются деньги и нельзя в будущем разбогатеть без этого
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Веду, это полезная вещь. Помогает учиться экономить в наше нелегкое время. За месяц спокойно откладывается от 5 до 20 тысяч на черный день или накопления в зависимости от запроса каждого месяца.
member
Activity: 118
Merit: 52
Веду только примерную статистику в exel файле, никакой точности
full member
Activity: 308
Merit: 100
Нет, достаточно просто знать, какую сумму можно тратить в день, чтобы в дальнейшем не было проблем. Поэтому такая таблица не особо нужна

Это все индивидуально

Но если, например, большая часть расходов проходит через платежную карту и наличка тратится в исключительных случаях (скажем, раз в месяц в среднем), то все доходы (при условии их получения на карточку, разумеется) и расходы в любом случае сохраняются в истории операций. При таком раскладе ведение подобной таблицы будет пустой тратой времени, как я считаю
в принципе стоит держать в уме примерную сумму дневных и месячных трат. таблица нужна будет первое время для подсчёта точных цифр, а потом уже на автомате будет ясно в пределах выделенного бюджета траты или нет.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Нет, достаточно просто знать, какую сумму можно тратить в день, чтобы в дальнейшем не было проблем. Поэтому такая таблица не особо нужна

Это все индивидуально

Но если, например, большая часть расходов проходит через платежную карту и наличка тратится в исключительных случаях (скажем, раз в месяц в среднем), то все доходы (при условии их получения на карточку, разумеется) и расходы в любом случае сохраняются в истории операций. При таком раскладе ведение подобной таблицы будет пустой тратой времени, как я считаю
newbie
Activity: 18
Merit: 0
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Нет, достаточно просто знать, какую сумму можно тратить в день, чтобы в дальнейшем не было проблем. Поэтому такая таблица не особо нужна
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Недавно начал это практиковать. Очень сильно помогает не тратить средства на ненужные вещи. Wink
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
В последнее время стал вести , так как понял что деньги просто начали уходить и я не знаю куда они пошли , по этому пришлось завести блокнот и считать все что получил и отдал
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Не веду не вижу в этом смысла, контролирую расходы/доходы в уме. Мне и так известно сколько у меня есть и что мне надо. Этого вполне достаточно.
member
Activity: 686
Merit: 12
впринципе у сбербанка есть привязка к типу расходов, так что веду учет там
но это на те средства, которые безналом проходят.. за наличку уже подсчет не веду =)
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Honeypod
Записываю ежедневно все расходы. Несколько кликов и тэпов по экрану телефона и готово.
Не сложно, но зато видно куда уходит большая часть денег. Тачка и пожрать  Grin
Тоже на еду уходит 60% всех расходов. На втором месте образование, это правда платежи раз в квартал, но довольно существенные.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Записываю ежедневно все расходы. Несколько кликов и тэпов по экрану телефона и готово.
Не сложно, но зато видно куда уходит большая часть денег. Тачка и пожрать  Grin
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Был период вела лет 5 доход/расход. Было много проектов нужно было понимать что, куда. И расходы тоже учитывались, в первые два месяца результат был интересный получилось оптимизировать расходы и доходы на 50%. Потом все так и осталось на таком же уровне. Сейчас уже не веду, перешла к другой системе есть расчет затрат на неделю, зачастую затраты более-менее стабильны. Остаток частично вкладывается в новые проекты, частично на подушку безопасности, частично в резерв для неожиданных расходов.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
Несколько раз начинал и потом бросал. Как то терпения не хватало. Сейчас просто смотрю разрез по финансам в интернет банке.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Конечно веду, при чем давно уже.Так легче вести подсчет и в дальнейшем рациональней использовать свой бюджет.
member
Activity: 476
Merit: 19
Считаю крайне полезным занятием вести свой баланс, деньги любят счет и анализ доходов/расходов позволяет оценить свои реальные возможности и потребности. А если еще ходить в магазин со списком, избавиться от хлама и вещей,которыми не пользуетесь больше года, то можно существенно сократить ненужные расходы да еще и приобрести что-нить реально полезное)))
Между прочим, успешные и состоятельные люди всегда ведут такой учет своих средств.
member
Activity: 322
Merit: 10
Да, это стало моей многолетней привычкой. Есть куча приложений для смартфона, которые помогают контролировать бюджет.
Pages:
Jump to: