Pages:
Author

Topic: Массовая адаптация крипты - page 37. (Read 52593 times)

full member
Activity: 490
Merit: 119
Процесс массовой адаптации криптовалюты , как платёжного средства, начался в 2019 и, надеюсь, крипторынок наконец-то перестанет лихорадить.
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Я думаю, что с такими темпами нам не скоро все это увидеть, да есть хорошие проекты, но они не пользуются массово, люди все еще предпочитают фиат.

Люди всегда будут предпочитать фиат. Однако тут нужно смотреть для каких целей. Если для расчета в магазине, автозаправке, покупке вещей, и так далее, то тут фиат всегда будет на первом месте. А вот если для инвестиций, то тут однозначно будут использовать криптовалюты.
member
Activity: 406
Merit: 10
Я думаю, что с такими темпами нам не скоро все это увидить, да есть хорошие проекты, но они не пользуются массово, люди все еще предпочитают фиат.
member
Activity: 490
Merit: 10
Сегодня бинанс анонсировали, что теперь на бирже можно купить крипту за фиат с карты. Маленький но шаг к адопшену Grin Правда комса 3.5% от 10 баксов минимум.
А в чем вообще проблема ? Насколько я помню то ещё три года назад на бирже Битстамп можно было осуществлять свифт переводы со своей карты и точно также покупать биткоины за безнал с карты. Или там какой-то более простой способ они предлагают сейчас ?
member
Activity: 448
Merit: 10
Массовая адаптация крипты будет после того, когда все сядут за круглый, да похрен, квадратный -овальный, стол и выработают общую тактику введения крипты в мир. Выработают общие правила и контрольный механизм. А пока каждый рулит как может: в Японии свои законы, в Тайе свои, в Индии свои, в Китае вообще хрен поймёшь что творят , а на  ворлд стрит вообще чувствуют себя королями мира( с какого то хрена ).
full member
Activity: 392
Merit: 101
Сегодня бинанс анонсировали, что теперь на бирже можно купить крипту за фиат с карты. Маленький но шаг к адопшену Grin Правда комса 3.5% от 10 баксов минимум.
full member
Activity: 323
Merit: 122
Масс адопшн когда скамнётся мировая финансовая карусель и придут люди с новым мировым порядком и масс адопшн уже будет обязателен для всех, и казалось бы играли мирно дети у себя в крипто песочнице и знать не знали в чьих руках окажутся их же игрушки  Wink
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
Не будет именно такой масовой адаптации всё будет очень медлено, и постепенно потому что если сильно резо все вольются в крипту тогда и резко будут выходить из неё.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
Во всем в мире криптовалюты не особо адаптированы, а в России с этим дела обстоят еще печальнее. Я думаю что в ближайшее время изменений и не предвидится.
Я тоже так считаю что нам еще к той адаптации как к небу,  наши люди еще с карточками розобратся не могут а вы говорите криптовалюта.
Ну я бы так не сказал,  все бы срушилось с места если бы все легализировали в законодательной части,  тогда ты все пошло.
На самом деле и в законодательной части не так просто легализовать крипту, много нюансов, на бумаге уже многие легализовали крипту

Бумажный вариант и реалии жизни они часто не совпадают. По одному и тому же поводу суды разных стран ЕС с одинаковым вроде законодательством могту вынести абсолютно противоположные решения. Но потихоньку куда-то движемся))))
member
Activity: 112
Merit: 10
OREToken Project
хорошо было бы если бы это всё действительно было масово, но к сажелению не получится так быстро и сплочённо всё сделать, в данное время.
Просто всем не объяснишь и многие не поверят, что крипта действительно перспективная и можно ее сделать как платежное средство, но и многим просто хорошо живется и без крипты
member
Activity: 207
Merit: 10
Массовая адаптация крипто валют - когда за биткоин можно будет в любом магазине у себя на районе купить продукты или одежду - наступит только тогда когда у нас на планете возникнет одно единое мировое глобальное правительство, которая в качестве единственной валюты изберет биткоин.
Логично и объективно этого не будет, есть вероятность что это станет альтернативной узкой валютой
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Я больше склонен что причиной массового внедрения станет что-то из первого (финансовые установы начнут использовать криптовалюты для переводов и учёта) и третьего пункта (в этом пункте думаю самым перспективным может стать инвестирование, токенизация активов) списка.
Интернет вещей также очень перспективное направление, но я думаю что это направление в скором времени не обретёт большого количества пользователей и распостраненности, и раньше отыграет 1-й или 3-й пункт.
Насчёт стран третьего мира, считаю что если в отдельных государствах, критповалюты и будут или уже стали популярными из-за нестабильности и финансовой ситуации в стране, дальше границ самой страны это не выйдет, поскольку другие страны равняются и перенимают опыт или технологии в странах более развитых, а не наоборот.

Использовать будут блокчейн, а не крипту. Выпустят внутренние токены, не для продажи. Хотите сказать, что более развиты страны имеют такие возможности? Они ведь все рабы доллара. Рынок крипты это доказал когда за счёт вкачки фиата в крипту пузырь лопнул, но не загнулся, ведь многие закупились на низах. Изучите рынок и причины, прежде, чем писать такую информацию
copper member
Activity: 309
Merit: 1
Массовая адаптация крипто валют - когда за биткоин можно будет в любом магазине у себя на районе купить продукты или одежду - наступит только тогда когда у нас на планете возникнет одно единое мировое глобальное правительство, которая в качестве единственной валюты изберет биткоин.
member
Activity: 308
Merit: 10
хорошо было бы если бы это всё действительно было масово, но к сажелению не получится так быстро и сплочённо всё сделать, в данное время.
member
Activity: 672
Merit: 25
Деньги крипта или цифровой суррогат денег? Скорее второе, по крайней мере на данный момент. Есть отдельные государства, где крипта на законодательном уровне признана платежным средством и за нее можно вполне законно купить товары или услуги, но деньгам, во всеобщем понимании, так и не стала.
А зачем криптовалюте становится платежным средство и при этом что бы фиатные деньги не играли никакой роли? Мы должны привыкнуть к мысли что никогда такого не будет и никто не позволит этому быть. Существовании крипты как дополнение к фиату, да, но не замена его.

У крипто валюты есть преимущества, которых нет у фиата, например, если взять Биткоин, то количество Биткоинов ограничено, что приведет не к инфляции, а наоборот, что весьма выгодно и когда Биткоин заменит фиат, то мне будет выгодно не занести пару баксов в Банк, который например через год мне выдаст мои Баксы, плюс процент, который равен инфляции, а оставить тот же самый Биткоин на счету который реально вырастет!

Второй момент, низкие комиссии за обслуживание, доступность, удобство и многое другое!

Смысл один, конец фиату и современной банковской системе!
Банки скорее всего останутся и перейдут в будущем на технологию блокчейн, если фиат умрет, а чтобы криптовалюта или тот же биткоин был введет в повседневную жизнь, нужно стабильность цены, потому что рост ростом, но коррекции на рынке бывают часто, как большие, так и не очень, вот что сейчас многих отпугивает от рынка многих инвесторов, а так конечно же у битка и криптовалюты в целом больше плюсов, чем у фиатных денег, но с комиссией у битка нужно что-то делать, потому что она очень большая, у альтов с комиссией все нормально и со скоростью транзакций тоже

Вероятно из-за перегруженности сети, так как у Биткоина транзакций в разы больше, возможно это как то решат!
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Деньги крипта или цифровой суррогат денег? Скорее второе, по крайней мере на данный момент. Есть отдельные государства, где крипта на законодательном уровне признана платежным средством и за нее можно вполне законно купить товары или услуги, но деньгам, во всеобщем понимании, так и не стала.
А зачем криптовалюте становится платежным средство и при этом что бы фиатные деньги не играли никакой роли? Мы должны привыкнуть к мысли что никогда такого не будет и никто не позволит этому быть. Существовании крипты как дополнение к фиату, да, но не замена его.

У крипто валюты есть преимущества, которых нет у фиата, например, если взять Биткоин, то количество Биткоинов ограничено, что приведет не к инфляции, а наоборот, что весьма выгодно и когда Биткоин заменит фиат, то мне будет выгодно не занести пару баксов в Банк, который например через год мне выдаст мои Баксы, плюс процент, который равен инфляции, а оставить тот же самый Биткоин на счету который реально вырастет!

Второй момент, низкие комиссии за обслуживание, доступность, удобство и многое другое!

Смысл один, конец фиату и современной банковской системе!
Банки скорее всего останутся и перейдут в будущем на технологию блокчейн, если фиат умрет, а чтобы криптовалюта или тот же биткоин был введет в повседневную жизнь, нужно стабильность цены, потому что рост ростом, но коррекции на рынке бывают часто, как большие, так и не очень, вот что сейчас многих отпугивает от рынка многих инвесторов, а так конечно же у битка и криптовалюты в целом больше плюсов, чем у фиатных денег, но с комиссией у битка нужно что-то делать, потому что она очень большая, у альтов с комиссией все нормально и со скоростью транзакций тоже
member
Activity: 672
Merit: 25
Деньги крипта или цифровой суррогат денег? Скорее второе, по крайней мере на данный момент. Есть отдельные государства, где крипта на законодательном уровне признана платежным средством и за нее можно вполне законно купить товары или услуги, но деньгам, во всеобщем понимании, так и не стала.
А зачем криптовалюте становится платежным средство и при этом что бы фиатные деньги не играли никакой роли? Мы должны привыкнуть к мысли что никогда такого не будет и никто не позволит этому быть. Существовании крипты как дополнение к фиату, да, но не замена его.

У крипто валюты есть преимущества, которых нет у фиата, например, если взять Биткоин, то количество Биткоинов ограничено, что приведет не к инфляции, а наоборот, что весьма выгодно и когда Биткоин заменит фиат, то мне будет выгодно не занести пару баксов в Банк, который например через год мне выдаст мои Баксы, плюс процент, который равен инфляции, а оставить тот же самый Биткоин на счету который реально вырастет!

Второй момент, низкие комиссии за обслуживание, доступность, удобство и многое другое!

Смысл один, конец фиату и современной банковской системе!
hero member
Activity: 966
Merit: 500
📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA
Небольшими шагами, но мы придем к массовой адаптации криптовалюты в будущем, вот например биткоин, за несколько последних лет он оброс инфраструктурой, платежные терминалы, обменные пункты и так далее, несмотря даже на даун тренд в 2018 году.
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Сегодня криптовалюта на слуху во всём мире ,по-этому адаптация проходит успешно, пора включаться регуляторам и вводить криптовалюту в правовое русло для массового внедрения
member
Activity: 532
Merit: 10
Деньги крипта или цифровой суррогат денег? Скорее второе, по крайней мере на данный момент. Есть отдельные государства, где крипта на законодательном уровне признана платежным средством и за нее можно вполне законно купить товары или услуги, но деньгам, во всеобщем понимании, так и не стала.
А зачем криптовалюте становится платежным средство и при этом что бы фиатные деньги не играли никакой роли? Мы должны привыкнуть к мысли что никогда такого не будет и никто не позволит этому быть. Существовании крипты как дополнение к фиату, да, но не замена его.
Pages:
Jump to: