Pages:
Author

Topic: Массовая адаптация крипты - page 41. (Read 52593 times)

full member
Activity: 994
Merit: 104
Я лично жду адаптации рынка. Пропадет эта непонятная не ясность..что и куда..когда и куда! Надеюсь пропадут все нечистые на руки и биржы и игроки. Что мешают росту.
member
Activity: 448
Merit: 11
Мне кажется самая большая вероятность что первыми начнут действовать второй и третий вариант.
Возможно потому, что в некоторых странах третьего мира не насколько сильное влияние мирового капитала, чтобы запретить крипту. А третий вариант - оплата физических и виртуальных товаров уже понемногу внедряется.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Я думаю что внедрение начнется с пункта номер 4, как раз ожидается зарождение интернета вещей, автоматизация микроплатежей на распределенном реестре очень даже подойдет. Еще как вариант использование какого нибудь рипла для межбанковских переводов, все остальное пока малореализуемо.
full member
Activity: 742
Merit: 103
вот именно крипте нужна массовая адаптация населением, к сожалению 90 процентов обывателей слыхом не слыхивали о платежах криптой, об исо и майнинге. В этом виноваты сми, которые старались представить биткоин в негативном свете как недовалюту.

вот именно, вчера по новостям видела, что у нас на Украине один сельский голова вложил свои деньги в крипту и то, что он наварил сверх роздал всем односельчанам, получилось хоть и по 100грн и то хорошо. теперь они дали ему согласие вложить деньги местного бюджета. вот и началась адаптация в крипту у нас в Украине.
Ну по сути с таких вот ситуаций и по немного начинается реально применение и понимание того что криптовалюта и рынок криптовалют будет необходим и востребован в будущем. Пускай не мы но наши дети или внуки уже будут понимать что такое криптовалюта и что с ней делать и как использовать)
member
Activity: 182
Merit: 10
потому что пока это не кому не интересно, с точки зрения реализации.
Если начать внедрять крипту, то рухнет вся финансовая система, врятли это может понравится хозяевам финансовых учреждений.
Ну если уже говорят о крахе криптовалюты то она уже им не нравится,  говорят что она плохо влияет на эвро.
member
Activity: 490
Merit: 10
Я не думаю, что массовая адаптация крипты , не будет долгосрочной. Сейчас все может измениться в любую минуту. И очень много зависит от настроения масс. Главное позитивный настрой.
Массовое настроение которое касается криптовалютного рынка сейчас совсем не то что бы можно было внедрять криптовалюту в любую сферу и как быстро мы вообще придем в данный момент к этому тоже не ясно. Скорее всего данный процесс затянется на многие годы.
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
потому что пока это не кому не интересно, с точки зрения реализации.
Если начать внедрять крипту, то рухнет вся финансовая система, врятли это может понравится хозяевам финансовых учреждений.
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
Я не думаю, что массовая адаптация крипты , не будет долгосрочной. Сейчас все может измениться в любую минуту. И очень много зависит от настроения масс. Главное позитивный настрой.
Согласен,  а то уже начинают говорить о краже криптовалюты, и если в это верить то это рано или поздно все равно будет,  потому нужно настроиться на позитив.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Да только прошлый год никакого позитива не принес а один негатив и как тут привлечь инвестиции если все и так на поверхности видно что ждет в ближайшем будущем

Надеюсь ты пошутил. За прошлый год крипта продвинулась в технологическом плане на много больше, чем за предыдущие. Одних только ICO сколько было, внедряющих новые идеи для адопшена.
только большинство этих проектов с интересными идеями не смогли собрать даже софт кап и заморозили свои ICO и теперь ждут когда рынок будет восстанавливаться
full member
Activity: 756
Merit: 114
http://www.cd3d.app/
вот именно крипте нужна массовая адаптация населением, к сожалению 90 процентов обывателей слыхом не слыхивали о платежах криптой, об исо и майнинге. В этом виноваты сми, которые старались представить биткоин в негативном свете как недовалюту.

вот именно, вчера по новостям видела, что у нас на Украине один сельский голова вложил свои деньги в крипту и то, что он наварил сверх роздал всем односельчанам, получилось хоть и по 100грн и то хорошо. теперь они дали ему согласие вложить деньги местного бюджета. вот и началась адаптация в крипту у нас в Украине.
hero member
Activity: 994
Merit: 501
Да только прошлый год никакого позитива не принес а один негатив и как тут привлечь инвестиции если все и так на поверхности видно что ждет в ближайшем будущем

Надеюсь ты пошутил. За прошлый год крипта продвинулась в технологическом плане на много больше, чем за предыдущие. Одних только ICO сколько было, внедряющих новые идеи для адопшена.
full member
Activity: 435
Merit: 100
Автор этого топика не пытался задать себе вопрос: а зачем нужна массовая адаптация крипты? Для чего? Фиат вполне себе свою функцию платежного инструмента для масс отрабатывает.

Действительно хороший вопрос. Если сравнивать фиат и крипту - это как сравнить обычный А4-принтер с многофункциональным центром. Обычный принтер прекрасно справляется со своей задачей, спору нет, но он не может, например, сканировать, копировать, поддерживать формат А3 и многое другое как это может все делать МФЦ. Но. При всем при этом обычный принтер никак не теряет своей актуальности и по прежнему остается широко востребованным. То есть с массовым принятием крипта совсем не обязана теснить фиат, поскольку фиат на своем уровне действительно хорошо выполняет свою задачу. Крипта может стать отличным его дополнением, новым инструментом, как тот самый МФЦ.

Хорошая аналогия! Все верно - крипта будет прекрасно дополнять фиат. Но, скорее всего, через время (если все пойдет хорошо), все таки вытеснит фиатные деньги.
member
Activity: 238
Merit: 10
Да только прошлый год никакого позитива не принес а один негатив и как тут привлечь инвестиции если все и так на поверхности видно что ждет в ближайшем будущем
member
Activity: 434
Merit: 10
Я не думаю, что массовая адаптация крипты , не будет долгосрочной. Сейчас все может измениться в любую минуту. И очень много зависит от настроения масс. Главное позитивный настрой.
member
Activity: 211
Merit: 13
Автор этого топика не пытался задать себе вопрос: а зачем нужна массовая адаптация крипты? Для чего? Фиат вполне себе свою функцию платежного инструмента для масс отрабатывает.

Действительно хороший вопрос. Если сравнивать фиат и крипту - это как сравнить обычный А4-принтер с многофункциональным центром. Обычный принтер прекрасно справляется со своей задачей, спору нет, но он не может, например, сканировать, копировать, поддерживать формат А3 и многое другое как это может все делать МФЦ. Но. При всем при этом обычный принтер никак не теряет своей актуальности и по прежнему остается широко востребованным. То есть с массовым принятием крипта совсем не обязана теснить фиат, поскольку фиат на своем уровне действительно хорошо выполняет свою задачу. Крипта может стать отличным его дополнением, новым инструментом, как тот самый МФЦ.
member
Activity: 728
Merit: 19
Ну то что много шлака это понятно и нормально. Из кучи этого всего навоза и прочего удобрения как раз хорошие проекты и могут появиться. И это даст толчок внедрению крипты в нашу жизнь. Сейчас проходим еще этап становления.
Да все верно, только не известно на сколько этот этап затянется) потихоньку уже крипта входит в повседневную жизнь людей благодаря таким проектам как Pundix.
Если честно говоря, то крипта сейчас не рассматривается в качестве платежного инструмента, только как спекулятивный инструмент, взять тот же Pundix или Dether, аналог, все есть продукт, команда, а развития нет, потому что пока это не кому не интересно, с точки зрения реализации.
member
Activity: 70
Merit: 10
До массовой адаптации крипты еще рановато, но если сравнить количество использующих криптоплатежи год-два назад и современные данные, то рост налицо. Когда криптовалюта станет по настоящему массовой, то курс биткоина и самых топовых альтов будет больше, чем в конце 2017 года.
Я тоже думаю, что не пришло время. Но при этом все идет к тому, чтобы криптовалюта была полноценно внедрена и адаптирована в жизнь людей.
member
Activity: 518
Merit: 10
Интересная тема и интересные варианты массовой адаптации крипты. Время покажет конечно каким же способом криптовалюта будет внедрятся и распространять свои границы в этом мире. Хотелось бы это застать в своей жизни в полной мере, но сколько понадобится лет, никто не знает.
full member
Activity: 602
Merit: 102
Банки и не собираются использовать крипту, есть применение блокчейнов, крипта во всяком случае пока им не нужна, более того эта угроза доминированию фиату.
member
Activity: 476
Merit: 10
Если говорить об этом более открыто, то банки уже используют криптовалюту как платёжное средство, я не вижу смысла кричать на каждому углу каждому банку что он использует блокчейн
Все равно так повсеместно банки не используют крипту и блокчейн,если даже некоторые и пытаются, то это скорее всего просто пока пробные варианты, думаю что когда все банки начнут успешно использовать блокчейн, мы об этом явно узнаем и возможно станем первыми клиентами таких банков.
Pages:
Jump to: