Author

Topic: Репутация в Русском локальном разделе - page 273. (Read 162897 times)

copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
И я задумался...
Ратимов, это успех. Grin

А хочешь расскажу вариант схемы попроще? Например можно открыть любой спредшит активной баунти, скопировать адрес кошелька какого-нибудь жирного лоха, зарегать нуба, купить ему ранг купера, вписаться в эту же баунти со скопированным ранее адресом - и вуалябля, у тебя есть вполне "надежный пруф", что два аккаунта коннектед и оба трутся в одной кампании вот же сука баунти-читеры. Цена вопроса 20 баксов за купера. Grin

Такая подстава непрокатит потому, что можно подписать сообщение "я не верблюд" ключом к своему адресу. Гавнюк этого сделать не сможет.

Да, но если оба аккаунта принадлежат фермеру, то он также может не подписывать сообщение. И как вы определите принадлежат ли аккаунты одному человеку или нет? Подстава это или работа фермера?

Одна личность фермера будет подставлять другую? Это уже раздвоение личности  или по научному "диссоциативное расстройство идентичности" и такому фермеру на форуме надо выписывать направление к психиатру.
Занятно наблюдать, как ты сперва сморозил глупость, а теперь пытаешься умничать. Попробуешь найти ошибку в своей логике самостоятельно, или подмогнуть? Grin
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
И я задумался...
Ратимов, это успех. Grin

А хочешь расскажу вариант схемы попроще? Например можно открыть любой спредшит активной баунти, скопировать адрес кошелька какого-нибудь жирного лоха, зарегать нуба, купить ему ранг купера, вписаться в эту же баунти со скопированным ранее адресом - и вуалябля, у тебя есть вполне "надежный пруф", что два аккаунта коннектед и оба трутся в одной кампании вот же сука баунти-читеры. Цена вопроса 20 баксов за купера. Grin

Такая подстава непрокатит потому, что можно подписать сообщение "я не верблюд" ключом к своему адресу. Гавнюк этого сделать не сможет.

Да, но если оба аккаунта принадлежат фермеру, то он также может не подписывать сообщение. И как вы определите принадлежат ли аккаунты одному человеку или нет? Подстава это или работа фермера?

Одна личность фермера будет подставлять другую? Это уже раздвоение личности  или по научному "диссоциативное расстройство идентичности" и такому фермеру на форуме надо выписывать направление к психиатру.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
И я задумался...
Ратимов, это успех. Grin

А хочешь расскажу вариант схемы попроще? Например можно открыть любой спредшит активной баунти, скопировать адрес кошелька какого-нибудь жирного лоха, зарегать нуба, купить ему ранг купера, вписаться в эту же баунти со скопированным ранее адресом - и вуалябля, у тебя есть вполне "надежный пруф", что два аккаунта коннектед и оба трутся в одной кампании вот же сука баунти-читеры. Цена вопроса 20 баксов за купера. Grin

Такая подстава непрокатит потому, что можно подписать сообщение "я не верблюд" ключом к своему адресу. Гавнюк этого сделать не сможет.

Да, но если оба аккаунта принадлежат фермеру, то он также может не подписывать сообщение. И как вы определите принадлежат ли аккаунты одному человеку или нет? Подстава это или работа фермера?
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
И я задумался...
Ратимов, это успех. Grin

А хочешь расскажу вариант схемы попроще? Например можно открыть любой спредшит активной баунти, скопировать адрес кошелька какого-нибудь жирного лоха, зарегать нуба, купить ему ранг купера, вписаться в эту же баунти со скопированным ранее адресом - и вуалябля, у тебя есть вполне "надежный пруф", что два аккаунта коннектед и оба трутся в одной кампании вот же сука баунти-читеры. Цена вопроса 20 баксов за купера. Grin

Такая подстава непрокатит потому, что можно подписать сообщение "я не верблюд" ключом к своему адресу. Гавнюк этого сделать не сможет.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
legendary
Activity: 1484
Merit: 1654
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
<...> А ведь при желании можно придумать и более изощрённые и тщательно спланированные схемы как подмочить кому-нибудь репутацию, те которые я перечислил выше это просто самые очевидные и лежат на поверхности.

Полагаю, что вероятность осуществления "изощрённых схем" достаточно низкая, поскольку я подозреваю, что баунти-фермерами становятся личности, по большей части, не особо хитроумные. И "мстителю" для этой задачи потребовался бы целый набор феноменальных характеристик, а также доскональное знание системы доверия и форумных правил, в которые баунтисты чаще всего даже не утруждаются заглянуть.

Другое дело, что стремление очернить репутацию может исходить не со стороны обиженных баунтистов, а от разоблаченных скамеров или тех, кто на них работает, таких как korner.
Например, была попытка подставить меня, когда korner изменил почтовый адрес в одной из своих забаненных учётных записей, о чём я создавал отдельную тему в Meta: "Prevent banned users from changing profile data".

Нужно ещё добавить, что значительная доля успеха апелляции против покрашенного профиля зависит от того, насколько аргументированно в свою защиту выступает участник форума. Были ситуации, где пользователь выпутывался, на первый взгляд, из бызвыходной ситуации, и, буквально в течение нескольких дней, DT убрали несколько минусов и заменили их одним нейтральным отзывом, потому что форумчанин не срывался на эмоции, был обстоятелен и последовательным.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
Пруфлинк?

Не смогу предоставить ссылку, т.к. даже не помню в какой теме говорили об этом. Было время когда я интересовался как могут подставить пользователя.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
legendary
Activity: 1484
Merit: 1654
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Да и без мерита хрен отмоется. Совпадение адресов в итоговых таблицах или в сообщениях #Proof of authentication считается достаточным доказательством связанности аккаунтов, по крайней мере для Велеора. А нахождение двух связанных аккаунтов в одной кампании является достаточным основанием для негативного отзыва в траст с формулировкой "bounty cheater".

В ситуации невинно покрашенного аккаунта старшего ранга, от него почти непременно последует обжалование в ветке "Репутация", и тогда, скорее всего, его случай будет скрупулёзно рассматриваться сразу несколькими участниками DT.

Думаю, в первую очередь посмотрят на того, кто обнаружил альтов в spreadsheet и каким образом о них было сообщено. Если про них объявил какой-нибудь новорег или участник с уже подмоченной репутацией, то на это, скорее всего, обратят внимание.

Оба аккаунта должны иметь посты на одном языке и хотя бы немного схожую стилистику написания, иначе возникнут подозрения. Ещё важна предыстория и траст старшего аккаунта - насколько вероятна причина подлога в его отношении со стороны недоброжелателей.

Также можно будет проследить за реакцией подставного пользователя и доводами старшего аккаунта во время апеляции. В то время когда владелец ранговой учётной записи будет сильно мотивирован оправдать себя, то фальшивый "новичок" будет тихо отмалчиваться в стороне, или, наоборот, попытается ещё больше пошатнуть положение старшего аккаунта.

Если доводы рангового пользователя будут последовательны и убедительны, и у DT появятся сомнения относительно его покраски, то, старший ранг, вероятно, обойдётся нейтральным отзывом.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
Нет, ребята. Такая схема подставы не работает. Писали уже как то об этом, если для подставы используется один и тот же адрес для выплат (как я понимаю и соцсети) и этот адрес первоначально был опубликован жертвой, а также нет отправки мерита с аккаунта жертвы на подставные аккаунты, то это не может быть доказательством о злоупотреблении. Слишком просто бы можно было подставить любого.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
И я задумался...
Ратимов, это успех. Grin

А хочешь расскажу вариант схемы попроще? Например можно открыть любой спредшит активной баунти, скопировать адрес кошелька какого-нибудь жирного лоха, зарегать нуба, купить ему ранг купера, вписаться в эту же баунти со скопированным ранее адресом - и вуалябля, у тебя есть вполне "надежный пруф", что два аккаунта коннектед и оба трутся в одной кампании вот же сука баунти-читеры. Цена вопроса 20 баксов за купера. Grin

Желательно чтобы "жирный лох" послал хотя бы один мерит этому нубу. Тогда да, хрен отмоется.
Да и без мерита хрен отмоется. Совпадение адресов в итоговых таблицах или в сообщениях #Proof of authentication считается достаточным доказательством связанности аккаунтов, по крайней мере для Велеора. А нахождение двух связанных аккаунтов в одной кампании является достаточным основанием для негативного отзыва в траст с формулировкой "bounty cheater".

Для меня свидетельством связи аккаунтов и злоупотребления меритами служили бы такие факты, как, например, одинаковые адреса соц.сетей, кошельков или, в крайнем случае, смена паролей в течение одного часа в указанных профилях.

А ещё можно по-быстрому зарегать дюжину нубов, связать их аналогичным образом например через твитор-баунти с другим жирным лохом, и жирный лох превращается не только в баунти читера, но и в фермера, и для него всё становится ваще пиздец как стрёмно. И цена такой атаки - бесплатно.

А если жирный лох сука идейный и не участвует в баунти, то наверняка он хотя бы однажды засветил свой биткоин-адрес на форуме, например чтобы защитить свой аккаунт от взлома, или адрес соцсети, и злоумышленнику потребуется просто чуть больше смекалки, чтобы связать свою подставную ферму с его аккаунтом. Правда прикольно? Grin
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
И я задумался...
Ратимов, это успех. Grin

А хочешь расскажу вариант схемы попроще? Например можно открыть любой спредшит активной баунти, скопировать адрес кошелька какого-нибудь жирного лоха, зарегать нуба, купить ему ранг купера, вписаться в эту же баунти со скопированным ранее адресом - и вуалябля, у тебя есть вполне "надежный пруф", что два аккаунта коннектед и оба трутся в одной кампании вот же сука баунти-читеры. Цена вопроса 20 баксов за купера. Grin

Желательно чтобы "жирный лох" послал хотя бы один мерит этому нубу. Тогда да, хрен отмоется.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
И я задумался...
Ратимов, это успех. Grin

А хочешь расскажу вариант схемы попроще? Например можно открыть любой спредшит активной баунти, скопировать адрес кошелька какого-нибудь жирного лоха, зарегать нуба, купить ему ранг купера, вписаться в эту же баунти со скопированным ранее адресом - и вуалябля, у тебя есть вполне "надежный пруф", что два аккаунта коннектед и оба трутся в одной кампании вот же сука баунти-читеры. Цена вопроса 20 баксов за купера. Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
То есть если нет переписки на форуме и нет именно оплаты с кошельков.которые принадлежат конкретному пользователю,то всерьёз такие подозрения никто рассматривать не станет?

Был разговор про это, когда обсуждались варианты покраски за мерит-селлерство (я могу найти ссылку).
И этот разговор пришел к такому выводу, примерно как у вас, что с любого "оранжевого" аккаунта - можно просто налить меритов любому участнику форума. Но это не значит, что есть какое-то злоупотребление. Потому что нет вариантов отменить или отказаться от полученных меритов.

Конечно, отдельные кейсы будут рассматриваться всегда, если речь идет о мерит-сорсе, например. Но для простых участников - лично я не думаю, что такое будет работать.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Вот как быть с такими подставами? Так вообще абсолютно любого можно скомпрометировать за 50 баксов Undecided

Не получится. Все понимают, что от получения мерита никто не застрахован и лично я никому не смогу запретить оценить мои посты меритом.

Поэтому рассматривается каждый конкретный кейс, причем если речь идет про подставы, рассматривается и переписка и движения по кошельку, конечно, если он есть и виден на форуме.

Но, если аккаунт чист, то такой простой штукой - его не подставить, так как рассматриваться это будет с точки зрения именно "подставы".

И это не самая сложная комбинация, https://bitcointalksearch.org/topic/member-of-dt-abuse-of-power-5114080 - пример, когда хотели подставить Алекса и чем это закончилось.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
да я прикалываюсь
я как баунтист не люблю конкурентов, тем более таких вот
тоже хочу научиться выявлять ботоводов, возьмите меня в свой дозор
пока время есть свободное

Посмотрите таблицу участников, особенно по времени может быть интересно, по написанию постов. А после этого совпадения, например такие, когда несколько аккаунтов в одни и те же баунти заходят. Потом по кошелькам тоже можно посмотреть, переводы на один, например.

И все связи, между аккаунтами, очень помогает в этом деле мерит, который был отдан "своим".
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...

По моему мнению, его нужно не жалеть, а банить всех его ботов.
Кроме того что он систематически жульничает в баунти-кампаниях, так ещё спамит каждый день на форуме с десятков аккаунтов.

да я прикалываюсь
я как баунтист не люблю конкурентов, тем более таких вот
тоже хочу научиться выявлять ботоводов, возьмите меня в свой дозор
пока время есть свободное

Не хочу быть вестником плохим новостей, но похоже вы носите подпись без оплаты

https://bitcointalksearch.org/topic/m.52577567

а я не за посты, мне правда интересно (удивлены ? "OMG, этого не может быть !")
ну что же, придется яхе писать

Мне реально все равно, кто какие подписи здесь носит, хоть носки от Версачи. Я увидел знакомый ник в таблице от яши и предупредил (*матерное слово*, я все это пишу?) Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 4532
ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...

По моему мнению, его нужно не жалеть, а банить всех его ботов.
Кроме того что он систематически жульничает в баунти-кампаниях, так ещё спамит каждый день на форуме с десятков аккаунтов.
вы ему предложите заниматься шитпостингом на криптоталке
https://cryptotalk.org/topic/21-get-paid-for-every-post/

Там таких "посерунов" (С) ждут. С его талантами разбогатеет Smiley
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...

По моему мнению, его нужно не жалеть, а банить всех его ботов.
Кроме того что он систематически жульничает в баунти-кампаниях, так ещё спамит каждый день на форуме с десятков аккаунтов.

да я прикалываюсь
я как баунтист не люблю конкурентов, тем более таких вот
тоже хочу научиться выявлять ботоводов, возьмите меня в свой дозор
пока время есть свободное

Не хочу быть вестником плохим новостей, но похоже вы носите подпись без оплаты

https://bitcointalksearch.org/topic/m.52577567

а я не за посты, мне правда интересно (удивлены ? "OMG, этого не может быть !")
ну что же, придется яхе писать
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...

По моему мнению, его нужно не жалеть, а банить всех его ботов.
Кроме того что он систематически жульничает в баунти-кампаниях, так ещё спамит каждый день на форуме с десятков аккаунтов.

да я прикалываюсь
я как баунтист не люблю конкурентов, тем более таких вот
тоже хочу научиться выявлять ботоводов, возьмите меня в свой дозор
пока время есть свободное

Не хочу быть вестником плохим новостей, но похоже вы носите подпись без оплаты

https://bitcointalksearch.org/topic/m.52577567
Jump to: