Author

Topic: Репутация в Русском локальном разделе - page 272. (Read 162897 times)

hero member
Activity: 1232
Merit: 858

Не спешите с выводами. Вот очередной высер Пуаро, где он на основании телеграмм каналов уже насобирал очередную партию аккаунтов на покраску. Один даже забанили.
И кстати, тема там селф-модерируемоя и он удаляет посты, которые не идут в ряд с его теорией.

уже все видели дядя,до тебя всё с опозданием дошло и удалил я только твой комментарий-дубликат,где ты дважды протупил,первый раз когда после 10 объяснений всё равно задал вопрос-А ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО АПУБЛИКАВАЛ? и всё равно оцените его суждения-там написано для ознакомления,и всё равно пишет-партию на покраску,я конечно прислушался к советам биоупена и вади относиться тут ко всему проще и не поддаваться на эмоции,но лично ты меня своей тупости немного подбесил
и второй раз,модератор ясно написал-забанен по 25 пункту,нет ты всё равно пишешь,а за что его забанили?

ты информацию вообще умеешь воспринимать?

там собрана информация ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ и конструктивная критика там не удаляется,а только такие высеры как твой.


Вот скажите как можно доверять вам и вашим расследованиям, если вы ведете себя как последняя хабалка на рынке? Вы не понимаете, что своими действиями можете нанести вред невиновным людям?

Зарегистрировать аккаунт в телеграмме на купленный за пару рублей виртуальный номер дело 5 минут, далее прыгаешь по группам продажи и кидаешь "живца" или на форуме регишь ньюбая и даешь объявления с этим же ID телеги. А дальше дело техники - кидай профили всех своих недругов и хорошо если это будет кто-то вроде taikuri13, madnessteat или других известных людей в локали - они оправдаются (хотя потратят на это время и нервы), а если это будет кто-то другой, кого ничего на форуме кроме участия в баунти не интересует - они вряд ли отмоются.

А баны на основании телеграмм переписок за уклонение это вообще жесть, надеюсь Xal0lex имел там более веские доказательства.

Я не против вас лично, Ratimov, мне нравится что вы энергично взялись искать нарушителей. Вот только вы забываете, что для обвинения людей нужны веские доказательства, а не только "притянутые за уши". И то что вы говорите, что список не для покраски, а для ознакомления - это все херня, это как в том анекдоте "ложечки нашлись, но осадок остался", это как вывесить список фамилий на главной площади города с надписью "возможно мошенники". Я против чтобы подобные обвинения стали обыденной практикой на форуме.

Ну а удалять сообщения, которые противоречат вашему мнению - это не поступок зрелого человека.
hero member
Activity: 1232
Merit: 858
А ещё я просто рад, что Ратимов наконец то задумался и перестал быть похож на обезьянку из того анекдота "А что тут думать? Прыгать надо!"

Не спешите с выводами. Вот очередной высер Пуаро, где он на основании телеграмм каналов уже насобирал очередную партию аккаунтов на покраску. Один даже забанили.
И кстати, тема там селф-модерируемоя и он удаляет посты, которые не идут в ряд с его теорией.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
Я думаю что "плохие парни" уже давно используют схемы по которым отследить их злоупотребления не представляется возможным, т.к. всем этим схемам на самом деле ни один год. А попадаются под бан и покраску неудачники, которые даже и не думали о каких-то мерах предосторожности покупая аккаунты и мерит на фоне баунти-хайпа 2017-2018 годов.
Подожди ка, хочешь сказать, что на форуме уже давно орудуют осторожные предусмотрительные плохиши  с прокаченным авторитетом и сильным иммунитетом от преследования, что они тайно фармят в баунти сетками и барыжат из-под полы прокаченными аккаунтами, и это не неудачники? Ахаха, да эти крысы ещё бОльшие лузеры, чем те кого вы тут ловите пачками. Grin

Не переживай, щас Ратимов маленько руку набьёт и сразу всех злодеев на чистую воду выведет. Smiley

Да я и не переживаю. Это лишь мысли. Думаю, что люди разбирающийся в криптографии и безопасности способны понять несколько простых правил, соблюдая которые можно оставаться в недосягаемости от модераторов и членов DT. Также читал как-то вне форума о миксере меритов. Так что возможно все. А Ратимов мне сразу показался перспективным человеком в плане расследований. Уверен, что со временем он займёт место в DT.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Сегодня вот решил сравнить цифры количества активных профилей за последние 2 месяца. Если дать просто сухие цифры статистики, то количество активных профилей за сентябрь уменьшилось на 17 370 участников. И сейчас оно равно 134 591. Весной эта цифра была в районе 190 тысяч. Итого за полгода количество активных профилей сократилось на третью часть. При этом каждый месяц регистрируются новые аккаунты. Похоже, что переходим от количества к качеству.
Это все равно не расходится с моей мыслью о том, что данная статистика с уменьшением активности и малым количеством общего онлайна говорит о меньшем интересе людей к кртптовалютам. Казалось бы, индустрия развивается, все большее количество людей должно захотеть узнать как устроен биткойн и блокчейн, но это никак не отражается в статистике. Все, что мы видим - это забаненные за плагиат и другие злостные нарушения правил. Неужели люди не хотят учиться тому, что возможно скоро изменит их будущее?

На самом деле всё гораздо проще. Основная масса людей, способных разобраться в принципах лохчейна, давно в них разобралась и не увидела в нём потенциала. Получить подтверждение моих слов проще простого - почитай как большинство разработчиков плюётся в комментариях к свежим статьям о лохчейне на хабре. Лохчейн это всего лишь база данных в виде лога упакованного в блоки. Использовались ли раньше подобные принципы хранения данных? Конечно использовались - блочное шифрование и деревья Меркла. Лохчейн возможно смог бы заметно изменить мир, если бы избавился от централизации, низкой пропускной способности, высокой стоимости добавления данных и переноса издержек на тех, кому данные не нужны. Лохчейном я его называю, потому что он используется исключительно для обривания хомяков. На рынке всегда побеждает решение с самыми низкими издержками. Что заставит массового пользователи платить больше, если сегодня почти всё достаётся ему практически даром?
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Я понимаю, что этот форум занимает важное место, в криптоиндустрии. Но для того, чтобы его читать - не обязательно на форуме регистрироваться. Кроме этого, сейчас очень много хорошей информации в реддите и твиттере, например.

Поэтому очень сложно оценить количество интересующихся биткоином и криптовалютами на основании цифр регистраций и "активных пользователей", возможно только как дополнительный показатель.

А с форума просто убираются те, кто злоупотреблял правом участвовать в баунти. Поэтому и диалоги становятся получше и "фермы" пропадают, да не просто так - а с той мыслью, что "ферма" нецелесообразна.

Разумеется, такие люди, использующие форум в режиме "read only" имеют место быть. Но я слабо себе представляю человека, который день ото дня заходит, читает, изучает и прочее и у него при этом не возникает банального желания что-то спросить, разузнать интересующий его вопрос. Как в школе, нужен учитель, разжевывающий непонятные моменты в материале.

В основном тут будут случайные гости, зашедшие посмотреть на легендарный форум, где вещал сам Сатоши. Эта статистика посещений также доступна, но она не расскажет сколько из этих "unique visitors" действительно настоящие криптаны.

Ну, допустим, такие люди "я-десять-лет-читаю-форум" есть. Рано или поздно, они все-таки регистрируются и начинают писать простыни умных вещей, которые от новичка можно услышать редко. Тут у славных парней возникают закономерные подозрения и вопросы: а не плагиат ли это часом? а не альт ли ты чей? а не бан ли эвейжн это? В общем, возникает неоднозначная ситуация, такая агрессия и напор могут отпугнуть некоторых новоявленных.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Я думаю что "плохие парни" уже давно используют схемы по которым отследить их злоупотребления не представляется возможным, т.к. всем этим схемам на самом деле ни один год. А попадаются под бан и покраску неудачники, которые даже и не думали о каких-то мерах предосторожности покупая аккаунты и мерит на фоне баунти-хайпа 2017-2018 годов.
Подожди ка, хочешь сказать, что на форуме уже давно орудуют осторожные предусмотрительные плохиши  с прокаченным авторитетом и сильным иммунитетом от преследования, что они тайно фармят в баунти сетками и барыжат из-под полы прокаченными аккаунтами, и это не неудачники? Ахаха, да эти крысы ещё бОльшие лузеры, чем те кого вы тут ловите пачками. Grin

Не переживай, щас Ратимов маленько руку набьёт и сразу всех злодеев на чистую воду выведет. Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Это все равно не расходится с моей мыслью о том, что данная статистика с уменьшением активности и малым количеством общего онлайна говорит о меньшем интересе людей к кртптовалютам. Казалось бы, индустрия развивается, все большее количество людей должно захотеть узнать как устроен биткойн и блокчейн, но это никак не отражается в статистике. Все, что мы видим - это забаненные за плагиат и другие злостные нарушения правил. Неужели люди не хотят учиться тому, что возможно скоро изменит их будущее?

Я понимаю, что этот форум занимает важное место, в криптоиндустрии. Но для того, чтобы его читать - не обязательно на форуме регистрироваться. Кроме этого, сейчас очень много хорошей информации в реддите и твиттере, например.

Поэтому очень сложно оценить количество интересующихся биткоином и криптовалютами на основании цифр регистраций и "активных пользователей", возможно только как дополнительный показатель.

А с форума просто убираются те, кто злоупотреблял правом участвовать в баунти. Поэтому и диалоги становятся получше и "фермы" пропадают, да не просто так - а с той мыслью, что "ферма" нецелесообразна.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
Лично ты можешь особо не переживать по этому поводу, в основном это касается активно участвующих в баунти через социальные сети. А здесь я это пишу для активных русскоязычных членов ДТ, чтобы тщательнее проверяли "железные" пруфы, которые на поверку могут оказаться не слишком "железными".

Русскоязычным членам ДТ будет особенно сложно проверять подобные пруфы, потому что чем активнее ведутся расследования и выискиваются изощренные схемы, тем изощреннее и хитрее становятся "плохие парни". Ведь по сути, тут целые гайды и альманахи накатали, как ловили продавцов, покупателей, фермеров и еще кого-то. Эта информация не интересна большинству пользователей, тем более не участвующих в предоставлении отчетов о спаминге в соцсетях. Но она будет ценна мошенникам и усложнит жизнь тем, кто активно пытается красить всех работников ферм.
"Плохие парни" в любом случае будут продолжать искать новые схемы и способы трахнуть систему, или ты правда думаешь, что кто-то из них после очередной облавы скажет себе "ну ок, похоже меня здесь не очень любят, пойду ка я на завод"?  Smiley

Я думаю что "плохие парни" уже давно используют схемы по которым отследить их злоупотребления не представляется возможным, т.к. всем этим схемам на самом деле ни один год. А попадаются под бан и покраску неудачники, которые даже и не думали о каких-то мерах предосторожности покупая аккаунты и мерит на фоне баунти-хайпа 2017-2018 годов.
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Сегодня вот решил сравнить цифры количества активных профилей за последние 2 месяца. Если дать просто сухие цифры статистики, то количество активных профилей за сентябрь уменьшилось на 17 370 участников. И сейчас оно равно 134 591. Весной эта цифра была в районе 190 тысяч. Итого за полгода количество активных профилей сократилось на третью часть. При этом каждый месяц регистрируются новые аккаунты. Похоже, что переходим от количества к качеству.
Это все равно не расходится с моей мыслью о том, что данная статистика с уменьшением активности и малым количеством общего онлайна говорит о меньшем интересе людей к кртптовалютам. Казалось бы, индустрия развивается, все большее количество людей должно захотеть узнать как устроен биткойн и блокчейн, но это никак не отражается в статистике. Все, что мы видим - это забаненные за плагиат и другие злостные нарушения правил. Неужели люди не хотят учиться тому, что возможно скоро изменит их будущее?
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
...
Поэтому сейчас форум эволюционирует, возвращается именно к форуму. И также рад любому, кто хочет изучать криптовалюты и получать знания. Но для тех, кто пришел сюда за "халявными" деньгами, либо для тех, кто решил "автоматизировать" баунти и обманом попытаться получить больше - места нет.

И даже небольшое число живых участников форума - будет лучше для форума, чем красивая цифра в количестве регистраций и количестве никому не нужных постов.
Сегодня вот решил сравнить цифры количества активных профилей за последние 2 месяца. Если дать просто сухие цифры статистики, то количество активных профилей за сентябрь уменьшилось на 17 370 участников. И сейчас оно равно 134 591. Весной эта цифра была в районе 190 тысяч. Итого за полгода количество активных профилей сократилось на третью часть. При этом каждый месяц регистрируются новые аккаунты. Похоже, что переходим от количества к качеству.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Статистика удручающая, может тема криптовалют не такая уж и полулярная нынче и рано еще ждать бычьих трендов... А может форум стал только для своих, а чужаки тут приживаются все реже и реже? Вдруг их раскроют в один прекрасный день.

Не думаю, что это плохая статистика. Скорее всего она отражает реальное положение дел. Еще тогда, когда начался разговор об количестве регистраций - был вопрос о том, что же пишут все эти новые люди. Регистрации десятками тысяч, а постов практически нет, новых участников не видно.

После этого, 1 мерит до первого пре-ранга, и количество постов уменьшилось процентов на 30, навскидку. Какая логика в этом может быть? Да только та, что для большого количества "фермеров" стал утерян смысл от "набивки" постов. Они не были новыми участниками.

После этого, можно посмотреть на тех, кто получил пре-ранги в ру-локали, например. Там видно, что те, новые участники, кто хотел получить - получили.

Поэтому сейчас форум эволюционирует, возвращается именно к форуму. И также рад любому, кто хочет изучать криптовалюты и получать знания. Но для тех, кто пришел сюда за "халявными" деньгами, либо для тех, кто решил "автоматизировать" баунти и обманом попытаться получить больше - места нет.

И даже небольшое число живых участников форума - будет лучше для форума, чем красивая цифра в количестве регистраций и количестве никому не нужных постов.
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
"Плохие парни" в любом случае будут продолжать искать новые схемы и способы трахнуть систему, или ты правда думаешь, что кто-то из них после очередной облавы скажет себе "ну ок, похоже меня здесь не очень любят, пойду ка я на завод"?  Smiley

О, как раз в нежелании плохих парней идти на завод и в способности придумывать новые схемы я ничуть ее сомневаюсь. Вопрос в том, на чем основываются эти схемы, сделаны ли они с помощью гайдов или нет. Думаю, что придумать новый способ отъема денег на основе фактов намного проще, чем славным парням потом такую схему раскрыть и при этом еще и собрать нужный комплект доказательств.

~

Статистика удручающая, может тема криптовалют не такая уж и полулярная нынче и рано еще ждать бычьих трендов... А может форум стал только для своих, а чужаки тут приживаются все реже и реже? Вдруг их раскроют в один прекрасный день.

legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Русскоязычным членам ДТ будет особенно сложно проверять подобные пруфы, потому что чем активнее ведутся расследования и выискиваются изощренные схемы, тем изощреннее и хитрее становятся "плохие парни". Ведь по сути, тут целые гайды и альманахи накатали, как ловили продавцов, покупателей, фермеров и еще кого-то. Эта информация не интересна большинству пользователей, тем более не участвующих в предоставлении отчетов о спаминге в соцсетях. Но она будет ценна мошенникам и усложнит жизнь тем, кто активно пытается красить всех работников ферм.

Сейчас есть нюанс один, который связан с посещением этого форума. Кто заходит каждый день и читает/участвует в обсуждениях, тот уже видит основных участников, причем в некоторых случаях участники между собой общаются, не только через ЛС на форуме.

Поэтому, любые новые (конечно, проснувшиеся) участники - будут привлекать внимание, особенно, если они появляются группой и участвуют в одной кампании.

Например сейчас видно, что онлайн - 600 участников.
https://bitcointalk.org/index.php?action=stats

Поэтому уже сейчас можно сказать, что все эти гайды по поиску - не будут как-то приносить знания обманщикам. Ведь по смыслу - там достаточно простые доказательства связанности. Да и в паблике не все возможные варианты проверок указаны.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Лично ты можешь особо не переживать по этому поводу, в основном это касается активно участвующих в баунти через социальные сети. А здесь я это пишу для активных русскоязычных членов ДТ, чтобы тщательнее проверяли "железные" пруфы, которые на поверку могут оказаться не слишком "железными".

Русскоязычным членам ДТ будет особенно сложно проверять подобные пруфы, потому что чем активнее ведутся расследования и выискиваются изощренные схемы, тем изощреннее и хитрее становятся "плохие парни". Ведь по сути, тут целые гайды и альманахи накатали, как ловили продавцов, покупателей, фермеров и еще кого-то. Эта информация не интересна большинству пользователей, тем более не участвующих в предоставлении отчетов о спаминге в соцсетях. Но она будет ценна мошенникам и усложнит жизнь тем, кто активно пытается красить всех работников ферм.
"Плохие парни" в любом случае будут продолжать искать новые схемы и способы трахнуть систему, или ты правда думаешь, что кто-то из них после очередной облавы скажет себе "ну ок, похоже меня здесь не очень любят, пойду ка я на завод"?  Smiley
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Лично ты можешь особо не переживать по этому поводу, в основном это касается активно участвующих в баунти через социальные сети. А здесь я это пишу для активных русскоязычных членов ДТ, чтобы тщательнее проверяли "железные" пруфы, которые на поверку могут оказаться не слишком "железными".

Русскоязычным членам ДТ будет особенно сложно проверять подобные пруфы, потому что чем активнее ведутся расследования и выискиваются изощренные схемы, тем изощреннее и хитрее становятся "плохие парни". Ведь по сути, тут целые гайды и альманахи накатали, как ловили продавцов, покупателей, фермеров и еще кого-то. Эта информация не интересна большинству пользователей, тем более не участвующих в предоставлении отчетов о спаминге в соцсетях. Но она будет ценна мошенникам и усложнит жизнь тем, кто активно пытается красить всех работников ферм.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Связанные через что? Каким еще образом гавнюк может связать меня с собой? Отвечаю сам - никаким. Нахудой конец у меня есть  мой имэйл привязанный к форуму и я всегда смогу послать администратору с него любое подтверждение, есть мой постоянный IP, с которого всегда захожу, и так далее.Я всегда смогу доказать свою идентичность. Поэтому не дрочи себе свою последнию извилину, пытаясь придумать как подставить. Он чимка пытались подставить кода более хитро, и то он молодец нашел как доказать ху-из-ху.
Лично ты можешь особо не переживать по этому поводу, в основном это касается активно участвующих в баунти через социальные сети. А здесь я это пишу для активных русскоязычных членов ДТ, чтобы тщательнее проверяли "железные" пруфы, которые на поверку могут оказаться не слишком "железными".
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Такая подстава непрокатит потому, что можно подписать сообщение "я не верблюд" ключом к своему адресу. Гавнюк этого сделать не сможет.
А гавнюку этого делать и не надо. Grin

И ты признал что глупость сморозил сам, когда предложил кому-то использовать такую подставу и надеюсь понял , что она нерабочая.
Я не предлагал никому использовать такую подставу, а просто какбэ намекаю, что если нехороший человек захочет нассать кому-то в тапок, то ему главное чтобы его не поймали за шиворот за этим неблаговидным занятием, а подписывать ничего при этом не обязательно - в тапке всё равно будет нассано.
Для тебя это слишком сложно, да? Бывает, не всем везёт на раздаче.

Давай сформулирую по-другому, даже если ты подписал сообщение, что "ты не верблюд", это не доказывает, что вон те "связанные" с тобой аккаунты тебе не принадлежат.

Связанные через что? Каким еще образом гавнюк может связать меня с собой? Отвечаю сам - никаким. Нахудой конец у меня есть  мой имэйл привязанный к форуму и я всегда смогу послать администратору с него любое подтверждение, есть мой постоянный IP, с которого всегда захожу, и так далее.Я всегда смогу доказать свою идентичность. Поэтому не дрочи себе свою последнию извилину, пытаясь придумать как подставить. Он чимка пытались подставить кода более хитро, и то он молодец нашел как доказать ху-из-ху.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Такая подстава непрокатит потому, что можно подписать сообщение "я не верблюд" ключом к своему адресу. Гавнюк этого сделать не сможет.
А гавнюку этого делать и не надо. Grin

И ты признал что глупость сморозил сам, когда предложил кому-то использовать такую подставу и надеюсь понял , что она нерабочая.
Я не предлагал никому использовать такую подставу, а просто какбэ намекаю, что если нехороший человек захочет нассать кому-то в тапок, то ему главное чтобы его не поймали за шиворот за этим неблаговидным занятием, а подписывать ничего при этом не обязательно - в тапке всё равно будет нассано.
Для тебя это слишком сложно, да? Бывает, не всем везёт на раздаче.

Давай сформулирую по-другому, даже если ты подписал сообщение, что "ты не верблюд", это не доказывает, что вон те "связанные" с тобой аккаунты тебе не принадлежат. А если кого-то из них вдруг забанят, то твоя проблема выходит за репутационные рамки, и тебе уже придётся решать проблему как не поймать в лоб банхаммер. И то, что ты умеешь подписывать сообщения, тебе в этом вообще никак не поможет.
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Такая подстава непрокатит потому, что можно подписать сообщение "я не верблюд" ключом к своему адресу. Гавнюк этого сделать не сможет.
А гавнюку этого делать и не надо. Grin

И ты признал что глупость сморозил сам, когда предложил кому-то использовать такую подставу и надеюсь понял , что она нерабочая.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Такая подстава непрокатит потому, что можно подписать сообщение "я не верблюд" ключом к своему адресу. Гавнюк этого сделать не сможет.
А гавнюку этого делать и не надо. Grin
Jump to: