Pages:
Author

Topic: Что такое дешевая криптовалюта? - page 23. (Read 4756 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
Очень верно подмечено. Я считаю что в такие монеты нет особого смысла инвестировать. Поскольку все время будешь как на иголках. На рынке и так ситуация не очень так ище специально толкать себя в пропасть не хочется.
вы конечно в чем то правы, но несмотря на то, что автор написал это -
Quote
Я создал эту разметку для альткоинов, для bitcoin она не подойдет.
данный пост, больше о психологии среднестатистического участника рынка. Если инвестировать в BTC сугубо из спекулятивного интереса, не владея информацией о монете, все перечисленные фазы, будут иметь место, причем учитывая иной характер развития, фаза паника может начаться гораздо раньше.
Это моя интерпретация, но мне интересно, каков вывод из этого анализа, с учетом названия темы? Grin
Вывод: сетка показывает зону, когда можно покупать альткоины.
а откуда уверенность, что это не будет взнос на их похороны?
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Очень верно подмечено. Я считаю что в такие монеты нет особого смысла инвестировать. Поскольку все время будешь как на иголках. На рынке и так ситуация не очень так ище специально толкать себя в пропасть не хочется.
вы конечно в чем то правы, но несмотря на то, что автор написал это -
Quote
Я создал эту разметку для альткоинов, для bitcoin она не подойдет.
данный пост, больше о психологии среднестатистического участника рынка. Если инвестировать в BTC сугубо из спекулятивного интереса, не владея информацией о монете, все перечисленные фазы, будут иметь место, причем учитывая иной характер развития, фаза паника может начаться гораздо раньше.
Это моя интерпретация, но мне интересно, каков вывод из этого анализа, с учетом названия темы? Grin
Вывод: сетка показывает зону, когда можно покупать альткоины.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
Можно такой же график нарисовать  по другому где депрессия это самодовольствие так как крипта  в десятки а в некоторых случаях сотни и тысячи раз дороже в долларах  сейчас, чем она стоила 3-4 года назад,  сверху над самодовольствием придумать 5 уровней эйфории  название можно любые.
Чтож получается сейчас самодовольствие  и еще придется пережить 5 уровней  это для хомячков которые верят в то что рисуют не понимая что крипта стоит очень дорого сейчас по сравнению с 13-16 годом.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Очень верно подмечено. Я считаю что в такие монеты нет особого смысла инвестировать. Поскольку все время будешь как на иголках. На рынке и так ситуация не очень так ище специально толкать себя в пропасть не хочется.
вы конечно в чем то правы, но несмотря на то, что автор написал это -
Quote
Я создал эту разметку для альткоинов, для bitcoin она не подойдет.
данный пост, больше о психологии среднестатистического участника рынка. Если инвестировать в BTC сугубо из спекулятивного интереса, не владея информацией о монете, все перечисленные фазы, будут иметь место, причем учитывая иной характер развития, фаза паника может начаться гораздо раньше.
Это моя интерпретация, но мне интересно, каков вывод из этого анализа, с учетом названия темы? Grin
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Какая гениальная таблица , а ведь правда , полностью совпадает со всеми фазами в психологии. Спасибо автору!
Пожалуйста, Egorka121275. Сетка простая, но рабочая.
Ну только еще нужно расписать подробнее что толкуется под этими разными терминами. Шпиль обрубили, это нормальная ситуация на новом рынке
Самое ценное в этом всем — зона депрессии. Никакой воды, визуально видно.

Судя по вашему графику стадия депрессии имеет довольно широкие пределы с границами от 0.3$ до 0 . Можно ли считать цену в 30 центов дешевой , если пост-фактум мы уже знаем ,что она будет 0.053 ? А если пройдет еще пол года и этот же график расширится в низ и там будут цифры 0.003 $ ? Это все в пределах "дешевой" зоны , но при этом разница в цене будет 100 кратная ... Не думаю , что те кто покупали актив по 30 центов считают , что купили его дешево  Wink
Если сравнивать с хаем 2.1$, то даже цена 0.3$ покажется дешевой. Сетка не говорит о самой низкой точке, это важно учесть  Wink
sr. member
Activity: 719
Merit: 250
Очень верно подмечено. Я считаю что в такие монеты нет особого смысла инвестировать. Поскольку все время будешь как на иголках. На рынке и так ситуация не очень так ище специально толкать себя в пропасть не хочется.
member
Activity: 448
Merit: 37
Судя по вашему графику стадия депрессии имеет довольно широкие пределы с границами от 0.3$ до 0 . Можно ли считать цену в 30 центов дешевой , если пост-фактум мы уже знаем ,что она будет 0.053 ? А если пройдет еще пол года и этот же график расширится в низ и там будут цифры 0.003 $ ? Это все в пределах "дешевой" зоны , но при этом разница в цене будет 100 кратная ... Не думаю , что те кто покупали актив по 30 центов считают , что купили его дешево  Wink
full member
Activity: 481
Merit: 102
Какая гениальная таблица , а ведь правда , полностью совпадает со всеми фазами в психологии. Спасибо автору!
Пожалуйста, Egorka121275. Сетка простая, но рабочая.
Ну только еще нужно расписать подробнее что толкуется под этими разными терминами. Шпиль обрубили, это нормальная ситуация на новом рынке
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Какая гениальная таблица , а ведь правда , полностью совпадает со всеми фазами в психологии. Спасибо автору!
Пожалуйста, Egorka121275. Сетка простая, но рабочая.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Какая гениальная таблица , а ведь правда , полностью совпадает со всеми фазами в психологии. Спасибо автору!
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Это деление на фазы относится только к тем хомякам, которых затащили в монетку на пампе, ты посчитай у тебя фаза капитуляция и выше длится примерно 5 процентов всего графика, неужели остальные 95 процентов времени в депрессии и злости никто не торгует? Там тоже покупают и продают, делают свои иксы и получают прибыль. Эту схему было бы интереснее рассмотреть с точки зрения тех, кто рисует такие пики и получает сотни иксов. Во всех фазах играют на жадности и страхе, лучше сделай этот анализ, будет интересно.
Торгуют, только в основном в минус, это демотивирует и люди отдают свои позиции по низким ценам.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Это деление на фазы относится только к тем хомякам, которых затащили в монетку на пампе, ты посчитай у тебя фаза капитуляция и выше длится примерно 5 процентов всего графика, неужели остальные 95 процентов времени в депрессии и злости никто не торгует? Там тоже покупают и продают, делают свои иксы и получают прибыль. Эту схему было бы интереснее рассмотреть с точки зрения тех, кто рисует такие пики и получает сотни иксов. Во всех фазах играют на жадности и страхе, лучше сделай этот анализ, будет интересно.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Нисходящий тренд делиться на 7 психологических фаз: самодовольство, тревога, отрицание, паника, капитуляция, злость, депрессия.

Разместим эти психологические уровни на сетке Фибоначчи.
Начало фазы депрессия: 1 : 7 = 0,142. Конец фазы депрессии: 0
Начало фазы злость: 0,142 × 2 = 0,284. Конец фазы злость: 0,142
Начало фазы капитуляция: 0,142 × 3 = 0,426. Конец фазы капитуляция: 0,284
Начало фазы паника: 0,142 × 4 = 0,568. Конец фазы паника: 0,426
Начало фазы отрицание: 0,142 × 5 = 0,71. Конец фазы отрицание: 0,568
Начало фазы тревога: 0,142 × 6 = 0,852. Конец фазы отрицание: 0,71
Начало фазы самодовольство: Ниже 1. Конец фазы самодовольство: 0,852


Дешевая криптовалюта — это криптовалюта в фазе депрессии, 0 - 0,142. Я создал эту разметку для альткоинов, для bitcoin она не подойдет. Подбирайте перспективные альткоины, на шиткоинах она не поможет.

При использовании этого материала указывайте ссылку на этот пост.
Pages:
Jump to: