Pages:
Author

Topic: Неужели сезон альткоинов? - page 9. (Read 25217 times)

hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Лично я не вижу чтобы сейчас был прям хайп на NFT и метавселенные. Есть отдельные тусовки интересующихся этими сферами и новички там не сильно прибавляются. На мой взгляд сейчас актуальнее тенденция по захламлению NFT пространства мусором из-за того, что в сферу приходят люди желающие быстро подзаработать не прикладывая достаточных усилий. Выстреливают также как и раньше проекты, которые могут создать реальную ценность NFT, остальные оседают на кошельках пользователей мертвым грузом, отбивая дальнейшее участие в этой движухе.
Ну так маднесс, о том и речь, что на теме нфт сейчас в крипту зазывают новое мясо... Я же говорю что в той же телеге регулярно попадаются посты про нфт, в каналах, абсолютно не связанных с криптой! Есть знакомые, которые вдруг заинтересовались нфт, которые так же далеки от крипты... А вот метавселенные покамест да, ещё не на гребне!  Grin
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
Минфин США освободил из-под отчетов майнеров и стейкеров. Владельцы нод PoW и PoS-протоколов, расположенных в США, могут продолжать свою работу. Без разъяснений Минфина они были бы вынуждены отказаться от майнинга, так как физически невозможно верифицировать все подтверждаемые узлами транзакции.   https://t.me/c/1188467181/2326

Еще одна положительная новость для крипты в целом
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Лично я не вижу чтобы сейчас был прям хайп на NFT и метавселенные. Есть отдельные тусовки интересующихся этими сферами и новички там не сильно прибавляются. На мой взгляд сейчас актуальнее тенденция по захламлению NFT пространства мусором из-за того, что в сферу приходят люди желающие быстро подзаработать не прикладывая достаточных усилий. Выстреливают также как и раньше проекты, которые могут создать реальную ценность NFT, остальные оседают на кошельках пользователей мертвым грузом, отбивая дальнейшее участие в этой движухе.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Змеек, ты проспал. Хайп идет вовсю уже несколько месяцев подряд. Вон даже Лицокнига делает свою метавселенную  Grin

Ну и да, соглашусь что пока что затухать оно даже не думает. Но есть одно НО: тоже самое то было и с медвежкой 2018: ИКО которые давали иксы в начале выходили аж по лето 2018 (а тогда уже многим было очевидно что пошел слом тренда). Так что показатель имеет место быть, но не железный

Пока что пик хайпа пришелся на осень прошлого года, и хоть он и не собирается затухать, но он и не растет в ценовом выражении. Из за битка просел весь рынок и сейчас до конца не ясно, будет ли рынок отростать, или завтра снова пойдем вниз. Хотя пока что все выглядит позитивно, но не железно. )
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Про метавселенные еще не начался такой сильный хайп, как например с нфт, которые можно видеть сейчас во всех каналах тг или в инсте... Подают все это дело примерно так - "раньше чувак купил картинку за 100 долларов а сейчас продал за 10000, давай влетай в НФТ!" Grin Так вот чувствуется мне что когда все это заглохнет, как исо в 2017, тогда и наступит медвежка, а пока что реклама работает на пользу крипто и отовсюду про это трубят, пускай не про монеты, так хоть жпег картинки... Cheesy

Змеек, ты проспал. Хайп идет вовсю уже несколько месяцев подряд. Вон даже Лицокнига делает свою метавселенную  Grin

Ну и да, соглашусь что пока что затухать оно даже не думает. Но есть одно НО: тоже самое то было и с медвежкой 2018: ИКО которые давали иксы в начале выходили аж по лето 2018 (а тогда уже многим было очевидно что пошел слом тренда). Так что показатель имеет место быть, но не железный

Да не проспал я Grin Просто пока что наблюдаю как про нфт сейчас трубят вообще отовсюду, откуда можно... Такое ощущение что взрыв пузыря по этой теме уже на вот воте... А метавселенные ещё только ждёт вселенский хайп, когда например в них начнут строить государственные учреждения или сеть пятёрочек... Wink
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Про метавселенные еще не начался такой сильный хайп, как например с нфт, которые можно видеть сейчас во всех каналах тг или в инсте... Подают все это дело примерно так - "раньше чувак купил картинку за 100 долларов а сейчас продал за 10000, давай влетай в НФТ!" Grin Так вот чувствуется мне что когда все это заглохнет, как исо в 2017, тогда и наступит медвежка, а пока что реклама работает на пользу крипто и отовсюду про это трубят, пускай не про монеты, так хоть жпег картинки... Cheesy

Змеек, ты проспал. Хайп идет вовсю уже несколько месяцев подряд. Вон даже Лицокнига делает свою метавселенную  Grin

Ну и да, соглашусь что пока что затухать оно даже не думает. Но есть одно НО: тоже самое то было и с медвежкой 2018: ИКО которые давали иксы в начале выходили аж по лето 2018 (а тогда уже многим было очевидно что пошел слом тренда). Так что показатель имеет место быть, но не железный
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
А может и вниз пойдем. Как то все не понятно.

Сквиз до 37-38 исключать нельзя... Чтобы сбрить логнистов. Поэтому здесь нужно быть, как всегда, аккуратными с шортами и лонгами... Цель маркетмейенра и состоит в том. чтобы запутать людей.. Но пока рынок в глобальном восходящем тренде. Новый тренд - МЕТАВСЕЛЕННЫЕ - вполне способен толкнуть биткоин выше ATH в ближайшие месяцы.

Про метавселенные еще не начался такой сильный хайп, как например с нфт, которые можно видеть сейчас во всех каналах тг или в инсте... Подают все это дело примерно так - "раньше чувак купил картинку за 100 долларов а сейчас продал за 10000, давай влетай в НФТ!" Grin Так вот чувствуется мне что когда все это заглохнет, как исо в 2017, тогда и наступит медвежка, а пока что реклама работает на пользу крипто и отовсюду про это трубят, пускай не про монеты, так хоть жпег картинки... Cheesy
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Очень нервные движения происходят сейчас, смущает что опять начали прогнозировать рост выше 100 тысяч, слишком рано я думаю, мы возможно еще не переварили предыдущий рост, если так можно сказать Smiley.Вставлю альтернативный взгляд, альтсезона может не случится, если биткоину суждено в этом году достигнуть 100 тысяч, то скорее всего это будет очень резкое движение вверх,  ликвидировать позиции вплоть до x2, и полететь камнем вниз без перелива биткоина, альткоины окажутся слабы при росте, и при падении.

Как при резком росте так и при резком падении альты будут в пролете. Но сейчас мы видим как биток развернулся неспешно и растет тоже постепенно, нету такой предпосылки что бы он сейчас рванул с места и улетел вверх. И того что он сейчас может полететь вниз тоже не вижу, думаю пока что будет планомерное движение вверх, а там увидим.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Доминация битка постепенно поднимается, альты думаю дальше будут только падать. Биткоин сезона мы давно не видели на рынке.
sr. member
Activity: 630
Merit: 274
Увидит бы доминация биткоина 35% тогда можно было спокойно полностью сокращать свои альты. Как думаете есть еще вероятность что доминация снизиться до такого значение?
к

Доминация может провалиться и к 25%. Все зависит от силы альтсезона - если биткоин улетит в ближайшие месяцы к 120000 (хотелось бы, но все же более реальней цифры 85-90), то представьте силу альтсезона .. Почему? А сейчас появилось куча монет и токенов - и немало достойных... С каждым годом доминация биткоина будет сокращаться понемногу  - независимо от цены, поэтому привязывать продажу альтов к доминации не считаю правильным...

Очень нервные движения происходят сейчас, смущает что опять начали прогнозировать рост выше 100 тысяч, слишком рано я думаю, мы возможно еще не переварили предыдущий рост, если так можно сказать Smiley.Вставлю альтернативный взгляд, альтсезона может не случится, если биткоину суждено в этом году достигнуть 100 тысяч, то скорее всего это будет очень резкое движение вверх,  ликвидировать позиции вплоть до x2, и полететь камнем вниз без перелива биткоина, альткоины окажутся слабы при росте, и при падении.

Метавселенные это здорово, но руководить рынком будет биткоин, сейчас на примере слабости токенов метавселенных это хорошо видно  Undecided. Психологически конечно тяжело смотреть на эту подвешенную ситуацию, скоро чесаться буду  Cheesy.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
А может и вниз пойдем. Как то все не понятно.

Сквиз до 37-38 исключать нельзя... Чтобы сбрить логнистов. Поэтому здесь нужно быть, как всегда, аккуратными с шортами и лонгами... Цель маркетмейенра и состоит в том. чтобы запутать людей.. Но пока рынок в глобальном восходящем тренде. Новый тренд - МЕТАВСЕЛЕННЫЕ - вполне способен толкнуть биткоин выше ATH в ближайшие месяцы.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Увидит бы доминация биткоина 35% тогда можно было спокойно полностью сокращать свои альты. Как думаете есть еще вероятность что доминация снизиться до такого значение?
к

Доминация может провалиться и к 25%. Все зависит от силы альтсезона - если биткоин улетит в ближайшие месяцы к 120000 (хотелось бы, но все же более реальней цифры 85-90), то представьте силу альтсезона .. Почему? А сейчас появилось куча монет и токенов - и немало достойных... С каждым годом доминация биткоина будет сокращаться понемногу  - независимо от цены, поэтому привязывать продажу альтов к доминации не считаю правильным...
😄если мы приблизимся к цене в 85-90к, то это уже даст навернека не плохой прирост альтам. так, что я по немногу скупаю достойные для себя альты, которые я думаю дадут свой урожай со временем.
Если сейчас у нас продолжение бычьего цикла, то как думаете в этот раз какой тип альткоинов даст хороший рост, октябрь- декабрь игровые монеты хорошо выросли.
hero member
Activity: 1512
Merit: 532
Everything will be fine
А может и вниз пойдем. Как то все не понятно.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
Увидит бы доминация биткоина 35% тогда можно было спокойно полностью сокращать свои альты. Как думаете есть еще вероятность что доминация снизиться до такого значение?
к

Доминация может провалиться и к 25%. Все зависит от силы альтсезона - если биткоин улетит в ближайшие месяцы к 120000 (хотелось бы, но все же более реальней цифры 85-90), то представьте силу альтсезона .. Почему? А сейчас появилось куча монет и токенов - и немало достойных... С каждым годом доминация биткоина будет сокращаться понемногу  - независимо от цены, поэтому привязывать продажу альтов к доминации не считаю правильным...
😄если мы приблизимся к цене в 85-90к, то это уже даст навернека не плохой прирост альтам. так, что я по немногу скупаю достойные для себя альты, которые я думаю дадут свой урожай со временем.
member
Activity: 602
Merit: 10
Я бы не сказал что сейчас сезон. Было время и получше. Но тут смотря что каждый ищет и ждёт и что хочет получить. Как говорится кто ищет, тот всегда найдёт.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
Увидит бы доминация биткоина 35% тогда можно было спокойно полностью сокращать свои альты. Как думаете есть еще вероятность что доминация снизиться до такого значение?
к

Доминация может провалиться и к 25%. Все зависит от силы альтсезона - если биткоин улетит в ближайшие месяцы к 120000 (хотелось бы, но все же более реальней цифры 85-90), то представьте силу альтсезона .. Почему? А сейчас появилось куча монет и токенов - и немало достойных... С каждым годом доминация биткоина будет сокращаться понемногу  - независимо от цены, поэтому привязывать продажу альтов к доминации не считаю правильным...
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Увидит бы доминация биткоина 35% тогда можно было спокойно полностью сокращать свои альты. Как думаете есть еще вероятность что доминация снизиться до такого значение?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Насчет выхода в фиат тоже вроде бы самый логичный вариант, но если мне не изменяет память, то письма счастья приходили муриканцам, которые и не выходили в фиат... Мол покупал на бирже актив тогда-то, актив вырос в цене, будь так добр - плоти нолог! Grin Не знаю достоверность этой информации, но тут на форуме как-то обсуждалось...

А если актив не продавал когда он вырос, или продал но потом купил другой, а он сильно упал в цене? При таком раскладе, товарищам нужно будет показывать все сделки на бирже, а это скажем так конфиденциальная информация, которой я не хочу делиться. Отсюда и получается, что налогом облагаться может только тот объём который выводится в фиат. Именно в фиат, потому что я могу выводить с биржи стейблы на кошелек, но это временное действие, так как я могу просто ждать нужного момента для покупки следующего актива. Все сложно, но пока что я так понимаю никто никаких налогов не платит. Smiley
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Насчет выхода в фиат тоже вроде бы самый логичный вариант, но если мне не изменяет память, то письма счастья приходили муриканцам, которые и не выходили в фиат... Мол покупал на бирже актив тогда-то, актив вырос в цене, будь так добр - плоти нолог! Grin Не знаю достоверность этой информации, но тут на форуме как-то обсуждалось...
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Вот опять же - купил ты шибу на 50$ и продал на миллион, когда ты должен платить налог? При выводе фиата? А например ты на этот мульон накупил другой крипты...
Если купишь на этот миллион другую крипту,то налоги отложат до следующего выхода в фиат. Баффет очень умело пользуется этой возможностью кстати. Хотя правила отличается в зависимости от страны. Но скорее всего будут по выводу в кеш расчитывать налог.

Киосаки тоже пользуется этой лазейкой, он на прибыль покупает покупает новые активы и тем самым откладывает оплату налогов на будущее. Но это можно делать постоянно, что богатые люди и делают. По сути это закон для написанный богатыми для богатых. В крипте можно делать то же самое, просто существует риск что каждая новая сделка может быть убыточной...
Вроде писали что этот Товарищ кийосаки по сути ничего никогда не покупал, даже расследование было по этому поводу, что он шарлатан.
По факту зарабатывал он с продажи книг, а не с недвижки. Так что как серьезного эксперта его воспринимать не стоит.
Баффет да, хитрый лис, но так схемы такие что кийосаки отдыхает, там покупка страховых компаний, покупка через них, чтобы минимизировать налог, не продает подолгу, чтобы не платить налоги.
Но подход похожий действительно, пока не вышел в фиат, налогов вроде и нет.
Pages:
Jump to: