Pages:
Author

Topic: Неужели сезон альткоинов? - page 5. (Read 25217 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Хотелось чтобы было как вы говорите, но мне почему-то кажется, что мы будем болтаться в диапазоне 27000-32000 несколько месяцев, возможно даже сходим ниже, пока не решится вопрос с экономикой США, т.к. после прихода институциональных инвесторов в крипту BTC повторяет движения S&P500. Что интересно, в последнее время даже видно двухдневную задержку между корреляцией на выходных. Похоже белые люди работают только в будни)
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Как говорят хорошие новости из Китая о снятии ковидных ограничений подстегнули эту коррекцию рынка, ну и Илон Маск намекнул о развороте своим твитом - https://twitter.com/elonmusk/status/1530516552084234244 (источник: https://t.me/incrypted/13549). Почему-то мне не верится, что уже разворот, на мой взгляд мы не достигли той фазы страха, при которой продают все что есть на кошельках.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Сейчас в краткосрочной перспективе напрашивается лонг-сквиз, тысяч до 25, например,  а в среднесрочной перспективе напрашивается бычья коррекция, тысяч до 40-45. Прямо все графики об этом орут, мы уже который раз штурмуем сопротивление на 30800, вполне возможно, что скоро прошибут. На деривативных рынках огромный ажиотаж вокруг лонгов.

Обошлось без сквиза, но 30800 все таки пробил биток. Какой то позитив уже появляется, но пока очень осторожно все радуются, неужели все таки пойдем вверх? Если сейчас биток в верх пойдет то и вся альта может нормально подтянутся. Тут главным вопросом остается, было ли 26700 дном, или после небольшого роста, когда все поверят в рост, биток снова полетит вниз...
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Да, сегодня воскресенье  Grin и я алкоголик и сегодня вроде бы биток попытались протолкнуть выше 30к, но мне кажется это ложным... Альты тоже не сильно отскочили... Есть ощущение что повезут нас ещё ниже чем сейчас, но дают возможность зскупиться хомякам... Хотя все равно зелёная неделя так и напрашивается!  Wink
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Сначала я подумал что я ошибся, но потом посмотрел календарь и убедился что сегодня точно вечер пятницы!  Grin Биток немного продлили на американской сессии вместе с сиплым... Но скоро наступят выходные и надеюсь все вернётся обратно вверх, но впереди ещё ночь и Азиатская сессия...
Это я дни спутал получается, почему то думал что был четверг, но сегодня сразу суббота. Smiley За выходные не знаю, стоит ли роста ждать и ростом это сложно назвать, до 30-31к поднимется и снова скатится назад. А выходные это больше спокойное движение без каких то происшествий, понедельники частенько бывают красными, пока что все без изменений.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Альты сегодня в порядке (пока что Grin)... Старая традиция сливать все по четвергам вроде бы нарушена, а сегодня уже многие альты выглядят так, как будто отскок на вот-воте... Буду надеяться что на выходных будет весело! А пока что присматриваю лонг по некоторым монетам... Кстати зек все время очень хорошо выглядит, есть стойкое ощущение что она очень хорошо себя может показать!  Wink
Четверг решил традицию не нарушать и под вечер все таки пошел пролив. Хотя это сейчас сложно называть каким то проливом или ростом, биткоин сейчас флетит в коридоре 28-31к, а что будет дальше не понятно. Можно предположить, что идет накопление позиций и дальше будет рост, не исключаю даже что на 35к где то поднимается цена, но в глобале все выглядит печально.
Сначала я подумал что я ошибся, но потом посмотрел календарь и убедился что сегодня точно вечер пятницы!  Grin Биток немного продлили на американской сессии вместе с сиплым... Но скоро наступят выходные и надеюсь все вернётся обратно вверх, но впереди ещё ночь и Азиатская сессия...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Альты сегодня в порядке (пока что Grin)... Старая традиция сливать все по четвергам вроде бы нарушена, а сегодня уже многие альты выглядят так, как будто отскок на вот-воте... Буду надеяться что на выходных будет весело! А пока что присматриваю лонг по некоторым монетам... Кстати зек все время очень хорошо выглядит, есть стойкое ощущение что она очень хорошо себя может показать!  Wink
Четверг решил традицию не нарушать и под вечер все таки пошел пролив. Хотя это сейчас сложно называть каким то проливом или ростом, биткоин сейчас флетит в коридоре 28-31к, а что будет дальше не понятно. Можно предположить, что идет накопление позиций и дальше будет рост, не исключаю даже что на 35к где то поднимается цена, но в глобале все выглядит печально.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Альты сегодня в порядке (пока что Grin)... Старая традиция сливать все по четвергам вроде бы нарушена, а сегодня уже многие альты выглядят так, как будто отскок на вот-воте... Буду надеяться что на выходных будет весело! А пока что присматриваю лонг по некоторым монетам... Кстати зек все время очень хорошо выглядит, есть стойкое ощущение что она очень хорошо себя может показать!  Wink
jr. member
Activity: 53
Merit: 2
vit-freelancer
Ну сейчас наверное можно сказать что пиздец уже произошёл! Может быть конечно сквиз и будет до 28к, но мне кажется что сейчас-то мы точно где-то в районе дна по битку... У альтов тоже капитуляция произошла... Пора отскакивать!  Grin

Согласен с вами. Было бы не плохо, если бы отскочили уже наконец-то. А то все альты, что были превратились в мусор пока биток падаетSad Надеюсь, что все-таки отрастут вскоре.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
вот и рынок увидил 29к, я сейгодня откупил много альтов. После такого падение обычно рынок дает отскок.
Странно, но это падение я переживаю не так эмоционально как прошлые, хоть и мой портфель в очень серьезных минусах.

Кстати да, у меня в этот раз было 0 альты в портфеле, но когда только началось это падение(с 48к, после локального роста) у меня было немного, пришлось фиксировать минуса, даже тогда не было какого то разочарования. Мне кажется после мая 19 меня уже никакое падение не расстроит, тогда для меня это было первое такое сильное падение, сидела в шоке. Может просто понимание того, что на медвежке можно купить по очень низкой цене успокаивает, не знаю
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Там по луне возможно форк будут делать, со слепком для ВСЕХ холдеров, даже тех кто после дампа монеты купили... Но это пока на уровне очередной идеи!  Grin Если так и порешат, то укатанное говно пропампят стопроцентно, да оно и так за день на несколько иксов прыгает... В общем принтер остановлен, монета на днище, рекомендую наблюдать за действом...  Wink
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Думаю еще два три дня будет рост, потом опять сходим к 24к, может еще ниже. Но на даунтренде тоже должно быть коррекция рынка, падаем давно, любое время рынок может развернутся. Если все идет как 2018 году, то теперь альты надо только спекулировать.
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
просто хочется взять по выгоднее, если купил эфир по 2500 а потом цена упала до 500 и потом через два года снова поднялась до 2к то ты скорее сольешь в надежде хоть что то отбить, а те кто брали по 500 забрали свои иксы))
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Странно, но это падение я переживаю не так эмоционально как прошлые, хоть и мой портфель в очень серьезных минусах.
Уже проходили такие циклы раньше и понимаете, что после медвежьего рынка всегда приходит бычий, поэтому каких то сильных переживаний нету. Вопрос только в том сколько придется ждать, если все продлится пару лет, скажем 2022-2023 и с только с 24 го пойдет раскачка то это очень долгий период. Ну и еще не понятно дно ли это, или после всеобщего успокоения рынок может лететь дальше вниз.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
вот и рынок увидил 29к, я сейгодня откупил много альтов. После такого падение обычно рынок дает отскок.

Или второе дно в подарок) Как показывает практика активы лучше всего покупать на серьезных просадках, что мы и наблюдаем в последнее время. Тоже закупаюсь немного, но стейблкоинов не так много как хотелось бы, т.к. выйти по хорошим ценам из альтов не успел. Странно, но это падение я переживаю не так эмоционально как прошлые, хоть и мой портфель в очень серьезных минусах.
jr. member
Activity: 53
Merit: 2
vit-freelancer

Добрый день. А подскажите как можно понять какой из алькоинов стоит купить а какой обречен изначально на провал? Делаю первые шаги в крипте... Пока со многим надо разобраться. Есть несколько альткоинов, которые получил за участие в чатах в дискорде. А вот так, чтобы посмотреть на какой-то альткоин и понять стоит ли в него вложиться или нет я пока не знаю как. Буду благодарен за советSmiley
 

Вам точно никто не скажет, какой альткоин выстрелит, а какой - скам.. Завтра даже биток может стоить 0.... Такая вероятность - ничтожна, но она есть... Всегда надо вкладывать деньги, которые вы можете потерять, и вы должны быть готовы к просадкам и потерям... Никто точно не знает, где дно, а где - пик ... И цена альткоинов пока во многом зависит от поведения биткоина...

В любой момент команда может разбежаться, любой проект может оказаться невостребованным (например, случай со Skincoin - они собрали деньги, сделали проект, но он оказался ненужным, и токен ушел в небытие)...

Я по опыту могу сказать, что максимально вы можете заработать на токенах и монетах не из TOP-100.. Пока об этих проектах не стали везде трубить.. Но здесь - высокая доля риска...

Наиболее высокая доля риска - у мемкоинов... Там важен хайп; ведь по сути, за мемтокеном ничего нет..

Спасибо за развернутый ответ. Про мемкоины не слышал, если честно. А про то, что хайп играет в этом важную роль читал уже. Ну и вообще с любыми вложениями, наверное, так. Нужно влаживать только то, что можно позволить потерять...

А вот что касается на счет монет не из ТОР-100.  Получается, что смотришь монету, потом читаешь о ней.. и принимаешь решение.. Вроде как все понятно, но есть одно НО. Все разработчики пишут, что их монета хорошая и будет решать все и оттого будет востребована. А вот как выяснить действительно это так или это по сути рекламный ход только Huh)

Или такое чисто на интуитивном уровне понимается? Или с опытом? Или есть какие-то критерии? Я где-то читал о том, чтоб если все оформлено хорошо: сайт, социальные сети то это признак того, что команда серьезно подошла к этому делу и значит больше шансов, что проект может выстрелить. Действительно внешние эти признаки так важны?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152

Добрый день. А подскажите как можно понять какой из алькоинов стоит купить а какой обречен изначально на провал? Делаю первые шаги в крипте... Пока со многим надо разобраться. Есть несколько альткоинов, которые получил за участие в чатах в дискорде. А вот так, чтобы посмотреть на какой-то альткоин и понять стоит ли в него вложиться или нет я пока не знаю как. Буду благодарен за советSmiley
 

Вам точно никто не скажет, какой альткоин выстрелит, а какой - скам.. Завтра даже биток может стоить 0.... Такая вероятность - ничтожна, но она есть... Всегда надо вкладывать деньги, которые вы можете потерять, и вы должны быть готовы к просадкам и потерям... Никто точно не знает, где дно, а где - пик ... И цена альткоинов пока во многом зависит от поведения биткоина...

В любой момент команда может разбежаться, любой проект может оказаться невостребованным (например, случай со Skincoin - они собрали деньги, сделали проект, но он оказался ненужным, и токен ушел в небытие)...

Я по опыту могу сказать, что максимально вы можете заработать на токенах и монетах не из TOP-100.. Пока об этих проектах не стали везде трубить.. Но здесь - высокая доля риска...

Наиболее высокая доля риска - у мемкоинов... Там важен хайп; ведь по сути, за мемтокеном ничего нет..
jr. member
Activity: 53
Merit: 2
vit-freelancer
Quote from: Ratimov link=topic=5176736.msg60085304#msg60085304 date=1652099987

Ну в принципе любое неугодное движение в невыгодную тебе сторону можно расценивать как манипуляцию.

У меня нет ни биткоина, ни эфира; при этом, основную ставку я сделал на альткоины, основные события по которым намечены на май-июнь 2022 , и которые имеют серьезный фундаментал и команду, а также большое коммьюнити - например, Ferrum Network. Amepay, Iagon  - (у меня нет в портфеле альтов типа DOGE - тут я не вижу фундаментала; Маск купит кошку - и начнет раскручивать CAT token какой-нибудь), а один из основных моих активов (Relictum) - даже еще нет на биржах (они хитро объявили о листинге в 2-3 квартале - вероятно, будут смотреть за ситуацией на рынке)... Поэтому, говоря откровенно, если бы разворот произошел бы в марте-апреле - то мне это было бы очень и очень невыгодно (я очень надеялся, что разворота в марте-апреле не будет, а будет флэт - что и произошло) . Мне выгодно, чтобы разворот - или что-то похожее - был не раньше середины мая. А произойдет ли он от 28000 (до этой цифры биткоин может дойти одной свечкой) или 32000 - тут не особо важно.

Добрый день. А подскажите как можно понять какой из алькоинов стоит купить а какой обречен изначально на провал? Делаю первые шаги в крипте... Пока со многим надо разобраться. Есть несколько альткоинов, которые получил за участие в чатах в дискорде. А вот так, чтобы посмотреть на какой-то альткоин и понять стоит ли в него вложиться или нет я пока не знаю как. Буду благодарен за советSmiley
 

legendary
Activity: 1750
Merit: 1152

Помнится мне что Маск топил за то что 2022 год будет красным и как раз с лета начнутся все обвалы, ужасы и тому подобное, оно на то очень похоже, что что то такое уже началось. Твиттер можно по разному отбить, можно подождать когда все скатится в ад и там купить битка например, на новом атх разгрузится и норм все будет. Это же не значит что ему вложения уже нужно отбивать, пару лет можно и подождать за такую сумму.

По Маску  мое субъективное мнение... Может, в этот раз и без него все обойдется... Только Tesla пока ни одного биткоина не продала, что следует из последних отчетов - даже на пике битка в ноябре 2021..

Я каждый день просматриваю много аналитики - среди нее много воды.... Наиболее интересные метрики я привожу в своих постах, так как не у всех есть время следить за событиями.\

Вчера возник интересный факт.. Обратите внимание. что побрили многих лонгистов



А на bitfinex пока лонги сохраняются

По поводу ужасов - самый ужас испытали вчера держатели стейблкоина Terra. Кто-то вчера очень сильно потерял, а кто-то заработал... В моменте, стейблкоин UST опускался до 0.6... .. Сегодня Binance даже приостановила вывод Terra и ее стейблкоина...
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!

Думаю, скоро что-то и Маск вытворит - иначе зачем ему Twitter... Летом 2021 рост начался через некоторое время после глобальной конференции Маска, где был тогдашний владелец Twitter..https://vc.ru/open_invest/273140-na-konferencii-b-word-ilon-mask-v-ocherednoy-raz-pomenyal-svoyu-poziciyu-po-bitkoinu . Смотрим  на дату


Помнится мне что Маск топил за то что 2022 год будет красным и как раз с лета начнутся все обвалы, ужасы и тому подобное, оно на то очень похоже, что что то такое уже началось. Твиттер можно по разному отбить, можно подождать когда все скатится в ад и там купить битка например, на новом атх разгрузится и норм все будет. Это же не значит что ему вложения уже нужно отбивать, пару лет можно и подождать за такую сумму.
Pages:
Jump to: