Pages:
Author

Topic: Убийцу миксеров может сделать? - page 3. (Read 3577 times)

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Смотря про какое именно государство ведем речь...
По идее, государство это наемный менеджер, который обязян обслуживать запросы общества.
Запрос на быстрые международные платежи есть. Биткоин - отличный инструмент для удовлетворения этого запроса.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Да, но если государство признает - биткоин станет популярным гораздо быстрее.

Мало верю в подобное развитие событий. И сейчас у государства и государственных банков достаточно инструментов, чтобы осуществлять и оплаты и переводы (теми же картами или приложениями).

Думал, с какой целью государство может признать биткоин и ничего интересного для власти не вижу.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
биткоином все равно можно будет платить, в любом из этих случаев.

Да, но если государство признает - биткоин станет популярным гораздо быстрее.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Когда биткоин признает платежным средством государство - вот тогда он и станет популярным у населения. Только государства признают биткоин не раньше, чем научатся его регулировать так же как регулируют фиат.
~

Теоретически, государству гораздо проще свою криптовалюту выпустить, чем биткоин зарегулировать.

Государства могут признавать, могут не признавать, могут вообще пропасть навсегда - какая разница, биткоином все равно можно будет платить, в любом из этих случаев.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
kzv, Что у вас за навязчивая идея за всеми следить?
Никому не нужен биткоин с цензурой и запретом или отменой транзакций.

Ошибаетесь. Это сейчас биткоин никому не нужен.
Сравните число тех, кто покупает пиццу за биткоины с числом тех, кто покупает пиццу за рубли например.
Когда биткоин признает платежным средством государство - вот тогда он и станет популярным у населения. Только государства признают биткоин не раньше, чем научатся его регулировать так же как регулируют фиат.

миксеры которые умеют сдвигать во времени транзакции,

Не порите чушь, ей больно ))
Время записывается в блоки, а не в транзакции.
hero member
Activity: 1484
Merit: 505
kzv, Что у вас за навязчивая идея за всеми следить?
Никому не нужен биткоин с цензурой и запретом или отменой транзакций.
Убийцу миксеров даже не пытайтесь сделать - у вас ничего не получится. Уже сейчас есть миксеры которые умеют сдвигать во времени транзакции, потом появятся миксеры которые на несколько адресов будут отправлять, потом объединять с нескольких адресов в одну, потом появятся миксеры которые смогут с нескольких адресов принимать и на несколько адресов отправлять сдвигая во времени транзакции, потом еще и автоматический обмен добавят в другую крипту, в итоге вы ничего путного не сделаете, но немного геморроя добавите тем кто пользуется миксерами.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Негатив от того, что название некоего проекта по русски и слышится и пишется одинаково. Я ничего о проекте не знаю, но ассоциации сразу же возникают с китайской подделкой которая косит под известный мировой бренд и рассчитана на невнимательного к мелочам пользователя.

В принципе, при подобном подходе можно в любой монете негатив увидеть, например в той, где есть слово "...Койн", типа "китайская" подделка на нормальную, физическую монету Smiley

Не, в примере kzv более серьезное заимствование чем просто коин, но от этого сразу явный негатив не выскакивает. Тут действительно еще нужно на сам проект глянуть.
Зато в случае обмана со стороны Комодо, можно будет ему лыбиться как чеширскому коту)



Ходят слухи, что металл на морозе становится сладким.
Я не хочу это проверять... Вот прям сдерживает что-то ((

Что у вас за детство было, что вы не пробовали на морозе качельки на вкус? Мне чего-то казалось что все советские дети прошли через это.  Grin
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Ходят слухи, что металл на морозе становится сладким.
Я не хочу это проверять... Вот прям сдерживает что-то ((
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Не нужно противопоставлять отрицание и сомнение. Это речевые конструкции одного порядка https://vocabulary.ru/termin/somnenie-i-otricanie.html
~

Вопрос в мере категоричности. Потому что иногда полное отрицание сможет помешать здравому сомнению.

Негатив от того, что название некоего проекта по русски и слышится и пишется одинаково. Я ничего о проекте не знаю, но ассоциации сразу же возникают с китайской подделкой которая косит под известный мировой бренд и рассчитана на невнимательного к мелочам пользователя.

В принципе, при подобном подходе можно в любой монете негатив увидеть, например в той, где есть слово "...Койн", типа "китайская" подделка на нормальную, физическую монету Smiley

Да и лично я немного удивлен, что обсуждается название криптовалюты, это как "винегрет" обсуждать, не пробуя на вкус Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Негатив от того, что название некоего проекта по русски и слышится и пишется одинаково. Я ничего о проекте не знаю, но ассоциации сразу же возникают с китайской подделкой которая косит под известный мировой бренд и рассчитана на невнимательного к мелочам пользователя.

Скажу так, что явного негатива у меня они не вызывают ассоциативным копированием названия. Я так понимаю Komodo позиционирует себя в сфере безопасности, и они сами себе сделали хуже - они загнали себя в рамки, врядли им дадут зарегистрировать свой товарный знак в странах где уже зарегистрирован ТЗ Comodo.



Другой пример. Допустим, завтра я зарегистрирую аккаунт FontSeil, поставлю такую же аватарку, начну копировать ваш стиль письма и постараюсь иметь тот же круг общения. Без злоупотреблений и плагиата, просто буду писать так же. Будет ли негативная реакция?

Пример мне кажется не совсем подходящий, смысл я понял.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Ассоциации должны быть с чем-то негативным, подделкой, обманом и т.д. Я к этому Комодо   отношусь полностью нейтрально, ни сам их ПО не использовал, ни знакомых негативно дышаших к нему не слышал. Поэтому я даже не подумал, что вы про этот комодо речь вели, предположил, что еще что-то есть.
Другой пример. Допустим, завтра я зарегистрирую аккаунт FontSeil, поставлю такую же аватарку, начну копировать ваш стиль письма и постараюсь иметь тот же круг общения. Без злоупотреблений и плагиата, просто буду писать так же. Будет ли негативная реакция?
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Негатив от того, что название некоего проекта по русски и слышится и пишется одинаково. Я ничего о проекте не знаю, но ассоциации сразу же возникают с китайской подделкой которая косит под известный мировой бренд и рассчитана на невнимательного к мелочам пользователя.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Комодо

Тут многие наверное были довольно юными в начале 90-х и не помнят adibas, pawasonic и т.п.
Кто помнит - тот имеет прививку от доверия к подобной продукции.

Я помню и абибас и puta и других, но вот ассоциаций с Комодо не возникает. Расскажете в чем дело?

Я не знаю почему у вас Комодо  не ассоциируется с Комодо. У меня ассоциируется хотя очевидно, что они отличаются намного сильнее чем адидас от адибаса.

Ассоциации должны быть с чем-то негативным, подделкой, обманом и т.д. Я к этому Комодо  отношусь полностью нейтрально, ни сам их ПО не использовал, ни знакомых негативно дышаших к нему не слышал. Поэтому я даже не подумал, что вы про этот комодо речь вели, предположил, что еще что-то есть.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Комодо

Тут многие наверное были довольно юными в начале 90-х и не помнят adibas, pawasonic и т.п.
Кто помнит - тот имеет прививку от доверия к подобной продукции.

Я помню и абибас и puta и других, но вот ассоциаций с Комодо не возникает. Расскажете в чем дело?

Я не знаю почему у вас Комодо  не ассоциируется с Комодо. У меня ассоциируется хотя очевидно, что они отличаются намного сильнее чем адидас от адибаса.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Комодо

Тут многие наверное были довольно юными в начале 90-х и не помнят adibas, pawasonic и т.п.
Кто помнит - тот имеет прививку от доверия к подобной продукции.

Я помню и абибас и puta и других, но вот ассоциаций с Комодо не возникает. Расскажете в чем дело?
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Критичный взгляд это правильный подход, так как он позволяет смотреть на любой проект с двух сторон. Но не стоит его путать с отрицающим взглядом


Не нужно противопоставлять отрицание и сомнение. Это речевые конструкции одного порядка https://vocabulary.ru/termin/somnenie-i-otricanie.html

Критическое мышление это, по определению, способность ставить под сомнение.

Сомнение это "представитель зоны отрицательных значений" https://cyberleninka.ru/article/n/somnenie-v-sisteme-znacheniy-utverzhdeniya-otritsaniya
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Это тоже весьма полезная прививка. У кого ее нет - тот очень сильно рискует заразиться и сам стать источником заразы.

Это я уже давно понял Smiley

Quote
~
Критичный взгляд на маркетинговых зазывал - признак разумного поведения. Тем более, что практически всегда "все новое это хорошо забытое старое".

Критичный взгляд это правильный подход, так как он позволяет смотреть на любой проект с двух сторон. Но не стоит его путать с отрицающим взглядом, проводя параллели с "китайским ширпотребом".

ps: Маркетинг у Комодо? Это очень удивительная для меня вещь, по моему он там полностью отсутствовал до осени этого года. Особенно - с учетом того, что эта монета майнится.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Главное, чтобы не было прививки, связанной с тем, чтобы каждую новую платежную систему называть МММ Smiley

Это тоже весьма полезная прививка. У кого ее нет - тот очень сильно рискует заразиться и сам стать источником заразы.

А то, иногда люди из-за своих привычек просто не могут глаза открыть на что-то новое,

Критичный взгляд на маркетинговых зазывал - признак разумного поведения. Тем более, что практически всегда "все новое это хорошо забытое старое".
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Кто помнит - тот имеет прививку от доверия к подобной продукции.

Главное, чтобы не было прививки, связанной с тем, чтобы каждую новую платежную систему называть МММ Smiley
А то, иногда люди из-за своих привычек просто не могут глаза открыть на что-то новое, живя старыми, придуманными категориями.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Комодо

Тут многие наверное были довольно юными в начале 90-х и не помнят adibas, pawasonic и т.п.
Кто помнит - тот имеет прививку от доверия к подобной продукции.
Pages:
Jump to: