Pages:
Author

Topic: Убийцу миксеров может сделать? - page 5. (Read 3577 times)

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А из правильных я знаю лишь AtomikDex. Он пока на мобильных платформах и в стадии бета-теста, но полностью функционален. Девы заверяют, что параллельно делают веб-версию, а это неограниченность в платформах разумеется.

Какие-то мутные девы...
1. Веб версию сделать на порядок проще, чем мобильную. Но они начали именно с мобильной.
2. Читать код у веб сайта тоже проще чем код для мобильных платформ.
3. Анализировать траффик приложения: что куда посылается - тоже у сайта на порядок проще, чем у мобильника.

Кроме того, правильный декс должен быть полностью автономен или хотя бы иметь такую возможность в опциях. Я сильно сомневаюсь, что код для мобильника качает все блокчейны всех монет на мобильник чтобы быть автономным.

Кроме того, правильный декс должен позволять формировать транзакции в оффлайне. Сформировал транзакцию на дексе в оффлайне, скопировал - запушил ее в другом месте. Умеет AtomikDex такое делать?
full member
Activity: 644
Merit: 135
Еще раз нелегальный обменник это обменник, хозяева которого плюют на законы государства. То есть они уже готовы сделать что-то нехорошее. Сами подумайте, если человек плюет на целое государство, то что ему помешает плюнуть в лицо домохозяйке?

то такие люди более ценные - тк они имеют мозги...
full member
Activity: 476
Merit: 120
Ну и да, хотел бы услышать от вас несколько примеров "правильных дексов".

Вопрос не ко мне, но отвечу тоже: атомик валлет atomicwallet.io по слухам это правильный декс с открытым кодом и всем таким прочим.

Если не ошибаюсь они отключили функцию декса из-за сложностей разработки и низкой ликвидности. Попробую найти эту инфу.
Вот
https://twitter.com/AtomicWallet/status/1195258877501161472?s=19    
А из правильных я знаю лишь AtomicDex. Он пока на мобильных платформах и в стадии бета-теста, но полностью функционален. Девы заверяют, что параллельно делают веб-версию, а это неограниченность в платформах разумеется.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

как я жил до этого... без масок и без шоу...


Готовьтесь, за вами уже выехали

Quote
что мешает заюзать обменник, который достаточно долго работает без нареканий?
Ничто не мешает до тех пор, пока не начнутся нарекания. А они начнутся и конечно именно в тот момент, когда именно я туда закину пару, тройку битков.

Еще раз нелегальный обменник это обменник, хозяева которого плюют на законы государства. То есть они уже готовы сделать что-то нехорошее. Сами подумайте, если человек плюет на целое государство, то что ему помешает плюнуть в лицо домохозяйке?
full member
Activity: 189
Merit: 100
Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

Домохозяйки не любят когда к ним в дверь маскишоу стучатся. А цыганами так: отдал бабло - получил деньги на карту - потратил (если успел) - на утро маскишоу "что за дела у вас с наркоторговцами"?
пипец...
как я жил до этого... без масок и без шоу...


Может у вас проблема именно с цыганями? так эта.. что мешает заюзать обменник, который достаточно долго работает без нареканий? Если уж совсем переживаете.
А то по вашей логике с криптой вообще не стоит иметь дела. Ведь заде если через биржу с кицем работаешь, все равно не застрахован от маскишоу с вопросом: "Бро, как так, яхту купил, а налоги где?" Или еще круче: "Бро, как так, яхту купил, а нам половину?" Во втором варианте еще и ректальный дешифратор могут применить.
Я к тому, что вы очень частную (не путать с частой) крайность экстраполируете на всю общность
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Ну и да, хотел бы услышать от вас несколько примеров "правильных дексов".

Вопрос не ко мне, но отвечу тоже: атомик валлет atomicwallet.io по слухам это правильный декс с открытым кодом и всем таким прочим.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

Домохозяйки не любят когда к ним в дверь маскишоу стучатся. А цыганами так: отдал бабло - получил деньги на карту - потратил (если успел) - на утро маскишоу "что за дела у вас с наркоторговцами"?

дак и чья это проблема-то?

Это проблема остаточной информации - проапгрейдим, и ее совсем не останеться, раз не могут себя вести прилично!

А пока пользуйтесь дашем и монерой, какие проблемы-то?..
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Насколько мне известно, нормальный декс только один, да и тот совсем недавно был запущен. Очень надеюсь, что вы не говорите про всякие типа эфирные полубиржи. И я немного не понимаю, что значит "светить" приватник, а главное - зачем?

Я говорю про эти дексы:
На правильном дексе монеты не надо отправлять на биржу. Сделка ведется из своего кошелька, соответственно и приватники этого кошелька принадлежат только вам.

При подключении кошелька к бирже, нужно ввести его приватник, вот для этого каждый и создает себе отдельные кошельки на которые потом пересылает монеты для торговли.

Уверен вас не смущает вводить сиид в кошелек. Так вот правильный декс это и есть в первую очередь мультивалютный кошелек с открытым исходным кодом. А открытый исходный код подразумевает под собой возможность это проверить.
Так почему вас должно смущать вводить свой сиид на дексе. Опять же повторюсь "правильном дексе".
1. Без регистрации и кус
2. Не ограничен одной сетью
3. Обмен любой доступной монеты на любую доступную
4. Торговля реальными активами со своих личных кошельков.

И много вы таких дексов знаете, устанавливаемых на вашем компьютере как мультивалютный кошелек? Открытый код - это не панацея от всех бед. Если вы не толковый программист, то вам разницы никакой открыт код или закрыт. К тому же, открытый код не дает никаких гарантий что написан он правильно и в нем не осталось никаких уязвимостей, которыми может воспользоваться злоумышленник и похитить деньги у пользователей подобных кошельков.

Мне на ум приходит только кошелек Трезор (могу ошибаться - сам не пользовался), где есть функция обмена одной криптовалюты на другую, но там по слухам курсы те еще.

Ну и да, хотел бы услышать от вас несколько примеров "правильных дексов".
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

Домохозяйки не любят когда к ним в дверь маскишоу стучатся. А цыганами так: отдал бабло - получил деньги на карту - потратил (если успел) - на утро маскишоу "что за дела у вас с наркоторговцами"?
full member
Activity: 644
Merit: 135
Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.

а в чём проблемы с цыганами?

биткойн чем и хорош - что поддельную купюру не подсунешь - а если так, то такие проблемы могут быть с цыганами?..


Про исходный код дексов - тоже не смешите. Я живенько так представил себе домохозяйку за чтением питоновского говнокода ))

во, наконец-то хоть кого-то стошнило Wink)

кстати, сами-то на чем пишите?..


В биткоине два с лишним года был бэкдор который никто не замечал, а тоже вроде код открытый - бери, читай...

Вы про какую из них?..

full member
Activity: 189
Merit: 100
Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.

Очень многое зависит от суммы денежных средств в биткоине, которую надо будет поменять на фиантую валюту. Конечно, если нужны деньги, чтобы в "Пятерочку" за горошком сходить - будет подворотня. Но если смотреть на цифры побольше - там уже будет полноценная сделка, причем бенефициаров можно и не увидеть, с обоих сторон.

Или мы до сих пор говорим про "биткоинера", который видит единственный смысл от криптовалют в трейдинге на бирже и фиксируется в плюс долларов по 300, чтобы продуктов себе купить?

~
Давно уже есть. Даже на атомарных свопах. Только про них никто кроме красноглазых не знает ))
~

https://bitcointalksearch.org/topic/m.53119813

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.

Про исходный код дексов - тоже не смешите. Я живенько так представил себе домохозяйку за чтением питоновского говнокода ))
В биткоине два с лишним года был бэкдор который никто не замечал, а тоже вроде код открытый - бери, читай...
full member
Activity: 476
Merit: 120
Не вижу никакой проблемы торговать на децентрализованных биржах, а в случае необходимости вывести часть крипты в фиат через централизованную биржу.

Ну мы ведь пробуем разобраться: почему народ массово не идет на дексы, а торгует на обычных биржах?
Вот вам и ответ: потому что в обязательной цепочке биткоин-декс-полоникс-банк-пятерочка, никому непонятно: для чего нужно одно из промежуточных звеньев?

Пытаемся конечно. Я вам просто свое мнение говорю и также мнение своих товарищей, которые на БТТ уже давно не заходят. А вот им как раз есть что рассказать, ибо они имеют огромный опыт как фондовой торговли так и торговли на крипто биржах. И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов. В фиат они выводят ничтожные суммы в сравнении с их оборотами.



Насколько мне известно, нормальный декс только один, да и тот совсем недавно был запущен. Очень надеюсь, что вы не говорите про всякие типа эфирные полубиржи. И я немного не понимаю, что значит "светить" приватник, а главное - зачем?

Я говорю про эти дексы:
На правильном дексе монеты не надо отправлять на биржу. Сделка ведется из своего кошелька, соответственно и приватники этого кошелька принадлежат только вам.

При подключении кошелька к бирже, нужно ввести его приватник, вот для этого каждый и создает себе отдельные кошельки на которые потом пересылает монеты для торговли.

Уверен вас не смущает вводить сиид в кошелек. Так вот правильный декс это и есть в первую очередь мультивалютный кошелек с открытым исходным кодом. А открытый исходный код подразумевает под собой возможность это проверить.
Так почему вас должно смущать вводить свой сиид на дексе. Опять же повторюсь "правильном дексе".
1. Без регистрации и кус
2. Не ограничен одной сетью
3. Обмен любой доступной монеты на любую доступную
4. Торговля реальными активами со своих личных кошельков.
full member
Activity: 189
Merit: 100
Поменять баксы на битки легко без биржи (частенко еще и дешеле), обратно тоже самое.

Как например?

Обменники? Не, не слышали:?


Дексов реальных нету,

Давно уже есть. Даже на атомарных свопах. Только про них никто кроме красноглазых не знает ))

Если про них никто не слышал - это все равно что их нет. Времена, когда криптопроекты получали глобальную известность только по факту своего появления, давно прошли, к сожалению. Сейчас надо маркетинг делать
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Дексов реальных нету,

Давно уже есть. Даже на атомарных свопах. Только про них никто кроме красноглазых не знает ))

Поменять баксы на битки легко без биржи (частенко еще и дешеле), обратно тоже самое.

Как например?
full member
Activity: 189
Merit: 100
Просто надо определиться, вот лично я ничего не имею против торговли на бирже,

Разговор тут идет в русле: "почему люди массово не переходят с обычных бирж на дексы". Это не попытка доказать, а попытка понять данный факт. В доказательстве этот факт не нуждается, он очевиден.

так ту же все элементарно и лежит на поверхности.
Дексов реальных нету, по факту. то что есть - это рукожопое извращение обычных централизованных бирж.
Вот и все.
Есно, когда есть выбор торговать на банане или битшаре, вменяемый юзер выберет банан. исключение - всякие говнокоины, которых на популярных биржах нет. Собственно, из-за говнокоинов эти недодексы и появились.
вот если будут реальные дексы, где не нужно заводить депозиты непонятно кому, проходить кицы с фотками во всех ракурсах и опасности потерять свое бабло из-за скам экзитов или просто потому что киц не захотел пройти, вот тогда централизованные биржи очень сильно потеснятся

И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов.

Объемы на биржи несут домохозяйки у которых на кухне все дела сделаны и лишние баксы остались после похода по Ашану. Я про те объемы, на которых воротилы зарабатывают естественно. Потому что если на бирже одни Соресы, то зарабатывать ни у кого не получится... Соресам нужно биржевое мясо.
Дак вот, на дексы эти баксы без прокладок никак не закинуть. То есть в цепочке баксы-биржа-декс-биржа-баксы, для домохозяек опять получается лишнее, непонятно для чего нужное звено.
С одной стороны вроде все верно. Но... Зачем домохозяйки иду т на биржу? Чтобы  озолотиться (они так думают). Поэтому, когда будут нормальные дексы и туда домохозяйки побегут как миленькие. Поменять баксы на битки легко без биржи (частенко еще и дешеле), обратно тоже самое. А безопасность своих кровно нажитых битков на дексе (реальном) намного выше будет. чем на централизованной. ну и доходы от налоговых проще скрывать.. Для цивилизованных стран это актуально


Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.
full member
Activity: 644
Merit: 135
не понятно для чего нужен кик.  А дексы - понятно - чтобы этого кика не было...   

Теперь всё понятно? Wink
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов.

Объемы на биржи несут домохозяйки у которых на кухне все дела сделаны и лишние баксы остались после похода по Ашану. Я про те объемы, на которых воротилы зарабатывают естественно. Потому что если на бирже одни Соресы, то зарабатывать ни у кого не получится... Соресам нужно биржевое мясо.
Дак вот, на дексы эти баксы без прокладок никак не закинуть. То есть в цепочке баксы-биржа-декс-биржа-баксы, для домохозяек опять получается лишнее, непонятно для чего нужное звено.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Не вижу никакой проблемы торговать на децентрализованных биржах, а в случае необходимости вывести часть крипты в фиат через централизованную биржу.

Ну мы ведь пробуем разобраться: почему народ массово не идет на дексы, а торгует на обычных биржах?
Вот вам и ответ: потому что в обязательной цепочке биткоин-декс-полоникс-банк-пятерочка, никому непонятно: для чего нужно одно из промежуточных звеньев?

Пытаемся конечно. Я вам просто свое мнение говорю и также мнение своих товарищей, которые на БТТ уже давно не заходят. А вот им как раз есть что рассказать, ибо они имеют огромный опыт как фондовой торговли так и торговли на крипто биржах. И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов. В фиат они выводят ничтожные суммы в сравнении с их оборотами.



Насколько мне известно, нормальный декс только один, да и тот совсем недавно был запущен. Очень надеюсь, что вы не говорите про всякие типа эфирные полубиржи. И я немного не понимаю, что значит "светить" приватник, а главное - зачем?

Я говорю про эти дексы:
На правильном дексе монеты не надо отправлять на биржу. Сделка ведется из своего кошелька, соответственно и приватники этого кошелька принадлежат только вам.

При подключении кошелька к бирже, нужно ввести его приватник, вот для этого каждый и создает себе отдельные кошельки на которые потом пересылает монеты для торговли.
Pages:
Jump to: