Pages:
Author

Topic: «Самые быстрые» монеты/блокчейны - page 2. (Read 1217 times)

full member
Activity: 385
Merit: 100
ИМХО минтер сейчас мне больше всего нравится по быстродействию, я мало монет знаю которые реально быстро работают. После того как минтер использовал 1 раз так все только его теперь и использую. Перевод идет мгновенно в ту же секунду когда отправили.
member
Activity: 173
Merit: 20
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Еще IOST добавьте тогда уж. 2000 tps уже было,судя по эксплореру:
 https://www.iostabc.com
copper member
Activity: 476
Merit: 11
Не могли бы вы предоставить пруфы по AION с имеющиеся централизацией? На сколько мне известно монета полностью децентрализована
Да, ошибся) Перепутал с IOTA.
спасибо за ответ, такие высказывания заводят многих новичков в тупик и это не есть хорошо,просто потом получается путаница)
member
Activity: 1038
Merit: 16
Я не думаю что это самые быстрые монеты. Все они поднялись быстро в цене на перехае. Там любой шиткоин торговался, и стоил денег. Вот сейчас пусть какая нибудь монеты выйдет на рынок, и попробует быстро подняться в цене и не слиться. Или просто удержаться на рынке. Скажу я вам, что половина проектов в моем кошельке, этого просто не смогли сделать!
У меня в подписи быстрая монета, разрабы не сливаются уже третий год, количество мастерндод растёт, цена колеблется, но до нуля не падает и объёмы всегда есть.
Вы серьезно про объемы всегда есть? Посмотрел ну двух биржах за день по 300 долларов объем , где вы здесь обьемы увидели?
Ну во первых есть ещё 2 биржи, которые на смс не отображаются, а во вторых что вы хотите от относительно новой монеты? Разрабы очень ответственные, всегда помогают, если мастерноду поставить, всегда приход можно продать.
full member
Activity: 924
Merit: 148
У Vite очень быстрые транзакции, монета на DAG, комиссий нет, новый блок создаётся каждую секунду, есть, к тому же, смартконтракты, форк NANO. На рынке с 2018 года и очень уверенно держится, достаточно быстро до топовых бирж добралась. Скоро DeFi запустят на своей платформе.
sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
Из новых монет Solana должна быть очень быстрой. Они делают на это ставку. Посмотрим насколько они смогут реализовать свои цели Binance  уже поддержал их.
member
Activity: 141
Merit: 91
Не могли бы вы предоставить пруфы по AION с имеющиеся централизацией? На сколько мне известно монета полностью децентрализована
Да, ошибся) Перепутал с IOTA.
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Я где то читал статью аналитическую, вроде битшара была одним из лучших тогда. Сейчас много новых проектов появляется, которые во много раз лучше эфира, трона, эос и пр.
copper member
Activity: 476
Merit: 11
Обновления

new Новая колонка! Nodes online - среднесуточное приблизительное количество нод онлайн.

По просьбам трутящихся добавил колонку с количеством нод в сети. Для сетей, где ноды делятся по ролям (как Fleta), указано общее количество нод. Для других (как BitShares или Universa) указано количество мастернод (mn) или валидаторов за отсутствием других данных. Для некоторых сетей количество нод найти не удалось, или данные противоречивы. Они пока отмечены знаком вопроса (?). Это Dragonchain (DRGN), EOS, ICON (ICX), Komodo (KMD) и OmiseGO (OMG). Если у вас есть данные по количеству нод в их mainnet-ах - дайте мне знать.

DigiByte (DGB), Fantom (FTM), Futurepia (PIA), GoChain (GO), Seele (SEELE) - на рассмотрении
Ardor (ARDR), Komodo (KMD), Waves (WAVES) - при всем уважении, кандидаты на вылет

AION не войдет в список, как а) медленный и б) имеющий централизованный рубильник
Relictum Pro не вошел в список, как непонятый
Не могли бы вы предоставить пруфы по AION с имеющиеся централизацией? На сколько мне известно монета полностью децентрализована
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Я не думаю что это самые быстрые монеты. Все они поднялись быстро в цене на перехае. Там любой шиткоин торговался, и стоил денег. Вот сейчас пусть какая нибудь монеты выйдет на рынок, и попробует быстро подняться в цене и не слиться. Или просто удержаться на рынке. Скажу я вам, что половина проектов в моем кошельке, этого просто не смогли сделать!
У меня в подписи быстрая монета, разрабы не сливаются уже третий год, количество мастерндод растёт, цена колеблется, но до нуля не падает и объёмы всегда есть.
Вы серьезно про объемы всегда есть? Посмотрел ну двух биржах за день по 300 долларов объем , где вы здесь обьемы увидели?
member
Activity: 1038
Merit: 16
Я не думаю что это самые быстрые монеты. Все они поднялись быстро в цене на перехае. Там любой шиткоин торговался, и стоил денег. Вот сейчас пусть какая нибудь монеты выйдет на рынок, и попробует быстро подняться в цене и не слиться. Или просто удержаться на рынке. Скажу я вам, что половина проектов в моем кошельке, этого просто не смогли сделать!
У меня в подписи быстрая монета, разрабы не сливаются уже третий год, количество мастерндод растёт, цена колеблется, но до нуля не падает и объёмы всегда есть.
member
Activity: 141
Merit: 91
Я не думаю что это самые быстрые монеты. Все они поднялись быстро в цене на перехае. Там любой шиткоин торговался, и стоил денег. Вот сейчас пусть какая нибудь монеты выйдет на рынок, и попробует быстро подняться в цене и не слиться. Или просто удержаться на рынке. Скажу я вам, что половина проектов в моем кошельке, этого просто не смогли сделать!
Здесь про скорость подтверждения транзакций и производительность сети, что как раз имеет хоть какую-то прикладную ценность. Скорость роста спекулятивной ценности на торговых площадках я вообще не рассматривал.
full member
Activity: 994
Merit: 104
Я не думаю что это самые быстрые монеты. Все они поднялись быстро в цене на перехае. Там любой шиткоин торговался, и стоил денег. Вот сейчас пусть какая нибудь монеты выйдет на рынок, и попробует быстро подняться в цене и не слиться. Или просто удержаться на рынке. Скажу я вам, что половина проектов в моем кошельке, этого просто не смогли сделать!
member
Activity: 141
Merit: 91
Автору конечно респект за подбор, жаль пока мерита нет)

Я конечно не пользовался всеми криптовалютами из Вашего списка, в большинстве случаев использую Эфир, Лайт, последнее время Вейвз начал - вроде все летает (Эфир иногда подставы делает). Но, с менее нагруженными и молодыми сетями не знаком, только Минтер юзаю последние пол года, их сеть не анализировали? Транзакции до 5 секунд, в среднем за 24 часа - 15 000 транзакций, из которых до 5% из прикрепленными сообщениями. Не знакомы?
Спасибо за теплый отзыв! Минтер, насколько я понял, вторичен и в этом нет ничего плохого. Он базируется на технологии Tendermint BFT. И это хороший выбор. Во всяком случае Minter упомянут в общем списке проектов, которые относят к экосистеме Tendermint Core и Cosmos SDK. А их посмотрите сколько. Понятно, что его производительность будет сопоставима с остальными разработками в этой экосистеме. Но тем не менее я рад, что DeCenter (кажется) сделал это и вообще серьезно относится к разработке и популяризации Minter. У меня установлен BIP Wallet, я знаю, что на базе Minter можно недорого выпускать свои токены и так далее. В общем, я продолжаю следить за их успехами.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Автору конечно респект за подбор, жаль пока мерита нет)

Я конечно не пользовался всеми криптовалютами из Вашего списка, в большинстве случаев использую Эфир, Лайт, последнее время Вейвз начал - вроде все летает (Эфир иногда подставы делает). Но, с менее нагруженными и молодыми сетями не знаком, только Минтер юзаю последние пол года, их сеть не анализировали? Транзакции до 5 секунд, в среднем за 24 часа - 15 000 транзакций, из которых до 5% из прикрепленными сообщениями. Не знакомы?
member
Activity: 378
Merit: 10
Из популярных монет я пользовался только риплом, меня впринципе все устраивало, платеж приходил за минут 5, иногда и за минуту. Лайткоин тоже минут за 10 присылает, я конечно понимаю что сейчас есть монеты, у которых скорость транзакций 2-3 секунды, но что то я не очень доверяю неизвестным монетам
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Я как раз имел в виду tps, т.е. скорость транзакций, а не время генерации блоков в блокчейнах. Это совершенно разные данные, которые не имеет смысла сравнивать. Быстрые монеты или быстрые блокчейны (скорость генерации блоков), давайте определяться и выбирать что-то одно?
Вообще-то мне видятся важными оба два параметра. Вернее их сочетание - скорость подтверждения одной транзакции и производительность (TPS). Мы же не меряем скорость подключения интернета исключительно скоростью отклика? Для нас важно также, сколько мы можем передать информации в секунду.
Вот я тоже за скорость подтверждения транзакции и подумал, а равно и скорость выхода нового блока и о чем и написал вчера, ведь без новых блоков не будет и подтверждения транзакции Wink
member
Activity: 141
Merit: 91
Я как раз имел в виду tps, т.е. скорость транзакций, а не время генерации блоков в блокчейнах. Это совершенно разные данные, которые не имеет смысла сравнивать. Быстрые монеты или быстрые блокчейны (скорость генерации блоков), давайте определяться и выбирать что-то одно?
Вообще-то мне видятся важными оба два параметра. Вернее их сочетание - скорость подтверждения одной транзакции и производительность (TPS). Мы же не меряем скорость подключения интернета исключительно скоростью отклика? Для нас важно также, сколько мы можем передать информации в секунду.

Так что, на мой взгляд, действительно, важно, чтобы транзакция выполнялась мгновенно. Но что если это происходит только до определенного момента по нагрузке? Что толку, если транзакции мгновенны при условии, что их не больше 100 в секунду? Поэтому вопрос производительности (TPS) и масштабируемости тоже очень важен.

А что касается времени блока, то этот параметр участвует в расчетах, влияет на TPS и так далее, но вместе в другими параметрами. На вкладке Methodology приведена грубая формула. Кстати, многие разработчики быстрых блокчейнов настаивают, что у них TPS нужно считать не так, но не предлагают свою формулу и называют только эмпирические цифры. Потому, что на практике заявленный TPS у них достигается в определенных условиях, которые замалчиваются. То есть нужна определенная производительность железа и скоростные каналы связи, но об этом вы узнаете только почитав требования к фулнодам, мастернодам, делегатам, валидаторам и т/д (названий масса, но суть - высокопроизводительные ноды). И требования эти весьма жесткие. Так что методология по расчету и экстраполяции TPS на заданный масштаб еще нуждается в проработке.
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Да но следует учитывать не только самые быстрые, но и возможность при этом использовать смарт контракты, так эфир имеет и то и то
Помню когда вейвс вышел, то он был быстрее, но у него не было смартов

битшара ваще быстрая
member
Activity: 141
Merit: 91
Посмотрите скорость транзакций в монете ТЕRА. Открываете 2 веб кошелька в 2-х закладках браузера и переводите монеты с одного на другой (переводы внутри сети бесплатные). Так вот вы не успеете переключится с одной на другую закладку браузера, а монеты уже придут. Вот это я называю мгновенные транзакции!
Посмотрел. Удалите, пожалуйста, сами свой комментарий. Выше есть точно такой же.
Pages:
Jump to: