Pages:
Author

Topic: «Самые быстрые» монеты/блокчейны - page 3. (Read 1217 times)

sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Я как раз имел в виду tps, т.е. скорость транзакций, а не время генерации блоков в блокчейнах. Это совершенно разные данные, которые не имеет смысла сравнивать. Быстрые монеты или быстрые блокчейны (скорость генерации блоков), давайте определяться и выбирать что-то одно?
Тогда я совершенно не понял что имелось ввиду под фразой "всё что дольше 15 секунд", имелось ввиду не включать блокчейны с менее 15 тпс? Но написано было все же совсем другое.
member
Activity: 535
Merit: 10
Я как раз имел в виду tps, т.е. скорость транзакций, а не время генерации блоков в блокчейнах. Это совершенно разные данные, которые не имеет смысла сравнивать. Быстрые монеты или быстрые блокчейны (скорость генерации блоков), давайте определяться и выбирать что-то одно?
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Познавательный список быстрых блокчейнов в сравнении с другими, правда не точный. На мой взгляд, всё что дольше 15 секунд — уже не целесообразно добавлять в таблицу, иначе список можно собрать приличный и он не будет соответствовать теме.
Блоки могут и реже выходить, например 1 блок раз в 20-30-60 сек и это тоже очень быстро, но при этом у блокчейна может быть хороший tps. Почему эти проекты не добавлять?
member
Activity: 535
Merit: 10
Познавательный список быстрых блокчейнов в сравнении с другими, правда не точный. На мой взгляд, всё что дольше 15 секунд — уже не целесообразно добавлять в таблицу, иначе список можно собрать приличный и он не будет соответствовать теме.
member
Activity: 141
Merit: 91
Обновления

new Блокчейны с производительностью ниже 1000 TPS вынесены на отдельную вкладку Below 1000 TPS. Туда перенесены Ardor (ARDR), Komodo (KMD) и Waves (WAVES).

Уточнил показатели по некоторым монетам. Исправил ошибку - скорость транзакции Nem(XEM). Время блока - 1 минута. Значит среднее время подтверждения - 30 секунд.

DigiByte (DGB), Fantom (FTM), Futurepia (PIA), GoChain (GO) и Seele (SEELE) - остаются на рассмотрении. Не успел изучить.
full member
Activity: 952
Merit: 103
Мне вот очень интересно, а почему не рассматриваются такие проекты как AION и Fantom? На мой взгляд это так же быстрые блокчейны и дешевые транзакции.
Наверное потому, что это все-таки недостаточно быстрые. Пиковая нагрузка на сеть AION составляла порядка 15 TPS. Но все равно спасибо! Взял на заметку. Запросил у них информацию - буду смотреть, сравнивать с доступными данными. А как быстро у вас подтверждаются транзакции в этих сетях? Есть какая-то информация о производительности?
Блокчейн опера от фантом очень быстрый и дешевый, для демонстрации скорости транзакций разработана это демо-приложуха https://fantom.rocks/speedtx/ , каждый может  погонять туда сюда FTM
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
Я помню когда познакомился с проектом TERA PLATFORM то был очень сильно приятно удивлен скоростью транзакций. Для наглядности - такой вот эксперимент: если в двух закладках браузера открыть 2 веб.кошелька ТЕРА и отправить с одного кошелька на другой монеты (кстати, транзакции бесплатные), то монеты успеют быстрее прийти чем мышкой переключишься на вторую вкладку браузера...
Вот это я понимаю скорость транзакций!
member
Activity: 141
Merit: 91
Обновления

new Новая колонка! Nodes online - среднесуточное приблизительное количество нод онлайн.

По просьбам трутящихся добавил колонку с количеством нод в сети. Для сетей, где ноды делятся по ролям (как Fleta), указано общее количество нод. Для других (как BitShares или Universa) указано количество мастернод (mn) или валидаторов за отсутствием других данных. Для некоторых сетей количество нод найти не удалось, или данные противоречивы. Они пока отмечены знаком вопроса (?). Это Dragonchain (DRGN), EOS, ICON (ICX), Komodo (KMD) и OmiseGO (OMG). Если у вас есть данные по количеству нод в их mainnet-ах - дайте мне знать.

DigiByte (DGB), Fantom (FTM), Futurepia (PIA), GoChain (GO), Seele (SEELE) - на рассмотрении
Ardor (ARDR), Komodo (KMD), Waves (WAVES) - при всем уважении, кандидаты на вылет

AION не войдет в список, как медленный
Relictum Pro пока не вошел в список, как непонятый
member
Activity: 141
Merit: 91
Быстрота блокчейна это понятие сложное, самые быстрые блокчейны не все имеют функционал для работы со смарт контрактами
Вот сейчас появился Реликтум Про, по технических характеристикам самый быстрый блокчейн, позволяющий работать со смарт контрактами
Представленный выше список блокчейнов может спокойно работать со смарт-контрактами, и это уже готовые блокчейны, реликтум ещё предстоит не простой путь в развитии, но идея у проекта очень интересная.
Внимательно ознакомился с сайтом и белой бумагой. Сверстано классно, дизайнер у проекта просто молодец. Глазные ванны. Серьезно. Очень красиво все. Мне понравилось. Но я все равно очень, очень многого не понял. Наверное дело в тексте. Ошибки. Даже в заголовках. Из-за этих ошибок WP  выглядит драфтовым. При этом сам текст нормальный, за исключением нескольких непонятных мест и ощущения несоответствия времен. О функциях блокчейна говорится так, как будто они все уже реализованы, но при этом ничего нельзя посмотреть, скачать, протестировать, кроме ноды для Android. И я так и не понял, действительно ли УЖЕ реализованы все те функции, о которых там говорится? Что там с нодами, как их скачать, потестить? Почему только андроид? Почему нужно покупать токены, чтобы его потестить? Кстати, есть доброволец? Закину требуемый доллар на токены.
copper member
Activity: 476
Merit: 11
Быстрота блокчейна это понятие сложное, самые быстрые блокчейны не все имеют функционал для работы со смарт контрактами
Вот сейчас появился Реликтум Про, по технических характеристикам самый быстрый блокчейн, позволяющий работать со смарт контрактами



Представленный выше список блокчейнов может спокойно работать со смарт-контрактами, и это уже готовые блокчейны, реликтум ещё предстоит не простой путь в развитии, но идея у проекта очень интересная.
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Быстрота блокчейна это понятие сложное, самые быстрые блокчейны не все имеют функционал для работы со смарт контрактами
Вот сейчас появился Реликтум Про, по технических характеристикам самый быстрый блокчейн, позволяющий работать со смарт контрактами


member
Activity: 141
Merit: 91
Аналитика это конечно хорошо! Молодец постарался. Но я бы лично хотел увидеть монеты, в моем понимание быстрые, которые в короткие сроки очень хорошо набрали в цене. К таким монетам стоит приглядеться. И с них можно получить не плохой профит, это была бы очень ценная инфа.
Понимаю ваше стремление заработать, но я решительно не намерен делать ничего подобного. Ни в одну из перечисленных или каких либо иных монет на длительный срок я не стал бы вкладывать ни копейки. Во времена бума открытого ПО программисты со всего мира почти без финансирования (на университетские гранты и донаты от компаний) создавали операционные системы, которые сейчас в каждом утюге. А эти проекты, большинство из них, УЖЕ собрали семи, восьмизначные суммы (если верить данным по капитализации) и тратят их в основном на то, что они называют маркетингом. И если монета за короткие сроки набрала в цене, то в 99,9% случаев этот рост не подтвержден и не оправдан решительно ничем. В долгосрочной перспективе картина всегда одна - падение курса в лучшем случае. Иногда дамп. Иногда деноминация. Меня, как IT-журналиста интересуют только программные наработки, даже если они вторичны и основаны на существовавшем до этого ПО. В общем, мне кажется, что правильнее писать о том, кто что сделал, а не кто как пампится.
full member
Activity: 994
Merit: 104
Аналитика это конечно хорошо! Молодец постарался. Но я бы лично хотел увидеть монеты, в моем понимание быстрые, которые в короткие сроки очень хорошо набрали в цене. К таким монетам стоит приглядеться. И с них можно получить не плохой профит, это была бы очень ценная инфа.
full member
Activity: 239
Merit: 107
MetaHash  TPS 50000, за 2-3 секунды прилетает платеж.
А вот это круто, конечно! Об этом проекте я не знал. Выглядит прилично. Надо будет обязательно добавить, спасибо!

Там вообще бомба, когда все роли в сети работать будут - полная децентрализация, скорость и т.д. ... Ну, это "если повар нам не врёт" (с) В.С.Высоцкий.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Вите нравиться, только отправил, в тот же миг на кошельке
member
Activity: 141
Merit: 91
MetaHash  TPS 50000, за 2-3 секунды прилетает платеж.
А вот это круто, конечно! Об этом проекте я не знал. Выглядит прилично. Надо будет обязательно добавить, спасибо!
member
Activity: 141
Merit: 91
Мне вот очень интересно, а почему не рассматриваются такие проекты как AION и Fantom? На мой взгляд это так же быстрые блокчейны и дешевые транзакции.
Наверное потому, что это все-таки недостаточно быстрые. Пиковая нагрузка на сеть AION составляла порядка 15 TPS. Но все равно спасибо! Взял на заметку. Запросил у них информацию - буду смотреть, сравнивать с доступными данными. А как быстро у вас подтверждаются транзакции в этих сетях? Есть какая-то информация о производительности?
full member
Activity: 239
Merit: 107
MetaHash  TPS 50000, за 2-3 секунды прилетает платеж.
full member
Activity: 952
Merit: 103
Мне вот очень интересно, а почему не рассматриваются такие проекты как AION и Fantom? На мой взгляд это так же быстрые блокчейны и дешевые транзакции.
member
Activity: 141
Merit: 91
Подготовил большое обновление списка. Уточнил данные по некоторым. Запланировал добавление еще нескольких (страница Waitlist) Изначально моей целью было выяснить, какой блокчейн может держать сопоставимую с визой нагрузку, однако я вижу, что на данном этапе основное практическое применение - быстрый перевод между биржами. Поэтому я добавил страницу Exchanges, где сопоставил все монеты с наиболее популярными биржами. Их пока шесть: Binance, Bittrex, Bitfinex, BTC-Alpha, Crex24, Kraken. Какие еще добавить? Yobit? Exmo? Huobi? Пока из этой таблички следует, что лучше всего представлены на биржах EOS, Ripple, Tron и OmiseGO. И да, там указаны комиссии за вывод каждой, если она есть на бирже!
Также добавлены три очень быстрые монеты:
Dragonchain (DRGN)15 000 tps
Fleta (FLETA)14 000 tps
SysCoin (SYS)14 000 - 30 000 tps
К сожалению, в связи с невозможностью точно проверить информацию по скорости, пока не могу выделить три самые быстрые. Данные очень противоречивы. Тот же SysCoin, например, на сайте заявляет скорость 60158 TPS, но их же отчет по лоадтесту показывает, что скорость колеблется между 14 и 30 тыс TPS. Точно также самыми быстрыми себя называют Credits и Universa, но я не видел их отчеты по лоадтестам. Таковых или нет или их не хотят публиковать. Нельзя же сформировать тройку лидеров на основе того, что они сказали, что у них вот такая-то скорость.
Pages:
Jump to: