Pages:
Author

Topic: Дно которое все ждали - page 10. (Read 16665 times)

jr. member
Activity: 42
Merit: 3
Если рассматривать ситуацию на сегодняшний день, то в скором времени может начаться рост, сегодня серьезное падение, но опять же - жесткие дивергенции, что на битке, что на альте, пока что верю в рост, но не атх

Сегодняшнее падение - чисто манипулятивное перед завтрашним закрытием опционов.. Его можно расценивать как донабор ликвидности за счет лонгистов с большим плечом (ведь немало людей сегодня поверили в рост выше 40000, но весь вчерашний и сегодняшний рост шел без особых объемов).. Возможно, это как раз та шпилька вниз, которая была летом 2021, после чего все пошло вверх ... Сейчас явно будет загон всех в шорт - может, сквизанем еще ниже в моменте...

По поводу ATH - чем больше мы топчемся во флете 35-40, тем больше, на мой взгляд, шансов увидеть рост с перебитием ATH..

Кстати, сейчас формируется уже 6-ая красная неделя подряд, чего раньше не встречалось.. .. Может, вслед последует столько же зеленых недель... Поживем-увидим... Будем надеяться...


Главное не продать токены на эмоциях, поэтому я даже не открываю свой кошелек чтобы посмотреть баланс.
все правильно ты делаешь. зачем себя расстраивать. просто в один момент откроешь кошелек а там требование подтвердить свою учетную запись через портал госуслуги 
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Если рассматривать ситуацию на сегодняшний день, то в скором времени может начаться рост, сегодня серьезное падение, но опять же - жесткие дивергенции, что на битке, что на альте, пока что верю в рост, но не атх

Сегодняшнее падение - чисто манипулятивное перед завтрашним закрытием опционов.. Его можно расценивать как донабор ликвидности за счет лонгистов с большим плечом (ведь немало людей сегодня поверили в рост выше 40000, но весь вчерашний и сегодняшний рост шел без особых объемов).. Возможно, это как раз та шпилька вниз, которая была летом 2021, после чего все пошло вверх ... Сейчас явно будет загон всех в шорт - может, сквизанем еще ниже в моменте...

По поводу ATH - чем больше мы топчемся во флете 35-40, тем больше, на мой взгляд, шансов увидеть рост с перебитием ATH..

Кстати, сейчас формируется уже 6-ая красная неделя подряд, чего раньше не встречалось.. .. Может, вслед последует столько же зеленых недель... Поживем-увидим... Будем надеяться...


Главное не продать токены на эмоциях, поэтому я даже не открываю свой кошелек чтобы посмотреть баланс.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
Если рассматривать ситуацию на сегодняшний день, то в скором времени может начаться рост, сегодня серьезное падение, но опять же - жесткие дивергенции, что на битке, что на альте, пока что верю в рост, но не атх

Сегодняшнее падение - чисто манипулятивное перед завтрашним закрытием опционов.. Его можно расценивать как донабор ликвидности за счет лонгистов с большим плечом (ведь немало людей сегодня поверили в рост выше 40000, но весь вчерашний и сегодняшний рост шел без особых объемов).. Возможно, это как раз та шпилька вниз, которая была летом 2021, после чего все пошло вверх ... Сейчас явно будет загон всех в шорт - может, сквизанем еще ниже в моменте...

По поводу ATH - чем больше мы топчемся во флете 35-40, тем больше, на мой взгляд, шансов увидеть рост с перебитием ATH..

Кстати, сейчас формируется уже 6-ая красная неделя подряд, чего раньше не встречалось.. .. Может, вслед последует столько же зеленых недель... Поживем-увидим... Будем надеяться...

legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Есть некоторые сомнения насчет июня, все таки лето, ликвидности уже не так много(такое я наблюдала два года, ранее вроде было тоже самое).

Если вы изучите 2019 год, то тогда основной рост битка пришелся именно на май-июль 2019 года (правда, тогда альты особо не пампились; одна EGRETIA выдала 100x, остальные - 2-4x в среднем). Продавцов будет немного - многие будут отдыхать, и именно в этот момент могут запустить какую-нибудь новость, которая может стать основой для пампа. Когда ликвидности немного - то как раз такое время свойственно для резких колебаний цен...

Да, посмотрела, объемы и правда были и ближе к середине лета начали сходить на нет, но тогда и падение началось. Хотя если так вспомнить, то в прошлом году как раз во второй половине лета начался рост, помню тот самый сквиз на фьючерсах до 48к. Если рассматривать ситуацию на сегодняшний день, то в скором времени может начаться рост, сегодня серьезное падение, но опять же - жесткие дивергенции, что на битке, что на альте, пока что верю в рост, но не атх
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Рынок как же скучный, биток стал стейбл коином, а альты день за днем падают на дно. Думаю скора будет разварот рынка, хватить уже падать итак альты показывают минус 70-90%.  

Сейчас наблюдается нечто, близкое к развороту рынка. Так что основные события нас ждут в мае-июне... А в начале июля - если сейчас начнет все расти - уже будет разумно присматривать точки для выхода из позиций...

Есть некоторые сомнения насчет июня, все таки лето, ликвидности уже не так много(такое я наблюдала два года, ранее вроде было тоже самое). Пауэл сказал, что скорее всего повышение ставки будет не на 0.75%, а на 0.5% и то на следующих заседаниях будут рассматривать. На фоне этого рынок отрос немного
После павешение ставки на 0.5% рынки начали оживить, Возмоэно рост продолжиться, но не долгосрочно. 
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
Есть некоторые сомнения насчет июня, все таки лето, ликвидности уже не так много(такое я наблюдала два года, ранее вроде было тоже самое).

Если вы изучите 2019 год, то тогда основной рост битка пришелся именно на май-июль 2019 года (правда, тогда альты особо не пампились; одна EGRETIA выдала 100x, остальные - 2-4x в среднем). Продавцов будет немного - многие будут отдыхать, и именно в этот момент могут запустить какую-нибудь новость, которая может стать основой для пампа. Когда ликвидности немного - то как раз такое время свойственно для резких колебаний цен...
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Рынок как же скучный, биток стал стейбл коином, а альты день за днем падают на дно. Думаю скора будет разварот рынка, хватить уже падать итак альты показывают минус 70-90%.  

Сейчас наблюдается нечто, близкое к развороту рынка. Так что основные события нас ждут в мае-июне... А в начале июля - если сейчас начнет все расти - уже будет разумно присматривать точки для выхода из позиций...

Есть некоторые сомнения насчет июня, все таки лето, ликвидности уже не так много(такое я наблюдала два года, ранее вроде было тоже самое). Пауэл сказал, что скорее всего повышение ставки будет не на 0.75%, а на 0.5% и то на следующих заседаниях будут рассматривать. На фоне этого рынок отрос немного
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
Рынок как же скучный, биток стал стейбл коином, а альты день за днем падают на дно. Думаю скора будет разварот рынка, хватить уже падать итак альты показывают минус 70-90%.  

Сейчас наблюдается нечто, близкое к развороту рынка. Так что основные события нас ждут в мае-июне... А в начале июля - если сейчас начнет все расти - уже будет разумно присматривать точки для выхода из позиций...
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Рынок как же скучный, биток стал стейбл коином, а альты день за днем падают на дно. Думаю скора будет разварот рынка, хватить уже падать итак альты показывают минус 70-90%.  
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Сейчас и за пределами форума очень много грамотных специалистов и многие из них никогда не регистрировались на этом форуме. Мне кажется тут все зависит от необходимости. Уверен, что если заинтересовать вас финансово, то вы без особого труда совершите обмен без использования централизованных площадок, через те же неюзабельные мосты. Потом еще и с сообществом поделитесь лучшими вариантами.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Любой обмен это очень хорошо, но все эти мосты очень часто абсолютно не юзабельны для рядового использования... Ну и как где-то что-то обменять думаю найдёт любой юзер форума, а остальные 99% пройдут кус...
Но например я очень полюбил такую удобную функцию как изолированная маржа, торгую только на ней... Если это отключат из-за необходимости кус, то я опечалюсь...  Grin
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Если все централизованные биржи введут обязательный кус, то в принципе ничего не изменится... Даже если метамаск будет по паспорту, то основная масса на это даже не обратит внимания... Ну кто-то с этого форума будет продолжать сопротивляться, но в общем это ничего не изменит... Ковид с прививками и масками хорошо показал покорность люда во всем мире...

Всегда будет часть населения, которая пойдет и сделает то, что говорят в телевизоре, даже не задумываясь о возможных последствиях. Ведь не просто так пропагандисты живут лучше чем ученые или рабочие заводов. Зная уровень коррупции, который процветает в РФ, понятно, что многие просто приобрели себе этот QR код для беспрепятственного прохождения в ближайший продуктовый магазин. С масками немного другая история, так как без них в продуктовом просто не обслуживали, но имея сегодняшнюю инфраструктуру мостов в крипто мире вы легко сможете сделать практически любой обмен. Так что тут такая история не прокатит.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Если все централизованные биржи введут обязательный кус, то в принципе ничего не изменится... Даже если метамаск будет по паспорту, то основная масса на это даже не обратит внимания... Ну кто-то с этого форума будет продолжать сопротивляться, но в общем это ничего не изменит... Ковид с прививками и масками хорошо показал покорность люда во всем мире...
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
выбирать скоро будет не из чего ....а такие кошельки как метамаск введут обязательную верификацию..
вот вам и ВЭБ-3 мать вашу!

Пока существуют обернутые токены, смарт-контракты, миксеры, обменники криптоалют на фиат и анонимные криптовалюты этого можно не боятся. Проблемы которые лично я вижу это усложнение заработка на торговле, плюс некоторые неудобства связанныес пользовательским опытом для конечного потребителя. Но если посмотреть на это с другой стороны, то это даже не проблема, а расширение собственного опыта, что в конечном итоге принесет свои плоды. Так что не стоит расстраиваться. 
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

по старинке биткоином на ОТС будем барыжать
jr. member
Activity: 42
Merit: 3
^

На мой взгляд это даже больше чем риски - постоянно следить за балансом и подстраиваться под планку в 10k евро, еще и под пристальным вниманием биржи, которая в любой момент по требованию государственных органов предоставит всю информацию о ваших адресах, такое себе удовольствие, когда биржи по-соседству не принуждают своих пользователей заниматься подобными вещами и еще не имеют славы по сливу  информации.
почему просто не сменить биржу я не понимаю. Они же сами намекают что не хотят иметь дел с РФскими резидентами
выбирать скоро будет не из чего ....а такие кошельки как метамаск введут обязательную верификацию..
вот вам и ВЭБ-3 мать вашу!
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^

На мой взгляд это даже больше чем риски - постоянно следить за балансом и подстраиваться под планку в 10k евро, еще и под пристальным вниманием биржи, которая в любой момент по требованию государственных органов предоставит всю информацию о ваших адресах, такое себе удовольствие, когда биржи по-соседству не принуждают своих пользователей заниматься подобными вещами и еще не имеют славы по сливу  информации.
почему просто не сменить биржу я не понимаю. Они же сами намекают что не хотят иметь дел с РФскими резидентами
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

На мой взгляд это даже больше чем риски - постоянно следить за балансом и подстраиваться под планку в 10k евро, еще и под пристальным вниманием биржи, которая в любой момент по требованию государственных органов предоставит всю информацию о ваших адресах, такое себе удовольствие, когда биржи по-соседству не принуждают своих пользователей заниматься подобными вещами и еще не имеют славы по сливу  информации.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Я конечно не уверен, но вроде бы в описании не было написано про обратный механизм, то есть если вы привысили отметку 10к, если вы уменьшите свой депозит до 9к, то торговать больше не сможете, будет работать только возможность вывода... Да и вообще, к чему эти риски, нужно было давно уносить ноги с порядочного Бинанса!  Grin
hero member
Activity: 2338
Merit: 750

Или дампить? Пару дней ближайших - я думаю узнаем, или после 25 апреля.

В принципе, никто не отменял внебиржевую торговлю... Но следует учитывать следующее - допустим, у вас на счету активов на 1000 евро... Произошел памп вашего баланса выше 10000 евро. Значит, вы продать ничего на Binance -не сможете - только вывести (и не исключено, что и на вывод может быть введено какое-то ограничение - например, не больше n-ой суммы в евро в день....).  

Однозначно, многие сейчас начнут выводить активы на свои кошельки, что приведет к их оттоку с бирж (никто не знает, превысят ли ваши активы 10000 евро )...  Вывод активов с бирж ограничивает их предложение на биржах... Вряд ли все бросятся продавать активы - хотя временный сквиз битка вниз сейчас вполне возможен

Неизвестно - будет ли реально Binance реализовывать это... Вполне возможно, это искусственно созданная ситуация, которая должна привести к массовому оттоку средств или кратковременному дампу ...

Я лично расцениваю это как подготовку в возможному пампу в ближайший месяц - два за счет уменьшения предложения на бирже ...
извиняюсь за ответ на пост недельной давности - редко читаю этот раздел.
бинанс, как и ранее начавший применять санкции к гражданам рф и белоруссии, эзермайн - отличаются максимальной порядочностью. если это можно так назвать. в-общем в условиях, когда их вынуждают(по-моему мнению) применять ограничительные механизмы - они предупреждают заранее и дают все возможности на вывод средств. так что, даже если вы выйдете через плечи за 10к - вывели часть, опустились ниже десятки - и "продолжайте заниматься, чем занимались."
Pages:
Jump to: