Pages:
Author

Topic: Дно которое все ждали - page 7. (Read 16665 times)

hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Еще один - довольно значительный - признак достижения дна.

https://zycrypto.com/bitcoin-miners-are-dumping-their-holdings-en-masse-bad-omen-for-btc/

"Биткойн-майнеры массово сбрасывают свои активы

Недавние рыночные тенденции привели к резкому падению прибыльности майнинга биткойнов, вынудив майнеров продавать свои биткойн-резервы, чтобы оставаться на плаву.

Согласно данным Bitinfocharts, прибыльность майнинга биткойнов упала до самого низкого уровня с середины 2020 года, а цена биткойна с тех пор колеблется около сопоставимых минимумов. В результате ряд известных компаний по добыче биткойнов объявили о том, что они продали или продадут часть своих активов."

Еще пара недель флета - 28000-32000 - и капитуляция майнеров биткоина может стать еще более массовой...


А может быть в конце концов случится жёсткая депрессия на рынке!  Grin А то видите ли все свое существование биткоин только и делает что растёт! Если случится жестокий обвал, то тогда действительно придёт конец всему... Луна прекрасно показала как стремительно может случиться крах...  Grin Хотя мне не верится в глобальный крах, но иногда такие мысли посещают... Что в принципе тоже может являться сигналом разворота...
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

В убыток точно не ушел. Окупил 2-3 раза железо, если бы еще ETH не по рынку лил, то можно было заработать побольше. Меня во всем этом больше радует полученный опыт, к тому же если бы я не собрал в 2017 риг, то навряд ли познакомился с криптомиром и его движухой.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
^

Да, майнинг сейчас дело не выгодное. Я свою ферму, копающую ETH разобрал пару недель назад. Не думаю что это верный признак достижения дна, это скорее признак слишком длительного периода окупаемости железа или вовсе его не окупаемости. Посмотрим что будет ближе к осени, мне кажется что это лето будет холодным для крипторынка как никогда.    
Ну ты хоть надеюсь не ушёл в убыток до того как заморозил железо?
Думаю, что и правда на лето надо останавливаться, а осенью неизвестно что будет.
Сейчас индекс страха вообще болтается где то около 14 ("экстремальный страх") в апреле был около 20.
Народ не то чтобы в панике, а пожалуй в серьёзнном огорчении и разочаровании, ведь полгода назад все ванговали BTC по  $100к, $150к и т. д.
А вышло оно что?
 Angry
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Да, майнинг сейчас дело не выгодное. Я свою ферму, копающую ETH разобрал пару недель назад. Не думаю что это верный признак достижения дна, это скорее признак слишком длительного периода окупаемости железа или вовсе его не окупаемости. Посмотрим что будет ближе к осени, мне кажется что это лето будет холодным для крипторынка как никогда.   
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
Еще один - довольно значительный - признак достижения дна.

https://zycrypto.com/bitcoin-miners-are-dumping-their-holdings-en-masse-bad-omen-for-btc/

"Биткойн-майнеры массово сбрасывают свои активы

Недавние рыночные тенденции привели к резкому падению прибыльности майнинга биткойнов, вынудив майнеров продавать свои биткойн-резервы, чтобы оставаться на плаву.

Согласно данным Bitinfocharts, прибыльность майнинга биткойнов упала до самого низкого уровня с середины 2020 года, а цена биткойна с тех пор колеблется около сопоставимых минимумов. В результате ряд известных компаний по добыче биткойнов объявили о том, что они продали или продадут часть своих активов."

Еще пара недель флета - 28000-32000 - и капитуляция майнеров биткоина может стать еще более массовой...

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Трейдер трейдеру рознь. Не думаю что многие из пользователей форума занимаются дневной торговлей, а при инвестировании свободных денег на спотовом рынке можно пересидеть любую криптозиму. Многие пережили уже не один цикл, поэтому не выходят из своих позиций в минус. Конечно у каждого есть и убыточные позиции и закрытие по стоп-лоссам, т.к. это обыденное дело.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Просто не все пишут про неудачные сделки, а таких в нынешнее время предостаточно!  Grin Хотя если следуешь тренду, то не так уж и сложно заработать копейку... Все равно все мешки с альтами уменьшились в разы, то есть получается что сейчас примерно все одинаково в заднице...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
А что разве не так? Откуда же тогда у нас столько трейдеров тогда? Как в аналитику не зайдешь, каждый что-то на дне подбирает, постоянно стаканы расставляет, суетиться все время, и потом куда не глянь - профит Cheesy Неужели все они врут ?

Ну если взять этих несколько человек с форума, то они будут как капля в море среди числа всех трейдеров. Но мне что то подсказывает что и тут только один из десяти действительно зарабатывает, я говорю именно о регулярном заработке, остальные было бы хорошо если бы в ноль торговали.  Smiley А так же получается, что альты в портфеле есть но все на холде, долгосрочный трейдинг, а если в минус не продал то еще и убытка пока что нету.  Wink
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Но ведь у них какая-то оборотка все время есть, откуда они иногда отщипывают профит, выводят в фиат и тратят. Как предприятия, которые работают с убытками и все никак не умрут.

Так а что там по долгожданному дну? Подбирает кто-то что-то, или просто вздыхает и смотрит на меняющиеся графики? Что ща все подбирают, биток и молятся на новый АТН? Или есть более быстрые способы разбогатеть?

П.с. Я нуб, ищу советы и халяву. Мне нужны бабки на мотоцикл  Grin умею только холдить.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
трейдер зарабатывают регулярно, лох теряет постоянно

Ты упускаешь из виду одну деталь, она заключается в том, что 96% трейдеров и есть лохи, по твоей классификации, потому что они постоянно теряют. Про трейдера, зарабатывающего регулярно, это вам в раздел Фантастика, рядом с книдками про Гарри Поттера.


А что разве не так? Откуда же тогда у нас столько трейдеров тогда? Как в аналитику не зайдешь, каждый что-то на дне подбирает, постоянно стаканы расставляет, суетиться все время, и потом куда не глянь - профит Cheesy Неужели все они врут ?

Что у нас по факту тогда с дном, которое все ждали? Зашли на всю котлету или страшно?

Про риппл медко подмечено. Адепты ждут "как в декабре 2017, костюм с отливом и в Ялту..."
full member
Activity: 516
Merit: 105
Огромное количество альтов не просто не вернулись к максимумам спустя аж 4 года, а находятся в 5-10-20 раз ниже их. К биткоину падение тем более в десятки раз. Так что они практически мертвые. Несколько процентов из них могут и воскреснуть. Но подавляющее большинство умерло окончательно.

Даже странновато что старые альткоины , будучи на самом днище, не могут сделать естественный отскок вверх. Ведь рынок это волнообразное движение, об этом еще Эллиотт говорил. )) Рынок старых альтов выглядит противоестественно, такое ощущение что манипуляторы демонстративно показывают полное отсутствие спроса.
Взять и убить старую добрую монету (ну вот Lisk например), в чем может быть экономический смысл? Кто с этого выигрывает?
Манипули 4 года года закупаются ? Что то уже в это не верится.

Крипто рынок очень быстро развивается, поэтому я бы не стал ждать чуда от проектов, которые годами топчатся на одном месте. Мне кажется сейчас тенденции задают фонды, приобретая активы, пиаря их и сливая хомякам. И этот цикл повторяется снова. Им плевать на фазы рынка, т.к. за последние несколько лет они заработали столько денег, что можно дальше вообще не работать.

Я не соглашусь с Вами от части, в частности проектов которые топчатся на одном месте. Это как так называемы Гемы, только котрым нужно больше времени. Много зависит от проекта, да и вообще верить в проект или не верить решение каждого, но тут вопрос  доделают ли его разрабы? если да, готов ли ты ждать столько времени?
Опять же нужно смотреть на сообщество, новсти какие они дают и тд, и при малейшем сомнении переливать его в другой актив, полностью или частично.
Но фонды действительно задают так сказать тренды и для меня это печально, тут главное попытатьс запрыгнуть в их вагон  Grin
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Огромное количество альтов не просто не вернулись к максимумам спустя аж 4 года, а находятся в 5-10-20 раз ниже их. К биткоину падение тем более в десятки раз. Так что они практически мертвые. Несколько процентов из них могут и воскреснуть. Но подавляющее большинство умерло окончательно.

Даже странновато что старые альткоины , будучи на самом днище, не могут сделать естественный отскок вверх. Ведь рынок это волнообразное движение, об этом еще Эллиотт говорил. )) Рынок старых альтов выглядит противоестественно, такое ощущение что манипуляторы демонстративно показывают полное отсутствие спроса.
Взять и убить старую добрую монету (ну вот Lisk например), в чем может быть экономический смысл? Кто с этого выигрывает?
Манипули 4 года года закупаются ? Что то уже в это не верится.

Крипто рынок очень быстро развивается, поэтому я бы не стал ждать чуда от проектов, которые годами топчатся на одном месте. Мне кажется сейчас тенденции задают фонды, приобретая активы, пиаря их и сливая хомякам. И этот цикл повторяется снова. Им плевать на фазы рынка, т.к. за последние несколько лет они заработали столько денег, что можно дальше вообще не работать.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Quote
трейдер зарабатывают регулярно
Ой ли, редкий трейдер долетит до середины р. "Заработал", обычно ... на дистанции, 99% трейдеров остаются с дыркой от бублика.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Манипули 4 года года закупаются ? Что то уже в это не верится.

Да хоть 10 лет. Все равно новички, которые несут свои последние в надежде стать богатым быстро и без смс, появляются ежедневно. Манипули при любой цене в плюсе, вытряхивая хомяков. Манипуль или трейдер зарабатывают регулярно, лох теряет постоянно, а холдер постепенно выдавливается изменениями в мировой экономике (ковид, война, новый год, покупка айфона Grin).
sr. member
Activity: 602
Merit: 291
Огромное количество альтов не просто не вернулись к максимумам спустя аж 4 года, а находятся в 5-10-20 раз ниже их. К биткоину падение тем более в десятки раз. Так что они практически мертвые. Несколько процентов из них могут и воскреснуть. Но подавляющее большинство умерло окончательно.

Даже странновато что старые альткоины , будучи на самом днище, не могут сделать естественный отскок вверх. Ведь рынок это волнообразное движение, об этом еще Эллиотт говорил. )) Рынок старых альтов выглядит противоестественно, такое ощущение что манипуляторы демонстративно показывают полное отсутствие спроса.
Взять и убить старую добрую монету (ну вот Lisk например), в чем может быть экономический смысл? Кто с этого выигрывает?
Манипули 4 года года закупаются ? Что то уже в это не верится.
member
Activity: 1052
Merit: 31
После такого падения битка на дно, цена альткоинов заметно урезалась, но не думаю что это конец, падение будут продолжаться.
Пока все альткоины не превратятся в мусор.
Не хотелось бы увидеть их ниже минимумов 2018 года, потому как страшно представить что может случиться с их курсом во время следующего бычьего рынка. Есть такие монеты как дэш, монеро, которые так и не вернулись к своим максимум спустя 4 года

Огромное количество альтов не просто не вернулись к максимумам спустя аж 4 года, а находятся в 5-10-20 раз ниже их. К биткоину падение тем более в десятки раз. Так что они практически мертвые. Несколько процентов из них могут и воскреснуть. Но подавляющее большинство умерло окончательно.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
После такого падения битка на дно, цена альткоинов заметно урезалась, но не думаю что это конец, падение будут продолжаться.
Пока все альткоины не превратятся в мусор.
Не хотелось бы увидеть их ниже минимумов 2018 года, потому как страшно представить что может случиться с их курсом во время следующего бычьего рынка. Есть такие монеты как дэш, монеро, которые так и не вернулись к своим максимум спустя 4 года
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Ну по сути 30к за биткоин это все равно огромная сумма если вдуматься... Всего чуть больше чем 2 года назад его можно было купить в 10 раз дешевле чем сейчас... И вот на пороге мировой пиздец, война, а в скором времени голод и холод могут появиться... Люду уж точно не до криптовалюты будет...
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
У меня тоже появляются мысли, что мы скоро опять полетим круто вниз. Я более чем уверен, что с аннигиляцией Терры,  определенный пласт людей умудрился легко и много заработать. Найду еще какой-нибудь проект, найдут еще один стейбл и повторят всю процедуру. А на цену биткойна всем плевать. Что при цене в 67к зарабатывали, что при цене в 30к зарабатывают. Главное твердить 1 биткойн = 1 биткойн и с распростертыми руками ждать приход новых денег в крипту.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Ну понедельники часто бывают красными, мне кажется все это заметили, но да ладно, тут день за днем не угадаешь. Я может упустила момент, когда вы писали об этом, но если говорить о глобальном падении, то на какие уровни примерно рассчитываете?


Сегодня телегу листала, подозрительно много хороших новостей выходит, "пружина сжимается, рост неизбежен" и все такое, лонги вроде тоже набираются постепенно

"Следующие несколько месяцев статистически будут в боковом, а затем в восходящем направлении."


Все будет зависеть от того как будут отрабатывать линии сопротивления, этот раз отбились, следующий раз можем и пробить, тогда полетит биток на 21-22к. Вот этот момент что идет волна позитив, мол разворот будем расти, лично меня настораживает. Биток пока что в относительно спокойном состоянии, но устроят сейчас еще один гоп стоп какому то проекту, парочку стейблов бомбанут и полетим вниз...
Pages:
Jump to: