Pages:
Author

Topic: Зачем Илону Маску Твиттер? - page 26. (Read 8834 times)

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
У Маска уже 250 млрд долларов. Стал самым богатым в мире, так зачем ему этот Твитер еще вообще)

Для него это все как игра, вчера он захотел твиттер, а сегодня он проснулся и подумал - а зачем он мне вообще нужен. Когда есть неограниченные ресурсы, то человек может позволить себе все то угодно, и любую ситуацию он будет рассматривать с позиции своей выгоды без особых заморочек, как это может повлиять на других. Твиттер для него это как игрушка, хочу не хочу... Но тут дело даже не в деньгах, он не такой человек что будет в гамаке качаться, ему нужно что то изобретать.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
У Маска уже 250 млрд долларов. Стал самым богатым в мире, так зачем ему этот Твитер еще вообще)
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Не понимаю на что рассчитывали Твиттер подобным заявлением. Лишний раз пропиарили Маска и Теслу.

А ведь еще более забавен тот момент как Твиттер всеми силами пытается втюхать Маску соц сеть. Неужто нет никакой гордости и они готовы за ним бегать как подросток за девочкой? А почему? Почему они так легко готовы продать свою сеть да еще и прилагают к этому усилию, неужто она настолько не рентабельна... Ну нет и нет, работайте дальше, зарабатывайте сами
У твиттера возможно не хватило рычагов, чтобы добавить в соцсеть крипту и сделать большую финансовую экосистему. Маск думал что у него это получится, но кураторы объяснили что этого не будет.

Не получится по правовым причинам? Или как тогда... Подвязать функционал думаю не так сложно, сделали же нфт аватары с подвязкой кошелька и прочего, думаю организовать донаты(или как это в твиттере правильно называется? кнопка купюры в профиле) в крипте тоже не сложно
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Не понимаю на что рассчитывали Твиттер подобным заявлением. Лишний раз пропиарили Маска и Теслу.

А ведь еще более забавен тот момент как Твиттер всеми силами пытается втюхать Маску соц сеть. Неужто нет никакой гордости и они готовы за ним бегать как подросток за девочкой? А почему? Почему они так легко готовы продать свою сеть да еще и прилагают к этому усилию, неужто она настолько не рентабельна... Ну нет и нет, работайте дальше, зарабатывайте сами
У твиттера возможно не хватило рычагов, чтобы добавить в соцсеть крипту и сделать большую финансовую экосистему. Маск думал что у него это получится, но кураторы объяснили что этого не будет.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Все больше и больше убеждаюсь что вся эта сделка это какой-то пиар Твиттера, Маска и хлеб для СМИ.

Недавно в сети появилась информация, что Маск еще до публичного объявления, решил поставить сделку на паузу. Подобный вывод сделали инсайдеры из активной переписки Маска и главы Oracle, который в данную сделку заходил бы на 1 миллиард. Если подумать, то опять - где связь между перепиской и сделкой. Но СМИ в очередной раз бегают вокруг Твиттера и Маска. Пиар да и только.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Не понимаю на что рассчитывали Твиттер подобным заявлением. Лишний раз пропиарили Маска и Теслу.

А ведь еще более забавен тот момент как Твиттер всеми силами пытается втюхать Маску соц сеть. Неужто нет никакой гордости и они готовы за ним бегать как подросток за девочкой? А почему? Почему они так легко готовы продать свою сеть да еще и прилагают к этому усилию, неужто она настолько не рентабельна... Ну нет и нет, работайте дальше, зарабатывайте сами
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Не понимаю на что рассчитывали Твиттер подобным заявлением. Лишний раз пропиарили Маска и Теслу.

Ну, до начала самого судебного разбирательства осталось меньше месяца, так что в скором времени станет понятно, на что именно рассчитывает руководство твиттера. Кстати, они ведь недавно подали в суд еще одно заявление для того, чтобы допросить Маска под присягой. Ожидается, что Маск будет давать показания в суде уже на следующей неделе, 26-27 сентября.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Я думаю, за всеми этими танцами Илона Маска кроется желание сбить цену. Обычное дело же, когда продавец пытается набить цену, а покупатель сбить. Примерно такое мы и видим, ребята как на базаре торгуются. Покупатель всегда найдет изъян, лишь бы подешевле урвать. В общем до 38-41 лярда Илон скостит цену и ударят по рукам не глядя)
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Не понимаю на что рассчитывали Твиттер подобным заявлением. Лишний раз пропиарили Маска и Теслу.
Но и о себе тоже не забыли, очередной раз засветится в статейных заголовках, такую возможность не упустят. Или это может какой то хитрый психологический ход, чтобы убедить Маска в том что это не он не хотел покупать твиттер, а это ему его не продавали, но сейчас они сели подумали, проголосовали и все такие решили что нормальный парень, можно и продать, скажем так за 44 млрд.  Smiley
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Так а разве в самом начале это сделки не фигурировала такая же сумма и они разве не были готовы по такой цене продать? А после Маск усомнился в статистических данных по твиттеру и поставил приостановил сделку. А теперь ни предлагают купить по такой же цене. Какой-то бред. Так не торгуются Smiley Илону Маску ведь эта сделка интересует по цене ниже чем 44 миллиарда. Где логика?
Это просто очередная новость, чтобы оставаться на слуху. Ну что с того что акционеры поддержали продажу твиттера Маску если он ее покупать не собирается? Как то это даже бредово звучит, Маск с ними судится, а акционеры садятся и голосуют одобрить ему покупку, или нет. Цирк какой то.  Smiley И это они сели голосовать после того, как Маск отправил в твиттер третье письмо с просьбой о расторжении сделки.  Cheesy

Вот в том-то и дело, что цирк какой-то. Мне запомнилась следующая хронология событий:

1. Маск - покупаю твиттер за 44 миллиарда. Акции твиттера выросли.
2. Твиттер - ок, продаем твиттер 44 миллиарда. Акции твиттера выросли.
3. Маск - погодите-погодите, у вас как-то много ботов и фейковых аккаунтов в сети. вы мне предоставляли совсем иные данные.
4. Твиттер - нет, все так и есть, всё ок.
5. Маск - вы предоставили ложную информацию, я отказываюсь покупать твиттер за 44 миллиарда, он столько не стоит. Акции твиттера упали в цене (но вернулись на уровень до озвучивания желания о покупке).
6. Твиттер - из-за ваших решений мы терпим убытки, подаем на Вас в суд.
7. Маск - отлично, я тоже не особо выигрываю от этой неосуществившейся сделки, принимайте встречный иск, до встречи в суде.
8. Твиттер - мы согласны продать твиттер за 44 миллиарда.

Не понимаю на что рассчитывали Твиттер подобным заявлением. Лишний раз пропиарили Маска и Теслу.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Илон нашел неплохой юзкейс Твиттера - делать бизнес. Хотя юзкейс уже давно не новый Wink В общем тов.Маск решил попродавать Киберсвисток за 1000 DOGE. Предварительно сделав объявление у себя в Твиттере.

https://twitter.com/elonmusk/status/1569823898442829826
https://twitter.com/elonmusk/status/1569824256388923393

Свисточки, конечно, же разлетелись как горячие пирожки. Интересно, если бы Илон не твитнул о распродаже, понеслись бы люди скупать эти свистки?

Кстати, ниче так свисток выглядит.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Так а разве в самом начале это сделки не фигурировала такая же сумма и они разве не были готовы по такой цене продать? А после Маск усомнился в статистических данных по твиттеру и поставил приостановил сделку. А теперь ни предлагают купить по такой же цене. Какой-то бред. Так не торгуются Smiley Илону Маску ведь эта сделка интересует по цене ниже чем 44 миллиарда. Где логика?
Это просто очередная новость, чтобы оставаться на слуху. Ну что с того что акционеры поддержали продажу твиттера Маску если он ее покупать не собирается? Как то это даже бредово звучит, Маск с ними судится, а акционеры садятся и голосуют одобрить ему покупку, или нет. Цирк какой то.  Smiley И это они сели голосовать после того, как Маск отправил в твиттер третье письмо с просьбой о расторжении сделки.  Cheesy
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Акционеры Twitter одобрили покупку соцсети Илоном Маском за $44 млрд

98,6% акционеров Twitter поддержали поглощение соцсети Илоном Маском за $44 млрд.
эх, если бы у меня были лишние $44 млрд...
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

По-моему о такой сумме и речь шла изначально.

Мне кажется, что акционеры Twitter понимая, что происходит на рынках в итоге согласятся продать соцсеть Маску гораздо дешевле, оговоренной изначально сумме. И почему-то мне кажется, что Маску покупка Twitter уже не интересна, хотя может быть я и ошибаюсь.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Так а разве в самом начале это сделки не фигурировала такая же сумма и они разве не были готовы по такой цене продать? А после Маск усомнился в статистических данных по твиттеру и поставил приостановил сделку. А теперь ни предлагают купить по такой же цене. Какой-то бред. Так не торгуются Smiley Илону Маску ведь эта сделка интересует по цене ниже чем 44 миллиарда. Где логика?
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Акционеры Twitter одобрили покупку соцсети Илоном Маском за $44 млрд

98,6% акционеров Twitter поддержали поглощение соцсети Илоном Маском за $44 млрд. Об этом говорится в заявлении компании со ссылкой на предварительные итоги голосования.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Что это? Заговор? Или приглашение занять места в ракете? На новости крипта пампиться на 0,5-1%!! Неслыханный рост на медвежьем рынке!
...
Забавно конечно что ты называет рост на 0.5-1% пампом Grin У нас же все как обычно, стандартно, крипта колышится туда-сюда, ждет когда появится кто-то, кто-то крутой, кто начнет рвать на груди тельняшку и кричать что крипта эта валюта завтрашнего дня, кто-то о ком потом скажут "вот благодаря ему" или "из-за этого". Пока в роли такого кто-то никто выступать не хочет, всем жалко потерять баблишко.
В общем-то я писал про этот пампец с юмором и сарказмом. Но вообще весьма интересно, что Маск написал у себя в Твиттере про ботов и показывает СиЗого. Он же ясно понимает, как неокрепшие умы криптанов могут на это среагировать. А может Илона ботоферма СиЗого атакует и Маск решил на это обратить наше внимание. В общем гадать можно долго по этому поводу. А истина скорее всего совершенно тривиальная.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Что это? Заговор? Или приглашение занять места в ракете? На новости крипта пампиться на 0,5-1%!! Неслыханный рост на медвежьем рынке!

Да Маск просто тролит твиттер. Как например и тут ранее On a $/bot basis, this deal is awesome. Тогда, 1 сентября, цены тоже всколыхнулись на какой %. Маск похоже задумал сделку с твиттером лишь для пиара себя любимого и своих продуктов.

Забавно конечно что ты называет рост на 0.5-1% пампом Grin У нас же все как обычно, стандартно, крипта колышится туда-сюда, ждет когда появится кто-то, кто-то крутой, кто начнет рвать на груди тельняшку и кричать что крипта эта валюта завтрашнего дня, кто-то о ком потом скажут "вот благодаря ему" или "из-за этого". Пока в роли такого кто-то никто выступать не хочет, всем жалко потерять баблишко.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Срочная новость

Илон Маск пишет про ботов🤖, но имеет в виду СиЗого Shocked Shocked Shocked
https://twitter.com/elonmusk/status/1566853171720470528

СиЗый спешит успокоить Маска, что только он настоящий!!
https://twitter.com/cz_binance/status/1566858210572746754

Что это? Заговор? Или приглашение занять места в ракете? На новости крипта пампиться на 0,5-1%!! Неслыханный рост на медвежьем рынке! В любом случае эти двое что-то готовят Wink Ваши версии, что они затеяли?
Сизый согласился с Маском, что 90% коментариев под твитами Маска оставляют боты, которые пишут от его имени и попросил руководство соцсети повлиять на ситуацию. Такое себе, Маск в очередной раз подколол твиттер, Сизый присоединился для хайпа не помешает. Как то сомнительно что эти твитты каким то образом могли повлиять на рост рынка. 
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Срочная новость

Илон Маск пишет про ботов🤖, но имеет в виду СиЗого Shocked Shocked Shocked
https://twitter.com/elonmusk/status/1566853171720470528



СиЗый спешит успокоить Маска, что только он настоящий!!
https://twitter.com/cz_binance/status/1566858210572746754

Что это? Заговор? Или приглашение занять места в ракете? На новости крипта пампиться на 0,5-1%!! Неслыханный рост на медвежьем рынке! В любом случае эти двое что-то готовят Wink Ваши версии, что они затеяли?
Pages:
Jump to: